Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выйдя на дорогу, девочка увидела, что повозка исчезла. Она подбежала поближе и, рассмотрев дорогу, увидела следы борьбы. Сломанный ржавый меч валялся у дороги, везде были следы ног и брызги чьей-то крови.

- О-го-го.- Хихикнул амулет.- Похоже, здесь кто-то сражался, на наших друзей напали?

- Нет, не может быть!- Испугалась и так не в меру расстроенная девочка.

- Погоди, рано расстраиваться. Если бы их убили, то оставили бы прямо здесь. Они наверняка ещё живы.- Начал успокаивать её Зэриал.

- Правда?- Всхлипнула девочка.

- Да, хотя нам от этого не легче. Не знаю, зачем они им понадобились живыми, но я надеюсь, с ними всё будет хорошо. Пойдём отсюда Эринил.

- Как пойдём? А как же наши друзья?- Снова всхлипнула девочка.

- Да ты же их совсем не знаешь, сами выкрутятся как ни будь. Давай вернёмся в город и найдём нового извозчика Эринил, забудь о них.

- Но ведь ты же сам назвал их друзьями, друзей нельзя бросать!

- Я назвал их друзьями? Девочка, ты что хочешь рискнуть своей жизнью и попытаться спасти их? У тебя сил не хватит побить даже одного из них. А поскольку они завалили того здоровяка Бэзила то их наверняка не меньше четырёх.

- Что же нам делать?- Заплакала девочка и упала на колени.

- Пойдём отсюда, послушай меня. Брось их, и пойдём назад.

- Нет амулетик! Помнишь, что я сказала? Я сделаю тебя добрым! Мы должны спасти их, помоги мне, пожалуйста! Я пообещала, что никто не умрёт, я должна их спасти!

- И за что мне такая девочка досталась, ума не приложу.- Фыркнул амулет.- Мне тебя не переубедить да?

Девочка скрестила руки перед собой и, сделав сердитое лицо, помотала головой в разные стороны.

- Эх.- Вздохнул амулет.- Хорошо, но пообещай мне, что не помрёшь там, ладно?

- Хорошо.- Тихо сказала девочка.

- Нет, не хорошо. Если я скажу, что пора убегать, то ты сразу вскочишь и побежишь! Поняла? Забудешь о своих намерениях и побежишь!

- Хорошо амулетик, я поняла.

Девочка грустно покивала головой, затем осмотрела дорогу и, найдя следы повозки, побежала по ним, в надежде нагнать разбойников.

Следы вели в лес, и девочка бежала по ним, постоянно спотыкаясь, падая и поднимаясь, продолжала бежать. Маленькое и слабое тело не могло долго переносить такую нагрузку, и в обычных условиях она бы уже давно упала на землю от усталости. Сейчас, она бежала, забыв о такой мелочи, её желание спасти людей которых она едва знала, было сильнее этого. Кто знает, может из-за того что она впервые в жизни сама познакомилась с людьми и они приняли её. Всю её жизнь, мир отвергал Эринил. Но теперь, жизнь её начала изменяться, и ей было очень страшно, что всё это может оказаться иллюзией. Что все эти друзья, которых она так долго искала, пропадут и она останется одна. Снова одна, против целого мира. Нет, лучше умереть, чем потерять своих друзей, думала Эринил. Ветви низкорослых деревьев цеплялись за одежду и царапали лицо. Амулет болтался на шее и что-то пытался рассказать, но девочка не слышала его. Наконец, сделав пару тяжёлых шагов, силы покинули ее, и она упала на землю.

- Я их потеряла. Я плохой друг.- Всхлипнула девочка.

- Куда ты так бежишь, дурочка. У тебя сил не останется на встречу с бандитами.- Прошипел амулет.- Подними голову!

Девочка подняла голову и посмотрела вперёд, перед ней виднелась исчезающая в дали повозка. Эринил вскочила на ноги и собиралась побежать за ней, но Зэриал остановил её пронзительным криком.

Послушав наставление амулета, Эринил медленно начала подбираться к повозке со стороны. Немного обогнав её, девочка залегла в высокорослый куст и, приподняв ветки у самой земли начала всматриваться в дорогу.

Спустя пару секунд показались лошади, ведущие повозку старика Эрла. Рядом с лошадями шли её друзья, которых она так отчаянно искала. Разбойники, как и предсказывал Зэриал, ехали в повозке, их было четыре человека.

- Если дать им проехать до своего логова, их наверняка станет больше.- Шепнул амулет.

- Значит нам нужно напасть на них сейчас? Но как мне одолеть их?- Забеспокоилась девочка.

- Ты меня, что ли спрашиваешь?- Рявкнул амулет.- Я тебе сразу сказал не нужно сюда ходить!

- Ну амулетик, ну пожалуйста. Помоги мне.- Начала шептать девочка.

Амулет издал непонятный звук и замолчал.

- Амулетик? Амулетик, не покидай меня!- испугалась девочка.

- Глупости не говори, я думаю, как спасти этих твоих друзей и чтобы тебя при этом не убили. Если ты используешь заклинание, к которому ещё не готова, то может случиться всё что угодно.

- Не нужно заклинаний Элемийцев! Что ни будь простое. Такое чтобы я смогла использовать.

- Точно! Эринил ты молодец, я и забыл, что я знаю простую низкосортную магию этих жалких королевских магов.- Выпалил амулет и раскатился злобным смехом.

- Что это ты разошёлся амулетик?- Испугалась Эринил.

- Да, вспомнил одно заклинание. Делай, что я говорю. Но это всё равно очень и очень плохой план.

Эринил выбежала вперёд, перегородив дорогу разбойникам. Эрл был первый, кто увидел её и начал сигнализировать жестами, чтобы она убежала, скрылась, куда угодно лишь бы подальше отсюда.

- Беги Эринил!- Крикнул Бэзил и сразу привлёк внимание разбойников. Они тут же по выпрыгивали с повозки и пошли за девочкой, по-звериному скалясь и придумывая, что с ней будут делать.

- Подпусти их как можно ближе, тогда ты, скорее всего, на пару метров откинешь их от себя, скорее всего травмируешь и главное - напугаешь. Если напугаешь достаточно сильно, то они убегут и не ввяжутся с тобой в драку. Если не постараешься ты пропала, и зачем я только согласился на это!?

- Я же говорила, что ты хороший, амулетик.- Улыбнулась Эринил.

Разбойники подошли почти вплотную к девочке, когда она вскинула руку и прокричала заклинание, которое ей сказал Зэриал. Кольцо света окружило Эринил и в мгновение создало ударную волну вокруг неё, ударив разбойников в грудь. Они отшатнулись на пару шагов и, переглянувшись, рассмеялись в полный голос.

- Ух ты, такая юная волшебница. Жаль, что ты обидела меня и сейчас умрёшь!- Прокричал один из них и кинулся на Эринил. Занёс руку, державшую что-то похожее на кусок копья для удара и, покачнувшись, упал без сознания.

Трое оставшихся разбойников оскалились и обернулись, за ними стоял Марин с вытянутой рукой и трясся от страха.

- Это ты ударил нашего брата?- Взревел один из разбойников и медленно пошёл к нему.

Марина в мгновение окружили и он, побледнев от ужаса начал кричать что-то не членораздельное, с просьбой пощадить их.

Разбойники, которые не воспринимали маленькую девочку всерьёз, обернулись, услышав её отчаянный крик, на непонятном им языке. Столб зелёного света ударил вверх исходя из места, где стояла девочка. Трава на земле выпрямилась, образовав странного рода символ с изображением дерева и четырёх цепей. Земля дрогнула и от рук Эринил в разные стороны ударили четыре маленьких зелёных нити. Каждая из них врезалась в дерево стоящее на её пути и мгновенно оплела его.

- Девочка, ты меня удивляешь.- Прошептал с диким восторгом амулет.

Четыре древа, которые были окутаны зелёной нитью испускаемую Эринил рванулись вверх и, освободив корни от земли двинулись на зов призвавшего их волшебника. Разбойники стояли, дрожа от страха, а Марин, раскрыв рот от удивления наблюдал, как перед ними стоит девочка девяти лет, не больше, судя по виду. Подчинившая себе четырёх древесных духов Архалота.

Эринил махнула руками и древни передвигая корнями пошли на разбойников издавая поскрипывающий и ужасающий стон. Оправившись от шока, разбойники подхватили лежавшего без сознания друга и пустились в лес, крича что-то не членораздельное.

Немного подождав, девочка вновь махнула руками и древни вросли назад в землю. Символ под её ногами пропал и как только последняя зелёная нить, отходившая от её рук растворилась в воздухе, девочка упала без сознания.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ммм, вопросик... А как ребенок вообще выдержал столь огромную магическую нагрузку? Не каждый друид способен призвать древней. Или, там просто корни из земли начали вырастать? В люьом случае, не очень реалистично вышло. Или, это дальше как то объяснится?
Развернуть
#
Друид??? Ты не сравнивал это произведение с другими, здесь др мир,др законы, откуда тебе знать на каком принципе здесь работает магия
Развернуть
#
просто у него критерии застоявщиеся как у старых пердунов, и мыслит также
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку