Читать I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 61.1 Безумие и разрушение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 61.1 Безумие и разрушение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

61.1 Безумие и разрушение.

[От лица Ильсиоры]

Когда я уселся в кресло построенной мною Лазерной Турели Гатлинга, я не ощущал ни радости ни печали, ни страха ни возбуждения, ни радости ни печали о том, что я буду делать. Мои пальцы сжимали джойстики управляющие ужасающими пушками, и простым нажатием на курок, мощные лучи концентрированного и зачарованного магией света были выпущены по моим, ничего не подозревающим жертвам.

Моей целью был дворец расположенный передо мной. Прекрасные башни поднимались до небес, укрывая бдительных лучников и магов. Крепкие белые стены окружали внутренний двор, в котором зеленые лужайки и прекрасные цветы привносили элементы красоты серьезно выглядевшему строению. Статуи различных людей были разбросаны по всему двору, также украшая его. Позади дворца, я мог видеть небольшие строения, которые вероятно использовались как казармы, конюшни и возможно мастерские. Сам дворец был высотой в четыре этажа и занимал площадь по меньшей мере 100000 квадратных метров. Это примерно в три раза меньше Румынского Парламента, однако они оба были похожи на средневековые замки. Мощные стальные ворота обозначали главный вход. Все эти подробности с земли были почти незаметны.

Первый луч ударил в невидимый барьер. Это было зачарование предотвращающее дальние атаки возможного противника. Меня его существование не удивило, наоборот, мне даже стало любопытно, сколько выстрелов понадобится сделать, прежде чем их защита рухнет.

Влив Магическую Энергию в моё оружие, я начал посылать бесчисленные лучи лазеров в барьер. Турель может делать примерно 150 выстрелов в минуту не перегревая при этом кристаллы. Если я начну охлаждать воздух вокруг них и не стану заботиться об их долговечности, то смогу выжать 750, а может и 800 выстрелов в минуту.

Примерно через минуту барьер пал и первый луч прожег дыру во внутреннем дворе. Последующие удары пролились дождем на солдат и стены которые были ко мне ближе всего. Я был беспощаден.

Единственный луч лазера был достаточно силен для того чтобы испарить солдата в случае попадания по нему. Сам дворец, стены, башни и прочие здания были зачарованы чтобы противостоять мощным атакам, но под моими постоянными ударами они начали трескаться и разрушаться.

Делая все это, я ничего не чувствовал. В моих глазах, это была игра с раздавливанием муравьев и разрушением башен. Я жал курок и что-то другое, нет... кто-то другой убивал людей, не я. Моей вины в этом не было.

Возможно именно поэтому я не испускал убийственное намерение на моей Территории Подземелья. Черный дым можно использовать для нанесения урона противникам, если правильно применить, но он также может помешать мне. К моему удивлению, оказалось можно выпускать его по собственному желанию, но я предпочитал этого не делать.

Даже сейчас в нем не было нужды, у меня были Нанья, Аюсея, и мой маленький приятель, Лазерная Турель Гатлинга.

Через пять минут весь дворец был покрыт трещинами и дырами, солдаты попрятались, а многие из них валялись там, где их настиг мой удар. Внизу, на земле некоторые стражи подходили ближе, чтобы попытаться меня остановить, но там была Нанья. Если они бросят ей вызов, то их ожидает неприятный сюрприз.

"Пришло время переключиться на постоянный огонь" усмехнулся я.

По нажатию кнопки, оба Лазера Гатлинга изменили расположение Энергетических Кристаллов, с тем чтобы сфокусировать лучи зачарованного света в одной точке. Теперь я мог вести огонь двумя очень мощными, продолжительными лучами, но каждый из них мог работать непрерывно только 20 секунд. Потом железные детали начнут плавиться или кристаллы полопаются. В самом худшем случае, вся эта бандура взорвется прямо мне в лицо. К сожалению такое уже случалось, так что я знаю о чем говорю.

Нацелившись на одну из дворцовых башен, я нажал курок и два красных луча выстрелили по ней. Как если бы я управлял указателем на экране я прочертил ими линию. Башня обрушилась на ничего не подозревающих жертв. К счастью, у этого дворца оставалось ещё много других башен, которые можно снести, и в структуре дворца и в составе стен.

С широкой улыбкой на лице, я принялся превращать в обломки королевскую недвижимость. Как ребенок, сжигающий муравьев увеличительным стеклом, я уничтожал солдат и стены. Ничто не избежало моего гнева. Стены, башни, статуи, сады, все было сожжено моими лазерами. Для тех кто там был это был адский дождь, для меня просто игра.

Когда мне стало скучно утюжить дворец, я остановился. Спустя всего пятнадцать минут после того как я начал, все что там находилось было превращено в развалины. Всюду пылали пожары, люди вопили и кричали, тела грудами валялись на земле, и над всем этим хаосом я, в триумфальной позе, на верхушке башни где установлена Лазерная Турель Гатлинга.

Я улыбался.

Внутри я был просто счастлив, но снаружи сохранял ледяное спокойствие.

'Вы заставили меня сделать это... Но это было неплохо... Нам это нравится.' думал я.

Пришло время спуститься вниз. Я поглотил мое оружие и опустил землю. Несколько городских стражей держались от меня, Наньи и Аюсеи на почтительном расстоянии. Все они были на моей Территории Подземелья, которая простиралась на 40 метров вокруг меня. Да мне больше и не надо, если мне понадобится что-нибудь наколдовать или призвать, я с легкостью смогу это сделать не сходя с места.

"Илси! Что ты делаешь? Почему ты напал на них?" удивленно спросила принцесса.

"Они прислали нам руку Шантеи и ухо Тамары." ответила вместо меня Нанья.

Она была в ужасе, когда услышала это. Я закрыл глаза и кивнул подтверждая слова демонессы.

"Сними-ка свое кольцо, Нанья. Теперь в нем нет нужды. Если понадобиться просто убивай всех кого видишь."

"Ты уверен Илси? Мы станем врагами этого королевства, ты ведь это понимаешь?" сказала она, но я мог сказать что она не слишком хотела показать себя настоящую этим людям.

"Я только что разнес дворец. Думаю эту стадию мы уже прошли, любимая." с улыбкой ответил я.

"Эххх... Ты прав, я просто надеялась что мы сможем уйти не уничтожая перед этим армию страны..." Нанья посмотрела на свое кольцо.

Закрыв глаза, она глубоко вздохнула и сняла кольцо отвечающее за создание иллюзии её внешнего вида. Теперь тут была только моя прекрасная, дикая демонесса. Её тело, даже покрытое Богоподобной броней, было гораздо более привлекательным чем прежде. Я находил её настоящую форму более очаровательной нежели любые другие.

Все кто был вокруг и столкнулся с её внезапным преображением издали вздохи изумления, а может быть и вздохи ужаса. В их глазах демоны, дракониты, и подземелья были врагами, так что подобная реакция вполне ожидаема, но меня это не заботило. Мне если честно было все равно как они на нас смотрят и что про нас думают, до тех пор пока им в голову не приходит дурацкая мысль напасть на нас. А если таковая все же посетит их тупые головы, я без колебаний отправлю их на кладбище.

Нанья вздохнула, когда увидела взгляды направленные на неё.

"Как и ожидалось..." сказала она.

"Теперь ты выглядишь гораздо красивее." сказал я.

Она покраснела и отвела взгляд.

"Илси, Тамара и Шантея... они..." Аюсея приблизилась ко мне с встревоженным лицом.

"Нет, они все ещё живы." я покачал головой.

Она облегченно выдохнула.

"Пошли." сказал я.

"И-и-именем принца, остановитесь!" закричал стражник из числа тех, что держались от нас на расстоянии.

Я направил на него руку и выстрелил лазером ему под ноги.

"Сделаешь ещё шаг, и следующий сделает дыру в твоем сердце." предупредил я.

Он вздрогнул и упал на задницу, дрожа как осиновый лист. Я жалел дурака идущего за командиром, который уже стал пеплом на стене, но если этот стражник попытается встать у меня на пути, пощады от меня он не дождется... хватит с меня.

'Да... убей...' подумал я или возможно это только моё воображение?

Не сдерживая себя я рванул в сторону разрушенного дворца. Нанья и Аюсея бежали за мной по пятам. Стражники остались позади, а те кто был впереди не могли нас остановить. С самого начала они поняли что я слишком силен для них, и они ничего не могут нам сделать. В городе нет Высшего, так что для них мы создания за пределами их воображения.

Тем не менее, нашлось несколько идиотов попытавшихся нас остановить. Они носили зачарованную броню и оружие, похожее на то, что я нашел у человека, которого убил на расстоянии.

"Вы трое! Остановитесь, именем принца!" закричал один из них.

"Полагаю, вы Королевские стражи, так?" спросил я просто чтобы убедиться.

"Именно так!" гордо ответил он.

"Итак, почему это мы должны остановиться?" поинтересовался я.

Он нахмурился и указал на меня острием меча.

"Вы обвиняетесь в участии в заговоре против королевской семьи вместе с драконитами и демонами! Вы тот, кто атаковал дворец немного раньше, и не смейте отрицать это."

"Да. И это было весело."

"Ублюдок!" он выглядел рассерженным и готовым к атаке.

"Как бы то ни было, Королевские Стражи, представляю вам мою жену, ошеломительную драконитку." сказал я и посмотрел на Аюсею "Иди развлекись." сказал я ей.

Она кивнула и рванулась к ним с обнаженным мечом в руках.

"Убейте их всех!" заорал солдат делая прыжок вперед, чтобы перехватить её.

Несмотря на то, что ей не хватало тренировок и умений которые были у Наньи и Шантеи, её грубая сила и скорость с легкостью это компенсировали. Благодаря схватке в колизее, они вероятно считали что она Императорского Ранга, но все базовые характеристики этой женщины превышали 2000.

Битва между нею и солдатами закончилась в мгновение ока. Их Магическая Броня сразу же разрушилась. Первый с кем она столкнулась попытался атаковать её прямым ударом мечом сверху вниз, но она уклонилась с траектории меча и разрубила его пополам. Следующий получил удар в лицо плоской стороной меча, от чего его череп был сломан во множестве мест. Следующий удар отправил его в полет сквозь стену ближайшего дома. Тот кто приказал нам остановиться, нарвался на острый кончик меча и был убит как и остальные.

Из всех, только один молил о милосердии. Я отпустил его, и он сбежал прочь как трус.

Мы продолжили наш путь. Аюсея ничего не сказала ни про свои действия ни про Наньины. Если честно, я думал что она будет колебаться или откажется, но принцесса оказалась гораздо сильнее чем я полагал.

'Хороший помощник... да...' вдруг всплыла странная мысль.

Я помотал головой. Она мне не помощница, она моя жена.

В тот момент, когда моя Территория Подземелья коснулась ворот дворца, я остановился.

"Тут есть другое Подземелье..." сказал я.

Мои жены посмотрели на меня нахмурив брови. Эта новость их встревожила.

"Где оно?" спросила Нанья.

"Думаю прямо в центре дворца. Если не ошибаюсь, сам дворец его творение." ответил я.

"Никогда не слышала о том, что королевская семья использует Подземелье подобным образом. Они его укротили?" поинтересовалась Аюсея.

"Не знаю, но я собираюсь втянуть мою территорию пока не выясню насколько оно сильно. Нанья, держи наготове Камень Определения Уровня Подземелья."

"Хорошо!" она кивнула и достала один.

После того как он был наполнен магической энергией, я увидел появившиеся на нем цифры, но не стал на них смотреть. По какой-то причине я не желал знать свой уровень.

"Если это не Полубожественное подземелье, с нами все будет в порядке." объяснила Нанья.

"Ты думаешь мы не справимся с Полубожественным?" спросил я.

"Неа, просто будет немного хлопотнее бить этих солдат, если оно надумает их защищать."

"Пошли." сказал я и втянул мою Территорию Подземелья внутрь тела.

http://tl.rulate.ru/book/1063/86083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Эх спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
щииикаааааарно!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Зря не посмотрел свой уровень. Думаю из-за убийств королевской стражи он должен был поднять уровень, но уровень вместо него подняла Тьма, т.к. является его частью и и взяла его тело под частичный контроль. Именно по этому столько отсылок к тому что для него это игра.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку