Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эринил сидела на повозке и иногда посмеивалась над шутками Эрла, но состояние Марина, валявшегося на земле как дохлый, ей тоже было понятно. Её живот крутило, кружилась голова и появилось чувство сильной сонливости. Хотя по сравнению с Марином это были мелочи, поэтому девочка лежала на спине, пока этот бедняга приходит в чувства, мечтательно смотря в небо.

- Я вспомнил.- Тихо прозвенел голос амулета.

- О, амулетик, ты так долго молчал, что я уже начала переживать. Что случилось?- Оживилась девочка.

- Я всё вспомнил. Твой сон, напомнил мне о былом. Эринил Волдинайр. Дочь Ридена и Лилейн Волдинайр.

- Эринил Волдинайр? Мою маму зовут Лилейн? Откуда ты это знаешь?- Прошептала девочка и на её глазах выступили слёзы.

- Прости. Я расскажу тебе всё без утайки. Но после этого, между нами всё изменится. Ты действительно хочешь знать правду, Эринил?

- Я, я хочу знать всё о своих родителях. Но почему ты говоришь, что это изменит что-то между нами, Амулетик? Расскажи мне, всё что ты знаешь.

- Помнишь, как ты рассказывала? Ты стояла около дома. Это был твой дом Эринил. Та девушка в окне, твоя мама, Лилейн Волдинайр. Она зовёт тебя, что бы сообщить, что сегодня вечером, наконец-то вернётся твой отец из долгого заграничного путешествия. Это было шесть долгих лет назад.

В ту ночь, весь мир изменился. Все Элемийцы были убиты и шесть стран окружающие Эрингор объединились в союз, и пошли на него войной. Твои родители Эринил, были не просто Элемийцами. Их сила превышала понимание простых магов, их боялись и глубоко уважали все кто жил на тот момент в Эрингоре.

Естественно, простым наёмным убийцам с ними было ни как не справиться. В этот вечер, порог твоего дома переступил лично Лорд Варденхайм. Элемиец, который был изгнан из Эрингора задолго до этого. Он внушил людям из стран будущего Алого Легиона, что маги опасны. Язык человека, он как жало моего клинка, Эринил. Искусное обращение с ним, даёт человеку власть над судьбами людей. Разница лишь в том, что мой клинок убивает. Такие мастера слова как Варденхайм, превращают людей в своих рабов. Они заставляют их думать, что они бьются во благо своих великих идеалов, для достижения цели, которую якобы они себе поставили. За благо короля, который якобы заботится о них, а не преследует свои гнусные цели. Язык, поистине страшнейшее оружие, Эринил. Откопав страх в сердцах людей, он призвал всех поднять мечи и копья. Объединив всех, он возглавил Алый Легион. Элемиец, который правит простыми людьми и хочет уничтожить весь род магов. Жажда власти и чувство мести за своё изгнание теплят его душу, и вот уже шесть лет, как люди обоих народов гибнут на границах наших миров, по его простой и эгоистичной прихоти.

Он вошёл в твой дом и у твоих родителей был шанс победить его. Если бы не одно но, пока Варденхайм был в изгнании, он заключил контракт с одним существом. Настолько древним и могучим, что для призыва которого необходимо было заключить контракт. Элемиец, подписавший контракт с существом из другого мира, имеет право призывать его только по условиям установленным существом и записанных им в этот контракт. Взамен, он получает право быть единственным магом, способным призвать это существо в наш мир. Он заключил контракт, с первым офицером девяноста семи приближённых легиона проклятых демонов Масхуарэс. Каждые тысячу лет, у верховного лорда рождаются два сына и по достижению ими десяти лет, они вынуждены драться между собой насмерть. Победивший становится приближённым демоном.

Этому демону, перворождённому сыну самого верховного лорда, все девяносто семь тысяч лет его жизни, никогда не было дело до людей. И вот однажды, почти обезумевший от скуки он решил попробовать, и открылся для взора самых сильных магов. Варденхайм был первый, кто его услышал и заключил с ним контракт. Но чем больше людей убивал демон и чем больше он находился рядом с Варденхаймом, тем сильнее ему надоедал этот человек. И в итоге он начал презирать своего хозяина.

В ту ночь, демон убил твоих родителей, Эринил. Не оставив им не одного шанса на спасение. Варденхайм, ликуя от осознания своего триумфа удалился, оставив демона наедине с маленькой девочкой, рыдающей над телом своей матери. Впервые в жизни, демон проявил сострадание и, ослушавшись приказа своего ненавистного хозяина, он отнёс девочку в Бришвин, где оставив её одну на улице и лишив её всяких воспоминаний, ушел.

Спустя пару часов он решил, что с него хватит и вызвал Варденхайма для разрыва договора. Но этот человек не хотел так просто расставаться с силой, которую даровал ему демон. Он, чуть не лишился жизни, но смог сотворить заклинание способное запечатать демона в амулете и спрятать его, в мире доступном только Элемийцам.

Кто бы мог подумать, что спустя шесть долгих лет, девочка, которую я когда-то пощадил, сможет вызволить меня из этого мира, сама того не ведая. Я пойму, если ты захочешь избавиться от меня Эринил. Но, я должен был тебе это рассказать.

Девочка сидела на краю повозки и молчала. Бэзил пару раз пытался привлечь её внимание, но она попросту не замечала его. Голос амулета был доступен только ей, она слушала его, изо всех сил стараясь не заплакать. А когда он закончил рассказ, повисла тишина.

- Вот как,- сказала девочка спустя некоторое время.- Выходит, я снова была права.

- О чём ты?- Спросил Зэриал очень грустным голосом.

- Всё-таки ты хороший, амулетик.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Угу, демоны которым около 10к лет всегда себя так ведут... такие демоны...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку