Читать Закинутый в иной мир. / Закинутый в иной мир.: Глава 34. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Закинутый в иной мир. / Закинутый в иной мир.: Глава 34.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ночной ветерок легонько колыхал листву на деревьях и охлаждал тела двух стоящих людей. Две луны слабо освещали небосвод с землей, и лишь в тенях леса терялся голубоватый свет. Находясь в столь тихом и спокойном месте, Астарон закончил переваривать услышанные слова и заговорил:

- Интересный ты все-таки человек, Владимир. Подслушал высших, что само по себе почти невозможно, будучи в таком плачевном состоянии…

- Высших? Раз теперь твое прикрытие раскрыто, может, расскажешь об этих высших и кто ты такой? Кто меня услышал и перенес в этот мир? – Вова завалил вопросами собеседника, продолжая размышлять над самыми важными для него вопросами в данной ситуации и готовя новую партию для здоровяка.

Астарон выдержал паузу после вопросов юноши и спустя несколько секунд выдохнул.

- А вот не скажу – после этих слов наблюдатель захохотал, разрывая тишину ночи. Такого ответа парень явно не ожидал и стоял с шокированным выражением лица, пока Астарон не продолжил, - Я бы мог тебе все рассказать, но разве не будет интереснее разузнать ответы на эти вопросы самому?

- Думаю, ты в чем-то прав – ответил Эстас с неоднозначными чувствами. Приключение и неизвестное тянуло его и разжигало в нем азарт, но риск для жизни, который чуть не убил парня в последний раз, все перечеркивал. – Но я уже чуть не погиб пару раз, так что ты уверен, что не хочешь ничего рассказать? – продолжил разговор попаданец.

- А как эта информация поможет тебе избежать беды в будущем? – с улыбкой ответил собеседник.

Тут в голове у юноши как будто пробился просвет ясной мысли среди туч размышлений появившихся из-за паники. Он встряхнул головой и попытался сосредоточиться. Пока Владимир размышлял, путники не спеша продолжали свой путь.

- Тот человек, что напал на меня, говорил о благословленных и о том, что я пустой – начал Вова, посмотрев вопросительно на спутника.

- Хороший вопрос, - улыбнувшись, начал здоровяк, - Благословленными называют тех людей, которые получили ту или иную силу от высших. Проявляется это в изменении цвета их глаз. Но ты и другие люди из твоего мира имеют цветные глаза с рождения, и ни с какой силой это не связано. При переходе в этот мир ваши глаза не меняются, а силенок больше не становится. От вас не исходит никакой энергетики, как от других, поэтому вас и называют пустыми.

Закончив рассказывать, Астарон подошел к кустам и сорвал что-то с них, а, вернувшись к парню, поделился ягодами с ним. На вкус они оказались сладкие с легкой кислинкой и, что самое главное, зразу же притупили чувство голода у попаданца.

- Пусть я и пустой, но разве это причина чтобы нападать на меня? – продолжил разговор Эстас.

- По сути, нет, но этот человек был пожирателем, а почувствовать энергетику трудно либо у того, у кого ее нет, либо у того, кто может ее скрывать, а у таких людей сил обычно больше, чем у других. Вот он и решил испытать удачу.

- Пожиратель?

Хм, думаю, ты и сам разберешься, что это за люди, а то я и так много тебе рассказал уже – подмигнув, ответил собеседник и снова посмеялся.

«Похоже, я исчерпал свой лимит подсказок на сегодня» - грустно подумал юноша и продолжил путь вместе со своим наблюдателем, стараясь выпытать еще какую-нибудь информацию, но тщетно. Так и продолжался их путь до города Соух и, зайдя в город, здоровяк заговорил:

- Отправляйся домой и отлежись пару дней, а я пойду, поищу место, чтобы промочить горло.

- Хорошо, кстати, я должен вернуть тебе твой артефакт.

- Не стоит, подержи пока у себя, он тебе еще пригодиться – отмахнулся рукой Астарон, погрузившись уже в поиски нужного направления.

- Тогда огромное тебе спасибо за все – поблагодарил своего спасителя Владимир, - надеюсь, и в следующий раз ты не опоздаешь, если что-то случится.

- Вроде бы поблагодарил, а чувство, что меня осудили, - кинул подозрительный взгляд здоровяк, на что парень ехидно улыбнулся и отправился домой.

Когда Эстас вернулся, он обнаружил, что в доме уже крепким сном спали Киэйна и Хаиджин. Стараясь не шуметь, попаданец тихо прошел в свою комнату, где его встретил сонный Содьюр. Пушистик уже хотел было с радостным визгом кинуться на человека, но юноша остановил его, чтобы никого не разбудить. Забравшись под плед и обняв комочек шерсти, который не переставал прижиматься к своему другу, Владимир потер ноющие части тела и из-за всего произошедшего за этот тяжелый день почти сразу же уснул крепким сном.

http://tl.rulate.ru/book/10328/250361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Так и продолжался их путь до города Соух"... Хэй! Они же его покинули =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку