Рецензия от Sf46: блог перевода Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Sf46

Великолепная новелла.

Думаю, стоит читать тем, кто устал от китайских новелл с их восточной культивацией, бесконечными пилюлями, суперчитерскими способностями\провожатыми(пример - ATG,GCS,Переворот военного движения и проч.)

ГГ рационально мыслящий, развитие сюжета плавное, сам автор не наворачивает бессмысленных трагедий(смерть всех близких или что-то в таком формате).. Сам герой не устраивает геноцид различных кланов(ATG,MGS приветики), жестокость вполне оправдана (если выгодно - чому бы и нет?)Тема мести? Некому и незачем. Прославлять клан, свое имя? Нашему герою слава ни к чему.

Хочется также сказать, что низкий профиль, который держит ГГ, ничуть не раздражает. Все четко и ясно продумано, лирических отступлении зевак и текущих по ГГ молодых дев тоже нет (мол, какой крутой, гений один на триллион лет,, ко-ко-ко).

НО! Все же чего-то не хватает.. Для меня, любителя китайской культивации и Восточной философии, WMW - это своего рода отдушина..

Здесь нет и не будет динамичности, безумной резни, ярких любовных романов(ибо темперамент не позволяет), что для меня скорее минус, чем плюс, но также стоит отметить, что глав для многосерийки не особо много (1200+), поэтому, если вы будете читать, то не устанете (ну, я бы не устал)

Скрытность, подлость, осторожность, осторожность, осторожность и осторожность - вот кредо Лейлина!

Приятного чтения!

Отзыв написан после прочтения ~120 глав.

Написал Sf46 19 мая 2017 г., 18:05 Рецензии комментариев: 10

Обсуждение:

Всего комментариев: 10
#
Забавно, но почти все плюсы, о которых вы написали - будут в дальнейшем, ну и я тоже не занес бы их в минус, от них роман не становится скучным, а разбавляется.
Девицы текущие по нему, резня семей и прочих, причем аж до 9го колена! Динамика, по крайней мере с 400+ глав автор уже в этом начинает сечь фишку. Боев много и они под конец арки очень и очень крутые. А вот глав реально мало((( Хотелось бы больше, эх(.
Некая любовная линия тоже будет, об этом не стоит беспокоиться, но ждать ее где то до 400-800 глав. Осторожен ГГ только в начале, а так он просто любит действовать скрытно, как топ хищник(змейка ^.^), нападая в спину в момент слабости врага.
По осторожности МС далеко до Хан Ли, например.
Развернуть
#
Кто такой Хан Ли?
Развернуть
#
Мс из Путешествия к Бессмертию
Развернуть
#
Прочитал все новеллы с культивации топчики , так вот чернокнижник более достойный из все там гг не натыкается на рояли из кустов , к ниму не прыгают сокровище, он доминирует за счёт своих хитрых мрзгов
Развернуть
#
Рояли толкают сюжет, а девицы снимают накал, а это важно.
Например, в Противостоянии Святого постоянно такой кавардак творится, что после нескольких часов чтения (8+)я чуть не умер: голова кругом..
Развернуть
#
Ну а про рояли что сказать.. Ну, взять того же Чернокнижника. Первые 100-150 глав ооо-очень медленные, многие даже такого не смогли бы вытерпеть..
Развернуть
#
Честно мне - всё понравилось. И бытность гг в акодемии, и путешествия в момент кризиса академии, так же сам переход на восточное побережье с чернобольских островов. Не вижу проблем с началом никаких...
Развернуть
#
Чип - крайне суперчитерская штука...
Развернуть
#
я б даже сказал единственная штука,но достойно перекрывает сотни тысяч роялей других главмстюнов
Развернуть
#
И в итоге, дальше 120 главы, мы видим и рояли, и раскрытие супер-пуперности чипа, который в противовес логики своей работы, работает как перманентный рояль в кустах. И да, без конечная культивация на допинге!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь