Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16

После того как Мкай еще раз открыл доступ и количество членов гильдии возросло до тысячи, прошла уже неделя, из-за постоянно кипящей работы, вокруг бронзового дворца медленно рос как его прозвали игроки: Бронзовый Город.

Постепенно Мкай благодаря содействию игроков построил административный аппарат гильдии, в которую входило уже больше сотни людей, это были люди, которых он не совсем понимал. Они буквально играли в игру, что бы работать, но раз им это нравилось, он не смел им что-то говорить.

Кроме того это сняло с его плеч просто огромную ношу, и посоветовавшись с административными офицерами он открыл доступ игрокам без надобности в повторном закрытии, и после этого число игроков в гильдии росло едва не с каждой минутой.

Спустя две недели, прилив игроков сильно ослаб, но это и понятно, на тот момент в гильдии уже было больше шести тысяч игроков, и Асгард стал более чем напоминать город, в котором кипела жизнь, и даже начали появляться кафе и рестораны. Среди игроков появлялись те, кто занимался скульпторством и город постепенно начал наполняться бронзовыми статуями, деревьями и прочими бронзовыми изделиями. Асгард все дальше и дальше переставал напоминать город из реальности. Театры, арена и многое другое было построено игроками и вскоре подобные заведения стали довольно популярными.

Кроме того, начались длительные экспедиции за пределы города, в которых участвовали несколько десятков групп игроков. И одной из них было обнаружен город гоблинов. Он был расположен довольно далеко от Асгарда, в лесу и если бы Мкай и его команда увидели расположение города они сразу бы поняли что это то место, где они первый раз построили плетеные здания.

Но так как гоблины для уже развитого Асгарда почти не представляли никакой опасности, было решено, просто построить вокруг города огромную крепостную стену из бронзы.

Тем временем пока начиналась постройка крепостной стены, возле входа в подземелье была весьма привлекающая внимание группа людей: Мкай и его группа, и кроме того еще больше пятидесяти других игроков достигших второго уровня, и еще несколько групп игроков которые с помощью лошадей перемещали тяжелые осадные орудия, повозки со снарядами, снаряжением и едой. Они шли на рейд босса второго этажа, и планировали спуститься как можно ниже и даже возможно с ходу зачистить босса третьего этажа, во что конечно мало кто верил. Так как смерти в игре как таковой нет, а в «бронзовом городе» где потеря снаряжения считается не более чем незначительной шуткой.

Из-за таких обстоятельств, настроение идущих в рейд можно описать только как в предвкушении пикника, ведь в отличие от других игроков, все снаряжение и даже снаряды для катапульты были отлиты и сделаны из стали.

Они прошли два этажа почти без проблем и запинок, и вот группа остановилась и Мкай заговорил:

-Итак, ребята, сейчас у нас будет сражение с Боссом, так как мы не знаем, что он собой представляет, будьте предельно осторожны.

Все кивнули, и рейд группа двинулась в комнату босса. В центре комнаты  стоял пятиметровый голем, и хотя он мало чем отличался от босса первого этажа, он был ниже, и на его теле были явно видны листы железа.

Бронированный голем 3 Ур .Монстр-босс

Здоровье: 100%

Бой начался в тот же момент как игроки вошли в комнату, Мкай как передовой боец сразу ринулся в бой, держа в каждой руке по молоту. За ним последовала его команда и еще около тридцати человек.

После того как Мкай нанес пару ударов голему, тот на него замахнулся, но Мкай почти сразу отошел, и голема окружила вся группа игроков, которые начали наносить по голему удары, и хотя этот голем для них был гораздо быстрее того что был боссом первого этажа. Даже для вторых уровней он был достаточно медленным, что бы они могли легко уходить из-под его атак.

Как только воины ближнего боя закончили раунд атак, прямо в голову голема полетели заклинания игроков-магов. После рядо проб и ошибок был, найдем метод как тренироваться на пути мага - сам стат магии можно получить прикоснувшись к магическому ядру, а навык магии в том числе и контроль над магией можно получить примерно после 24 часов безостановочной медитации, и теперь у Асгарда есть целых двадцать магов второго уровня. Заклинания они выучили с так называемой «книги магии» написанной Валетом, которого игроки прозвали «Королевским магом», и если бы тот не понимал, что тот так называемый «король» - Мкай, он может и гордился бы этим прозвищем, впрочем, он был капитаном корпуса магов, и этого было для него достаточно.

После заклинаний в голема почти сразу полетели стальные ядра катапульт, которые от ударов в броню издавали просто душераздирающий звон. Как только все ядра пяти катапульт прилетели точно в цель, за ними последовали болты баллисты, нацеленные в ноги голема. На бронированных участках болты оставляли только вмятины, но крепко застревали в камне незащищенного тела голема, но так как мышц, костей или чего-то подобного в теле голема не было, то громадные болты, торчащие из его тела ему ни капли не мешали. В големе из пяти запущенных болтов, застряли два, одно в районе пояса, второе буквально в колене голема.

Мкай увидев попадание болтов, прокричал:

-Всадники!! Цепи.

В тот же момент, десять игроков восседающих на конях, которые сюда тащили телеги и осадные орудия, помчались в сторону голема, который все это время пытался атаковать воинов ближнего боя. У всадников не было оружия, но каждый из них держал в руках довольно длинную и достаточно прочную стальную цепь. Они забросили петлю, цепи на торчащие в теле голема болты, после чего начали неторопливо объезжать голема по кругу, запутывая его ноги в стальные цепи. Вскоре ноги голема были плотно связаны десятком цепей, и не в силах держаться, тот рухнул на пол. Если бы была использована одна-две цепи, голем бы легко их порвал, но у десяти всадников у каждого было по две цепи и в итоге, когда ноги голема были полностью опутаны цепями он не то, что не смог порвать цепи, он не смог даже нормально двинуть ногами.

Так как был шанс, что босс второго этажа будет големов, эта тактика была заранее подготовлена, и уже не раз испытана на боссе первого этажа, и хотя броня этого голема могла неслабо помешать этой тактике, этого к счастью не произошло. После падения, шанса подняться у босса не было, уклоняясь от атак голема, игроки наносили точные удары в плечи голема, от чего вскоре его руки просто откололись, после чего прикончить голема не составило проблем. Но даже так, весь этот процесс продлился без малого девять часов, как-никак этих големов можно с легкой душой назвать ходячими крепостями, и запас их здоровья был просто ненормален.

http://tl.rulate.ru/book/10657/210193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо! Давай еще!
Развернуть
#
Спасибо!Классно пишешь!
Развернуть
#
Проооодыыы... Проооооодыыыы, х-хоооочуууу еееееещеее!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
SPASIBO
Развернуть
#
Спасибо автору.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Хм... Они чем то похожы на двемеров...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку