Читать Avatar: The gamer / Аватар Реинкарнация с системой геймера: Глава 5 Катара :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Avatar: The gamer / Аватар Реинкарнация с системой геймера: Глава 5 Катара

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Катара подошла к ним, потирая глаза своими маленькими ручками, сжатыми в кулачки. Она явно только что встала с кровати и еще не до конца проснулась. Вся сцена была слишком милой для Леви, ему просто хотелось подойти и потискать ее маленькие щечки. Теперь он вроде как понял, почему его мама так с ним обращалась, хотя он никогда в этом не признается.

Обойдя стол, Катара сначала поцеловала каждого из них в щеку, прежде чем пойти умыться и проснуться. Семья из трех человек улыбнулась. «Эй разбуди своего брата после того, как закончишь, хорошо?» - сказала его мама, начиная расставлять еду на столе. «Оаааай», - раздался ответный голос позади него. Катаре не потребовалось много времени, чтобы умыться и разбудить Сокку, который тоже сделал то же самое. Их мать закончила накрывать на стол, и вскоре семья из пяти человек сидела за столом и наслаждалась завтраком в тишине, по крайней мере, так оно и должно было быть.

«Итак, сегодня я собираюсь посмотреть, как тренируются воины племени, и поучиться у них. Когда я стану достаточно взрослым и сильным, я помогу племени, и тогда...» - сказал Сокка. Еда у него во рту нисколько не мешала ему говорить, как это было каждое утро, и Леви не хотел, чтобы было по-другому. Его брат будет говорить о том, как стать сильнее и каждый день сражаться с народом огня, помогая племени и всему миру. «В какой-то степени он сдержал бы это обещание», - подумал Леви, улыбаясь. Он вспомнил, что Сокка был единственным мужчиной, оставшимся в племени к моменту начала шоу. Если так можно назвать 14-летнего подростка, как он без колебаний встал на защиту своего племени и семьи, когда Зуко и его солдаты пришли искать Аватара, и как позже он отправится в путешествие вместе с Аватаром и буквально спасет мир, как он и обещал.

Но одна вещь давила на сердце Леви. Он знал, что по большому счету его брат ничего не значит, в отличие от его сестры, у которой был природный талант к изгибанию воды. Только он знал, какой свой потенциал он раскроет в конце. Он уверен, что в конце Сокка немного улучшился, но это было ненамного. Он также вспомнил, что Сокки не было в живых во время событий Korra. Некоторые говорят, что его убил красный лотос. Он не был уверен, правда это или нет, но именно поэтому он поклялся, что позаботится о том, чтобы его брат пошел совершенно другим путем. Он позаботится о том, чтобы его брат был настолько способным, насколько это возможно.

«Дурачок Сокка, который сказал тебе, что ты можешь стать сильным, просто наблюдая за тренировками людей», - сказала Катара, бросив на него подозрительный взгляд, отчего Леви выплюнул воду изо рта, а их родители расхохотались. «А КТО СКАЗАЛ, ЧТО ТЫ НЕ МОЖЕШЬ, А?» - парировал Сокка, кипя от гнева из-за невинного замечания своей младшей сестры. «Ну, я, конечно, могу», - подумал Леви. Не так давно он случайно обнаружил, что на самом деле может увеличить опыт сгибания в воде, просто наблюдая за тренировками Сгибателей. Конечно, об этом нечего было говорить по сравнению с реальными тренировками, но это, безусловно, было возможно.

Услышав ответ Сокки, Катара потеряла дар речи и не могла возразить. У нее было выражение лица, которое в основном говорило: «Может быть, он действительно может стать таким сильным». «О, моя невинная сестренка, если бы только ты могла оставаться такой», - подумал он, улыбаясь ее задумчивому взгляду, зная, как нереально это звучит. Но он не хотел разрушать ее иллюзию.

К сожалению для него, Катара, казалось, считала его более надежным источником информации, чем ее родители. Когда она повернулась к нему с вопросом: «Леви, это правда!? Могут ли люди действительно стать сильнее, просто наблюдая за тренировками других людей?», он видел, как ее глаза почти сияли. Казалось, Сокка был не единственным, кто пытался стать сильнее. Он заметил, что на лицах его родителей появилось злорадное выражение. Очевидно, их развлекала его потеря дара речи. Поэтому он решил поменяться с ними ролями.

«Ну, моя дорогая младшая сестра, я всего лишь ребенок, поэтому я многого не знаю. Но я уверен, что у наших родителей есть ответ на этот вопрос», - сказал Леви с озорной улыбкой. Увидев, как улыбка его родителей исчезла, когда Катара повернулась к ним, они начали заикаться, пытаясь придумать ответ, который не ранил бы ее маленькое сердечко.

Видя их взаимодействие, Леви не смог сдержать искренней улыбки. Это было не то, к чему он привык в своей предыдущей жизни. Эти простые семейные взаимодействия за столом могут показаться нормальными или даже ожидаемыми для многих людей. Но для него? До сих пор это было очень далекой концепцией. И он ценил каждое мгновение.

http://tl.rulate.ru/book/105203/3766538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку