Рецензия от elderlord: блог перевода Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от elderlord

Сколько рецензий, но почти каждая с идентичными особенностями - как гг умный, хитрый, коварный и т.д.

Сколько народу пишит - Это самое лучшее, что я читал и как же оно мне понравилось...

Я рад за вас, что вы нашли своё #самое лучшее#.

Вот только о минусах сего творения особо никто не упоминает, а ведь выражаются эти минусы уж очень ярко, и это с самого начала книги, вот о них мы и поговорим.

Недостатки поделим на 2 основных пункта, которые можно назвать взаимозаменяемыми/дополняемыми - вода и сам гг.

Да, много кто поносит гг тем, какой он такай/сякой, но об этом читайте в других рецензиях.

Начнём с того, что это китайщина, ну да, страна выпуска Китай и чё?! То, что словно автор впихнул гг из культиваторщины в средневековый мир меча и магии, чото там поменял и вуаля, у нас тут эпик произведение(зловещий смех автора за кадром), но смрадный привкус китайщины можно заметить с самого начала.

Гг просто обажает философствование на темы - в моём предыдущем мире, предыдущем теле, предыдущей жизни, тогда а теперь.... короче, воды много, и #приятной# прибавкой будет постоянная шизофрения гг, т.е. выражение своих мыслей абсолютно по любому поводу.

Следующий момент, то, что гг у нас похоже эдакий @ИИ ЧИП@. Как это понимать? Нуу, высокие технологии оставили гг только каплю мозга, без чипа гг даже в туалет сложно сходить, нам ведь нужна вычислительная мощь супер компьютера, что б штанишки снять, как работает этот чип, абсолютно не понятно, но факт того, что он выполняет все функции типичной плюшки реинкорнутого/имбонутого/благословленного богиней рояля. Посмотреть статы, радар на 10км, сбор, хранение, вычисление информации, да чёрт побери, наверно, если задать ЧИПу вопрос аля - в чём смысл жизни, как стать богом, как зародилась вселенная, у кого длиннее - то чип ответит ответит, может и не сразу, напишит #недостаточно вычислительной мощьности, качни пару уровней и получишь ответ#.

Короче, без этого чипа гг никуда.

Заранее звиняйте за ошибки, с планшета писать тяжко.

Написал elderlord 23 янв. 2018 г., 4:43 Рецензии комментариев: 70

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 70
#
1 абзац: об этом говорится чуть ли не в описании. Лейлин циник, абсолютный. И в том и суть, что если у него на пути будет стоять не то, что населённый пункт, а целая страна, то он вполне себе уничтожит её. И не только он, но и многие другие. Потому что там все сильные маги циники. Да вообще все люди там циничны, как, собственно, и в релаьном мире. Не нравится такой характер? Да пожалуйста, не читайте. То, что характер именно такой, понятно уже в первых главах.
2 абзац: чем-то напоминает фразу «а если все с крыши прыгнут, ты тоже прыгнешь?». Глупая фраза, основанная на непонимании происходящего и возведении до абсурда своего непонимания. Незачем «тоже с крыши прыгать», достаточно не выделяться из компании до тех пор, пока получаешь выгоду от этого. Все начнут прыгать — подтолкни их и *****. Вот и вся суть.
Развернуть
#
каждый видит,что то своё. твоё мнение не имеет право на жизнь, но и моё тоже. я давал оценку гг с точки зрения попаданца из более развитого мира а не местных дикарей, он тут ,относительно, не давно , но освоился довольно шустро. это и смущает
Развернуть
#
вопрос о том какой мир более развит довольно трудно поднимать. Поскольку лично на мой взгляд трудно назвать аборигенами магов которые спокойно пересекают просторы вселенной, в то время как "более развитый мир" еле колышится на одной планете
Развернуть
#
такова реальная жизнь!
Развернуть
#
Если бы не было главного героя, новелла стала бы гораздо лучше. Зачем нужен ГГ, если почти всю работу делает ИИ чип? Намного интереснее наблюдать за развитием ИИ, чем за ГГ, которые выдает себя за не особо умного ученого. Если автор поставил такую высокую планку как ГГ - ученый, то он и должен показать ГГ как зрелого человека, но, к сожалению, на протяжении 100 глав, я видел лишь зеленого подростка с завышенным ЧСВ, который без ИИ чипа - никто.
Мне с избытком хватило 100 глав, а негативные отзывы людей, которые почитали 400+ глав, лишь сильнее убедили меня прекратить попытки прочитать дальше.
До того, как прочитать отзывы, я трижды штурмовал новеллу, но потом меня просто стало выворачивать от одного ее упоминания, так что, пожалуйста, простите, если кого ненароком обидел))
Развернуть
#
Как можно делать выводы на основе всего 100 глав? Это менее 10 процентов произведения! Почитав такое малое количество, нельзя сделать хоть какие-то выводы - корректно будет прочитать все произведение и только потом оценивать!
Развернуть
#
Ой, ну неужели до тебя наконец-то дошло, но заметь в отличие от тебя я не пишу рецензию.
Развернуть
#
неужели до тебя не дошло, что тебя тролят? сколько тебе лет?
Развернуть
#
Рука лицо просто... Вот это троль, стоя аплодирую...
Развернуть
#
главное не плачь и иди делай уроки
Развернуть
#
Ахахаха
Развернуть
#
damlofe - кончаешь от собсвенной крутосто после прочтения этой хни ?!
по другому эти "комменты" не понят :\
Развернуть
#
О, а вот и какое-то noname убожество подоспело
Развернуть
#
фгм это не диагноз. не боиз
Развернуть
#
Все китайские книги по сути одинаковые. Но есть помойные тексты с импотентом гг, толерастами, гуманистами с христианской моралью и остальным дерьмом, нелепых добряков и максимально нелогичным миром, сюжетом, всем. А есть такие, в которых автор, хотя бы, пытается выказать логику, адекватность, реальность того или иного в отношении того, или другого. Как здесь.
Если в других книгах вчерашний школьник, импотентный кусок человека или забитый жизнью гуманист начинает без соплей и рвоты резать тысячи противников... пользуясь своими имба-читами, богиней удачи, миллиардом роялей и чудес с плюшками, но называя все это "своими достижениями через трудности", а еще и работой мозга не на свой возраст... смотрится не только шоком для читателя, но и яро вызывает тошноту.
Здесь же автор пытается нормально показать, как будет действовать гг такого типажа, такой жизненной позиции и в таком мире. Не всегда получается, ибо автор часто скатывается в банальные штампы, но хотя бы пытается. А то, что вместо 700 страниц бредятины с культивацией и выдуманными сотнями идиотских навыков-названий-терминов здесь работает ИИ-чип, это огромный плюс. В книге и так полно воды, чтобы еще всякие помои для китайских малолетних дебилов по три раза описывать.
Роман не шедевр и не уникальность, но помимо отсутствия большинства минусов китайских текстов здесь присутствует очень много плюсов, особенно радует гг. Это и нравится большинству нормальных или взрослых читателей, ибо подобных книг у китайских авторов с образованием 4 класса, которые вчера Доширак продавали или свою задницу за удон, на китайских Самиздатах почти нет в принципе. Повторюсь, книга далеко не шедевр, но на фоне 99% китайских сказок - заметно выделяется.
Развернуть
#
Бывают моменты, когда новелла может вызвать отвращение при прочтении всего 10 глав, это дело вкуса. Ну, а меня же сразу оттолкнул момент, когда выяснилось, что гг полностью полагается на свой девайс и стоит его забрать и он станет никем, другое дело, когда такие артефакты, плюшки и.т.п. вводятся, чтобы дать толчок развитию персонажа, чтобы потом герой добивался успехов исключительно своими силами, но это не самое плохое, нам дали ясно понять, что гг ученый солидного возраста, но предстает он перед нами не таким уж зрелым человеком, даже не наблюдается его развития как личности, судя по отзывам другим людей, и это больше всего расстраивает. Может быть новелла действительно стоящая, но желания читать уже давно пропало из-за таких вот косяков.
Развернуть
#
Конечн не хочу обидеть, нос каких пор нормальные и взрослые читатели, читают китайщину/японщину/корейщину? Обычно это большинство вообще редко бывает на этом сайте, ибо чего-то прям хорошого здесь мало, да и читают они Авторские или какиенибудь прям щедевры иностранцев, но китайщина это самое редкое где можно найти что-то хрошее(как кусок золотв в дерьме, хотя я преувеличиваю). Заявляю это как авторитетный первокласник.
Развернуть
#
не пойму почему людям нравится читать про китайских культиваторов? мне уже на стадии запоминания имен блевать тянет , неговоря про изначально завышеном ЧСВ героя (у всех китайцев бзик на признание себя великого толпой) как будто он уже "Император вселенной" хотя сам в этот момент может находится в выгребной яме, + гг который думать, решать без своих роялей, плюшек совершенно неспособен.
Развернуть
#
Эт да, но с**а это дурь затягивает! Можно сказать что китайщина - это как соевое мясо, когда нормально нет, а хочется! :Р
Развернуть
#
согласен с многим из это рецензии, но герой интересен умен не в том что гений в магии в боевых искусствах ,а в интригах , игре слов ,оценки ситуции и т д . Многие произведения даже этого не имеют
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь