Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 79: Средняя стадия Конденсации Ци (Часть II) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 79: Средняя стадия Конденсации Ци (Часть II)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79: Средняя стадия Конденсации Ци (Часть II)

Ли Чжунъюань с волнением посмотрел на дверь комнаты культивации. Прошло двадцать шесть дней, но Сюй Янъи все еще не появился. Капсулы Голодовки должны были закончиться, нет?

В конце концов, что Хозяин делал внутри?

Он шагал назад и вперед у двери, а Чжан Гунчан взял в руку газету и засмеялся: «Собрат даосист, не стоит так волноваться. Я считаю, что собрат даосист Сюй культивирует мистические усилия».

«Да, в последний раз, когда он вышел, хотя я видел, что у собрата даосиста Сюя был неприглядный вид, его дух ни капли не был удрученным. Кто из культивирующих людей появляется из уединения с безукоризненным внешним видом? Собрат даосист, твоё беспокойство бессмысленно», - Ли Му посмотрел на свой телефон смеясь.

«Собрат даосист Сюй - умный, талантливый человек, - Ван Чуньлай засмеялся, утешая Ли Чжунъюаня, - собрат даосист Ли, действительно, не стоит сильно волноваться. Если я не ошибаюсь, то боюсь, что даже мы втроем вместе не будем противником собрату даосисту Сюю. Вне всяких сомнений можно сказать, что с его уровнем таланта он достигнет средней стадии за десятилетие».

Ли Чжунъюань немного нетерпеливо посмотрел на них. Не нервничать? В его первозданной эссенции была кровь парня! Если с Сюй Янъи что-то случится, он тоже вслед за ним столкнется с неприятностями! Как для него было возможно не нервничать?! Это также была причина, почему Сюй Янъи посмел спокойно передать ему важные дела.

«Собрат Даосист Ван, у тебя тоже такое чувство? - Чжан Гунчан посмотрел на Ван Чуньлая в изумлении, а затем криво засмеялся, - я думал, что только у меня одного было такое чувство. Когда я тогда увидел Собрата Даосиста Сюя, моя интуиция говорила мне, что этого человека нельзя провоцировать... но мне не хватило смелости сказать это...»

«Чего тут стыдиться? - Ли Му вздохнул и отложил свой телефон, - мы тоже видели немало гениев. Это просто судьба дурачится с людьми. 80% людей подобны нам. Нет ничего хорошего в обвинении небес и других».

«Да... - Ван Чуньлай пил чай, кивая Ли Чжунъюаню, - собрат даосист Ли, если это все, я планирую покинуть вас до конца этого месяца. Позже будет шанс возобновить работу».

«Да, хорошо, превосходно...» - Ли Чжунъюань, естественно, без колебаний согласился.

«Хотя я не знаю, когда мы снова увидимся, возможно, в то время собрат даосист Сюй уже достигнет средней стадии... - Ли Му посмотрел немного сложным взглядом на дверь комнаты культивации и покачал головой, - как насчет того, чтобы заключить пари? Когда собрат даосист Сюй достигнет средней стадии?»

«Хе-хе, людей, которые могут преодолеть малую грань за двадцать или даже тридцать лет, - пруд пруди. Заложение Основ в среднем занимает более семидесяти лет. Как это может быть настолько просто? - Ван Чуньлай смеялся несмотря на это, но осторожно задумался, - я думаю, что он подает надежды совершить прорыв в среднюю стадию за пять лет».

«Слишком мал, - Чжан Гунчан покачал головой, - ему совсем недавно исполнилось двадцать. Кроме того дьявола Солнцегиллятора, который поглощал ци в тело с десяти лет, я никогда не слышал о ком-то, кто смог бы достичь этого. До этих пор он, возможно, культивировал семь или восемь лет. Он не сможет за пять лет, и не сможет за двенадцать... Ставлю восемь!»

«Через восемь лет собрат даосист Сюй подаст надежды достичь средней стадии за пятнадцать лет!»

«Пятнадцать лет... - Ли Му с некоторой завистью сказал, - к тому времени ему будет тридцать пять или тридцать шесть... Такой золотой возраст... Какой клан не станет сражаться за него? Даже если он не будет основным саженцем, он все еще будет вторичным центральным саженцем. В отличие от нас, кому приходится вот так искать быстрые деньги... Я чувствую, что через пятнадцать лет собрат даосист Сюй подаст надежды прорваться в среднюю стадию».

Никто из них не знал, что Сюй Янъи три года назад пытался совершить прорыв в среднюю стадию. Если бы не вмешательство Чу Тяньи, в этот миг он бы уже был среди числа культиваторов средней стадии.

«Буду иметь в виду благие слова собратьев даосистов», - Ли Чжунъюань сухо засмеялся, но его взгляд углубился в волнении. В это мгновение взгляды всех обратили внимание на окружение. Вскоре после этого четыре человека одновременно взглянули на окружающее пространство.

Неизвестно с каких пор, но в их окружении появились частички ци размером с рисинку. Они были очень маленькими, но... довольно многочисленными!

В последнюю секунду они только появились, но в следующее мгновение частичек, появившихся из ниоткуда, начало становиться еще больше. Они плотно собирались вместе!

Весь подвал отличался от океана духовного света во время предыдущей попытки прорыва Сюй Янъи. В этот раз окружение было еще более грандиозным! В тот раз это было только десять или двадцать метров. В этот раз... это достигло более пятидесяти метров!

Похоже, что частички ци почувствовали зов, и они радостно запрыгали и закрутились, делая окружение Ли Чжунъюаня и других прекрасным простором, слишком величественным для глаз, прелестной сценой, похожей на галактику Млечный Путь!

«Ци устремляется в тело... - все молча встали, и Ли Му уставился на окружающее море духовного света и пронзительно сказал с завистью, - собрат даосист Чжан... т-ты совершаешь прорыв?»

«Ты бредишь? О чем ты?!» - глаза Чжан Гунчана раскраснелись. Прорыв в культивации прямо перед ним. Кто-то совершал прорыв!

Он уже культивировал двадцать три года и до этого дня был на начальной стадии Конденсации Ци. Тень средней стадии осталась неувиденной. Иногда он видел, как собратья даосисты атаковали среднюю стадию, и кто бы это ни был в окружении, все они высказывали свои поздравления. Но сейчас кто-то перед ним совершал прорыв в среднюю стадию!

Секундочку... перед ним?

Он и все окружающее хорошенько задумались. В следующее мгновение вслед за свистом взгляды всех устремились на крепко закрытую дверь культивации. В их окружении был только один человек с такой возможностью!

«К-как это может быть... - губы Ли Му задрожали, - я не должен был ошибиться... О-он ведь только чуть старше двадцати! Как он сейчас может совершать прорыв!»

Прорыв свидетельствовал о том, что море ци уже переполнилось. Они культивировали более десятка лет, близко к двадцати, и заполнили только три пятых... Этот парень культивировал не так много лет, но смог совершить прорыв всего за восемь лет. В эту секунду Сюй Янъи совершал прорыв прямо перед ними?!

Глаза каждого человека были наполнены сложными эмоциями, но ни один человек не открывал рот. Это были молчаливые слова Сюй Янъи. Гениальности и таланту нельзя было завидовать.

«Хе-хе... - Ван Чуньлай вдруг криво засмеялся, негромко говоря, - когда-то давно я наблюдал за прорывом собрата даосиста. Его море духовного света было не больше пяти метров... Неудивительно... Что есть кто-то на той же стадии культивации, кто настолько более устрашающий, чем мы...»

«Чем больше море духовного света, тем больше выгоды человек получит после прорыва... Это чистейшее ци небес и земли послужит для совершенствования плоти любого культиватора, достигшего успеха в прорыве... Благодаря чему его тело станет более подходящим для культивации и достигнет еще большей гармонии ци...»

Он сделал паузу на полуслове.

Для тех, кто культивировал десять или двадцать лет, что вызывало больше зависти, чем прорыв в культивации кого-то, кто культивировал всего несколько лет?

Нет, это уже не была зависть, это было невыносимо! Сейчас они просто желали развернуться и убежать. Но разве они не пришли только для того, чтобы быстро заработать денег? Что это за чертовщина! Однако, полагаясь на инстинкт культиватора уважать сильных, они просто находили трудным перемещать ноги.

«Море духовного света пятидесяти метров... - рот Ли Му высох, но он смотрел на окружающее море духовного света с одержимостью в глазах, - я... только читал о таком в книгах...»

Сюй Янъи в комнате культивации внезапно открыл глаза. Оно пришло... Оно наступило! То чувство внезапно закипающего окружающего ци снова пришло! Он даже мог почувствовать окружающее ци, похожее на поверхность воды, счастливое и радостное. В этот раз никто не потревожит его.

Он без малейших колебаний открыл все поры, поглощая ци в полную силу! Меридианы всего его тела неожиданно захрустели, и острая боль заполонила его голову. Он с силой сжал зубы, держась.

Его море ци с каждым мгновением продолжало расширяться. Позже он узнал, что это было необходимо для соответствия с Вечным Каноном Алхимии. Сейчас, когда предварительный Ветер Заметает Следы был завершен, он поприветствовал первое бурное расширение!

В последнюю секунду снаружи комнаты культивации безграничные белые огоньки, которые просто вращались и подпрыгивали, как будто внезапно услышали какую-то команду! Они в мгновение попытались обогнать друг друга, пытаясь первыми броситься в дверь комнаты культивации!

«Как и ожидалось... это действительно он!» - если сказать, что раньше у них были подозрения, то прямо сейчас Ли Му вдруг присел, а Ван Чуньлай и Чжан Гунчан в изумлении смотрели на волну океана ци над их головами, испытывая несравненно сложные чувства.

Гений? Был ли это истинный гений? Такие культиваторы, как они, которые собирали море духовного света десяти метров, смогли бы хвастаться несколько десятилетий. Потому что у обычных культиваторов был трудный прорыв. Однако, над их головами прямо сейчас было море духовного света не менее пятидесяти метров! Это было величественное и ароматное море. Казалось, что это был Млечный Путь в летнюю ночь. Но он даже не взглянул на них, устремляясь в ту запечатанную дверь, постепенно исчезая внутри.

«Гений... Истинный гений...» - Ван Чуньлай вздохнул в принятии, сосредоточенно глядя на дверь страстным взглядом. В то же самое время в деревне два человека одновременно подняло голову.

«Ци колеблется? Нет... Ци устремляется в чье-то тело?!» - изначально сонный продавец в киоске, который мгновение назад был вялым мешком, вдруг подпрыгнул, не смея верить своим чувствам, глядя в определенном направлении.

«В той маленькой деревне кто-то совершает прорыв?»

Старый фермер на поле, сидящий на грядке, в изумлении посмотрел в небо. Его белоснежная борода беспорядочно задрожала: «Как это может быть... Какой изумительный культиватор мог прийти сюда? Как кто-то может совершать прорыв?»

Еще один культиватор Конденсации Ци станет совсем другим делом. Будет необходимо перераспределить их угодья; разве раньше они не были картиной счастья? В любом случае, как культиватору средней стадии могло приглянуться это место?

Сюй Янъи просто не знал обо всем этом. Он только чувствовал, что его море ци превращается в вихрь, наполненный космическими ветрами. Его ци было подобно железным цепям, проходящим через яростную ковку!

Все было, как и в тот раз... но и отличалось! Потому что он быстро обнаружил, что ци в его море ци, которое уже было «выковано», что-то конструировало! Оно было на вид неразборчивым, а также туманно неосязаемым. Казалось, как будто оно хотело построить еще одну душу в его море ци.

«Может ли этот странный феномен быть связан с культивацией Вечного Канона Алхимии?» - тем не менее у него просто не было усилий беспокоиться об этом, потому что ци внешнего мира безумно устремлялось внутрь. В это время он притянул море духовного света не десяти или двадцати метров, а полных пятидесяти метров!

Частички духовного света устремились в его меридианы, и он мог ощущать, как его кости становятся более крепкими, его духовное чувство - еще более острым, а его плоть - все более твердой. Когда он сжал кулак, в его теле возникло никогда не испытываемое им раньше чувство. Если раньше он мог сломать десятиметровое дерево ударом кулака, то сейчас, возможно, его кулак сможет пробить огромную двадцатиметровую дыру в земле!

Ци наполняет тело!

Он ни капли не замедлялся, так как его продвижению еще предстояло завершиться! Его духовное чувство уже коснулось слабо различимого барьера.

Ограничитель тела!

Если он сломает эту печать, он будет на средней стадии Конденсации Ци!

«Сломайся... - он глубоко вдохнул, его духовное чувство в море ци сжалось с полной силой, и он наконец-то распахнул глаза, заревев, - для меня!!!»

http://tl.rulate.ru/book/10481/256848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку