Читать HammerTime / Марвел: Время Хаммера: Глава 18: Рабочие моменты (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод HammerTime / Марвел: Время Хаммера: Глава 18: Рабочие моменты (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

"Сэр, вы хотели, чтобы я сообщил вам, если Джастин Хаммер сделает что-нибудь еще, цитирую вас, сэр, "глупое и необычное"."

Тони Старк нахмурился, отвернувшись от схемы новой ракеты, над которой он работал.

"В чем дело, Джарвис? Что задумал ленивый человек, плохо подражающий мне?"

Джарвис представил ему все на экране, информации было много.

"Я не смог получить ничего, кроме базовой информации об этих новых корпоративных структурах, которые привлекли внимание сэра несколько месяцев назад, похоже, о них нет никакой информации. Мне удалось выяснить, что за последний квартал Джастин Хаммер потратил на них более 5 миллиардов долларов, однако я пока не могу найти причину этого".

Тони задумчиво хмыкнул.

"Маленький Джастин играет в безопасность, вероятно, хранит их в закрытой системе, без доступа в Интернет. Необычайно грамотно с его стороны".

Он пролистал голографические файлы, с первого взгляда воспринимая всю доступную информацию.

"Я что, впал в запой и забыл о здравомыслии, Джарвис?"

"Да, но это было вчера, сэр", - последовал сухой ответ.

Тони мог бы и пошутить, но он застрял в раздумьях, что за наркотик принимает Хаммер, потому что все это было бессмысленно. Он сорил деньгами, но, похоже, ничего с ними не делал. С точки зрения бизнеса это было безумием. Если он вкладывал деньги, то уже должен был появиться хоть какой-то признак того, что что-то происходит. К тому, что Джарвис ничего не нашел, Тони не привык. Хаммер обычно был скучен и предсказуем, но что происходит?

"Джарвис, продолжай копаться в "Хаммере", мои деловые чувства покалывает".

Тони отмахнулся от этой мысли: в конце концов, Джарвис найдет, что бы это ни было, ему предстояло заняться удивительной наукой. Не то чтобы Хаммер представлял для него угрозу. Он просто не мог подняться на его уровень. А у того, судя по тому, как он вел свои дела сейчас, мог случиться психоз или что-то в этом роде.

"Возможно, это из-за недосыпания и перегрузок, которые вы чувствуете, сэр".

"Не дерзи мне, Джарвис, а то я тебя пришибу!"

Тони сделал глоток кофе, после чего его резко вырвало - в чашке был не кофе!

"Сэр, это моторное масло, это не напиток", - уныло сказал Джарвис.

"Заткнись, Джарвис".

 

***

 

Джастин поднял трубку, вернувшись в свой офис после нескольких месяцев путешествий по миру. Настало время подготовить почву для завоевания мира. Не плебейским способом, с оружием и кровью, открыто, чтобы все видели и восстали против.

Нет, он сделает это как положено, с помощью денег, услуг и шантажа, конечно, видимых - но лишь малая часть того, что будет происходить на самом деле, будет видна на поверхности, а остальное будет погребено в тени.

После нескольких звонков на другом конце ответили.

"Обычно я не принимаю анонимные звонки, но лучше бы это было важно...", - на том конце ответил ровный голос, в котором слышался лишь намек на раздражение.

"Рэндалл, как поживает мой любимый начальник штаба!", - Джастин с притворным весельем откинулся в кресле: "Как поживает губернатор Эллис? Одна птичка сказала мне, что он, возможно, хочет перейти на новую должность", - он громко хмыкнул: "Мне немного обидно, что вы называете меня анонимным..."

На том конце провода его встретила абсолютная тишина. Джастин закатил глаза: начальник штаба должен быть более адаптируемым и оперативным, с таким временем реакции ему никогда не стать главой Белого дома.

"Рэндалл, ну что ты, не надо стесняться. Нельзя стать начальником штаба губернатора с президентскими амбициями и не знать мой номер".

Его постоянно атаковали сотрудники то одного, то другого политика, все они претендовали на его деньги или возможные инвестиции в их район, чтобы привлечь голоса избирателей. Несмотря на то, что он был производителем оружия, даже самые закоренелые либеральные демократы, требовавшие пересмотреть конституцию, чтобы запретить оружие, все равно приходили к нему с просьбами, держа шляпу в руке.

Его это всегда забавляло. Ему было все равно, по какую сторону прохода находится человек, лишь бы его можно было использовать.

Если честно, Джастин предпочел бы выбрать другого кандидата в президенты, просто Эллис был не слишком вдохновляющим выбором.

Но он каким-то образом победил, причем дважды. В разгар инопланетных вторжений, Щ.И.Т, Гидры и всего остального. Так что Джастину придется смириться.

Довериться Америке и тому, что она постоянно избирает худшего кандидата - очаровательная черта общества.

Он бы и сам принял участие в выборах, если бы это не казалось таким утомительным.

Представьте себе, что приходится быть вежливым с такими маленькими дырами, как Соковия, для видимости и дипломатии - когда они могли бы просто сказать: делайте, что мы говорим, или иначе - размахивая большой палкой.

И увидеть, как они подчинятся, ну, правительство во всяком случае, повстанцы повсюду, похоже, не обладают мышлением, способным предсказывать последствия.

"Это мой срочный телефон, Хаммер. У тебя не должно быть этого номера", - резкий и неохотный ответ.

Джастин закатил глаза: добро пожаловать в реальный мир.

"Срочный телефон, Рэндалл? Кто-то нехорошо себя ведет", - Джастин с легкой насмешкой повернулся в кресле, ему уже наскучил этот разговор.

В трубке послышался глубокий вздох: "Чем могу быть полезен, Хаммер?"

Джастин положил ноги на стол, одной рукой набирая текст на ноутбуке, другой отправляя инструкции Бакши, чтобы тот не умер от скуки, имея дело с политическими трутнями.

"Не хочу показаться банальным, но это скорее то, что я могу сделать для вас. Точнее, для губернатора", - Джастин ответил, оставив заманчивый вопрос открытым.

"Губернатор Эллис еще не принял решение о том, будет ли он баллотироваться в президенты", - Рэндалл заговорил хорошо отрепетированным тоном, очень хорошо отрепетированным. И таким скучным.

"Очень жаль", - лениво протянул Джастин, закатывая глаза. "Даже люди, не следящие за политикой, знают, что он собирается баллотироваться, и просто тратили время доноров, делая вид, что это не так. Я собирался собрать небольшой суперпак. В качестве дружеского одолжения, чтобы помочь хорошему человеку".

".... О чем именно мы говорим?", - Рэндалл говорил медленно, стараясь держаться отстраненно, но Джастин уже практически слышал, как он пускает слюну.

Бедняки были так предсказуемы. Стоит помахать перед ними несколькими долларовыми купюрами, и они тут же устроят представление.

Конгресс был ничем иным, как очень высокооплачиваемым стриптиз-клубом.

 

http://tl.rulate.ru/book/104904/3753799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку