Читать Переродился в Скайриме с душой даэдра / Переродился в Скайриме с душой даэдра: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Переродился в Скайриме с душой даэдра / Переродился в Скайриме с душой даэдра: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Где-то около полудня я наконец прибыл в Вайтран, и... Увидел отряд солдат, бегущих в мою сторону.

— С дороги! Пошел прочь! — Кричали стражники.

В еще большем недоумении я попытался что-то спросить, но сильный грохот в небе заглушил все слова. Обернувшись на небо, я увидел дракона... Настоящий дракон! Он парил далеко от Вайтрана, но рев очень хорошо слышим. Сначала подкосились ноги от осознания его размеров и силы.

"Где чертов довакин?! Он уже должен сражаться у форта!" — Подумалось вдруг.

[Вопрос идентифицирован. Ответ - попадание во вселенную "инородного" объекта изменило ход событий. Драконорожденный не появился на свет в этой версии мира]

Так это получается, что Алдуина теперь невозможно остановить? Пожиратель миров вот так просто сделает свое дело? Хотя, мне вообще должно быть все равно - либо даэдра превратит Тамриэль в ад, либо брат аэдра старательно выжжет землю. В конце концов это и есть Кальпический цикл. Суть его состоит в том, что в окончании времён Пожиратель Мира должен проснуться и сожрать весь мир, после чего родится новый. По представлениям редгардов Сатакал(Он же Алдуин у нордов, Тартааг у Скаалов) уже пожирал мир множество раз, а из останков прошлых миров каждый раз был создан новый мир. Этот порядок, имеет огромное значение для существования мира.

Пока задумался, наблюдая за огромным чешуйчатым существом в небе, один из стражников оттолкнул меня, со словами: "Дерись или беги!".

Эта фраза стала спусковым крючком. Не знаю, от гнева, от нежелания наблюдать как разрушается Вайтран или из любопытства, но я побежал. Побежал на встречу этому монстру, держа меч в руках и ревя что-то невнятное. Вся хладнокровность и ум вместе со страхом испарились, а в мыслях бешенно кружилась лишь одна фраза: "Какого лешего я делаю?!".

Подбежав к форту, начал стрелять из лука, что было не очень эффективно, но другого способа достать его не было. В ответ чудовище начало извергать пламя, сжигая все вокруг. Мне чудом удалось увернуться и забежать в форт, однако пламя все же задело меня, сжигая одежду, оставляя ужасные ожоги и доставляя боль. Здоровье сильно просело, из-за чего мне пришлось потратить последний пузырек со здоровьем, после чего я продолжил стрелять в него вместе со всеми. Через несколько таких не всегда успешных уклонений, и выстрелов, совместными усилиями удалось ранить ящера в крыло, и он спустился на землю. Не медля ни секунды, позабыв о том, что осталось чуть меньше трети здоровья, я подбежал к нему из своего укрытия и несколько раз использовал свой навык, не давая контратаковать. После того, как моя мана полностью опустошилась и ноги подкосились от усталости, он, наконец умер. Я начал радостно кричать вместе со всеми солдатами, уже не обращая внимания на многочисленные глубокие раны, ожоги, дрожь в мышцах и ногах. Они подошли ближе, начали бурно обсуждать что-то.

— Мощные удары парень! Темный эльф, а так искусно с мечом обращаешься. — Похлопал меня по спине какой-то пожилой норд, форма коего немного отличалась от всех. Вилимо, это какой-то офицер или главный в их отряде.

— Да он просто добил его, ничего такого. — Воскликнул молодой парень где-то позади.

— Не хочешь к нам записаться? Я вижу большой нереализованный потенциал. — Продолжал главный.

Развить навыки оружия мне не помешает, к тому же думаю, что привилегий у стражников в Вайтране достаточно, но, нужна ли мне эта дополнительная морока? И не буду ли я втянут в войну между Имперцами и Братьями Бури? Хотя и это не сильно меня волнует, ведь думаю, к тому моменту я уже достаточно сильно прокачаюсь и стану.

— Для меня это честь — Ответил я максимально скромно.

— Хаха, хорошо. Тогда зайди как-нибудь в казарму в городе. Там скажешь, что от Гудвика, они поймут.

[Получено задание " От Гудвика".

Вы хорошо показали себя на поле боя и согласились записаться в стражу Вайтрана. Зайдите в казарму Вайтрана и поговорите с солдатами.

Награда: ???]

[Получено достижение "Первый дракон" - 300 ОП]

Вот это приключение. Шел в город, чтобы сбагрить товары, а в итоге помог убить дракона... Думаю, за такие вот приключения я и любил скайрим, ведь с ним не заскучаешь. Вот только в игре не чувствовалась боль и металлический привкус крови...

Еле как доковыляв до трупа дракона, я хотел было его обыскать.

— А ну не тронь! Дракона убили на территории земель Ярла Балгруфа его солдаты, значит и труп принадлежит ему! — Выкрикнула Айрилет - данмерка-хускарл Ярла.

— Что за чушь. Если я убью оленя рядом с Вайтраном, мне нужно будет тащить тушу ему? — Меня поразил такой эгоизм. Целый дракон, и не мне!

— Если сам его убьешь - он твой. Но если его убьют солдаты Ярла - он его. Ты помог, но дракона убили общими усилиями

— Я хочу забрать хоть часть своей добычи. — Холодно произнес я, смиряясь с логикой этого владения. Раз Ярл здесь такой мелочный, то ничего не поделать

— Давай так: я отдам тебе вот этот лук — достала она свой эльфийский лук — А ты оставляешь этого дракона не тронутым - нам нужно провести исследования и выяснить, как предотвратить воскрешение драконов.

Молча кивнув пришлось принять предложение, я не в том состоянии, чтобы спорить. Все тело ужасно ноет, так что хочется поскорее отдохнуть и залечиться.

[Эльфийский лук

Урон: 14

Стоимость: 332]

В сравнении с моим нынешним луком, у которого всего 8 урона это очень даже хорошо. Я убрал его на за спину и еще раз осмотрел поле битвы, перед уходом в город.

Большое количество солдат погибли, в схватке с драконом, навсегда оставшись лежать на земле, и будь этих тварей больше, они спокойно смогли бы убить весь город. Сможет ли Скайрим противостоять ящерам без довакина? В конце концов есть седобородые, которые обладают Ту`умом, но в них нет и капли крови драконов... Будет печально погибнуть в этом мире, только начав свой путь. Но не стоит заполонять свою голову плохими мыслями - сейчас нужно вылечиться и продать ненужные вещи.

http://tl.rulate.ru/book/105167/3727169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
БольшОе количество солдат погибло почему большое с большой буквой о?
Развернуть
#
Случайно вышло (⌒_⌒;)
Развернуть
#
А как появление гг повлияло на рождение гг? Он ведь лансер или вообще из иного мира пришёл
Развернуть
#
Уаааа, ладно
1. Обычный чел убивает дракона. Ладно, допустим, все таки не совсем обычный но Лоу скильный.
2. Добрался до вайтрана за сколько? В тексте не увидел, может слепой, но очевидно достаточно быстро. Это конечно очевидно но скайрим намного больше чем в игре, самый большой по моему в тамриэле? Или около того, явно не маленький в общем.
3. Я опять же может слепой, но обычный чел взял в руки лук и с нулевой нормально так стреляет? Верю… скорее себе в лицо попадет чем так.
4. Камни хранители. В Лоре челики под ним рождались, то есть он как бы перманентный. Не получется как в игре менять их аки перчатки. Но до этого еще не дошли, пнх тогда.
Пока все.
В целом, я больше рад тк это на моей памяти первый фанф по СКАЙРИМУ(очевидно мы не берём в расчет слэшовую помойку и Серана дрочеров, в плане сюжет только на отношениях и строится), а не за 1000 лет, обливион И так далее, посмотрим как оно дальше пойдет.
Развернуть
#
1. Скорее его ранят многочисленные обученные военному делу стражники, а гг добивает
2. Он напал на повозку рано утром, а до Вайтрана добрался к полудню
3. Согласна, что нулевка стреляет так себе, но я вроде и не писала, что он попадал в цель с 100% точностью.
4. тут хз как оно по лору, инфу по камням брала с вики по скайриму
Спасибо за конструктивную критику!
Развернуть
#
По поводу 1 го пункта, мне очень лень лезть в вики но по моему там обычных нормисов штук 100 надо чтоб дракону хоть что то было.
Развернуть
#
Опять же, хз как оно по лору, но исходя из игровых статов стражи и дракона, они могут одолеть дракона
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку