Читать Order of the Phoenix / Орден Феникса: Глава 7. (Часть 3.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Order of the Phoenix / Орден Феникса: Глава 7. (Часть 3.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Марк наклонился вперед и заглянул в глаза Анатолия:

- Сперва спросить хочу. Почему ты так яро защищаешь девчонку? - Марк прищурился. - Ложь я различаю очень хорошо. Когда ты предлагал свою голову за жизнь Христины, это было не вранье. Твои глаза и мимика были красноречивы, а такое сыграть в шоковом состоянии тяжело.

Анатолий вздохнул и откинулся на спинку стула. Его взгляд стал мягким и мечтательным.

Подумав немного, он заговорил:

- Солгу, если скажу, что дело в набожности. Я вижу в Христине будущее. - Анатолий твердо посмотрел на Марка. - Религия не раз помогала людям в кризисах. Вот и сейчас, народ потерян, нуждается в чуде и защите. Христина является этим чудом, а наша фракция защитой. Люди видят в ней ангела и прислушиваются к её словам. При поддержке, она сможет собрать вокруг себя народ и повести его в будущее. Пока она еще молода и, как ты выразился, наивна, но мы взрастим этот цветок надежды.

Марк кивнул, соглашаясь со своими мыслями.

- Ну, догадываясь о истинном лидере ваших крестоносцев, я ожидал хитрого лиса. Впрочем, амбиции фракции меня устраивают.

- Хитрого лиса? - Хохотнул мужчина.

- Слова о наивности были направлены Христиане, а не тебе. Хотя ты меня удивил своим самопожертвованием. - Широко улыбнулся Марк. - Как думаешь, почему я пришел именно к вашей фракции?

Мужчина задумался и развел руками:

- Из за чудотворицы?

Марк поморщился:

- Наслышан о вас был. Подкупил едой с лекарствами бомжиков на площади, где вы кормили людей, чтобы те разузнали о фракциях. Мотивация творит чудеса. Стоило сказать, что ищу "крышу", да показать готовность не только платить, но и замолвить за них словечко, как они усвистели трудиться.

Анатолий молчал, с любопытством изучая парня, а тот продолжал:

- Верховная палата мэрии скоропостижно исчезла, лишь мэра, по слухам, нашли убитым в собственном бункере. Отворовался мужик. Карма, суровая штука, не правда ли? - Марк хищно оскалился. - Фракция, взявшая себе территорию автостанции, где стоит поезд с припасами, внезапно распалась, лишившись лидеров. Теперь мешки с вагонов возят щедрые крестоносцы, спонсирующие даже полицию. Везучие же вы!

- Судьба может быть и справедливой. - Пожал плечами Анатолий.

- Ворье и душегубы чудеснейшим образом исчезают из города. В итоге, остались вы и свора мелких шаек. - Подвел итог Марк. - Знатная борьба со злом вышла.

- Не мы одни остались. - Мрачно буркнул мужчина.

- Не вы одни? - Не понял Марк.

У Анатолия вспухли желваки:

- Секта Сатанистов в недострое театра обосновалась, что у моря. Это просто пиздец, считай наша противоположность. - Зарычал мужчина. - Людей воруют и творят черные мессы. Не просто людей, а детей. Хрен подберешься к ним. Ограбили оружейный магазин и щерятся стрелами.

- Хо-о! - Протянул Марк. - Продолжай.

- Что продолжать то? Поклоняются Сатане, мол его пришествие сейчас идет. Отлавливали по одиночке, а что толку! Под зданием катакомбы, теперь там лазят. План этих лабиринтов теперь хрен найдешь.

Марк расхохотался, чем огорошил Анатолия.

- Ох, Толик. Ты мне сейчас подал идейку для концерта. - Парень вскочил с места и направился к выходу. - Пока закончим, пойду развлекусь.

Анатолий опешил и хотел было остановить парня, но тот уже скрылся за дверью.

Мужчина сидел и хлопал глазами, пытаясь осознать слова этого дьяволёнка.

http://tl.rulate.ru/book/10951/212394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Дьяволёнка? Ууу, сейчас бы двадцати двухлетнего задрота называть 'дьяволёнком')
Развернуть
#
Я использовал прообраз "мизинца" из Игры престолов, когда создавал Анатолия, добавив справедливый нрав. Его фракция за две недели одержала верх над иными. Это тот еще ахтунг. Хотя мужик и обосрался, когда узнал про наличие других "чудотворцев". Он еще покажет себя. Марк с ним одного полета птицы, но парень как птенец. Почему и дьяволенок.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку