Читать Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глайдер откинуло взрывной волной, которая до меня дошла ослабленной. Я начал поворачивать и тормозить ногами. Едва успев принять устойчивое положение, как увидел учителя отбивающего пули своими дайсё.

Несложно было заметить около пяти наёмников, стрелявших в нас. Выглядели они не особо профессионально, но стреляли довольно кучно.

Видимо старику надоело, и он выпустил лезвие чакры, которое перерубило пополам все пять тел, словно манекены.

Черт, я тоже так хочу! До этих теперь трупов было метров 100, а стояли они на расстоянии в 5-ти метрах друг от друга.

Хорошо, что место безлюдное - страшно представить, что будет, если выпустить такое в жилом квартале.

Мы молча дошли до глайдера. Системы безопасности выполняли свою работу на ура, Элисио жив и даже без ссадин. А вот транспорт испорчен.

Бери его на плечи, считай это тренировкой. До Мосли всего-то три дня пути.

Я был категорически не согласен, но это никого не волновало. А когда представил, как Хэймдэлл говорит: «Конечно, мой ученик, я сам понесу, мне же это легче сделать», стало даже смешно. Представиться же.

Аккуратней, молодой человек! - Не слушая возмущения заказчика, я жёстко закрепил его ремнями на спине. Хорошо, что старичок маленький, скукожился уже с возрастом.

Нападения повторялись весь день.

Дорога в Мосли оказалась весьма пыльной. Я немного удивился, когда узнал, что никаких асфальтовых покрытий вне городов нет. На это тоже были причины, но они меня не волновали. Я как человек, проживший всю жизнь в техногенной среде, просто любовался видами. Это не значит, что я расслабился, но мои глаза видят больше и лучше. Так что некие вольности можно было позволить.

Всего нападений было пять. И каждый раз это были разные наёмники с разным вооружением. Были гранатометы, мины, обычные засады и даже автоматические турели. Благодаря моим глазам и силе учителя, нам удавалось избегать опасностей целый день.

Наконец мы остановились на ночь. Элисио мог принять препараты, которые держат его дряхлый организм в тонусе, учитель поговорил со мной.

Темой был примерный план миссий, которые он взял.

Когда я услышал о нескольких миссиях высшего ранга, то выпал в осадок. Очень легко с моих уст сорвался такой поток мата, что даже Элисио заинтересовано выглянул из своей дорогой походной комнаты

.

Надо сказать, что между миссиями были перерывы, в которые учитель пообещал начать обучение клановым техникам.

Мы вышли за пределы патрулей Киото и Мэйси. Тут начинается территория, где на нас уже будут охотиться самураи. Вернее на нашего клиента.

Большие пышные клёны, раскачивались в такт ветру. Ветер был настолько сильным в порыве, что казалось деревья начнёт вырывать с корнем. Так бы и было, не пройди вся планета закалку энергией ян.

Причиной столь сильных порывов был человек, вставший у нас на пути. Он выполнял странные пассы руками, будто раскачивал карусель.

Ветер ударил меня и Элисио в лицо, опрокидывая на несколько метров назад. Старик за спиной, что то пропищал придавливаемый моим телом. Я пропустил его причитания мимо ушей, потому что надо мной нависло, что то блестящее и острое.

Импульсом чакры я отбил клинок в сторону. Сейчас моё положение максимально не выгодное. Ремни держат меня за старика, а попытаться встать в таком положении равно самоубийству.

Вставай, это твой противник, - раздался голос Хэймдэлла.

Я тут же почувствовал свободу от лямок и креплений и поднялся. Перевесить ножны с пояса обратно за спину, чтобы не мешались. Извлечь клинок, прекрасно.

Теперь я понял, что если оглядеться, то можно прифигеть. Старик-учитель создал из чакры вполне устойчивую конструкцию, а именно каменную клетку!

Напротив был парень чуть старше меня и настороженно оглядывался. А вне клетки два трупа и Хэймдэлл с Элисио, которого он держал как мешок за одежду.

Другой рукой он сложил пальцы, и я чувствовал, как он поддерживает свой конструкт чакрой.

Однако самое ужасное было когда парень вернул свой взгляд на меня. Я увидел глаза зверя перед смертью полного решимости. Он понял, что сегодня будет мертв.

Вот только я боялся не меньше его. Какая разница насколько лучше твой меч, если ты не умеешь с ним обращаться. Вечером учитель показал мне несколько стоек и ударов, но это совершенно не то к чему я привык.

Вся надежда... ну я не знаю, на удачу?

Противник тем временем встал в стойку. Хм, а ведь это та же школа, что была у нас. Видимо не клановый. Тогда есть шанс, ведь этот стиль я немного знаю.

Парень совершает рывок ко мне, но я прекрасно видел его подготовку. Ещё когда он напитывал мышцы чакрой, я уже начал движение. Вращение вокруг себя и отличный глазомер даёт возможность подгадать время для удара снизу.

Парень не первый день в самураях - успевает вовремя сгруппироваться и принять чудовищный удар. Но разница в том, что моя точка опоры оказалась опористее, поэтому его нехило откидывает назад.

Нельзя передать ему инициативу. Вес моего клинка позволяет фехтовать даже двуручным нодати. В этот раз я атакую сверху, навязывая жёсткие блоки. В один из блоков, противник уводит мой меч в землю и рассекает мою грудь.

 

Повезло, успел отскочить. Лучше так, чем собирать кишки. Порез кровоточил сильно. Двигаться больно. Нельзя затягивать, с каждой секундой я теряю все больше крови.

Я перехватил меч одной рукой, пора экспериментировать. Все или ничего.

Самурай напротив не понимает, что я хочу сделать. Надеюсь, это будет его ошибка. Или моя. Посмертно.

Мы начали сокращать дистанцию. Вижу, что осторожничает - полностью оборонительная стойка. Дистанция два метра, меч оставляет дымный след и ускоряется.

Противник нисколько не удивлён, да делать это с мечом сложно, однако ничего невероятного, но на нашем уровне, что то такое считалось козырем. Его малый быстрый замах, призванный отклонить мой удар, и мечи почти ударяются. А теперь маленький взрыв чакры резко меняет траекторию. Спасибо Майе за этот приём. Точнее за наводку на него.

Самурай даже не понял, что произошло. Мой клинок проскользил в миллиметре от рукояти его Цзяня. Как результат смертельный горизонтальный разрез брюшной полости.

А все потому, что как я и думал - он не учёл длину моего нодати. Вот так парень погиб. Просто был немного невнимателен.

Воздух тут же наполнило зловоние брюшных внутренностей человека. Мне стало немного плохо, огромный стресс. Пройти по краю и выжить, и убить человека таким способом. В глазах застыло выражение его лица: неверие. Пару секунд он даже пытался собрать свои разрубленные потроха назад, подобно человеку, которому перерезали горло, а он все тянется руками закрыть порез.

Лишь стальная психика и трезвый взгляд на мир позволили прийти в себя. Да уж, похоже не на бой, а скорее инициацию.

Клетка осыпалась, но я не двигался, а стоял над подверженным противником и анализировал бой. Что можно было применить с большей эффективностью.

Какие были варианты, что бы избежать травму. Неправильные углы атаки. Все это высчитывало УУ, но не на все были получены ответы.

Пора двигаться. Пристегивай Элисио и в путь.

http://tl.rulate.ru/book/11593/232757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Угуу-у )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку