Читать Тысяча историй этого мира. / Тысяча историй этого мира.: Глава пятая. Лорд Ктым, Рыцарь дорог. Задания гильдии наёмников: Логово гоблинов и беременная эльфийка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Тысяча историй этого мира. / Тысяча историй этого мира.: Глава пятая. Лорд Ктым, Рыцарь дорог. Задания гильдии наёмников: Логово гоблинов и беременная эльфийка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Взяв в гильдии наёмников, как всегда, дрянное и дешевое задание, зато по наводке разведчиков находящиеся буквально в паре часов быстрого марша от города. Лорд Ктым решил в этот раз не брать в поход монахов и тем более вытаскивать рыцарей из постелей благородных дам, и брать блошистых грифонов в подземелья, отправились зачищать небольшое логово гоблинов отрядом пехоты и арбалетчиков.

 

Уже при входе в пещеру гоблинов, лорд Ктым пожалел о столь поспешном решении оставить половину сил в городе, мучащийся с похмелья от головной боли лорд и мечтающий вернуться побыстрее с выполненным заданием в город и завалиться в ближайшую таверну выпить пару литров местного разбавленного мочой пива.

 

Внезапно наткнувшись почти в самом начале лабиринта на огра-мага, Лорд с похмелюги рубанул даже с куда большей силой чем обычно бывало в бою, заныли мышцы и что-то хрустнуло в запястье, но удар достиг цели, даже не успел удивиться огр, рухнул почти располовиненный с первого удара. Повезло и в том что огры-маги без бафа куда слабее своих собратьев воинов и обычно все-таки помельче габаритами.

 

Ну и как теперь понимать слова этого хитропопого вечно недобритого чиновника из гильдии наёмников, зачистить логово гоблинов за полсотни монет, плюс по десятку монет доплаты если спасут пленников и все что найдут у гоблинов будут добычей лорда.

 

А за огра кто будет платить, да и один ли огр там, может там ватага  орков плюс пара воинов огров? Серьёзно задумавшись продолжать ли поход в подземелье на зачистку, помирать в пещере  от своей глупости очень не хотелось.Решив подстраховаться  парой десяткой пехотинцев впереди и десятком арбалетчиков за ними, Лорд Ктым расставив оставшиеся войска в засаде около пещеры пошел на разведку. На удивление быстро обнаружилася довольно общирная пещера с толпой гоблинов занятых своими делами и толстым вождем гоблинов уснувшим в своем деревянном кресле наподобие трона. 

 

Расправа была жестокой и быстрой, первая линия пехоты из ветеранов отправилась вправо,  менее опытные воины из второго десятка пошли влево, впрочем и они не сплоховали - нарезав из зеленокожих гоблинов фарш не хуже ветеранов. Арбалетчики практически за минуту успели сделать по паре выстрелов добили остаток гоблинов. 

 

Ну и какая у нас добыча, меланхолично подумал лорд Ктым, полсотни трупов гоблинов, дрова от трона... впрочем как видно там за троном есть какая то пещерка. Может хоть там окажется что то полезное для благосостояния и кошелька бедного солдата?

 

Обнаружилося тряпьё, небольшой сундук с медными и серебряными монетками за троном, с сиротливой парой золотых монет и в пещерке три голые человеческие девушки достаточно замызганного вида на подстилках из соломы и что-то видно из кусков шкур неопределенного вида живности. И беременная четвертая девушка, по ушам сразу видно что эльфийка.

 

У солдат и лорда сразу встал вопрос, ведь эльфийки не могут заберемнеть от гоблинов, сколько бы те не старалися, инкубатороми для размножения гоблинов всегда служили человеческие девушки, рожавшие сразу обычно от пяти до дюжины и больше гоблинов. Оставив этот вопрос на более лучшее время, освободив пленниц и закутав в трофейные тряпки гоблинов, отряд двинулся обратно в город.

 

Сдав уши гоблинов в гильдии наемников - лорд вспомнил что он забыл отрезать ухо у огра. (примечание автора: Оухгрул был бы не в восторге). Получив вознаграждение, сдав девушек в гильдию за десяток монет каждую - лорд сразу перестал думать о них, если смогут - отработают свое спасение в гильдии, служанками или будут обслуживать солдат, ему было все равно. Выкупят их родные или они сами отработают свое спасение, это все равно лучше чем темная пещера и вечное насилие от гоблинов.

 

Эльфийку он все-таки решил прихватить с собой в трактир, лорда сильно удивило что она беременная, он все-таки надеялся что она выживет после родов и еще были корыстные мысли  получить за неё вознаграждение от её остроухих родичей.

 

Ну и что теперь ожидает лорда Ктыма? Расходы на лечение эльфийки и смерть или все же богатое вознаграждение от остроухих за спасение соотечественницы? Все покажет судьба и удача...

http://tl.rulate.ru/book/10674/212558

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку