Читать Pokemon: Chronicles of Darkness / Покемон: Хроники Тьмы: Глава 4. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Pokemon: Chronicles of Darkness / Покемон: Хроники Тьмы: Глава 4.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Взгляд Каина быстро остановился на рецепте.

Промежуточный покеблок, называемый Покеблок Ситрус Берри, был разработан с единственной целью: восполнить недостатки в теле покемона и максимально восстановить его первоначальные таланты.

Необходимыми ингредиентами были относительно обычные ягоды, которые можно было найти на этом пробном острове, а процесс приготовления этого покеблока был простым и не требовал какого-либо особенно сложного процесса или специальных инструментов, что делало его идеально подходящим для Каина и Муркроу.

- "Наша следующая задача - найти эти ингредиенты. Что касается тренировок, с этим придется подождать", - тихо произнес Каин. Он не стал бы растрачивать потенциал Муркроу впустую. Он верил, что даже без тренировок в течение этого времени он и Муркроу все равно смогут очень быстро догнать других испытуемых.

Прошло три дня. В течение этого времени Каин и Муркроу путешествовали по окраине леса в поисках целебных ягод. Поиск немного превысил запланированные Каином временные рамки, но все еще находился в пределах допустимого диапазона.

Когда Каин держал в руке только что изготовленный покеблок, от него исходило ощущение прохлады. Когда солнце осветило его, он смог разглядеть желеобразную субстанцию внутри, светло-желтую, гладкую и со слабым ароматом.

Изготовление покеблока не было сложной задачей для Каина, и процесс прошел гладко. Готовый покеблок оказался таким же хорошим, как он себе представлял. Этот рецепт он случайно раздобыл в своей прошлой жизни, но раньше не использовал, так что ему оставалось только надеяться, что он сработает хорошо.

Щелчком пальцев он подбросил покеблок вверх. Муркроу, который был зациклен на нем, взлетел с его плеча, быстро взмахнув крыльями, и поймал его клювом. Один только аромат уже соблазнил Муркроу.

Каин посмотрел на взволнованного Муркроу и улыбнулся, кивнув головой.

Муркроу съел покеблок только после получения одобрения Каина.

- "Кар!!!" Появился небывалый вкус, и глаза Муркроу прищурились от комфорта и удовлетворенности, выражая его удовольствие от покеблока.

- "Похоже, это вкусно", - сказал Каин с легкой улыбкой.

- "Но помни, что ты можешь съедать только десять промежуточных покеблоков в день. Употребление большего количества сделает эффекты бесполезными. В рецептуре указано, что если принимать его непрерывно в течение семи дней, это должно помочь восстановить твое истощенное состояние".

Посмотрев на почти сотню покеблоков у себя в руках, Кейн взял девять, а остальные аккуратно завернул в приготовленную им ткань и повесил себе на пояс.

Один за другим он выбрасывал покеблоки из своей руки, и все они были пойманы и быстро съедены Муркроу. Хотя эффекты были видны не сразу, Кейн все равно смог увидеть разницу между Муркроу до и после через системный интерфейс. Даже зеленый шрифт его имени был немного темнее по цвету.

- "Чтобы в полной мере использовать эти покеблоки, мы должны начать тренировать Муркроу. Ты готов стать сильнее?" - спросил Каин, бросая последний покеблок.

- "Кар!!!" Муркроу ответил внушительным криком.

Кейн уже был знаком с обучением и развитием Муркроу. Особенностью Муркроу была его скорость, и если бы она не была использована должным образом, это был бы растраченный потенциал. Не говоря уже о том, что у Муркроу была скрытая способность: "Проказник".

- "Муркроу, попутный ветер", - скомандовал Каин.

Вокруг тела Муркроу появился слабый ветерок.

Муркроу чувствовал, как будто внутри него была неисчерпаемая сила, и покеблок, который он только что проглотил, превратился в горячий поток, текущий по его мышцам и костям, становясь постоянным источником энергии.

Когда продолжительность попутного ветра закончилась, бриз рассеялся.

- "Поддерживай попутный ветер так, чтобы он окружал только тебя, и старайся увеличить продолжительность", - инструктировал Каин. Попутный ветер смог ускорить работу всей команды, но если бы им управляли только вокруг Муркроу, он потреблял бы меньше энергии и длился дольше. С помощью этого Муркроу теоретически смог бы постоянно ускорять себя.

Хотя Муркроу не понимал, почему Каин попросил его об этом, он последовал указаниям Каина, медленно собирая воздушный поток вокруг себя, пытаясь держать его под контролем и поддерживать как можно дольше.

- "Кар", - устало вскрикнул Муркроу, когда поток воздуха вокруг него рассеялся, и все, что было слышно, - это его тяжелое дыхание.

- "Запомни это состояние", - сказал Кейн, его лицо было бесстрастным и серьезным.

- "Цель, которой мы пытаемся достичь, - это иметь возможность постоянно поддерживать попутный ветер. Хорошо, еще раз."

- "Попутный ветер..."

- "Попутный ветер..."

- "Снова..."

- "Снова..."

Когда начались тренировки, Каин превратился в инструктора с железной кровью. Благодаря системе он точно знал пределы возможностей Муркроу, поэтому не перетренировался и не навредил своему телу, а также не недотренировался и не смог достичь удовлетворительных результатов.

Прошло еще три дня, и Муркроу, наконец, смог поддерживать попутный ветер, увеличив его продолжительность с одной минуты до десяти минут, и все это время он сидел на плече Каина, не причиняя ему вреда.

Хотя в характере Каина было бы продолжать тренировки в лесу до конца испытания, правила Команды Р диктовали, что каждый участник испытаний должен был являться на базу раз в неделю, независимо от ситуации. Невыполнение этого требования приведет к тому, что баллы будут вычтены из их итогового балла.

Командная ракетная база "Квадрат" была мрачным и враждебным местом, усеянным испытуемыми, на лицах которых застыло настороженное выражение. Для тех, кому до сих пор удавалось выжить, никто из них не знал, что означает неудача в этом испытании.

Каин окинул сцену безразличным взглядом, обратив внимание на образовавшиеся небольшие группы. Намек на презрение тронул уголки его губ. Действительно, создание группы было одним из способов выжить, но все зависело от ситуации.

Перед лицом жизни и смерти, кто бы по-настоящему заботился о благополучии других? Группа была просто сильным человеком, собирающим подчиненных для достижения своих собственных целей. И что касается исхода судебного процесса, тем, кто достаточно силен, не нужно бояться оппозиции.

Каждого испытуемого сопровождал покемон, в основном Зубат, среди которых было несколько эканов и Коффингов. После тщательного осмотра Каин заметил, что здесь присутствовали только три Муркроу.

По сравнению со злобностью эканов и опасностью Коффинга, зубатов было легче приручить. Приручение дикого покемона уже тогда было сложной задачей для подростков, не говоря уже об усилиях, необходимых для приручения эканов или Коффинга. Было ясно, что тех, кто мог совершить такой подвиг, нельзя было считать слабыми.

После недели, проведенной в джунглях, различия между участниками испытаний становились все более очевидными, сильные становились только сильнее, в то время как слабые только слабели.

После трех дней тренировок, хотя Муркроу почти не сражался, ему удалось достичь 10-го уровня. Тем не менее, среди испытуемых Кейн оставался одним из наименее заметных. Молча он прошел в угол площади и прислонился спиной к каменной колонне.

http://tl.rulate.ru/book/105226/3751008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку