Читать Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 109 - Сколько? (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 109 - Сколько? (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109 - Сколько? (Часть 1)

- Количество подписчиков «Полководца» перевалилось через порог в 4 миллиона пользователей!

- Рыночная стоимость Tobot Soft плавно идет к тому чтобы стать №1 на рынке!

- «Полководец» стал больше, чем игра для любителей. Это - начало новой эры игр, где игра и телевещание объединяется в одно целое!

- Есть возможность инвестировать свой капитал в «Полководец». Действительно ли эта компания стоит Ваших инвестиций, или все это мыльный пузырь?

Прошло уже два года с запуска «Полководца». «Полководец» приближался к началу 3-его года своей работы, и она уже удостоилась титула Самой лучшей игры виртуальной реальности. Tobot Soft стала самой прибыльной компанией среди разработчиков игр. Сумма прибыли Tobot Soft поражала воображения. Ежемесячная оплата за игру составляла почти тысячу долларов, а количество ее игроков исчислялась миллионами. Одна лишь сумма денег, приносимая абонентскими платами, могла заставить людей перехватить дыхание.

Вдобавок ко всему, успех Tobot Soft с V-Gear устройствами заставил их рыночную стоимость взлететь, да так что они могли конкурировать в этом с Peach corp. Конечно, успех «Полководца» соответствовал увеличению продаж V-Gear устройств. Эти две компании имели синергетический эффект друг для друга.

К тому же, сфера влияния «Полководца» на мир не ограничивалась лишь этим. Людей, любивших наблюдать за «Полководцем» было в несколько десятков, а то и сотен раз больше чем самих игроков. Это создало коммерческий спрос относительно контента связанного с ним. Этот рынок мог иметь даже большей потенциал, чем рынок самого «Полководца».

Это было началом новой эры.

Мир был удивлен и озадачен появлением этой новой эры. Однако все возлагали на него большие надежды.

Конечно, были и те, кто был ко всему этому равнодушен.

‘Сумма денег ушедшая за ежемесячную оплату V-Gear устройства, сбора за ежемесячную подписку «Полководца» и оплата коммунальных счетов…’

Ан Джеюн.

К недавним событиям он относился спокойно. Если точнее, то ему просто все равно.

Его абсолютно не интересовало влияние «Полководца» на мир. Единственное что его заботило, это как изменилось Его влияние на сам «Полководец». И только это.

Даже сейчас Ан Джеюн раздумывал над способами увеличения своего присутствия и важности в «Полководце».

‘Я заработал много денег… Однако, это даже на половину не заполнит черпак, если я хочу приобрести Уникальный защитный комплект 150-го уровня.’

Проблема, которая всегда вставала перед Ан Джеюном комом, это средства!

Нет, теперь у него имелись деньги. Проблема заключалась в рынке «Полководца», относительно экипировки для топовых игроков, это было абсурдно.

Вокруг «Полководца» вертелось множество инвесторов, как и у общего рынка игр виртуальной реальности.

Это привело к тому, что игроки Топ-30 Гильдий и Игроки, входящие в рейтинг Топ-100, стали получать до неприличия много денег. В сравнение с качеством навыков некоторых топ игроков, это были просто абсурдные суммы.

Пузырь сформировался.

Конечно, если бы все игроки плавали в деньгах, то это не стало бы большой проблемой. Но инфляция произошло только на верхушках. На рынок игроков не входящих в этот круг, пузырь повлиял по минимуму.

В «Полководце» ходило высказывание, в котором гласило, что игроки из строчки Топ-100 ездили на немецких авто, а уже 101 игрок ездил на китайском.

Именно поэтому игроки входящие в Топ-100 и эксперты из Топ-30 Гильдий смогли благополучно вернуть свои инвестирования в эту игру. Так же это стало причиной подорожания цен на предметы для этой игровой категории игроков. Это стало препятствием для всех, кто находился по ту сторону от этой стены.

‘Я должен перелезть через нее, и не важно как.’

Ан Джеюн прошел через множество препятствий чтобы подобраться к этой стене. Когда у него появится возможность, ему нужно будет ее перепрыгнуть. И на то чтобы сделать это у него будет лишь одна попытка. Поэтому перед прыжком ему нужно было разбежаться!

Он не мог тихо к ней подобраться и тайно перелезть через нее. Если он так действительно сделает, то его будет рвать кровью.

‘Для начала доберемся до 140-го уровня.’

...

- Честно говоря, я все еще его не понимаю.

Гильдия "Гидры".

Это была уникальная гильдия, где ее представителями являлись девять глав. Игроками «Полководца» они рассматривались как элитный мозговой центр.

Они использовали самые сложные маршруты для сбора информации, на такое обычный Игрок был попросту неспособен. Собрав пазл информационной мозаики, они начинали строить предположения, о которых никому еще ничего не было известно, и уже на основе своих предсказаний они делали шаг. Не будет преувеличением сказать, что в «Полководце» они являлись подобием элитного мозгового центра.

Если кому-то удастся разузнать о личностях этих игроков, то шоковое потрясение тому обеспечен. Большинство закончило именитые университеты, а один из них уже добился успехов в Силиконовой Долине. Этим людям уже никогда не придется волноваться о деньгах для проживания.

Все они были очень проницательны, однако не у каждого из них имелось престижное образование.

Это был второй глава Сохэнк.

Он был далек от описания "Элитного ума".

- Почему мы должны работать с этими двумя? Разве они нас не обокрали? Вместо того чтобы сотрудничать с ними, мы должны преподнести им урок.

Он был телом.

Сохэнку не нужно было использовать свою голову. Его роль заключалась в том, чтобы быть телом которые могли использовать остальные.

«Полководец» - игра, где все решает кулак. Именно поэтому им и нужен был сильный кулак, и Сохэнк им как раз и являлся. Именно поэтому он второй глава. В отношении рейдов и сражений, у него имелись полномочия привести в действие остальные 8 голов.

Очевидно, что в их организации все находилось бы в хаосе, если бы на верхушке все были умны, да вялы.

Натал был восьмой головой. Он исполнял роль близкого Сохэнка. Он должен был объяснять и убеждать Сохэнка следовать плану.

- Мы не можем повторить ту же ошибку, что и с Графом Скверны.

-- Нет. Однако те ублюдки увели Оскверненного Графа прямо у нас из под носа.

- Они ничего не крали у нас.

-- О чем ты говоришь?

- Наш враг - тайный информатор, который снабдил их этой информацией.

Выслушивая Натала, у Сохэнка на лице оставалось упрямое выражение. Кажется, что ему не нравилось это объяснение.

- Однако, почему мы должны объединиться с этой сумасшедшей коровой и сумасшедшей с*кой? Что к чему.

Натал продолжал говорить.

- Наша цель в этой основной сюжетной линии это минимизировать риски.

- И как же работая с ними мы их уменьшим? В конце концов, разве это не даст информатору больше шансов вмешаться в наши дела?

- Это не имеет значения. В этот раз сюжетная линия очень масштабна.

- Что ты имеешь в виду?

- Если все именно так, как мы предполагаем, то Принц Дин пытается использовать силу Скверны чтобы занять трон. В заключительном этапе данной сюжетной линии будет крупномасштабная война.

- Это правда. Принц Дин неудачник с севера.

- Когда начнется война, то для участия в ней вряд ли потребуется выполнять какие-то условия. Высока возможность, что участвовать в ней сможет большинство игроков.

- Что? Тем, кто не закончил все предшествующие задания, тоже разрешат участвовать?

- Именно так, «Полководец» заставит всех игроков почувствовать сплоченность и участие в общем деле. И когда это произойдет соперничество будет очень жестким. И если захват Принца Дина будет стоять первостепенной задачей, то что первым делом начнут делать корова с псиной?

- Прежде, чем они до него доберутся, им придется перегрызть друг другу глотки. Обе стороны просто устранят друг друга.

- Да. Именно поэтому есть вероятность, что для сражения с Принцем Дином будут определенные условия. А если точнее, то вместо условия, нам выдадут билет. И эти билеты определят ход сражения.

Сказав это, Натал снял перчатку. Появилось золоте кольцо. Сохэнк осторожно потрогал свой палец. На его руке было точно такое же кольцо, что и у Натала.

- Вполне вероятно, что наши кольца и являются билетом.

Кольцо Тайного Сообщества.

Эти кольца были слишком хороши, настолько хороши, что Игроки увидевшие их, начали жаловаться Tobot Soft. Они просили чтобы компания убрала из игры читерный предмет ломающий баланс игры. А все из-за магии которым обладало данное кольцо.

Согласно информации, собранной гильдией "Гидры", гильдия «Красных буйволов» и «Штормовые охотники» тоже обладали этими кольцами.

- Я уверен, что будут и другие предметы, которые можно считать входными билетами.

- Я вижу.

- Допустим, будет 100 человек с билетами. Если на нашей стороне будет 60 участником, то чтобы там не произошло мы будет в выигрыше. Нас уже не удастся будет застать врасплох.

- Аа!

Сохэнк наконец удалось понять этот ход мыслей.

В этот момент Натал решил дополнить свое объяснение.

- Кроме того, если мы заключим с ними союз сейчас, то наше сотрудничество будет продолжаться и в дальнейшем.

- Мы должны продолжать наш союз с этими ублюдками?

- В Высшей Лиге участвует 30 команд. Все делают огромные деньги, однако команды разделяются на классы: 1, 2 и 3. Нет, это больше походит на Премьер Лигу, нежели Высшую. В одной и той же лиге, телерадиовещательный сбор за Реал Мадрид и Барселону не идут ни в какое сравнение с их конкурентами. Эта разделительная линия существует и между Топ-30 Гильдиями. Если нам удастся заключить союз с этими двумя, то…

- Эй, подожди-подожди. Я не разбираюсь ни в бейсболе ни в футболе. Объясни лучше на примере НФЛ.

Соханк перебил Натала, и попросил другого объяснения.

‘Черт побери!’

После слов Сохэнка, выражения Натала стало жестче. Не следовало вообще поднимать эту тему. Как и ожидалось, Наталу потребовалось потратить еще 30 минут чтобы разжевать все Сохэнку.

...

[Хурокан]

- Уровень: 140

- Титулов: 85

- Характеристики: Сила (1544) / Выносливость (778) / Интеллект (915) / Магия (1161)

[Список Навыка]

- Призыв

[Костяное Ядро (A)], [Маска Безумия (A)], [Костяная Броня (A)], [Скелет Маг (A)], [Познание Скелета (A)], [Призыв Голема (A)], [Закалка (B)], [Костяная Бомба (A)], [Вооружение (A)], [Глиняная Лепка (C)], [Скелет Рыцарь (B)]

- Проклятья

[Метка Демона (A)], [Проклятье Замедления (A)], [Призрак Коррозии (A)], [Слепота (B)], [Наука о Проклятьях (A)], [Вялость (A)], [Пиктограмма Вуду (C)]

- Укрепление тела

[Пошив Кожи (A)], [Модификация Усиления Ног(A)], [Фальшивое Сердце (A)], [Кипящая Кровь (B)],

[Пересадка Глаз(C)], [Стальная Кость (D)]

Проверив свой уровень и древо навыков, Хурокан немедленно открыл окно голограммы. Он проверил содержание своего последнего задания.

[Поиски змеиного хвоста]

- Ранг: Уникальный

- Ограничение по уровню: 140+

- Содержание задания: Майюнгу требуется дополнительная информация. В тайне проберитесь в указанное на карте местоположение, и принесите доказательства.

- Награда: Карта Подземелья.

Майюнг.

Под Проклятым Замком он нашел и забрал с кладбища треугольную эмблему. Принеся Майюнгу Герб Принца Дина, тот предупредил его.

- Никому не говори о том, что Ты видел!

Услышав его слова, Хурокан задал вопрос. Он спросил о личности того, кто стоял за всем этим заговором.

Задав этот вопрос, Майюнг не спешил на него отвечать. Вместо этого Хурокану выдали новое задание.

Получив задание, Хурокан уже кое-что знал.

‘Уже очень близко.’

Когда Хурокан закончит ‘Поиски змеиного хвоста’ , ему раскроют личность Принца Дина.

После этого задания будут прогрессировать с головокружительной скоростью. Вообще-то, оставшейся частью будет глобальная война против Армии Скверны Принца Дина.

Даже не выполняя цепочку основной сюжетной линии, большинство высокоуровневых игроков могло предположить, что Сценарий с Аморальным Принцем подходит к своему эпилогу.

«Полководец» не демонстрировал игроков входящих в список Топ-100, все для того чтобы мотивировать низкоуровневых пользователей. Это был барометр по которому можно было судить то, насколько продвинулась игра.

Этапы основных сюжетных линий разделялись по 100 уровней. Граф Скверны был для игроков 1-100 уровни. Аморальный Принц для игроков от 101-200 уровней. Конечно, это лишь грубая оценка.

Самый Топовый игрок на данный момент это Самый Первый Сильво. Он 188 уровня.

Конечно, его уровень это не норма. Скорее аномалия. Для сравнения лучше взять остальных игроков из Топ-100. Их средний уровень варьировался около 175-го.

Если обобщить всю ситуацию, то сейчас прогресс по основной сюжетной линии был на 75%.

Если высчитывать средний уровень роста у игроков «Полководца», то примерно получится около 8-10 уровней в месяц…

‘Значит все достигнет своей кульминации через 3 месяца?’

Эпизод с Аморальным Принцем закончится в течение 3-ех месяцев.

‘Это еще не конец игры. Мне следует стремится к более высоким целям.’

Чтобы обогнать остальных, ему за оставшийся период времени следует набрать сильный импульс.

‘Есть Вершитель Скверны, Герой Великой Войны и Герой Королевства Хибэн.’

Он стремился к этим трем титулам. Эти три титула рассматривались как основные изюминки данного этапа.

Титул Вершителя Скверны выдается с заключительного босса.

В Великой Войне против Армии Скверны 333 людям с самыми высокими заслугами будут выданы титулы 'Героя Великой Войны'.

Наконец, Герой Королевства Хибэн был титулом, который можно получить исключительно в этом сражении.

Каждый из этих титулов давал 5% увеличение характеристик. Это были лучшие из всевозможных титулов.

‘Потом еще есть Помощник Вершителя Скверны, Оружие Героя Великой Войны…’

Потом шли предметы.

Предметы хроники!

Чтобы получить эти предметы, требовалось участвовать и преуспеть в рейда на Принца Дина. Среди тех, кто получил титул "Вершителя Скверны", случайным образом разыгрывалось либо Кольцо, либо Ожерелье Вершителя Скверны. Это были предметы Ранга Уникальной Хроники.

Оружие Героя Великой Войны давалось людям с соответствующим титулом. Игроку выдается специальный ингредиент, который можно использовать для создания любого подходящего игроку оружия. Оно тоже будет Ранга Уникальной Хроники. Созданный предмет будет привязанным, однако сам ингредиент нет.

‘Есть еще экипировка Аморального Принца’

10-ти игрокам, получившим самые высокие заслуги при поимке Принца Дина, будет вручена его экипировка.

А точнее метал, полученный путем плавки брони и меча Принца Дина. Если отнести его к Кузнецу Олфу, то он лично выкует для игрока новый предмет, назвав его экипировкой Аморального Принца. Можно было создать либо оружие, либо защитный комплект. Единственный нюанс состоит в том, что можно было иметь лишь что-то одно из этой серии.

К тому же, ранг этих предметов Эпичная Хроника!

Это были предметы 200-го уровня, однако при желании их можно было спокойно использовать аж до 300-го. Это было нечто и ряда вон.

‘Я должен заполучить один из этих предметов.’

Хурокан стремился именно к ним.

Он был хорошо квалифицирован.

Он заработал Кольцо Тайного Сообщества и Титул Разрушителя Скверны. Он уже прошел требуемый порог для участия в рейде на Принца Дина.

Однако проблема заключалась в уровне Хурокана. Сейчас он сможет участвовать лишь в роли поддержки. А если он будет играть роль поддержки, то он никоим образом не сможет заработать один предмет из серии Аморального Принца.

Он должен был взять на себя одну из главных ролей.

Вместо того чтобы следовать за прогрессом в заданиях, он должен сосредоточиться на повышение своей Специальности.

‘Уверен, в момент рейда на Принца Дина я достигну 170-го уровня…’

Нагнать уровень было возможно. Если он приостановит свой ход выполнения заданий, и сосредоточится на поднятие уровней, ему это будет под силам. Если он так поступит, то он смог бы встать на один уровень с Самым Первым Сльвой.

Однако, одного лишь уровня будет недостаточно.

‘Проблема в навыках.’

Слабость Хурокана в отсутствие навыков.

Ветка Проклинателя была очень популярной, поэтому информация о ней была общеизвестной. Книги Навыков были дорогими, однако их можно было купить.

В случае ветки Призыва, то Хурокан изучал ее из воспоминаниях о Богатом Личе. Он знал что при достижении 200-го уровня появлялся Рыцарь Смерти, а так же он знал и о некоторых других навыках. Однако все это были основные навыки Хурокана, поэтому в уровне их Рангов, как и в их разнообразии он не испытывал недостатков.

А вот ветка Модификации Тела...

Знания Хурокана об этой ветке заканчивались на навыке Сосуд Жизни.

О том, какого ранга должны были быть его навыки, как и вообще какими навыками требовалось обладать для получения навыка Сосуда Жизни он ничего не знал. Не мог он и узнать о том, какие навыки идут после этого.

Если он хотел улучшить свою Специальность, то ему требовалось заполнить эту брешь. Именно это позволит ему стать ведущим актером в рейде на Принца Дина.

‘В данный момент Ахимбри - мой единственный выбор.’

Но в конце концов у Хурокана всегда было место где он мог все это узнать. Именно его учитель, был учеником Великого Волхва. Ахимбри!

Хурокан пришел в движение, ему придется выпивать соки из своего учителя.

...............................................................................................

Из жизни переводчика:

Как-то после гулянки мой коллега с бывшей работы решил меня подкинуть до дома на арендованном автомобиле, ясное дело мы были пьяными (о чем в я тот момент благополучно забыл) и в этот момент нас остановили гаишники. Итог - лишение прав и штраф в 30.000 рублей. (-_-;)・・・

Это было самый дорогой подвоз в моей жизни. ( ̄▽ ̄)

Вывод: не водите автомобиль в не трезвом виде, друзья мои. ( ̄□ ̄」)

http://tl.rulate.ru/book/1140/151699

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Знакомая ситуация, правдо мы с друганами успели понять что мы пьяны, до того как доехали до центра города
Развернуть
#
Я как то с приятелями после ночной пьянки с утра на работу поехали,тормозят,друган по газам,ломанулись с дороги в жилой массив,сразу за домами из машины и бежать)Прокатило,не поймали))
Развернуть
#
И да,спасибо за главу)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за предупреждение!
Аригато полководец!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку