Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31

Эти два дня показались для него адским учением, особенно то, что из-за скуки он все же придерживался идеи об улучшении физического состояния, что ранее решил перевести в разряд глупой шутки.

Когда он вернулся в игру, он заметил кое-что интересное, хотя он был полностью в «начальном» снаряжении, которое выдается в начале и в случае ее утери, при смерти. Но все же он заметил, что кольцо на его руке осталось нетронутым. И он понял, почему, взглянув на него еще раз, появилась надпись «Персонализировано», и внутри кольца он увидел свои же топоры, возле названия которых была такая же надпись.

Его топоры были сделаны из магической бронзы – сплава меди и манила, от чего ее качества значительно превзошли обычную сталь, а в руках Мкая, она даже стала лучше той же магической стали, а причиной тому стала его «бронзовая» наклонность. В общем, в его руках все снаряжение из магической бронзы имеет атрибут «роста», но так как манила было критически мало, его едва хватило на оружие для каждого высокопоставленного игрока, и еще не скоро, мкай сможет увидеть полный доспех из магической бронзы, для создания которого понадобиться десять рогов Манилового ящера.

Первым, что он решил сделать, это навестить дварфов в техническом университете, постепенно дварфы начали обучаться земным знаниям, из-за чего как ожидал Мкай, «этот» мир вскоре станет техно-магическим, и окончательно потеряет шарм средневекового фэнтези, которого тут собственно особо и не было с самого начала.

Но Мкая интересовал вопрос, как же путешествовать между мирами, он явно не думал что единственный метод путешествия это те «черные дыры», а если да, то это было бы слишком абсурдно.

Но его удивила реакция коренных дварфов, когда он спросил их о путешествии между мирами. Они были без понятия, о чем он говорил, из-за чего было решено произвести научную экспедицию к «границе мира».

Тем временем, когда Мкай проводил организацию научной экспедиции. В городе Стальной башни, в одном из довольно больших зданий собралось около десяти человек.

Все они были людьми, что сейчас означало, что они с большой вероятностью были «старожилами», и вот сейчас они все сидели за большим столом.

-Итак, как продвигается наш план?

-Пока все впорядке, хотя есть чувство, что на верхушке Асгарда что-то подозревают.

-Все равно, если все пройдет успешно, Асгард станет историей, ахаха.

-Ну, я бы так не сказал, из-за их странной политики, вообще не понятно как все будет происходить, я бы сказал, что наши шансы 50 на 50, ведь вообще не понятно, что будет, когда мы разожжем огонь восстания, у нас есть около 500 «повстанцев», играющих в стелс-шпионаж, и если получится, мы сможем нанести ощутимый удар. А если нет, просто перейдем к партизанской войне, это будет тоже неплохо, будем разрушать железнодорожные пути, сжигать посевы, инициировать атаки монстров на небольшие поселения, да вообще много чего, хватит даже приманить парочку монстров 4 или пятого уровня, что бы принести настоящий хаос.

-Ну да, довольно забавно играть в диверсантов, и если бы не заказ больших гильдий, мы бы в этом не участвовали, боже, они даже платят нам зарплату, ахах.

-Это да, эти дураки, играют в «большую игру» внутри игры, и наверно считают себя «важными» личностями, но пока они платят, я не против сделать что-то эдакое, ведь, даже убей мы сотни тысяч людей? Это просто игра, нам от этого ничего не будет, ну максимум прием у психолого, но это конечно если мы пересечем предел насилия, а пока это будет «Удар – мертв», проблем вообще не должно возникнуть.

-Ну, это да, поэтому нам платят, а нам даже рисковать не нужно, только эта шуточная игра в «шпионов».

-Хотя эта морока с провизией и снаряжением та еще морока.

-А что ты хотел? Я даже не думал, что этих гоблинов вообще можно тренировать, а теперь у нас есть тайный лагерь с хорошо обученными двумя тысячами гоблинов каждый из которых сейчас как минимум второго уровня и есть даже сто «офицеров».

-Главное не потерять над ними контроль, хотя в определенной мере это вообще не помешает нашим планам, они все равно наведут шороху. Но тогда партизанская война будет немного сложнее.

Пока они обсуждали различные дела, в горах в довольно скрытой долине стоял хорошо укрепленный лагерь, в котором было просто огромное количество гоблинов, каждый из которых усердно тренировался под надсмотром около сорока-пятидесяти людей.

Из всех этих гоблинов была сотня особо сильных гоблинов, к которым были приставлены двадцать третье уровневых игроков, около сотни гоблинов третьего уровня усердно тренировались. Среди этой сотни, было двое гоблинов, которые немного выделялись на фоне других, они были немного выше, мускулистостей и в их глазах явно был виден ум и бунтарский дух.

[Эти люди поработили нас, как же я их ненавижу]

[Согласен, они относятся к нашим пусть и глуповатым, но сородичам с таким пренебрежением и считают нас за тупой скот, но пока еще рано действовать, нужно подождать, пока больше наших сородичей обретут ум, и тогда мы захватим здесь власть]

Это были два гоблина которые странным достигли 4 уровня.  На удивление они обрели разум может только немного уступающий человеческому. Они уже не были обычными гоблинами, и если бы кто-то их уровня или выше посмотрел на них, то увидел, что эти две особи были «высшими гоблинами». Кроме того, возле их уровня были дополнительные надписи, которые многие игроки еще не видели. 

http://tl.rulate.ru/book/10657/219720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
В Асгарде скоро будет жарко
Развернуть
#
Еее, это чего я ждал, spasibo автор.)
Развернуть
#
Повстанцы, которые хотят сделать восстание в лагере других повстанцев)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку