Читать Переродился в Скайриме с душой даэдра / Переродился в Скайриме с душой даэдра: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Переродился в Скайриме с душой даэдра / Переродился в Скайриме с душой даэдра: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Открыв окно своих параметров, я увидел три основных шкалы - здоровье, магию и запасы сил, которые увеличились с новым уровнем, что очень радовала.

Далее перешел на следующую вкладку. Система прокачки немного отличалась от привычной всем.

Вместо всем привычных созвездий, появились навыки, которые затрагивают различные школы магии или типы оружия. Навыки делились на пассивные и активные, некоторые из них можно было улучшать. А вот алхимия, зачарование, кузнечное дело, красноречие и другие подобные вынесены в отдельное окно под названием "Ремесла". Насколько я понял, они прокачиваются сами по себе, когда я занимаюсь каким-то определенным делом, и при их увеличении растут проценты. К примеру, при достижении нового уровня алхимии процент эффективности действия зелий увеличивается на 20%. Из всех ремесел я прокачал лишь охоту до 2 уровня, что давало мне возможность на 10% лучше снимать шкуры с животных и на 5% больше мяса и других ресурсов, добываемых с них.

(Система прокачки еще продумывается, буду рада почитать ваши предложения в комментариях ˶^•ﻌ•^˵ )

Немного подумав, я решил пока не тратить очко навыков, а поднакопить побольше. В будущем, когда найду удобное для себя оружие, буду прокачиваться под него.

Так, теперь карта. Нужно понять, как далеко от меня эта пещера.

Как оказалось, она была рядом с местом моего перерождения, даже странно, что я ее не заметил. Хотя, тогда меня не сильно интересовали логова медведей.

Теперь нужно найти оружие. Насколько я помню, в этой деревне не было кузнецов или торговцев, но чтобы удостовериться, я решил спросить у трактирщика. Он удивил меня, рассказав о том, что у них в таверне поселился странствующий торговец два дня назад. Мне повезло, ведь через день тот собирался продолжить свой путь на север, в Вайтран. Не желая медлить, я постучал в указанную дверь. Открыл дверь средних лет Каджит, с серой шерстью и серьгой в ухе. Он с хитрым прищуром пригласил войти.

— На сегодня Мид`зи закончил торговать и уже не ждал гостей, но раз ты пришел сюда, Мид`зи будет рад поделиться своими товарами за скромную плату — Он разговаривал с акцентом, присущим звериным расам.

Я спросил про оружие, на что кот показал мне в угол комнаты, где располагались доспехи, мечи, лук и прочие атрибуты воинов. Немного поторговавшись я решил купить лук с колчаном самых дешевых стрел и простенький меч.

Выходил из таверны я не очень уж довольный. Почему? Да потому, что из денег осталось всего лишь 23 скромных септима... Еще и этот барыга смотрел на меня с ухмылкой, точно завысил цены... Ну ничего, вот прокачаю красноречие, открою свой бизнес и сам буду денюжки рубить.

С такими мыслями я сам того не заметив, дошел прямо до пещеры. У входа сразу же увидел одного из медведей, блуждающего туда-сюда от безделия. Я спрятался за высокой травой и подкрался чуть ближе. Если сейчас начну стрелять в него, сбежит вся банда косолапых и живым отсюда я точно не уйду, уж лучше будет перебить всех поодиночке. Благо рядом лежал увесистый камень, с помощью которого можно было выманить медведя на поляну поодаль. Подойдя ближе, я увидел его огромные размеры, но проявил хладнокровие, не давая страху взять верх.

В прошлой жизни я видел как убивал молодого белого медведя мой друг. Он был охотником, и позвал меня с собой за компанию. Естественно, стрелять я не умел, да и лицензии на оружие не было, так что просто наблюдал. Друг рассказывал о слабых местах этих зверей - нервные узлы, брюхо, голова.

Я решил выстрелить в голову, а если что-то пойдет не так смогу добить зверя мечом. С первого выстрела он не умер, издал рык и закалывал в мою сторону, но вот вторая стрела пронзив глаз, повалила зверя на землю. Я решил потратить еще один снаряд, сделав контрольный выстрел, прежде чем подходить. Вытащив уцелевшие стрелы, выманил ещзе одного медведя и так же легко расправился с ним. Оказывается, когда животные не нападают первыми, их довольно легко убить. Только с последним пришлось повозиться - поймав три стрелы он продолжал движение, так что мне пришлось достать меч и переходить на ближний бой. Медведь смог задеть меня лапой, но не критично, а после я нанес последний для него удар. В итоге, после 30 минут возни с тушами у меня было несколько килограмм мяса и 3 шкуры медведя.

Я внимательно осмотрел пещеру, в которой они обитали и нашел труп какого-то бедолаги с кожаными сапогами и 120 септимами, а еще сумку с аметистом и стрелами. Довольный своей вылазкой я бодро зашагал обратно в Айварстед.

***

— О, ты вернулся, и даже принес шкуры!... — Удивленный моим успехом воскликнул хозяин таверны. — Так... Почти все шкуры хорошего качества, аккуратно сняты с туш и прочти не повреждены, неплохо. Вот, держи, твоя заслуженная награда.

[Задание "Борьба с медведями" выполнено!

Награда - 400 с.]

— Может еще что найдется из работы? — Спросил я у мужчины, убирая деньги в карман.

— Только контракты на местных бандитов. Если хочешь что поинтереснее - расспрашивай местных. — Он пожал широкими плечами.

Я кивнул, заказал себе скромной еды с выпивкой и сел в углу таверны. В планах было поужинать, снять комнату и отдохнуть, а завтра отправляться в путь, предварительно закупившись новыми вещами. К концу дня у меня имелось 512 септимов, что, на мой взгляд, было неплохим результатом.

Когда я уже доедал свою порцию сочного мяса, ко мне подсел парень: длинные каштановые волосы, прикрытые капюшоном, карие глаза, резкие черты лица. По его взгляду трудно было понять, хотел ли он обзавестись новым другом или же врагом.

http://tl.rulate.ru/book/105167/3710883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
АААААА ЖЕНЩИНА!!!!
Развернуть
#
ААААА
ЖЕНЩИНА!!!
Развернуть
#
ААА АААА
ФЕМБОЙ
Развернуть
#
какая женщина вы че несёте, вы на руки посмотрите)
Развернуть
#
Это про автора….
Развернуть
#
Автор, давай на берегу, яой, слеш, прочая **. ались. тика?
Развернуть
#
нет такого)
Развернуть
#
Ура
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку