Читать Мы пришли с мылом Аватар: легенда об Аанге / Мы пришли с умыслом Аватар: легенда об Аанге: Глава 37. Наёмники в масках :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Мы пришли с мылом Аватар: легенда об Аанге / Мы пришли с умыслом Аватар: легенда об Аанге: Глава 37. Наёмники в масках

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Pov Асуко

Черный рынок. Мне нечего сказать, действительно чёрный. Мы здесь всего пару минут, а я уже хочу переубивать всех, кто причастен к нему и его созданию. А это я увидел только часть рынка с нелицеприятным содержимым, товар здесь приемлемого качества, если можно так сказать. Тьфу-ты, что я несу? Это же дети… Я не хочу даже видеть то место, куда они свозят остатки. Благо, охрана в этом месте не шибко обученная, караул можно было выставить понадежнее. Хотя да, благодаря мне 8 человек точно выведены из игры, смена караула будет еще нескоро. Упс, претензия снята. Видим двух бедолаг, изредка нервно поглядывающих друг на друга. Снять их не было проблемой, хотя по мне Хомосуби сработал чуть грязновато, видимо тоже вспылил, как и я. Вот гад, мне сказал своего просто вырубить. Ладно, пытки в этом мире с помощью магии - отдельный вид искусства. Жаль только, что никто из нас не владеет магией исцеления. Столько возможностей, столько информации… Бродят и не рассказывают. А у Толи достаточно обширные познания в области созерцания женщин. Ладно, пусть живет, думаю после того что он пережил, никогда не посмеет нам перечить.

Штурм. Вот и стекло пригодилося! Нет, вы смотрите-смотрите, они корчатся и плачут! Жалко, что у меня нет ни времени, ни вкусняшек для того чтобы созерцать это зрелище. И зачем Хомосуби прилагает столько усилий, все ради того чтобы их головы с пафосом покатились к двери? Одного точного удара вполне хватает, чтобы добить этих зверей. Я уже утратил счёт этим комнатам и количеству фрагов на моём stattrak-копье. Ну наконец-то! Финальная комната, если не считать кабинет аристократа. Он заботливо выполз из своего логова в приемную, ворковал с двумя секретутками. Плюсом четыре охранника у входа. Извиняюсь, два аккуратно уложенных тела и два обезглавленных месива. Ну что ты делаешь, их же потом трудно будет опознать. Ладно, не так трудно, как те два уголька дальше по комнате…Ну что ж, это было эффектно. И зачем ты отпустил этих швабр? Толю значит он пощадил за его познание на счёт их трусов, а самих их отпустил? Ну и ради чего всё это? Теперь созерцать этого гоблина, некуда даже взгляд перевести. Чёрт, мне еще с ним возиться. Ладно, мне ничего не стоит сломать дух этого червяка. Я конечно не морд-сит, но уровень пыток у меня на высоте. Ну вот, 15 минут и оно готово говорить. Нет, возможно он был готов еще раньше, но кто знает, его никто не спрашивал. Теперь, пока Влад получает нужную ему информацию, я получу нужное мне. Добычи тут конечно не особо много, если говорить о тех ценностях, которые можно продать сразу. Финансовой макулатуры тут-завались. Ну пусть ребёнок играется с фантиками, если они ему так нужны. Я же весь день добычу не для себя собирал.

Давай кончай его уже побыстрее, не-не-не-не, я к нему больше не притронусь, давай сам. Наивный, я буду сидеть здесь, моё пристанище. Не очень удобное, ну стол как стол. А он настойчивый. Интересно, как быстро сюда приедет нацгвардия? Думаю, годик-другой мы сможем держать здесь осаду. О, наконец он очухался, не буду ему говорить, что голова на столе неровно стоит, пойдём отсюда. Стоп, оставлю послание потомкам. Всё, теперь точно пошли.

Так, самое важное, идём туда где они держат рабов. А с виду никакой мимоходящий человек не поймёт, даже не задумается что может происходить за стенами этого сарая. Нет, ну правда - с виду обычный сарай. Но это всего лишь картонная коробка для отвода глаз, под ним выдолблен проход в обширный подвал с камерами и различными по назначению комнатами. Чёрт, я даже знать не хочу что происходило в этих стенах. А запах - можно и в обморок упасть. Как только мы зашли, все рабы забились по углам в своих клетках. Вот черт, и как их освобождать? Пока я стоял и размышлял над всем ужасом, Влад уже достал из ножен меч, рабы вскрикнули, и он одним ударом меча разрубил несколько цепей. Бестактно конечно, ну раз он уже начал, я присоединюсь. У меня для этого более подходящее оружие, я стал точечными ударами разрубать звенья в цепях.

  • Так, все на выход, кто у вас здесь главный? Нужно на пару слов.

  • Я-я-я. - заикаясь сказала девчушка лет шестнадцати с самым измученным видом. 

  • Мдааа… А взрослые есть?

  • Н-нет, их увели несколько дней назад, вы ведь нас не убьете?

  • Нет. - я в раздумьях потёр лоб через маску . - Расскажи, сколько вас, из каких семей, откуда вы, сколько здесь? - Бестактно начал расспрашивать я бедную девушку в лохмотьях. Пока я мучил её расспросами, Хомосуби уже выводил детей из подвала.

  • Не знаю у всех ли так, но у меня больше нет родителей.

  • Как тебя зовут?

  • Асую.

  • Приятно познакомиться, Асую. Слушай, мне нужно, чтобы ты была сильной. Смотри, - я выгреб половину награбленного из своих карманов, - это вам, чтобы в деньгах не нуждались. Только осторожно, не пытайся продать всё это разом, если не хочешь снова оказаться в рабстве. - У девушки глаза на лоб полезли.

  • Вы в этом уверены? Вы ведь и так.. и так нам помогли. - Асую пыталась утереть свои слёзы.

  • А ну цыц. Мы пришли сюда, чтобы помочь вам, и мы вам поможем, уж будь уверена. Я не принимаю возражений. - Я осторожно, левой рукой, стёр ей слезу с щеки, правой рукой в перчатке впихнул ей в руки драгоценности. От металлического холода девушка опять вздрогнула. 

  • С-спасибо. - Девчушка попыталась улыбнуться сквозь слёзы.

  • Потом благодарить будешь, пойдём, устраивать вас будем. Вы же не хотите опять оказаться в подобной ситуации? Я конечно опять приду, чтобы тебя спасти, но лучше давай найдём другой повод для встреч. - Я обнял её за плечи, чтобы успокоить и повёл к выходу.

  • Спасибо. - Девушка густо покраснела.

Слава богу Влад вышел и не увидел этого. Ну и чего она в краску сразу? Эххх, подростки-подростки. На улице я отстранился от неё, отчего она немного нахмурилась, а потом, видимо поняла свою неправоту и еще раз покраснела. Всю дорогу до администрации я ловил на себе её взгляды. И чего она там разглядеть пытается за маской?

Наконец-то администрация, вот вроде бы рукой подать до неё, а ощущалось как будто бы я прохожу свою зелёную милю. Кто здесь главный, кому на лапу дать? А, вот оно, вроде на гоблина не похож. Его ждёт серьёзный разговор. Ворвавшись к нему в кабинет через окно, я сразу отсёк все вопросы, что могли полететь в мою сторону.

  • Попрошу всех замолчать, сейчас буду говорить я. Слушай сюда, ты же здесь за главного? В твоём городе орудовала банда работорговцев, и ты, со своими “высококвалифицированными” людьми, - я оглядел почти заплывшие жиром лица охранников и приближённых,  -провели операцию по их устранению. Количество спасенных посчитаете на улице перед вашим зданием, количество убитых в районе сотни разбойников, вам скорее всего уже сообщили, приятно познакомиться. 

  • Да кто ты такой!? Что ты несёшь!?

  • Смерть и разрушение. Ой, не тот сценарий, то есть добро, добро, да. - Я занял самую выгодную позицию в кабинете, в это время к мэру подбежал помощник.

  • Ага… Я тебя понял. Мистер в маске, любое хорошее дело требует вознаграждения, вы так не считаете, а я, со своими людьми,  сегодня уничтожил целую банду.

  • Видимо, сквозь маску я не сразу разглядел, ты же вылитый гоблин. - Сказав это, я выгреб оставшиеся драгоценности из карманов, прямо на пол.

  • С вами очень приятно иметь дело, Ли, собери и пересчитай награду. 

  • Вы же уничтожили банду, так? Должны и с последствиями разобраться. Если я узнаю, что с этими детьми обращаются не должным образом или информация о наёмниках в масках станет достоянием общественности, вы и ваши люди проведёте операцию по самоликвидации. Я понятно изъясняюсь? 

  • Конечно, конечно. Вам что-то ещё нужно?

  • Надеюсь больше не увидимся. - Я в два прыжка вышел в окно и спустился по стене близ стоящего здания.

http://tl.rulate.ru/book/103070/3759300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ышо. где ышо то?
Развернуть
#
Будет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку