Читать Womanizing Mage / Versatile Mage / Распутный маг: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Womanizing Mage / Versatile Mage / Распутный маг: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Распутный маг 30 глава. Встреча врагов на узкой дорожке

«Регистрация в качестве наемников будет стоить одну золотую монету» - ответила девушка, улыбнувшись.

Лонг И кивнул, заплатил взнос, взял бланк, любезно предоставленный девушкой и заполнил его. И вот он уже стал обладателем карты и медали наемника. На медали белого цвета красовался щит и два меча. Ему был присужден самый низкий уровень наемника – Ф. После прохождения определенного количества миссий можно повысить свой уровень. Медаль Е уровня была красного цвета, медаль Д – зеленого, С – желтого, В- фиолетового, А – серебряного, З – золотого, который, к тому же, являлся самым высоким уровнем наемника.

Лонг И увидел доску, на которой были написаны миссии разного уровня. Миссии уровня Ф предполагали убийство нескольких кроликов, доставку писем и так далее. Задания уровней Е и Д также были сравнительно простыми.

Вдруг, Лонг И увидел миссию ранка А, для прохождения которой, нужно было отправиться на землю медведей и на горе Юйсюй, в 800 милях от этого города, убить магического зверя. После этого, вынуть из его мертвого тела белый нефритовый камень. 10, 000 аметистовых монет заплатят за выполненную миссию. Увидев это, Лонг И подумал: «Что же это такое Земля медведей?».

Лонг И задумался – «Как же так. Что это за человек такой, который знает, что внутри зверя находится нефритовый камень? Его целью является камень, а вот 10,000 аметистовых монет по-настоящему заманчиво выглядят». Лонг И бы не на столько глуп, чтобы позавершении миссии отдать этот камень. Его интуиция говорила ему, что внутри всего этого кроется большой заговор, в котором он не желал принимать участие.

Вдруг, сквозь шум в зале наемников, Лонг И услышал громогласный голос. В помещение зашел гигант, несший в огромный меч на своих плечах.

«Мы набираем наемников высокого уровня и магов, дабы совершить миссию по открытию Потерянного города. У нас сильная команда, в которой уже есть два мага, два бойца, мастер меча и эльф-лучник. Все кто хочет присоединиться, милости просим! Достаточно лишь вашей подписи».

Как только гигант открыл рот, половина людей словно испарилась, а один человек, выглядевший словно маг, спросил: «Лишь дурак примет твое предложение! В последний раз подобная миссия закончилась полным уничтожением всех ее участников в равнине Хуан Ман.

Услышав это, Лонг И спросил: «То, что вы сказали, действительно так и есть на самом деле?».

Маг посмотрел на Лонг И с ног до головы, обратив внимание на его медаль наемника, что красовалась на груди и ответил: «Вы же только что присоединились к группе наемников?! Если это так, то не удивительно, что вы ничего не знаете про группу наемников уровня В под названием Небесный гром. Мастер магии, великий Мастер мечей, дюжина других магов и бойцов были полностью уничтожены на равнине Хуан Ман. Неужели вы думаете, что найдутся глупцы, желающие повторить их судьбу?».

Услышав все это и немного поразмыслив, а затем посмотрев на разочарованное лицо гиганта, Лонг И подошел и заявил: «Здравствуйте, могу ли я спросить, можно к вам присоединиться?».

Оглядев Лонг И со всех сторон и увидев его одеяние, гигант ошибочно подумал, что это сын богатых родителей, ищущий развлечения на свою голову. Гигант мгновенно ответил: «Мы идем на миссию, а не на экскурсию».

«Я сказал, что хочу присоединиться. Посмотри, я несколько минут назад зарегистрировался в качестве наемника». – ответил Лонг И, указав на свою медаль.

«Ты маг или боец?» - спросил гигант с усмешкой.

«Боец» - ответил Лонг И, достав свой меч и положив на плечо подобно гиганту.

Увидев огромный меч Лонг И, в глазах гиганта заблестели искры зависти. То ,как этот меч выглядел, явно указывало на то, что он сделать в лучших мастерских карликов. Его клинок был сделан из кованой стали, поэтому цена на него будет составлять более пяти аметистовых монет.

«Ты действительно хороший боец?» - спросил гигант, не отводя глаз от меча.

Лонг И просто улыбнулся, взмахнул своим огромным мечем ,который вспыхнул светло-голубым цветом.

«Ты Мастер мечей? Конечно, мы почтем за честь, если вы присоединитесь к нам». Гигант был в полном восторге. Он не ожидал ,что этот двадцатилетний юноша на самом деле Мастер мечей такого уровня. Ему самому понадобилось более тридцати лет, чтобы достичь такого уровня.

«Меня зовут Ха Лэй, а как твое имя?» - спросил гигант, протягивая свою огромную руку.

«Лонг И, надеюсь на приятное сотрудничество» - ответил он, протягивая руку гиганту.

«Прошу вас подождать еще минуту, чтобы мы смогли найти одного мага в нашу команду, а затем мы сможем встретиться с остальными ребятами» - попросил гигант.

Ха Лэй еще несколько раз повторил свое предложение, но услышав название равнины, наемники словно растворялись. Гигант уже было отчаялся и решил уйти, чтобы представить Лонг И другим ребятам и перекусить, как вдруг раздался мягкий голосок: «Не возражаете, если я присоединюсь?».

Услышав этот голос, Лонг И обернулся и тут же остолбенел. Перед ним предстала девушка, с которой у него произошла ссора. Как и прежде, она была одета в черное одеяние, и как раньше у нее была простая внешность.

«Меня зовут Лэн Юю, маг высшего уровня» - представилась девушка, словно незаметив Лонг И и его медаль наемника.

«Ну что ж, добро пожаловать, маг. Наконец – то мы готовы» - сказал радостно гигант. Он и не ожидал, что ему сегодня так повезет. Он нашел Мастера мечей и мага высшего уровня. Только вот одна поправочка. Маги высшего уровня встречаются крайне редко. Они могут атаковать бесшумно, поэтому от них трудно защититься, но, самое страшное, они способны повредить душу. Когда душа повреждена есть два варианта либо человек станет идиотом, либо овощем.

Как только глаза Лонг И и Лэн Юю встретились, искры ненависти начали лететь во все стороны.

«Так тебя зовут Лэн Юю, похоже мы обречены постоянно сталкиваться друг с другом». – сказал Лонг И с усмешкой.

Лэн Юю ответила холодным, как сталь, голосом: «Неужели сама судьба желает этого?».

«А как иначе. Говорят, что пройдет сотня лет, прежде чем люди предназначенные друг другу смогут находиться рядом. А затем еще тысяча, прежде чем они смогут спать на одной кровати. А мне кажется, что наша с тобой тысяча лет уже пролетела» - сказал Лонг И, рассмеявшись.

«Даже если и так, то мы точно стали бы врагами» - ответила Лэн Юю.

«Если у вас есть проблемы, то давайте оставим их на потом. Сейчас предлагаю встретиться с нашими ребятами. – сказал гигант Ха Лэй и вышел из здания наемников.

Лэн Юю решительно посмотрела на Лонг И, а затем отправилась следом за Ха Лэйем.

Лонг И посмотрел вслед девушки и усмехнулся: «Хоть внешний облик и не очень, но думается мне, что под одеждой спрятано роскошное тело».

http://tl.rulate.ru/book/1041/49522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Ну такое~
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Мастер пикапа ахаха
Развернуть
#
Не "ранк" , а "Ранг" , и было бы шикарно, если бы такие ранги как : A, B, C, D, F писались на английском, так все привыкли их видеть их игр, да и на английском они выделяются из текста, а так спасибо за перевод
Развернуть
#
С каких пор сраные посредственные маги могут душу калечить?! И какого хера от этого мозг страдает?!
Развернуть
#
Мой вам совет, идите почитайте на английском, там хотя бы все понятно, тут говно, а не перевод, все уровни перепутаны.
Развернуть
#
Ай донт нау инглиш(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку