Читать Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Глава 33 Бес. Неприятности по заказу. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Глава 33 Бес. Неприятности по заказу.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33 Бес. Неприятности по заказу.

Мой сон был потревожен хрустом веток и шелестом листьев с травой.

Вспомнив, где я нахожусь, быстро соскочил с места, прихватив рукоять от копья. Ночью перед сном я заточил его насколько это возможно с моими ресурсами. Хотя даже сейчас ночь, когда же наступит день?!

А ночную тишину тихо разрушило рычание неведомого мне зверя.

Костер почти потух. Это плохо.

Если добавлю дров, будет лучше видно, но он может напасть, если я наклонюсь.

Пан или пропал.

Резко пнув бревно в костер, и чуть не потушив его окончательно, сорвал кольцо гранаты “Напряжение”. Треск костра, удар дерева об дерево, и Тварь вылетает из укрытия.

Монстр накинулся, повалив Беса на землю. Прикрыв горло одной рукой, второй же он пытался дотянуться до “Копья”, которое вылетело при падение.

Грудная клетка ныла от веса зверя, он же, пытаясь дотянуться до горла лапами с когтями, рвал кожу на теле. Рука же кровоточила от впившихся зубов. Глаза твари бурили Беса, пока тот пытался бить в пах, а второй рукой от боли перешел в ответку в область горла. Из обоих глоток раздавались хрип и рычание.

-Архр, - с воплем, больше похожим на рык, Бес рывком заталкал руку в глотку этой твари, так похожей на волка. Обхватив ногами ее туловище, а второй рукой бил в голову. Передние лапы все яростней рвали одежду и кожу. Бес кричал, орал. Мозг затуманился от боли, но частичка так и вопила: “Отпустишь, и сдохнешь!”

-Тебе конец, тварь! - с криками и агониями выдавил сквозь зубы Бес, видя как по его руке от следов укусов, течет кровь.

Игра на выживание «кто упадет первым», была выиграна не Недоволком.

Но какой ценой!? Ранение рук, ушиб и большой кровоток на груди.

Чудовище падает от нехватки кислорода и порваных тканей в пределах горла, в конвульсиях. Израненный человек, еще в ярости хватает камень и бьет по голове это Создание, пока не убеждается в его смерти.

Через некоторое время, Бес лежа на спине, ожидал восхода солнца. Осмыслив произошедшее он понял: от этого трупа нет пользы. Не могу его разобрать без инструментов, да и осмотрев эту тварь, она вся вшивая, облезлая и, кажись, несъедобна.

-Черт, - только это смог произнести Пировый победитель.

Через некоторое время, лежа на холодной, голой земле, где как ни странно, нет ни одной травинки, Бес встретил рассвет. Пепел от костра поднимался ввысь от ветра. С плохо перевязанными ранами наш герой побрел куда глаза глядят.

Что же он искал в полу потемках от ранних солнечных лучей в лесу? Необходимо оружие, тогда и камни нужны, а где найти в лесу много камней? Правильно, у реки или горы. Горы я еще не видел, так что нужна речка с ее гальками, но где, черт возьми, та речка? Я потерялся.

А шансов на выживание все меньше и меньше. Умру скорее от ран или зверей, а может от заражения или потери крови.

Снова бродим по лесу, но перед этим поев еды, что мне заготовили. Интересно, как там Лили? Ай, не надо пока что вспоминать, и без того тяжко. Мне хочется пить, сильная сухость во рту раздражает. Как назло, все, что было, помещалось в чашку, в которой я кипятил тряпку. Еще один стимул искать реку.

От каждого воя и шороха я дергался, приготавливаясь к бою.

_______

Нервы точно расшатаны сильно, действия личности с именем Бес стали дергаными, походка сильно изменилась. Дикий страх с кусочками интеллекта охватил это тело. Бес бродил по окрестностям.

И вот, услышав течение воды, тело чуть ли не скачками передвигалось к звуку журчания воды. Он вернулся назад, к реке.

Упав на колени, он начал ползать, ища камни разных размеров.

Когда возле него появилась “Пирамидка” из этих всех галек, он распластался, как кукла.

Тяжело дыша, он радовался, на его лице была улыбка, а его мысли играли медленный танец. Набрав грудью холодный и сырой воздух, он начал разговаривать сам собой.

-Так, надо помыть одежду, да и себя бы тоже.

Приподнявшись, он шагнул в холодную, но такую освежающую воду. Он снял верхнюю одежду и ополоснулся, оставляя мутные разводы на воде. Закончив с одеждой, он начал мыть свое грязное, израненное тело.

-Что это? - спросив самого себя, когда он увидел на боку синий комок присосавшийся к коже. Боли нет, но кожа покраснела. Когда он положил на нее ладошку, то почувствовал, как пульсируя циркулирует кровь.

-Что же ты такое? - не услышав ответа, Бес начал действовать.

Попытка оторвать руками не привела к успеху. Только руки обжег, она резко повысила температуру, хоть кожей вокруг я не чувствую это, очень странно. Камни тоже не привели ни к чему хорошему.

Оставив это на потом, он подумал о наборе воды в емкости, которых у меня нет почти. Да и раны тоже надо перевязать и, конечно, сделать оружие.

Усевшись на песок недалеко от воды, он ушел в мысли в поисках хоть каких-то зацепок про изготовку оружия. В голову пришла только мысль уйти к другим, глубоким корням. Бить камень об камень, точа их так.

При ударах появляются заточки, очень долгое занятие, но надо Федя, надо.

Взяв большую гальку и начал бить более мелкой. Искры, шум и больно рукам.

При одном из ударе опрокинув болевшую руку ввысь, он заметил, как из кустов на соседнем берегу вылазит чья то морда. Ближе кошачьему семейству, но она ничего не сулила хорошего для Беса. Он видимо не рад, что я тут нахожусь.

“Что же делать!?” - этот вопрос еще давно забил все пространство этого крохотного больного мозга. И как назло, тот мозг, существо высшей цепочки, перестал работать. “Страх и ужас“ навалились на него, заражая каждый кусочек.

Инстинкты орут: “БЕГИ!”. А мозг послушно выполнил их просьбу. Как от удара электричества, Бес рванул, схватив, что было под рукой и в лес. Его хлестали ветки, шипы и лозы. Он запинался, падал и разбивал коленки. Ноги в крови и грязи, а руки содраны в попытке залезть на дерево, с которого он благополучно упал. Итог: ушибы и три пальца на руке вывернутые.

Мозг вопил продолжать бежать, он чувствовал, как за ним тихо дыша, приближается смерть, но мышцы требуют остановиться.

И тут, Бес подлетел, он был несколько секунд в полете.

Его подкинули? Он отрастил крылья? Нет, просто он прыгнул с холма, запнувшись о корни дерева.

И вот, он летит, нет, уже падает на землю.

Удар грудиной о землю, после ногами. Бес покатился по склону в низину к болоту. Удар об камень сломал ему ногу, к этому моменту мозг уже не работал нормально, сознание Беса отключилось. Он катился еще несколько секунд и упал на клочок земли.

___

Открыв глаза, Беса сразу вырвало, было дурно, невыносимая боль в ноге, груди и теплая кровь выходящая из свежих и старых ран текла по холодному телу, что сводило с ума.

-Прости Лили, я не справился, я подвел всех, кажется, это конец. Подохну посередине болота.. Хах! - под конец безумный смех громко обошел все болота, - Друзья...кажись, мы встретимся раньше чем собирались..

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10776/218084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку