Читать Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сосновый бор, что когда то возвышался над землёй на десятки метров, сейчас был похож на полигон для тестирования взрывоопасных веществ. Только с пеньками и деревянной трухой по всюду, да полусожжёнными колючками.

Посреди всего этого пейзажа лежал и я. Сажа осела на внешнем слое кожи, ну это где осталась кожа. Так что заметить меня даже с высоты было бы непросто.

В рот привычно легли пилюли. Глотать было ещё тяжелее. Слизистая обгорела.

Это третий день, но единственный, когда я получил такие повреждения. Блять, и так почти два года ещё?!

Ну, я сделал всё что мог, двадцать людей с пушками. Они думают, что дожимают меня? Типа истощён после трёх дней сражения. К их сожалению это не так.

Вот только я не учёл, ведь может быть и так, что паре человек просто набили форму взрывчаткой и они детонировали её в нескольких метрах от меня.

Когда я увидел по маленькому пульту с единственной кнопкой в руках двух мужчин, и то, что мешковатая обычно военная форма забита чем то, я даже не сразу понял, как вытянул руку в их сторону и выстрелил двумя сгустками золотой чакры. Что привело к взрыву.

Я идиот, но жизнь себе всё равно спас: ближе на метр и последствия в разы хуже, вплотную и я был бы трупом.

Сейчас чувствуя всю эту боль, через не желающее уплывать сознание, моя малодушность ощущается на физическом уровне. Хочется всё бросить и жить спокойно.

Я понимал, что стоит один раз дать слабину, назад уже не вернуться, поэтому отгонял эти мысли. Как же я хочу жить.

Силу Гидры контролировал непосредственно я, а не давал команду на пассивное лечение. Скорость регенерации увеличилась в несколько раз. Кажется, даже быстрее чем прежде. Не кажется, чуть-чуть быстрее.

Я валялся так три часа, пока от ожогов осталась лишь корка, которая начала отпадать. С лёгкими сложнее, но и они уже заживали.

Видя, что я уже в норме, Хэймдэлл протянул руку. Я крепко обхватил его запястье и поднялся.

Ветер немного щекотал участки новой ещё не огрубевшей кожи. Кстати одежду порвало. Старик тоже это заметил, поэтому окатил меня несколько раз преобразованной в воду чакрой.

После чего достал из какого-то широкого кармана новый комплект одежды. Вот так просто. Уже спросил: пространственная печать. Вереница символов покрывала его одежду с внутренней стороны. Весьма полезная штука, надо обзавестись в первую очередь.

Я думаю это случиться сегодня, ученик, - задумчиво выдал старик.

Ты знаешь, кто это будут? Или хотя бы ранг?

Откуда мне знать. Однако сомневаюсь, что за мной пошлют несколько сихан мастеров. Никто не знает, что я уже взошёл в царство досу. Это значит - переживать тебе надо только о себе.

Не имеет смысла паниковать. Единственное, что можно сделать, это ждать. Я знал, что этот день придёт. Никто не собирается давать мне противника по навыкам, кто попадётся уж.

В очередной раз мы шли по дороге на границу. Кстати, нападения вовсе не означали, что старик позволил только сражаться по пути. Он решил, что не имеет смысла сбегать, ведь в стране шиноби едва ли будет лучше. Так что я выполнял мелкие миссии, мотаясь эти три дня между городами и передавая посылки.

Возросшая во много раз скорость позволяла многое. Это хорошо сказалось на моей карте заданий.

Что это? Ну как я понял - это портфолио каждого шиноби и самурая, а также монахов третьей империи. Показывает ранг, силу, а также количество выполненных заданий. И самое важное именно последнее. Не имеет значения, насколько ты сильный, если ничего не умеешь. А ещё такие данные вызовут подозрения. Ни один город бы не позволил сильному воину бездельничать. Даже главы кланов выполняют не менее двух заданий в полгода.

Например, сейчас мы идём в соседний городок. Я даже название не стал запоминать. Население совсем небольшое, где то около сотни тысяч человек. Моё задание - доставить кейс. Задание оценивалось как ранг В, что означало опасность. Но у меня такая весёлая жизнь, что я и не разобрал, чьи там где враги. Самураев или шиноби не встретилось и ладно, хотя я был бы не против.

Возможно, тот взрыв и причастен к заданию, а вообще какая разница? Передав маленький металлический ящичек, исцарапанный об пули или ещё что то, я получил расчёта пометку в своей карте. Прекрасно, можно жить.

В этот раз Хэймдэлл сказал, что его не будет пару часов со словами: «Веселись, парень». Ну а я сразу и пошёл в местный бар. Довольно неплохое место, не шумный клуб, и не забитый паб. Хорошее место для моего алкоголизма.

Заказал себе несколько коктейльных рюмок джин тоника и сухого мартини сел за длинную неоновую барную стойку. Работу бармена выполнял человек, что было вопреки моим ожиданиям. Такое обычно только в дорогих заведениях, чего не ожидаешь от провинциального заведения.

Получив первую рюмку, выпил её залпом и закусил оливкой. Бармен неодобрительно посмотрел, знаю, дружище, так коктейли не пьют. Это мне говорил ещё бармен в Мосли. Ну не сидел же я целый месяц на полигоне, иногда отдыхал. Учитель даже одобрял эмоциональную встряску.

Наконец начал потихоньку цедить, периодически закусывая оливками.

Эй, красавчик, хочешь угостить? - раздался женский голос за спиной.

Оу, нашёлся кто-то, способный оценить мою красоту под капюшоном? - я не смог подавить смешок, когда увидел собеседницу.

Ну, вот и понеслось. Чёрный обтягивающий комбинезон с кучей карманов, привлекающий внимание на отличную фигуру. И главное, катана на поясе.

Чуть поодаль заметил ещё одного самурая. Мужчину в бамбуковой шляпе. Он стоял у выхода. Мда. Проблема.

Присаживайся, заказывай, всё за мой счёт. - Устало сказал я.

О, какие хорошие манеры. Маркус, верно? - девушка откинула капюшон. Чёрные прямые волосы до плеч, карие выразительные глаза, правильные черты лица. Красивая, даже жаль немного.

Да, с кем имею радость знакомства?

Мария. - Бармен быстро подал ей пару шотов и она в раз осушила оба. Вот это женщина! - Люди говорят, что ты ученик Хэймдэлла Тайра и у тебя невероятный талант...

Теперь я понял, почему на меня не напали сразу. Это неразумно. А так можно убедиться в правдивости информации. В их глазах, мне как будущему трупу не нужно ничего скрывать. Ну а я и не буду.

У меня много умений, которые я бы с радостью продемонстрировал в более уединенном месте, - я сверкнул своими глазами из под капюшона и приблизил девушку к себе, обхватив её талию, - только вдвоём.

Тебе говорили, что ты очень наглый и беспардонный?

Мне говорили: у меня хорошие манеры, - с лукавой улыбкой замечаю я.

Хм, - усмехнулась Мария, делая ещё два залпа шотов, - идём, - прошептала она мне на ухо. Вкусно пахнёт.

В любых населенных пунктах запрещены сражения между пользователями чакры. Нарушение этого запрета ведёт к огромному пятну на репутации всего клана и чуть меньшее пятно для города, где он располагается. Поэтому сейчас, когда мы вышли за чёрту города, я начал нервничать.

Удивительно, но либо другой самурай умеет быть невидимым, либо девушка приказала ему не приближаться. Первое очень неприятно, второе мне на руку. Девушка выглядит сильной, одна её манера держаться говорит об уверенности в своих навыках. Она не выглядит сильно старше, учитывая, что мне тоже можно дать лет 25. Но эта разница в возрасте между мной и ней может быть не в 7-8 лет, а 15-30. Как я и говорил, люди здесь живут долго.

Любишь дикую природу? - С пошлой насмешкой обратилась ко мне девушка.

В этот раз я не позволял себе такие вольности как шептаться на ухо или приближаться к ней. Это может закончиться её ладонью, напитанной чакрой, в моём животе.

Свежий воздух помогает расслабиться, - нейтрально ответил я, вытащив нодати из ножен.

Красивый клинок, хотя как по мне длинноват, - сказала девушка и вытащила свою катану.

Да, мне такое уже говорили.

Достаточно разговоров. - Твёрдо сказала девушка и сместилась ко мне.

О, это не скольжение. Она использует импульсы чакры для передвижения. Трюк посложнее, чем менять траекторию полёта меча.

Делаю шаг назад, принимая её удар на блок. Ожидаемо, скрестить клинки не удалось, она хитрым движением запястий увела острие мне к ногам. Так что я даже центр тяжести до конца держал так, что бы его быстро сместить.

Блок. В отличие от неё мне куда проще ставить жёсткие блоки с таким мечом. Но это не все, старик не давал мне прививал мне свой стиль боя, показывая лишь, разные трюки, уловки и схемы поведения мечников. Всё это я помню неплохо. Вот уж где знания падают на благодатную почву.

Поэтому во время блока, я послал мощный точечный импульс чакры. Так что на секунду её мышцы отсушило по полной. Почему на секунду? Чакра восстановит мышечный тонус быстро. Но этой секунды мне хватает, что бы напитать ладонь чакрой и метнуть ей в грудь.

Ладонь, которой я хотел пронзить девушку насквозь, столкнулась с металлической пластиной под одеждой. Пластина немного поддалась и погнулась внутрь.

Я быстро сложил два и два и понял, что её преобразование какой то металл. Это не то на что я рассчитывал, но девушка выкашляла кровью. Было видно, мой удар нанёс ей неплохой урон, а восстанавливаться как я она, надеюсь, не умеет.

Ветер сменил направление, я резко обернулся и выставил блок. Клинки скрестились. Тот самый парень в бамбуковой шляпе. Он немного медленнее девушки, да и удар мне показался не слишком быстрым. Видимо среагировал на изменение ситуации в виде угрозы жизни его союзнице. Девушка упала на одно колено, но это не повод пренебрегать осторожностью.

Взмах. Взмах. Противник теряет равновесие, и я вдавливаю ногу ему в колено без чакры, но со всей силы. Мой удар по умолчанию посильнее удара обычного человека, так что его сустав не выдерживает и вылетает со своего предусмотренного организмом места. Видимо болевой порог совсем низкий, кричит так, что нас в городе услышат. Росчерк меча и половина его тела разрублена по диагонали. Гены решают, уебок.

Вот только я всё-таки потерял бдительность. Я оборачиваюсь и вижу, как мой живот пронзает катана девушки. Хочется потерять сознание и проснуться живым и здоровым. Как всегда. Но в этот раз, я не проснусь.

Поднимаю голову и вижу лишь твёрдый взгляд красивых карих глаз.

http://tl.rulate.ru/book/11593/235575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Неееттт Джони не уумерай!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку