Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11

Когда громадный голем исчез, все просто обессилено рухнули и тяжело дышали, это было более чем утомительно. В полной тишине, было слышно хриплое дыхание группы. Они были умственно истощенными и их показатели энергии были не выше пяти процентов, их головы просто раскаливались от боли, но награда того стояла, у всех них базовые параметры подросли в среднем на 14-15, десять очков из которых были получены из-за титула, остальные же в самом бою.

Так они пролежали около десяти минут, отходя от сражения, первым отошел валет, который был последним, кто делал перерыв. Он слегка поднялся и, выставив кулак вверх, закричал:

-Да, *****, мы, наконец, прикончили эту ****** *****, боже, аааа, я долбал этого босса, какой же это кошмар.

 Другие промолчали, но не, потому что не хотели, из-за критически низкой энергии, они не то, что не могли двигаться, они не могли даже говорить. По происшествию получаса, подняться смогли и остальные, в центре зала они увидели появившуюся там лестницу, но подумав, что это так называемый «второй этаж», их всех почти одновременно передернуло, од одной только мысли о том, что бы еще раз вступить в сражение в ближайшем времени.

От босса осталась только одна вещь.

Магическое ядро 2 уровня Босс класса.

Это была не слишком ровная сфера размером с человеческую голову, и от нее исходило слабое голубоватое свечение, первым к нему подошел Валет и попытался его поднять, но как только он взял ядро, он будто завис на полминуты, после чего упал на задницу и рассмеялся.

-Ребята, теперь я Мерлин!!!! Смотрите, что я могу!!!

Валет начал писать в воздухе слабым голубым светом, что дольно сильно удивило других, а когда странные письмена в воздухе были закончены, Валет, набрав в легкие много воздуха, прокричал.

[Огненный шар]!!!

Перед ним на месте письмен появился шар, состоящий из огня, но в отличие от «эпичной» постановки, которую разыграл Валет, шар казался довольно маленьким, может размером с мяч для гольфа, а может и немного меньше.

После этого шар сорвался и полетел прямиком в стену, где со слабой силой взорвался.  Валет было очень доволен собой, когда получил Магическое ядро, но сейчас его радость хоть и только немного, но поутихла. Он ожидал от магии чего-то большего.

Посмотрев на представление Валета, из его рук буквально вырвали магическое ядро, сначала он попал в руки Анны, и она получила параметр Магии, и навык Магии с некоторыми поднавыками, а так же прибавку к параметру магии в 14 очков, и теперь ее параметр магии был 15. За ней был Мкай получивший Параметр магии 10 и навык Магии, как и Анна. Далее были Инди и Барли которые получили только по 5 очков магии без навыка.

-Как ты использовал магию? У меня есть только навык «магия» и два поднавыка - Выделение и Контроль маны.

Валет на секунду задумался, и сказал:

-Без понятия, у меня изначально появилось пять навыков: Магия, Магия огня, Магия Воды, Магия Воздуха и Магия земли, поэтому я и могу их использовать.

-А ты читер.

-Может быть, но вы видели, магия вроде и не такая уж и мощная, на этот шар ушло 20% маны.

-Маны?

-Ну, когда я первый раз применил магию, у меня открылся показатель маны.

-Понятно.

После этого они вышли из подземелья, они взяли только магическое ядро, полностью игнорируя все другие ресурсы, несмотря на «бонус» в виде магии, они все еще оставались адски измотанными, и им было вообще не до этой мелочи.

Когда вне подземелья их встретил Карн, он был весьма удивлен их измотанному виду, до этого он посчитал, что их что-то убило в подземелье, и в игре действовало что-то вроде штрафа за смерть, запрещающего вхождение в игру на определенный срок, но как оказалось, все они были все это время в подземелье.

-Что произошло?

-Крайне длительное сражение с Босом подземелья, лучше не напоминай, мы с этой тварью два дня бодались.

-А ресурсы?

-В бездну ресурсы, мы слишком устали, что бы еще и собирать все это дерьмо.

Все одобрительно кивнули, и после того как занесли Магическое ядро в запертую комнату в Здании гильдии, каждый отправился в свои дома, что бы просто прилечь и отдохнуть.

После полого игрового дня отдыха, группа восстановила свои силы, но у всех было одно в голове, в ближайшую неделю, никаких сражений. Немного побеседовав друг с другом, было решено построить три вещи - Литейну для железа, Монетный двор и Магазин.

Первые два здания были чисто практически полезные, в то время магазин будет служить вспомогательным целям, людям которым Мкай в какой-то момент откроет доступ для новых игроков. 

Все три здания были построены за две недели, после чего начали чеканиться монеты -Медные, бронзовые и железные. Чеканкой монет занялся Мкай, в то же время Анна и Инди при поставках ресурсов от Валета и Барли начали производить оружие, броню, и инструменты.

Через неделю было готово десять тысяч медных монет, тысячу бронзовых и сто железных. Десять медных равнялись одной бронзовой, и десять бронзовых монет равнялись одной железной. Хотя это и было мошенничеством в чистом виде, но было решено, что один кусок угля стоил одну медную монету, оловянная руда же стояла две медные монеты, медная руда стояла три медные монеты, а железная руда пять. Притом, что четыре руды дают металла достаточно для производства около пятидесяти монет, такой обменный курс был просто грабительским, особенно учитывая, что цена нормального оружия в магазине начиналась с пяти бронзовых монет, такой обмен был относительно грабительским. 

http://tl.rulate.ru/book/10657/209044

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо 👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку