Читать Система ниндзюцу в тейвате / Система Наруто в Genshin impact: Глава 16. Лаборатория :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Система ниндзюцу в тейвате / Система Наруто в Genshin impact: Глава 16. Лаборатория

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Я раньше слышал от искателей приключений что есть те кто может управлять элементами без глаза бога, но чтобы сразу несколько элементов ни разу...

-Ну значит я особенный!

-Да-да, особенный... Мне тоже говорят что моя удача особенная...

Удручающе проговорил мой напарник.

-Ну если сравнивать так то во мне нет ничего такого, и не нужно!

-Я хочу ещё кое что спросить.

-Хм? И что же?

-При последней твоей атаке на мага бездны, сначала я думал что мне показалось но сейчас я понял что это не так, твои глаза точно становились красными, а потом вернулись к норме... Что это было?

-Так ты об этом.

После чего я повернулся к нему и активировал шаринган.

-Вау! Хмм? В них какие-то запятые крутятся!

Показав я отключил шаринган и продолжил.

-Это особенные глаза, они называются шаринган, а те запятые что ты в них увидел это томоэ, чем больше таких запятых в глазу тем они сильнее, максимум может быть три таких запятых.

(Про риннешаринган и его девять томоэ мы пока помолчим.)

-Сильнее? А что конкретно они делают?

-Ну не очень то и много, улучшают зрение и скорость реакции, ну и немного легче элементы использовать.

-И это ты называешь немного?

На это я мог только пожать плечами, если сравнивать способности шарингана с одним томое и естественным пиком развития, мангекё шаринганом, то это действительно малая часть способностей.

Говорить Беннету о всех возможных способностях нет смысла.

Во первых мои чудо глазки ограничены системой и пробудить мангекё будет практически не реально без дополнительных действий, это с условием что ограничения системы на родословную можно будет снять.

А во вторых, слишком много о своих способностях говорить не стоит, даже если этих способностей ещё нет.

Всё же подобные способности в этом мире скорее всего не существуют, как минимум в сюжете игры до Фонтейна такого не встречалось.

То что активированное доудзюцу отличается от нормальных глаз не будет вызывать слишком много вопросов, всё же здесь встречаются и более странные узоры глаз.

-Ладно, хватит болтать, достаточно с меня заданий на сегодня, пошли в гильдию за наградой.

-У тебя же вроде какие-то дела были? Если так то я сам могу задания сдать, тебе потом только за наградой зайти надо будет.

-Хорошо.

До назначенной встречи с Сахарозой оставалось около двух часов, за это время нормально потренироваться не получится, так что я решил сегодня тренировать только контроль чакры.

Прийдя на прошлое место тренировок я принялся последовательно складывать девять ручных печатей, после чего начал концентрировать чакру стихии молнии в одной руке и поддерживать стабильность второй.

-Чидори!

Как и ожидалось с первого раза техника А ранга не поддастся, но не переставая контролировать чакру в руке я пытался сформировать электрическую сферу.

За десять минут такой практики я успел несколько раз обжечься об высвобождающиеся потоки молний при малейшей потере контроля.

-Вот же гадская техника! Ладно хоть верхнюю одежду снял ожидая этого, иначе и так обгоревшая местами одежда полностью бы испортилась.

-Зато теперь можно опробовать медтехнику, хотя на себе это не, очень желательно делать, но то что мне доступно в случае провала не нанесёт вреда.

Хотя для нормального применения стимуляции клеток мне всё ещё не хватает объёма но на заживление небольших ожогов хватит и того что есть.

-Хмм, вроде всё зажило и даже следов не осталось но... Чувствуется небольшая усталость.

Подумав над этим я сделал пару выводов.

Первый это то что техника работает даже у криворуких, разница лишь в эффективности и затратах как времени так и чакры.

Второй вывод состоит в том что применять её слишком часто категорически запрещено, техника применяется без печатей, опираясь только на контроль, а так как мой слишком мал для эффективного использования дополнительно затрачиваются ресурсы организма.

Единичное использование не принесёт больших проблем, только лёгкую физическую усталость, но если злоупотреблять то можно сильно сократить возможности организма, вплоть до того что клетки организма не смогут самовосстанавливаться.

Решить эту проблему на самом деле достаточно легко, нужно просто повысить контроль чакры, либо же получить сильный атрибут ян чакры что будет питать тело и даст неплохую регенерацию, проверенно Хаширамой и Наруто, хотя у последнего ещё и лис в брюхе сидел, что только усиливало эффект.

-Похоже прейдётся быть аккуратней с ранениями, как минимум до момента получения Ян чакры, но и отказаться от такой тренировки нельзя.

За эти десять минут я смог повысить, контроль больше чем за час тренировок техники стихии ветра.

Поразмыслив над этой ситуацией ещё некоторое время я кое что вспомнил.

-Тогда попробуем так.

-Шаринган!

Октивировав доудзюцу я снова принялся за тренировку чидори.

Спустя двадцать минут моя чакра полностью истощилась, но я не сильно расстроился ведь прогрес был виден на лицо.

Хоть нормально технику мне всё ещё не удалось применить но при таких тренировках скорость её освоения будет раза в три быстрее изначально запланированного.

К тому же при таких тренировках улучшается не только контроль но и объём чакры, всё же подобная техника жрёт не мало чакры, а если прибавить и шаринган то мои запасы покажут дно уже меньше чем через пол часа.

Так же большой плюс таких тренировок состоит в том что поток молний под контролем шарингана выбивается гораздо реже, да и сила таких выплесков намного меньше, настолько что повреждений кроме неприятных ощущений при ударе электричества нет.

Отдохнув и восстановив чакру я отправился назад в город.

Забрав награду в гильдии я решил перекусить, всё же задания заняли не так мало времени, к тому же сражение тоже заставило попотеть, а после и тренировка контроля, в общем есть хотелось не слабо.

К тому же до назначенной встречи оставалось ещё около часа и поесть я точно успею.

К лавке алхимии я пришёл за пять минут до оговорённого момента сытый и в приподнятом настроении.

Всё же день прошёл хорошо, денег за последние задание снова отсыпали немало да и контроль улучшить получилось до уровня что даже техники огня можно будет применить с более упрощённым набором печатей, сильнейшая техника в моём репертуаре будет работать уже в начале сюжета, да и шаринган получилось пробудить раньше предполагаемого срока.

От мыслей о моих нынешних и будущих достижениях отвлёк объект моего ожидания.

-Привет, давно ждёшь?

-Привет, не очень, сам только пару минут назад пришёл.

-Надеюсь ты не голодный, во время изучения чего-то нового лучше не отвлекаться, если нет то сначала лучше поешь.

(-Хм, сегодня она уже не сильно стесняется, это потому что мы уже немного общались или это такой подход к последующему обучению, хотя без разницы, в любом случае такое отношение лучше чем стеснительность.)

-Не волнуйся, я успел перекусить перед нашей встречей.

-Хорошо, тогда давай не будем терять время и быстрее пройдём в мою лабораторию.

-Ммм? Я думал что мы будем работать здесь, в лавке.

-Конечно можно и здесь, но и меня в лаборатории будет удобней, всё же в лавку достаточно часто заходят клиенты, а верстак только один, да и у меня набор инструментов обширнее чем здесь.

-Тогда идём.

Лаборатория Сахарозы была на самом краю города, практически прилегая к защитным стенам, из себя она представляла не отличающийся от большинства одноэтажный дом.

Внутри он тоже не отличался каким либо лабораторным оборудованием, что меня немного удивило.

-Что то не так?

С вопросом посмотрела на меня будующий учитель алхимии.

-Да нет, просто я ожидал чего-то другого.

-Ну это мой дом, лаборатория находится ниже.

-В подвале?

-Ну да, изначально она была наверху но некоторые мои эксперименты могу иметь неожиданные последствия, из за чего мой учитель посоветовал оборудовать подвал под лабораторию со словами "Так не один из твоих экспериментов больше не вылетит на улицу попадая на прохожих"

После этих слов я посмотрел на неё вопросительным взглядом на что она ответила.

-Хоть я и неплохо разбираюсь в алхимии но основная моя специальность это биоалхимия, а в ней в основном используются живые существа, в основном растения, но иногда мне попадаются экземпляры существ на основе энергии элементов, вот они чаще всего и вызывают проблемы.

Спустившись в лабораторию я не слабо так удивился.

-Я конечно понимаю что у всех есть свои скелеты в шкафу, но что бы они были в подвале, так ещё и такие... Разнообразные.

-Нуу, исследования останков сильно помогает в процессе изучения живых существ...

-Как то раз я кое-что интересное слышала на улице от какой то женщины с ребёнком, она говорила о некой женщине что у детей кости выдёргивает, вот мне и стало любопытно, но когда я расследовала эту историю оказалось что это просто обычная страшилка для детей...

http://tl.rulate.ru/book/102838/3693902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Прошу прощения за то что я такой звездабол, моё окружение решило что выходные рабам не нужны и напрягли меня, сегодня думаю успею выложить ещё одну главу, если получится ещё две выложу во вторник и среду но обещать не могу, ещё раз простите
Развернуть
#
Все норм
Развернуть
#
Дача зло
Развернуть
#
изначально на была

Она
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку