Рецензия от litelife: блог перевода Coiling Dragon / Извивающийся дракон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Рецензия от litelife

Прочитал примерно 4,5 тома и вот какой вопрос у меня назрел. Кхм, кхм. ОТКУДА ТАКИЕ ОЦЕНКИ, ОТКУДА 8 МЕСТО В ТОПЕ, ОТКУДА СТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ???

Но давайте сперва критику.

Персонажи: Второстепенные герои это просто картон без наполнения, пустые и по большей части эпизодические. ГГ такой просто и поверхностный что диву даешься. В диалогах одна вода и почему-то каждый персонаж ржет чуть ли не через слова.

Чуть больше о гг. Все вокруг называют его гением, что он очень умен и т.д. и т.п. но нет. Он просто, чертовски, слишком везуч. Ему повезло родиться с родословной дракона, повезло найти мощный арт, повезло заполучить учителя, повезло заполучить крутого магического зверя, даже то что он смог отомстить, лишь везение.

Мир: Ни какого развития за 5, гребаных, 5 тысяч лет существования, вот просто что с этим миром не так??? от чего в нем вечная стагнация? Ну можно кинуть и более мелкие предъявы, например, почему Дейринг(учитель гг) знает о том, как устроена внутривенная структура сияющий церкви, если в то время когда он жил, она, церковь, была крохотной организацией, где-то по задворках империи? Почему из всей той кучи людей что постоянно приходят на хребет магических зверей, гг был первым кто нашел ущелье, с несметным богатством в лице супер дорогой и редкой травы?

Текст: Мне всегда казались что шутки и возмущения, на тему того, что в китайских новеллах полно воды, слишком преувеличены, как же я был не прав. Порой два или даже три обзаца, могут просто повторять одну и туже мысль разными, а чаще так и вообще одними и теми же словами. Еще дико выбешивает общение в стиле

Бесполезный одноразовый персонаж 1: Мне нужен линлей, великий гений маг бог демнон император.

Бесполезный одноразовый персонаж 2: А вы о линлее, великом гении маге боге демоне императоре.

Бесполезный одноразовый персонаж 1: Да, а откуда вы знаете о линлее, великом гении маге боге демоне императоре?

Бесполезный одноразовый персонаж 2: Все здесь знают о линлее, великом гении маге боге демоне императоре.

Ну думаю вы меня поняли.

Боевка мрак. Я так и не понял какой профит от того что гг стал магом АЖ 7 РАНГА, если он даже не дерется как маг, а гасит всех грубой силой. Да и вообще с боевкой тут дикий ужас, все гасят всех исключительно грубой силой, враг на один ранг сильнее вас? забудьте вам в жизни его не победить, идите ка помедитируйте еще пару сотен лет и вот может быть прорветесь на новый уровень и тогда пытайте свое счастье.

Короче я так и не понял, что хорошего в этой новелле. Кой как осилил 4,5 тома и узнаю, что это оказывается еще и лучшая часть книги!!! Вообщем да, не рекомендую 1,5 / 5

Написал litelife 16 апр. 2018 г., 10:27 Рецензии комментариев: 23

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
даже если дальше появится очень интересный сюжет, то это не отбросит всё остальное. а ведь оно чуть ли не более важно, чем сам сюжет. если будет нудятина на нудятине в виде обсуждения мыла мыльного и каши маслянной с маслом, отсутствия всякой логики и прочего - оно останется той же фигнёй. ведь именно к этому основные претензии у создателя рецензии. я не читал ещё ни 1 главы, поэтому я не могу сказать насколько он прав, однако никто его слова не оспорил (кроме разве что "сюжет там где-то появится, ты только жди!"). ну а я пока всё же попробую почитать. зная уже о проблемах - буду готов XD
Развернуть
#
Вообще это произведение лучше многих других китайских и воды тут опять же в отличии от рекордсменов вроде весёлого фермера в другом мире не так уж много. У книги есть свои плюсы, к примеру очень мало молодых мастеров (или вообще нету, не всю книгу читал), которые на каждом шагу подходят к гг и говорят "дай мобилку посмотреть или руки поломаю". но и некоторые недочёты так же имеются. Возможно из-за того, что глав меньше;)
Дальше спойлеры с проблемами:
К примеру у гг в 7 томе логика железная: "Все мои суперсильные враги, которые могут убить меня одним взглядом ушли на север и я тоже пойду туда же". Крыса могла тайными убийствами сократить всю историю вдвое, но она почти всегда рядом с гг. Император в 8 томе настоящий политик:"отложим решение, вдруг проблема сама рассосётся". Почему гг постоянно позволяет сияющей церкви завершать свои построения? Уничтожение святого острова вообще больше похоже на обезьяньи кривляния, пришел отомстить-убивай без пощады, но нет нужно покривляться и дать врагам шанс да и вообще мог бы сначала богом стать, а потом уже делать что угодно, там уже в любом случае оставалось меньше десяти лет. Эти и многие другие странные ситуации просто ломают мозг.
Продолжаю чтение.. И... Не только уничтожение святого острова, но и весь 12 том это сплошные кривляния и разведение бури в стакане на ровном месте. В общем томат в своём репертуаре, у всех его историй середина слита напрочь, а в послесловии книг он пишет "я так устал, идей не было, но главы нужно было писать".. Лучшеб вообще не писал чем так.
13-15 тома. Гг окончательно отупел. Он же так заботится о жене, но вместо того, чтоб свалить идёт туда, где самая тёмная и большая зад***а и везде таскает её с собой. Вообще удивительно, что она выживает. Ладно гг читер с кучей роялей, но она слабак, который может помереть от взгляда противника. Сначала гг тащит её с собой в самую глубь замка чтоб помереть вместе хотя могли бы просто свалить, потом берут миссию сопровождения и узнав, что это самоубийственная миссия они остаются, хотя могли свалить из этой команды под шумок, возможностей было много. Далее гг садится медитировать даже когда рядом противники. Ну точно идиот, котрый мечтает о смерти, хотя автор думает, что это круто. Далее гг узнал кто настоящая цель миссии, но он всегда рядом с этой целью. Снова как будто мечтает о смерти, а сама цель миссии даже не замаскировалась, хотя их божественные клоны могут превратиться во что угодно и он даже подумал о том, чтобы спрятаться в рядах охранников. В общем после серидины книгу просто переполняет тупость ради сюжета. Все становятся идиотами ради того, чтобы в книге появилось побольше крутых моментов.
Развернуть
#
ну смотря с какой стороны на это смотреть с твоей точки зрения так вообще все остались бы в материальной проскости и жили щасливо вечно
Развернуть
#
Тупая рецензия. Даже влом контраргументы писать. Вот «освободить ведьмак» я считаю говном, она не заслушивает 4.8/5.
Картон тут? Тут несколько моментов может на слезу пробрать, где картон? Тут воды в разы меньше, чем в ведьме, но ее восхваляют. И лучше больше воды, чем русские сухари.
Удача? Удача - это тоже сила! Это переплетение множество факторов.
Развернуть
#
Кыш отседава! В "ведьме" тебе каждый контраргументы давал на твои претензии к книге, а тут ты просто в ответ говна накидал и только.
Развернуть
#
У тебя недостаток серого вещества? 20+ летний челик обладает а) всеми нужными знаниями б) опытом применения этих знаний
Этих вещей хватит, чтобы понять всю абсурдность происходящего. А то, что вы хаваете хал, под предлогом *шИдевра*, мне вас не искренне жаль.)
Максимально субьективное ИМХО считать доводом, так еще апеллировать фантазиями автора. Моя претензия основная проблема таких произведений. Ах, да, чтобы вы хорошо проглатывали это говно, автор вам водички будет заливать предостаточно, ведь ее в этой кни... кале много.:D
п.с. если бы я читал ее, как свою первую книгу, то поставил даже 5-6/10
Развернуть
#
Я С ТОБОЦ БРАТ!!! Так точно описать этот бред наполненный самым тупым"пафосом" ещё нужно уметь, и время не жалеть. Люди, он все правильно сказал - крайне не советую.
Развернуть
#
К вопросу откуда такие высокие оценки. Это ПЕРВОЕ большое более-менее качественное произведение переведенное на английский ПОЛНОСТЬЮ, и первое в принципе полностью переведенное на русский. Для многих эта первая их полностью прочитанная новелла.
Развернуть
#
Любая китайская новелла, если она у вас первая, вторая или третья, будет казаться чуть ли не шедевром, но стоит прочитать их под сотню...
Развернуть
#
эта все равно будет в топе
Развернуть
#
"Удача? Удача - это тоже сила! Это переплетение множество факторов." или автор тупо из ниоткуда добавил кучу ништяков гг, чтоб на полпути не помер. И так в большенстве китайских новелл.
Развернуть
#
Я могу сказать только то, что тут есть и свои минусы и плюсы, я не хочу тратить своё время на их перечисление, но скажу только что автор рецензии и прав и нет.
Развернуть
#
так и не понял при чем тут гениальность ГГ в скорости совершенствования(которую ему приписывали другие) и его идиотизм в социальном плане... мне одному кажется странным совмещение этих 2 вещей? по сути ведь ГГ в социальном плане как был ребенком так и до конца произведения им остался, не было у него нормального опыта в этом деле...
Развернуть
#
Потому что пупсы читают и оценки ставят, они и сами такие картонные пустые )
Развернуть
#
Даже для просто "убить время" новелла слишком раздражающая, кроме отсутствия гарема в книге больше нечего отметить: сюжет средний, герой - типичный китаец-мстюн, второстепенные персонажи - тупые картонки, любовная линия - был потенциал, но автор - долба*б. Культивация, бои, приключения - всё средне. Единственное, что намного выше среднего - вода. Да, мать вашу, самой бесполезной и не нужной воды среди китайского чтива тут хватает с придостатком! Автор на протяжении всей книги будет держать читателей за умственно отсталых.

Новелла, как и автор, просто стали жертвами хайпа, вот и всё. У Томата все книги - середнячки.
Развернуть
#
видимо ты просто не читал другие китайские новеллы жанра культивации
Развернуть
#
Более 200 китайских новелл в моём ознакомлении.
Развернуть
#
Вода? Серьезно, ты точно про ИД? Может про Ведьму?) Понимаю...
Развернуть
#
везение? человек как проклятый долбит статуи изучая стиль "прямое долото", что сложнее обычного в разы. Ходит как на работу в горы смерти, выкашивая злых и вредных зверюг - годами. Культивирует, культивирует и культивирует, сливает и познает тайны пренебрегая даже родными с целью стать их опорой и защитой. Но он просто везунчик? Родословную выгрыз в бою в буквальном смысле выгрыз в бою у дракона, активировав ее чуть не умерев и попутно освободив Дайлина, он все еще ленивый везунчик? Да харе... ври, да не завирайся.
Причины стагнации мира плоскости Юлан, то что это основная плоскость с малой энергией, но не доступная для "чужих" владык. Мир так устроен. Причина стать магом, во первых бафы для воина (ускорение, полет и т.п.), во-вторых больше шансов стать святым. Момент, когда его уговаривают стать магом по ходу все рецензиаторы не читали? Странно, да? Но Линлей особо и не хотел стать магом.
Развернуть
#
Спасибо за отзыв, не посоветуешь, что почитать? Мне нравится Эрген и из недавних очень понравилось путешествие к бессмертию.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь