Каким должен быть мир фэнтези?! Может быть - таким?! / Каким должен быть мир фэнтези?! Может быть - таким?! - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Каким должен быть мир фэнтези?! Может быть - таким?! / Каким должен быть мир фэнтези?! Может быть - таким?! – блог

Рецензия на старую версию данной работы

Было прохладное утро, спеша на автобус, мной было обнаружено, что у меня нет наушников…

Хм, два часа в автобусе, ещё час ожидания в автобусе и конечно ещё два часа в автобусе…

Дело пахло безысходностью и керосином, пока мной не было обнаружено это, в папке download, файл был датирован 13.08.2020...

Было глав 30, думалось что я быстро это прочитаю. Кхм, недоценивайте своего врага!

За эту поездку было прочитано 10…

Следующий день был прост… В доме отрубили свет, и мной было прочитано ещё 10 глав, ну а на третий день мне пришлось опять ехать на автобусе и уже к 10 часам вечера, данное произведение искусства было окончено. Если честно первый 3 главы были отвратительными и нудными. Так же была 8…  :D, просто ужасна! Так же была 20 в которой автор поплыл мозгами, видимо ему захотелось очень юри-юри, инцеста. Ну и меня шибко приложила жуткая 25 с ужасным спидхаком.

Да! Данное произведение искусства могло быть и лучше, да и идея у него не самая интересная, кхм. К тому же автор говорит цитирую «сразу говорю, старая версия -шлак!(((»

Ну на уровне русской классической литературы, это так. Уровень текста тут равен загробным плитам индусов, причем эти индусы не какие-то индусы, а индусы, косящие под школьников с клешнями вместо рук. Ну если яснее, то текст представляет из себя простыню текста, с диалогами на которые положен большой болт, вон выходящими примечаниями автора, современным пипец каким сленгом, ну неожиданно происходящим событиям, из-за текста отправляющим сразу в – ананасовую попку агонии…

Вы такие думаете, почему я сейчас пишу данные текст? Наверное, потому что я еду опять в автобусе, хотя нет.

Я считаю данную авторскую работу, одним из лучших произведений, на данном сайте, хотя бы из-за того, что оно подарило целый аттракцион эмоций… Пускай автор его и удалил. Пускай и название тупое.

Итак! Завязка сего проекта такова. У нас есть гг-неудачник, который живёт с кошкой.

Полагаю, одно из банальнейших начал, про попаданцев, далее он попадает к богу и перерождается ребенком, кхм, за это можно автору уже золотую малину вручить!  Пха, эти главы мной читались по диагонали.

Если бы не одно, но…

Автор уж очень заморочился над произведением))

Да, сама подача неумела, но это не отменяет оригинальнальность мира, и качество сюжета.

Всего в произведении четыре арки.

Сам пролог, это вступление, так что оно скучное, в нем много букв и инфы.

2 арка, или симулякор счастливой симейки. По мне самая лучшая арка.

3 арка, или жизнь в детдоме.

4 арка, описывает жизнь после 3 арки, к моему великому сожалению она не закончена, но она лучшая после второй.

Кхм, сюжет состоит в том, что описывается культура и быт кошколюдов, с убердетальностью, проработано буквально все начиная от месяцев, праздников влияющих на жизнедеятельность кошек, имена(одна из оригинальных фишек данного проекта, которая была убита в новой версии, ну посодите сами, бессердечная, дерзкая, преданный, ну они же просто мимими!), и заканчивая религие, кланами и унитазами. Тут даже продумано, из кого демоны эволюционировали. Сугубо говоря, лор одна из сильнейших сторон данной истории, хотя также довольно интересна идея про настольные игры и спаринги между кошколюдами. Ну и так же в сюжет основывается на взрослении героя, как он обретает друзей семью, и его становление в будущем.

И за 30(608 вордовских листов) глав история охватывает только 10 лет с небольшим хвостиком. Кхм, пожалуй, не самая худшая история. Кхм, итак во второй арке сюжет сконцентрирован только на 4 героях, а 3 арка… Около 40, если не ошибаюсь, 4 арка включает еще больше…

Кстати, о персонажах, они не делятся на черное и белое, и к тому же персы не являются болванчиками, которые не на что не влияют.

Главный герой? Если описывать в 5 словах, попаданец в черного котенка которому не повезло.

Ну а если длинно, представьте обычного русского 20 летнего неудачника, у которого в семье мать(которая жесть какая мразь), бабами ему не везёт, и одна у него отрада, котёнок по имени няка. И вот этот котёнок бросается под машину, а гг его спасает, и сам дохнет. Кхм и перерождается он в мире недофурри кошколюдов, где царит матриахрат последним черным котом клана черных. Гг тут не тряпка, но и не имба, да он сильный, но обделён магией, да и жить ему не долго по судьбе, да и выбрать он может только одну любимую, ни о каком гареме тут речи нет, в процессе книги он не раз поменяется и изменит свои цели и взгляды в жизни. Иногда он будет побеждать, иногда проигрывать. К тому же он волнуется о других персонажах.

Далее идет псевдогарем. Состоящий из трех, няки, тихони и воображалы. Думаете он стандартный? Да вообще нефига! Хотелось так сказать. Итак если брать за архетыпы, то выходит что то типо подруги детва, кудере и эм, гопожи? Гг в няке видит только питомца, а насчет остальных…Ну лидеровала в конце тихоня, а воображала, я думаю что это один из довольно классных персов данного тайтла, конечно после богини тайтла, хехе, хотя есть проблема, короче гг если вступит с кем то во связь кроме няки, то может потерять мечту . Эм, они все проработаны, от и до, и вы будете видеть в них, не просто шкурки ради красивой экспозции, а как живых существ, мда.

Далее идут второстепенные персы, типа друзей врагов, ну и взрослых. Из них можно отметить двух сестерь, брата тихони и ещё кучу интересных персов.

Но самым интересным персом для меня была, оставалась, и остаёться. Богиня сего тайтла! Кхе, нет это не богиня которая гг отправила на перерождения. Ноу! Это простая жрица, наставница, возлюбленная и просто лучшая в мире мать! Кха. Пожалуй, ради неё пишу эту рецензию, ну и книга начиная, с неё стала нормально читаться. Об этом человеке можно петь оды и создавать стихи. Автор её настолько клёво раскрыл, что считай оценка лучшего тайтла принадлежит чисто из-за неё. Млять её чардиз просто что с чем то, раскрытие просто великолепно, да она иногда косячит, но ей простительно, просто потому что это добавляет ещё плюсов этому тайтлу и ей, потому что это лучший перс сего тайтла, и ради неё можно поставить вин этой книге. Не я не шучу, каждая сцена с ней будет вызывать у вас лютый оргазм, и бурные потоки наслаждения. Чёрт, просто прочтите ради неё. Я на полном серьёзе, это говорю, и просто можно было написать рецензию на неё. Лучшей рыжехвостой жрице-наставнице!

Пожалуй, я думаю, на этом всё. Сижу заканчиваю рецензию, на лавочки, спустя месяц после начала.

И да обидно, что автор такое кинул, и стал писать новую версию...

Написало Piggy 27 мая 2021 г., 18:34 Рецензии комментариев: 0

Рецензия на старую версию данного проекта. (от DjonSmitt)

Данная рецензия будет своеобразной данью памяти чудесной, старой версии книги…

Сначала хочу поделиться своими личными впечатлениями:

Когда я впервые увидел данное произведение, то подумал:

- О что-то интересное!

Но спустя час, так и неосилив даже первую главу поспешил ретироваться, и ОЧЕНЬ долго не возвращался.

Спустя пару лет, один мой друг уговорил меня дать этому проекту еще один шанс, и даже предоставил удаленный (зачем-то) автором оригинал. И я пропал наверное часов на 60-80 реального времени…

С этого момента моя жизнь была разделена на ДО и ПОСЛЕ.

А теперь я попробую объяснить, что же произошло, и разобрать все аспекты этой книги, в меру своих сил.

Коротко о плюсах и минусах:

Самый спорный момент этой книги это – объемы текста. Объективно я не могу отнести его к минусам, так как это одна из основополагающих вещей всего проекта. Но и не могу отнести к плюсам, так как прежде чем начать получать удовольствие придется перетерпеть изрядное количество боли…

Зато, благодаря всё тому же объему, невероятно подробно раскрыт мир книги. Огромное внимание уделено практически каждой мелочи, иногда даже создается ощущение словно смотришь документальный фильм о жизни необычного племени, а не читаешь чью-то выдумку.

И так, вот на этом моменте можно поговорить об отельных аспектах произведения.

Однозначные плюсы:

 Мир – он невероятно живой, и я хотел бы сказать большой, но как главный герой, так и читатель увидят лишь самую малую его часть. Однако это не значит, что мы о нем вообще ничего не знаем, здесь есть не только кошколюди, но и куча других фракций, у каждой из которых продуманы свои обычаи и есть собственная история, практически от появления самой расы. Хотя и рассказано это все довольно поверхностно, но полностью оправдано и сюжетно и даже культурной особенностью народа, в котором гг проживает и собственно черпает эту информацию.

 И рас уж зашла речь о сюжете, то могу сказать, что какой-то претенциозности он не имеет (пока что), ну за парой исключений, все же тут и боги есть и вопросы судьбоносных решений поднимаются, но за те 30 глав что были написаны (а по объему они как все тома войны и мира), наш протагонист даже еще не дорос до того возраста, чтобы просто отправиться в самостоятельное путешествие, в прочем, это вовсе не проблема.
Но я отвлекся, и так, текущий сюжет больше напоминает чудовищных размеров пролог перед невероятно эпохальным приключением. Однако ни одна деталь здесь не является лишней, ибо каждое слово написано ради раскрытия быта, традиций и особенностей кошачьего племени, а также мыслей и переживаний гг о том, как найти свое место и по возможности помочь близким. Помимо того, что у его нового народа, а также друзей и семьи полно своих проблем, которые он отчаянно пытается помочь решить.

 Собственно, о них, о персонажах тобишь, и речь.
Не хочу каждого подробно расписывать, так как это может нести определенные спойлеры, скажу лишь, что ни одно касающееся персонажей слова не было потрачено в пустую, да и уж больно много этих персонажей… Скажу лишь что в них веришь, в каждого, даже при том при первом появлении сам гг большую их часть «именовал» за какую-то ярко выраженную  черту характера, но ни один с которым герой смог сблизиться не остался плоским и получил должное развитие, аккуратно вплетенное в размеренное повествование.

А теперь неоднозначные минусы:

Рас уж я остановился на повествовании, то с него и продолжу. Хотя по сути единственное к чему можно придраться, так это к некоторой затянутости, но как я уже ни раз говорил выше:
Это главная фишка произведения, и без нее мы бы имели довольно унылый исекай про приключения очередных картонок в пустом мире с пафосными диалогами ни о чем.

Хотя… да, пафоса и здесь, где-то неподалеку, разлилась целая цистерна. Благо и сам автор и наш гг прекрасно сей факт осознают, так что он не утекает никуда за пределы диалогов. Справедливости ради отмечу, что так как подавляющая часть бесед в этой книге пафосны с самых первых строчек, ты скорее начнешь их воспринимать как особенность речевой культуры местных, чем как упущение автора. Но я буду верить, что так и было задумано, ибо смотрится действительно крайне органично.

А вот что в этом почти шедевре (даром сгинувшим, толком не родившись) смотрится совсем неорганично, так это способ подачи флешбеков. Хорошо, что их на все 30 глав всего два, да и само их содержание не вызывает претензий, просто попытка воткнуть их посреди повествования довольно неуклюжа, можно было сработать лучше, вообще ничего не потеряв.
 

С плюсами и минусами всё, но добавлю еще пару слов:

Помимо всего прочего, эта история цепляет невероятно теплой и живой атмосферой, особенно в первой арке. Во второй градус теплоты немного разбавляется совсем иной обстановкой и кучей новых лиц, но здесь все еще полно умилительных моментов. А вот в третьей арке нас ждет куда больше мрачняка, от чего, однако, теплые моменты кажутся еще более теплыми (простите за тавтологию).

Хотел бы я, как обычно делаю в других своих рецензиях, дать рекомендации кому стоит это читать, а кому нет, но увы ознакомиться с этим текстом вы сможете только в том случае, если автор его вернет на страничку проекта. (ну или найдете человека с исходником, вроде меня).

В качестве послесловия скажу лишь, что новая итерация этой истории мне не нравится. Она потеряла всю свою душу и уникальность, за которую я так полюбил тот мир и его персонажей…


P.S.  Дедушка мороз, я 30 лет был хорошим мальчиком, и ничего раньше не просил,
        но только в этом раз, пожалуйста, сделай так что бы автор одумался.

Написал DjonSmitt 27 мая 2021 г., 17:53 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
257 5
10 4
2 3
5 2
24 1
Перевод
Состояние перевода:
Перерыв (пока что не знаю, когда смогу продолжить...)
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
16 нояб. 2017 г., владелец: KakTakTo (карма: 73, блог: 0)
Скачали:
5102 чел.
В закладках:
494 чел. (в избранном - 13)
Просмотров:
126 092
Средний размер глав:
12 709 символов / 7.06 страниц
Размер перевода:
7 глав / 34 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/club156880480
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
3
Поддержать переводчика