Читать I Can Accumulate Proficiency, Starting from Alchemy / Я Могу Накапливать Мастерство, Начиная с Алхимии: Глава 13: Искусство владения мечом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод I Can Accumulate Proficiency, Starting from Alchemy / Я Могу Накапливать Мастерство, Начиная с Алхимии: Глава 13: Искусство владения мечом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Потому что эта оценка была слишком низкой. 

Согласно тому, что он узнал ранее, рыночная цена одной Пилюли Питательной Ци составляла около полутора Духовных Камней, а одной Пилюли для Изгнания Злых Духов — около пяти. 

Иными словами, исходя из рыночных цен, он мог продать свои Пилюли Питательной Ци за шестьдесят пять камней, а Пилюли для Изгнания Злых Духов — за сорок. 

А сейчас предложение Торговой Фирмы Семьи Лэй за эти шесть бутылочек пилюль было на целых двадцать камней духа ниже рыночной цены. 

Хотя он и ожидал, что семья Лэй будет оценивать свои силы низко, он не ожидал, что настолько низко. 

Это можно было описать одним словом — эксплуатация. 

Хань И не стал сразу принимать предложение, а немного поразмыслив, спросил:

— Я слышал, что Торговая Фирма Семьи Лэй продает низкоуровневые магические навыки. Я хотел бы приобрести один навык, хозяин магазина, есть ли у вас какие-нибудь рекомендации?

Как только Хань И закончил говорить, на уголке рта лавочника появилась улыбка. 

— Дружище даос, вы пришли в правильное место.

— В нашем магазине продается широкий спектр магических навыков, включая защитные навыки, навыки магической атаки и навыки управления артефактами. Какие именно навыки вы ищете? Также, на какую цену вы рассчитываете? Таким образом я могу помочь вам сузить выбор.

В этот момент слова пожилого лавочника напомнили Хань И агента по продаже домов из его прошлой жизни. Их манера разговора имела некоторые сходства. 

— Хозяин, есть ли у вас какие-нибудь навыки, которые я могу себе позволить, оценив эти Пилюли? — неуверенно спросил Хань И. 

Услышав это, улыбка лавочника стала еще шире. 

— Конечно. Однако эти навыки — обычные и низкоуровневые, со слабой силой. Некоторые из них можно даже считать куриными ребрышками — совершенно бесполезными. Я искренне советую вам выбрать более подходящий магический навык. Позвольте представить вам три самых продаваемых умения этого квартала. Один из них — Божественный Огонь Тяньган, с появлением божественного огня он может сжечь все в пепел, даже те, кто находится на уровне Культивации Высокой Ци, не смогут спастись. Это мощное оружие. Первое — это Проникновение в Царство Теней. По слухам, если культивировать его до предела, то даже те, кто находится на стадии Становления Основы, не смогут уловить ваш след. Это отличный навык для самосохранения. Навык Духа Речи. Любая бессмертная речь может нарушать правила и временно переписывать их, что поистине загадочно.

Слова лавочника прозвучали плавно, без колебаний. Очевидно, он уже говорил это бесчисленному количеству людей. 

Глаза Хань И расширились, а в его сердце зародилось желание. 

Божественный Огонь Тяньган, Проникновение в Царство Теней и Навык Духа Речи — эти три умения звучали крайне впечатляюще, не говоря уже о том, что пожилой лавочник подробно объяснил, насколько они сильны. 

Хань И захотелось приобрести их. 

Однако он быстро успокоился. 

Эти магические навыки стоили совсем не дешево, определенно больше сотни камней, а возможно, и больше нескольких сотен Духовных Камней. 

Если бы он рискнул и продал все остальные пилюли в своей сумке, этого хватило бы на покупку одного навыка. 

Но он не решился рисковать. 

Это полностью отличалось от его первоначального плана, и он не смог бы потом объяснить это в Магазине Пилюль Сюань. 

Увидев задумчивое выражение лица Хань И после такого искушения, пожилой владелец магазина подумал:

"Как я и ожидал".

Алхимик, особенно тот, кто мог изготовить пилюли для Изгнания Злых Духов почти высшего качества, должен быть богат. Наверняка у него есть не только эти пилюли. 

Владелец магазина хотел, чтобы Хань И продал больше пилюль или возместил разницу в Духовных Камнях, чтобы позволить себе эти три навыка. 

Конечной целью, конечно же, было получение небольшой прибыли. 

Продать один навык и — значит продать, продать два — тоже. 

Это был прибыльный бизнес без каких-либо капиталовложений. 

Пожилой лавочник собирался подбодрить Хань И новыми словами, но увидел, что тот лишь разводит руками. 

— Хозяин, дело не в том, что я не хочу их покупать, а в том, что я не могу себе их позволить. Эти шесть бутылок — все пилюли, которые у меня есть. Просто ответьте мне прямо, если я продам эти шесть бутылок и получу восемьдесят пять Духовных Камней, какие навыки я смогу здесь купить?

Внезапная перемена Хань И не оставила лавочнику иного выбора, кроме как проглотить заготовленные слова. 

Но бизнес есть бизнес, а пожилой лавочник был наполовину чистым бизнесменом. 

Кроме того, сделка на 85 Духовных Камней была немаленькой суммой. 

— В таком случае, очень жаль. Однако у меня есть несколько магических умений, которые по карману даосу, — старый лавочник достал из шкафа семь нефритовых пластин для передачи Писания. Эти нефритовые пластины предназначались исключительно для передачи магических навыков, и только приложив их ко лбу, можно было получить учение. 

На семи нефритовых пластинках зажглись таинственные огоньки. 

Старый лавочник положил одну из них себе на ладонь. 

— Это Техника Светлого Тела, конечно же, это техника Светлого Тела самого низкого уровня. Первоначальная цена — 30 духовных камней, но если вы действительно заинтересованы в покупке, то я смело сделаю скидку и продам ее за 28.

Старый лавочник отложил нефритовую тарелку и взял следующую. 

— Это навык контроля воды, также самого низкого уровня, первоначальная цена — 40 Духовных Камней, но я могу предложить скидку в два раза.

Затем он достал третью нефритовую пластину. 

... 

Техника Легкого Тела, Навык Контроля Воды, Навык Брани, Навык Ярких Глаз, Навык Невидимости, Навык Клинка Ветра, Навык Контроля Меча. 

Всего было семь магических навыков, и Хань И не терпелось купить каждый из них. 

Однако он прекрасно понимал, что нельзя хватать сразу все. 

Главное, что у него было не так много Духовных Камней. 

— Хозяин магазина, седьмой навык — это Навык Контроля Меча? — Хань И снова попросил подтверждения. 

По его мнению, Навык Контроля Меча был первоклассным и не дешевым. 

Старый лавочник кивнул и протянул седьмую нефритовую пластину: 

— Верно. Это навык управления мечом. Конечно, причина такой льготной цены в том, что этот навык управления мечом неполный. Если быть точным, это умение находится между умением Смертного Меча и умением Бессмертного Меча. Позвольте мне заранее сказать, что у этого навыка управления мечом есть очевидные плюсы и минусы. Настоящий навык управления мечом требует, как минимум, высокой базы Культивации Ци и многолетнего воспитания летающих мечей, чтобы управлять ими. Однако этот навык управления мечом, модифицированный из навыка смертного меча, можно практиковать, как только человек достигнет стадии Культивирования Ци. Низкий порог — это преимущество. По сравнению с преимуществами, недостатки также очевидны: сила этого навыка управления мечом значительно уступает силе навыка Бессмертного Меча. Еще один недостаток заключается в том, что его сложнее практиковать, и человек может так и не научиться управлять мечом в полете на протяжении всей своей жизни, удерживая летающий меч только для ближнего боя. Поэтому этот модифицированный навык управления мечом стоит так дешево: для него требуется всего 85 Духовных Камней. Дружище даос, выбор за тобой, — сказав это, старый лавочник не стал больше ничего говорить. 

Видимо, его терпение достигло предела. 

Напротив него сидел Хань И и не решался. 

Из семи магических умений он исключил Контроль Воды и Навык Яркие Глаза из-за их ограничений, но не мог решить, какое из оставшихся пяти купить. 

Это было непростое решение. 

Видя нерешительность Хань И, старый лавочник бросил на него взгляд. 

В прошлом такие ситуации были не редкостью. 

— Что же такого сложного в выборе? Для магических навыков просто купите самые дорогие. Самые дорогие не обязательно самые лучшие, но они точно лучше дешевых, иначе зачем бы они стоили дороже остальных? — эти слова разбудили Хань И. 

Как и в прошлой жизни, когда он ходил за покупками, было понятно, что дорогие товары, судя по вероятности, будут качественнее дешевых. 

— Хорошо, хозяин магазина, я возьму Навык Контроля Меча, — Хань И принял решение.

Что касается остальных магических навыков, то их еще не поздно будет купить в следующий раз. 

Лицо старого лавочника слегка смягчилось, когда он услышал его слова. 

Сделка на 85 Духовных Камней, хоть и не была большой, но все же была для него хорошей прибылью. 

Мгновение спустя, когда Хань И покинул Торговую Фирму Семьи Лэй, в его сумке для хранения лежала еще одна нефритовая пластина Передачи Писания, содержащая Навык Контроля Меча. 

Он больше не подходил к другим лавкам, а быстро покинул рынок и направился прямо в Магазин Пилюль Сюаньхуо.

http://tl.rulate.ru/book/102823/3675746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку