Рецензия от BRIGANT: блог перевода So What If It’s an RPG World?/RPG世界又怎样 / И Что с Того, Что Это RPG Мир? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от BRIGANT

Внимание, ниже могут быть спойлеры, данная рецензия может заставить передумать читать этот текст, или все же помочь узнать что тут все же есть континент азиатов культиваторов ци.

Начало начинается хорошо, вот только от китайского мандаринского официального языка настолько много, что он официальный язык Западного Континента и Восточного Континента. Европейского и Азиатского соответственно.

Ляпов куча и есть даже вначале. Почему я упомянул язык? В самом начале, в данже, ГГ с еще одним попаданцем наткнулись на надпись выход на китайском мандаринском. Видимо автор забил на это, но ляп более чем виден в последних переведенных главах, узнав что эльфийский - латинский, зверолюдский(неки китсуне и прочие ушастохвостатые) - английский. У людей - китайский. Как видно на этом примере, ляп более чем нелеп. Но что еще более удивляет, так это общий китайский среди европейцев.

Предупреждение: Автор подражает стилю разговора Отаку. То есть помимо стандартного китайского крика объявляющего незаконорожденность собеседника, имеются термины известные многим отаку.

Еще один ляп, при знании китайского, поклонах(хотя он и японский знает) и орах о незаконорожденности(чисто китайская а не японская фишка, те дурак говорят), ГГ гадает о том откуда он.

Еще ГГ по пути походя заводит паравозик-гарем которого не замечает с упорством ОЯШа 999-лвл. Был бы 1000, если бы не заметил чувства псевдосестренки.

Есть Западный континент с Войнами, Магами, Церковью Света и Тьмы(незаконной, как и тьма с некромантией и Восточный с Культиваторами и Онмедзи.

Косяков на косяк рыб.

Собственно, приятного чтения, тут нет культивации ГГ, так что чтиво про набор силы системой и фармом опыта сильными противниками. Так как после апдейта все наладится от корейского гринда к обычному махачу.

Приятного чтения)

Написал BRIGANT 23 мая 2018 г., 16:08 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь