Читать HammerTime / Марвел: Время Хаммера: Глава 2: Охрана (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод HammerTime / Марвел: Время Хаммера: Глава 2: Охрана (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Ему нужно было изучить историю мира и известных людей. К сожалению, он никогда не обращал внимания ни на что за пределами мира бизнеса, если не считать высших генералов, конечно, для получения новых контрактов.

Он был... немного более самовлюбленным, чем сейчас. Эго - это не плохо, но замыкаться в себе - это плохо, он перестал видеть общую картину.

Поиск новых, но в то же время старых воспоминаний доказал, что его окончательное падение было его успехом.

Джастин Хаммер не делал ничего, что не было бы так или иначе связано с его бизнесом. Или, вернее сказать, он не делал ничего, что не было бы связано с бизнесом.

Он мог предвидеть, что произойдет: "Старк Индастрис" продолжает увеличивать свои прибыли, даже выбывая из оружейного бизнеса, Тони торжествует повсюду, и Джастин, вероятно, стал бы опасно рискованным, небрежным.

Все, что угодно, лишь бы обойти Старка.

Это привело к фиаско с Ванко.

На этот раз он не оплошает...

И ему нужно было больше участвовать в жизни мира. Пусть не в такой степени, как шлюха Тони Старк. Но ему нужно было стать чем-то большим, чем Джастин Хаммер, случайный корпоративный директор для общественности. Он был слишком большим затворником и, честно говоря, слишком импульсивным во многих отношениях.

Одним из следствий этого, которое ему нужно было исправить как можно скорее, была его привычка перебирать персонал. От личного персонала до помощников и охраны. Все они либо увольнялись, либо уходили в отставку в течение нескольких месяцев после начала работы с ним.

Он не мог допустить, чтобы это продолжалось. С учетом всего, что нужно было сделать, и всех угроз, с которыми он мог столкнуться за улучшение своего положения в жизни... Ему нужен был надежный помощник а-ля Пеппер Поттс. Ему нужна была хорошо обученная надежная охрана.

Желательно усиленная.

Джастин взял свой персональный ноутбук и, не утруждая себя одеванием, сел за свой стол.

Два года могут показаться вечностью, но, если он собирался воспользоваться всеми преимуществами, ему предстояла большая подготовительная работа.

Слава богу, он не отчитывался перед советом директоров.

Приобретение земли и складов обойдется в кругленькую сумму, но оно того стоит.

Если он сможет занять место СИ сразу после того, как Старк прекратит поставки оружия, это будет победа. Ни у кого из конкурентов не будет ни времени, ни ресурсов, чтобы опередить его.

Однако сначала ему нужно было изучить этот мир. И найти сотрудников, которые могли бы выполнять нужную работу и были бы ему преданы. Если не ему, то уж точно лояльным всемогущему доллару.

Джастин усмехнулся, начав печатать: теперь весь мир лежал на кончиках его пальцев. Он не собирался останавливаться на достигнутом.

Тони Старку однажды придется признать, что Джастин Хаммер сделал для спасения мира больше, чем он когда-либо мог сделать.

 

***

 

Быть чрезвычайно богатым имело свои преимущества. За несколько дней Джастин уже успел договориться о встрече с несколькими известными людьми, которые могли не только обеспечить его безопасность, но и помочь ему в управлении бизнесом и его будущей бизнес-империей.

В настоящее время он прилетел в Нью-Йорк, сделав свой нью-йоркский офис домашней базой, особенно для встреч с потенциальными сотрудниками.

Здесь было немного безопаснее, чем на его роскошной вилле в Калифорнии или в поместье в Британии. Тут имелась специальная частная охранная фирма, охраняющая помещения, и безопасная комната, способная выдержать все, что ниже ядерной бомбы.

В ходе своего исследования он обнаружил, что, насколько он мог судить, в мире не так уж много отличий.

О существовании мутантов было известно, хотя ни Люди Икс, ни Магнето еще не высунули свои головы.

На самом деле о них больше знали в высших эшелонах власти и спецслужб, чем в остальном мире. Правительство и Щ.И.Т держали все под контролем. Его собеседники не могли сказать ему ничего конкретного, но Люди Икс и Братство действительно сталкивались, по крайней мере, однажды - и были известны правительству под этими псевдонимами.

Джастин чувствовал, что все начнется по-настоящему, как только Железный человек выйдет на свободу, - или, может быть, это была скорее надежда, он не хотел, чтобы дело сорвалось, так много от него зависело.

Его нынешний секретарь, Виктория, проводила его на первую встречу, и Джастин поднялся из-за стола с очаровательной улыбкой на лице.

"Леди Домино, очень приятно".

Домино, высокая, уверенная в себе чернокожая женщина с самоуверенной ухмылкой на лице и белым клеймом вокруг левого глаза, опустилась на стул, скрестив ноги, демонстрируя высокие кожаные сапоги до колена: "Зови меня Домино, мы оба знаем, что я не леди".

"На этом пока все, Виктория".

Джастин с улыбкой отпихнул секретаршу, обошел стол и занял позицию, слегка прислонившись спиной к передней части стола, почти, но не совсем сидя, оглядывая свое будущее приобретение.

"Нравится то, что вы видите?", - Домино с вызовом посмотрела на него и приподняла бровь, скрестив руки под грудью.

Джастин оценивающе ухмыльнулся: "Я бы не подошел к тебе, если бы мне все в тебе не нравилось, Домино, милая!", - сказал он, сделав грандиозный размашистый жест.

"Наверное, я просто счастливая девушка", - она хихикнула, ее глаза по-прежнему смотрели с вызовом и поиском.

Джастин резко покинул свое место за столом, заметив, как напряглись мышцы рук Домино от его резкого движения: похоже, даже наемники были осторожны, когда имели дело с миллиардерами. Он ухмыльнулся, взяв с приставного столика хрустальный графин, уставленный всевозможными видами алкоголя.

"Выпьете?", - спросил он непринужденно.

В любом случае, он нальет себе один бокал.

"Ну... Какая девушка откажется от бесплатной выпивки", - ответила она после минутной паузы.

"Ему триста лет, вообще-то. Удивительно, что можно купить за деньги, не так ли? На вкус он почти такой же, как и сегодняшние напитки", - Джастин захихикал, наливая ей одну порцию.

"Со льдом?", - спросил он, прервав себя, и, увидев безразличное пожатие плеч Домино, добавил два кубика льда, а затем принес ей: "Просто вкус более... дорогой", - в завершение он произнес небольшой тост, и Домино взяла свой бокал.

Когда Домино сделала глоток, Джастин тихонько рассмеялся:

"Потрясающе", - подумал он вслух на ее вопросительный взгляд, - "Должно быть, удивительно идти по жизни, зная, что тебя не отравят, потому что удача, или, лучше сказать, сама вероятность, заставит меня уронить стакан, или любое другое количество помех из-за невезения с моей стороны или удачи с твоей".

Он отсалютовал ей бокалом с алкоголем. "Удивительная способность".

 

http://tl.rulate.ru/book/104904/3694043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Персонаж с документированной сюжетной броней
Развернуть
#
" Домино, высокая, уверенная в себе чернокожая женщина "
Арт не подходит.
Развернуть
#
Согласно одной из версий Домино высасывает удачу из окружающих, так что Хаммеру не стоит слишком с ней сближатся
Развернуть
#
Одно дело если это просто люди, стоящие рядом, а другое, как хаммер, считающиеся удачей для домино
Развернуть
#
Никогда не прощу КВМ тот момент, когда они сделали Домино чернокожей с белой обводкой вокруг глаза.
Развернуть
#
поменяй арт это же по фильмам
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку