Читать Сутра небожителя. Мой путь на небеса / Сутра небожителя. Мой путь на небеса: Глава 1. Последний день на земле :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Сутра небожителя. Мой путь на небеса / Сутра небожителя. Мой путь на небеса: Глава 1. Последний день на земле

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Всем привет, меня зовут Зельд и это мой последний день на Земле.

Проснувшись рано утром, я как всегда начал свой день с лёгкой зарядки и готовился к утренней пробежке, ведь постоянная работа в офисе плохо влияла на фигуру и здоровье в целом. Работаю я программистом и почти весь свой день провожу за компьютером.

Закончив зарядку я направился к выходу из дома. Живу я в небольшой квартирке на окраине города N. Так как пробежкой я занимаюсь уже 4 года, то всё проходило на полном автоматизме, настолько, что я мог спокойно обдумывать рабочие процессы и даже не замечал, как пробегал маршрут и был снова перед входом в свой дом.

Сходив в душ и одевшись в повседневную одежду я отправился на работу.

На работе всё было как всегда, я писал код в достатчно быстром темпе и успел выполнить свой недельный план. А так как сегодня была только среда, то настроение моё было на высоте. Всё же теперь у меня появилось время на что-то помимо работы. Время пролетело почти мнгновенно, сегодня я забыл про обед и поел только ближе к концу рабочего дня. Даже еда сегодня казалась великолепной, вот такое у меня было настроение. Пообщавшись с коллегами по общим вопросам, я закончил трапезу и продолжил копаться в интернете до 9 часов вечера.

Закончив свой рабочий день я отправился домой.

Своей машины я не имел потому что не видел в ней острой необходимости. Городок был маленький и добраться на работу на общественном транспорте не составляло никакого труда.

Сегодня у меня было хорошее настроние и я решил пройтись пешком через парк. Парк был хорошо освещен, да и городок у нас не криминальный, поэтому можно было безопасно ходить даже ночью.

Пройдя половину парка я увидел бегущего человека, который быстрым взгядом осмотрел меня, и подумал:

-Вот молодец, выполняет пробежки даже в такое позднее время.

-Хотя ситуация кажется подозрительной... Почему он был в капюшоне и тёмных очках ночью? Ладно, не моё дело, пойду дальше.

Не особо думая я направился на дорожку, которая вела в другую сторону от бегущего человека.

(Хлопок)

Тут же меня посетила резкая боль в спине и груди в области сердца. Что-то горячее полилось по телу и силы стали меня покидать.

Упав на асфальт лицом, я кажется разбил себе нос, но совершенно этого не почувствовал, только кровь залила мне глаза.

Услышав приближающиеся шаги, я пытался позвать на помощь, но голос мой походил на хрипящую речь 90 летнего старика. Я толком не мог вымолвить и слова.

Вдруг меня перевернули на спину и я увидел сквозь заплывшие от крови глаза того мужчину, что пробегал тут минуту назад.

- Не повезло тебе, мой друг. Зря ты пошёл сегодня через этот парк. Хех, судьба у тебя действительно дрянная.

Этот человек снял капюшон и очки и моему взору предстал симпатичный молодой человек. Хотя черты его лица и были приятны, но в глазах у него был ледяной блеск.

Да и сама физиономия выдавала такой холод, что не могла принадлежать нормальному человеку. Если бы не та лёгкая ухмылка на его лице, что была секунду назад, когда он произнёс те слова, то я бы подумал, что передо мной находится робот, а не человек.

Раскрыв своё лицо, я сразу смекнул, что жить он мне не позволит... И правда, секунду спустя он направил пистолет с глушителем мне в голову и нажал на курок.

Сознание тут же покинуло меня и всё казалось было кончено......

(Голоса)

-Эх, что нам с ним делать? - прозвучал мужской голос.

-Да просто выкинь этот бесполезный мусор в жаровню душ. Пусть сгорит и больше мы его не увидим никогда - сказал женский голос.

-Да, оглядываясь на его жизнь, ничего интересного с ним не происходило, такая скука - сказал первый голос.

-Постойте - сказал второй мужчина - Давайте закинем его в тот "мир"?

-Что?? - удивлённо воскрикнула женщина - Ты с ума сошёл? Тот мир и так бесполезное место, находящее на отшибе жизни, а ты собрался закинуть туда ещё один кусок мусора?

Кажется, что эти "люди" держат меня за какой то мусор. Как жаль, что я только слышу голоса, но ничего не вижу. Хотел бы я посмотреть в глаза тем уродам. Да жизнь у меня была простая, без постояных тусовок, но меня она устраивала!

Вдруг споры прекратились, кажется они меня слышали... Но как? Я же просто думал.

-Хех, а этот кусок говна не плох, его душа достаточно сильная, раз смогла пробудиться в нашем божественном мире. - сказала женщина - Да ещё и назвать нас, божеств, уродами! С тобой мы обойдёмся по особому, мы действительно отправим тебя в тот убогий мир, но без способностей к культивации. Ты как был мусором, так им и останешься всю свою никчёмную жизнь.

В этот момент я слышал множество звуков и все они смеялись надо мной. Сказать, что я был зол - ничего не сказать. Я был в ярости, ещё никто так не говорил обо мне.

Выругавшись в доволь я успокоился и начал снова прилушиваться к тем голосам. Они начали что-то нашёптывать на неизвестном языке. Это звучало очень мелодично, было похоже на песню, а потом резко тон сменился и звуки стали напоминать какую-то мантру буддийских монахов. Резко моё сознание поплыло, я ощущал, как будто на космической скорости я пролетаю по звёздному небу. Это длилось лишь мнгновение, но мне показалось, что так я мог долететь хоть до альфа-центавры.

Вдруг движение остановилось. Предо мной всплыл образ мужчины, что носил длинную робу. Внешне он был похож на пожилого мужчину, но имел боевой задор в глазах, кажется они сияли как звёзды. Мужчина улыбнулся и произнёс:

-Мне жаль тебя, юноша. Я не такой, как они. Достигнув высот в культивации, что позволяли управлять жизнью и смертью, мы возгордились. Даже я понимаю, что это тупик развития, ведь гордыня ещё никогда не помогала людям, а лишь приносила вред. Они смеются над тобой, ведь ты словно песчинка в их глазах, твоя жизнь для них лишь игрушка. Силой мысли они могут стереть тебя в порошок, да по сути так они и сделали, отправив тебя в тот "мир" без возможности роста. Я же, награжу тебя особой силой, надеясь, что ты достигнешь наших высот и отомстишь им. Ведь даже мы не бессмертны, всё имеет начало и имеет свой конец.

Но с моей силой, ты сможешь подняться. Находясь в том мире, они не смогут больше повлиять на тебя. Ты будешь расти и это будет выводить их из себя! Они придумали для себя такое развлечение, а я придумал своё! Можешь считать, что я делаю это для себя, а не для тебя. Держи!

После этих слов мужчина нахмурился, из его лба выстрелил пучок света и направился мне в лоб. Через секунду особый способ культтивации направился прямо в моё сознание. Тысячи движений и формул отпечатались в нём.

-Скоро все твои воспоминания об этом месте и нашем разговоре сотруться, кроме того метода культивации, что я выжег на твоей душе. Не бойся ничего, культивируй, расти, живи и однажды ты обязательно попадёшь в наш мир и столкнёшься с этими псевдобогами - сказал мужчина -А теперь иди! Тебе ещё многое предстоит сделать, не подведи меня!

Мужчина взмахнул рукой и я снова ускорился. Через мнгновение я отключился.

Утро. Почувствовав тепло солнца, я медленно открыл глаза. Постель была очень мягкой и спать в ней было приятно. Вдруг мои мысли сбились. Я начал вспоминать, что был застрелен в парке, но как я оказался тут? В этот момент воспоминания о прошлой жизни начали выжигать сознание, резкая боль охватила голову. Я вспомнил свою жизнь на земле и начал вспоминать о своей жизни тут.

В прошлой жизни мне было 32 года, но тут, кажется, мне только 12 лет. Меня звали Зельд Тернер. Я был сыном главы клана и был мусором, калекой, без возможности к культивации.

Осмотрев тело, я не видел никаких дефектов. Странно. Тут я вспомнил, что в этом мире можно использовать своё сознание и заглянуть внутрь себя. О господи! Мои меридианы были с дефектами, каналы почти разрушены.... Да, я и правда калека....

Вдруг появилась яркая вспышка, словно солнце. Передо мной всплыл метод культивации, отличный от метода нашего клана. И название ему было: Сутра небожителя!

http://tl.rulate.ru/book/11013/212451

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку