Читать Маг в мире Наруто / Маг в мире Наруто: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Маг в мире Наруто / Маг в мире Наруто: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Кобра? Ты по поводу моего отчёта? - не вставая с примятой травы, обратился я к бесшумно появившемуся на моём «тренировочном полигоне» мужчине. Мой координатор, инструктор и даже в некоторой степени сенсей… именно он помогает мне с некоторыми тренировками, большая часть которых проводиться исключительно ночью, вдали от приюта и других обжитых мест.

- Да. Данзо-сама недоволен тобой, контакт с Микото Учиха может привлечь к тебе слишком много ненужного внимания, - сухо чеканил слова агент Корня, надавливая на меня своей жаждой крови… Не слишком выразительной, прямо скажем, но Кобра и не пытался журить меня более необходимого.

- Понимаю. И полностью признаю свою ошибку, - склонил голову, отлично зная, что все мои слова и действия в любом случае дойдут до лидера организации.

- Это радует… Но сделанного не воротишь… Так что просто постарайся более не пересекаться с этой Учихой, - безэмоционально, но весьма выразительно посоветовал мне Кобра.

- Хай! - мгновенно согласился с приказом. - Но что делать, если Микото сама будет меня искать? Или если меж нами случиться ещё одна случайная встреча?

- Первое – маловероятно, дочери старейшины никто не позволит подобные вольности… Ну а в случае случайной встречи – просто веди себя согласно уже выстроенному образу. Демонстративно избегать или ссориться с Учихой не стоит. Это может создать ещё больше проблемы, чем ты уже успел создать, - подробно пояснил мой координатор.

- Понял, более постараюсь не глупить… - ещё раз склонил голову, зная, что показанное покаяние почти всегда смягчает возможное наказание. Ну а согнуться в поклоне мне не сложно – чай не переломлюсь.

- Постарайся, Минато… И вот тебе новые методички. Меньше, чем я обещал, но ты и сам должен понимать… - кажется, усмехнувшись по своей изрезанной красками маске, передал мне несколько тонких брошюр Кобра.

- За провалы всегда приходится платить… И мне повезло, что в этот раз цена столь несущественна, - кивнул, пряча методички себе за пазуху. В этот раз Кобра притащил мне кое-что по ручным печатям и стихийному преобразованию чакры.

- Рад, что ты понимаешь, - распрощался со мной агент Корня… Что в отличие от большинства своих товарищей полностью безэмоциональным клинком организации не является. Не просто же так именно его приставили ко мне. Не удивлюсь, если тот помимо службы в Корне ещё и обычную жизнь шиноби ведёт.

- Мдам-сс… Всё получилось не так плохо, как я думал изначально, - почти бесшумно прошептал, дождавшись, пока Кобра не покинет зону моей чувствительности… И нет, сенсер из меня откровенно средний и свою чувствительность к чакре я пока что лишь начинаю развивать. Да и то – не слишком усердно из-за кучи иных занятий и тренировок…

Но проблем с обнаружением местных шиноби у меня всё равно почти нет. Это чакру и присутствие местные умельцы умеют скрывать просто прекрасно, а вот ауру… Она тоже приглушается, когда опытный агент Корня пытается скрыться, но этого всё равно недостаточно, чтобы лишить меня «зрения».

Всё-таки у моих навыков из прошлой жизни есть достаточно много применений и несомненных преимуществ перед тем, к чему привыкли шиноби… Жаль лишь, что так просто вернуть себе былое могущество, пусть даже то и было сконцентрировано на биомагии, целительстве и друидизме, у меня не получается.

За последние несколько недель я окончательно убедился, что этот мир банально сопротивляется любым изменениям, которые в него пытается привнести магия. Местный фон природной энергии слишком плотен и стабилен, чтобы внешняя магия работала как надо… по крайней мере по известным мне формулам, рунным цепочками и вторичным законам.

Думаю, в конечном итоге, эта стена не станет нерушимым монолитом на моём пути, я уже сейчас вижу несколько способов вернуть себе хотя бы часть любимых заклятий… Но все мои затеи в любом случае требуют многочисленных исследований и экспериментов, к части которых я в данный момент приступать не хочу или банально не могу, из-за недостатка времени и отсутствия многих возможностей.

Сложно проводить полномасштабные исследования, когда у тебя даже собственной комнаты нет, город в котором ты живёшь забит шиноби-параноиками, а к тебе в любой момент может нагрянуть координатор из Корня… Проблем много, и далеко не все из них я могу сейчас хотя бы как-то решить.

Да что уж там говорить, если мне даже вполне привычные для местных техники приходиться отрабатывать в тайне от окружающих. Всё же моя подготовка весьма специфична, а навыки – слишком сильно превосходят способности ровесников. Что хорошо и даже радует, но тем же фуин или знанием основ в стихийных ниндзюцу мне лучше не светить.

Местные просто не поймут, откуда простой мальчишка, пусть даже и из семьи потомственных, но никому особо не известных шиноби, знает и умеет столько всего и сразу… Мне даже в тайдзюцу тренироваться приходиться на своём импровизированном полигоне, чтобы не смущать окружающих своей излишней скоростью и силой.

Впрочем, подобная практика в целом нормальна для шиноби. Мало кто хочет показывать окружающим свои настоящие навыки… К тому же, те же Учихи, по слухам, могут своровать твой стиль тайдзюцу или технику ниндзюцу лишь раз посмотрев за твоими тренировками при помощи шарингана.

На фоне чего желание большинства шиноби тренироваться в некотором уединении становится вполне объяснимо. Благо, территория Конохи и её бесконечные леса-полигоны, тоже защищённые от внешнего мира барьерами и стенами, позволяет многим тысячам местных магов чувствовать себя относительно свободно в этом плане.

Правда, на официальных полигонах могут заниматься лишь полноценные солдаты деревни. Начинающим неофитам и ученикам академии, если те не хотят показывать свои тренировки, приходится просто прятаться по лесам. Ну, если ты не из какого-нибудь влиятельного клана, у каждого из которых есть собственные, зачастую защищённые от чужих взглядов, полигоны.

В общем да, на мои побеги в лес для тренировок даже настоятель детского приюта смотрел сквозь пальцы. После первых двух недель старый, но всё ещё бодрый калека признал мою относительную благоразумность… Более не грозя поркой за любой ночной побег на тренировку. Кажется, старик банально чувствует мой постепенно растущий резерв чакры, не мешая юному дарованию тренироваться.

Ну а ещё данный старикан, похоже, как-то связан с Корнем… Что тоже в значительной мере облегчает мне жизнь, но и мешает проводить хоть что-то сложнее простой зарядки на территории приюта. А вдруг этот кадр что-то заметит во время моих экспериментов с магией? Отсутствие правой руки и ноги не лишают того достаточно чутких способностей к сенсорике.

Шиноби, конечно, не особо чувствительны к магии, но рисковать всё равно не стоит… К уникальным геномам и всему, что хоть немного на них похоже, местные маги относятся с откровенно нездоровым интересом. И пусть я в чём-то даже могу их понять, но самостоятельно рисовать на себе мишень всё равно пока что не готов. Ни к чему хорошему это всё равно не приведёт.

- Блин… как же всё сложно, - пробурчал себе под нос, гипнотизируя потрескавшийся потолок. - А ведь мне уже через неделю в академию поступать…

- Хей, Минато! Ты какого хрена там бормочешь, вместо того чтобы с нами в карты рубиться? - в очередной раз попытался завлечь меня в свои игры Року Широ – один их моих соседей по комнате.

- Отстань, если бы не ваши крики, я бы давно уже уснул, - кинул в мальчишку оставленным ранее на спинке двухярусной кровати огрызком. После чего, выслушав чужой смех и переругивания будущих шиноби, всё же смог заснуть.

С каждым разом у меня получается всё проще игнорировать творящейся на фоне балаган, но спать в шумной компании всё равно неприятно, качество сна страдает… Но и сделать с этим хоть что-нибудь я пока что не могу, с упоением дожидаясь начала следующего учебного года в Академии шиноби.

Все мои соседи тоже должны будут туда попасть, а учитывая нагрузку, даваемую в этом учебном заведении, шуметь по ночам те должны будут хотя бы ненадолго перестать… Ну или я на это очень надеюсь, подобным образом подбадривая себя вплоть до начала вступительных экзаменов. Проводились те в последние две недели марта, аккурат перед началом учебного года.

И ничего сложного в этих самых экзаменах не было. Даже метя в А класс, куда попадают только избранные и клановые детишки, экзамены всё равно оставались достаточно просты и банальны… Ибо по большому счёту всё упиралось в откровенно базовые знания, физическую подготовку и объёмы чакры будущих учеников.

Ничего сложного, во всех трёх аспектах я на голову превосходил даже так называемых клановых гениев… По настоянию Кобры пришлось даже свои физические способности занизить, чтобы совсем уж не выбиваться из будущего коллектива. А коллектив мне достался, как я чуть позже выяснил – тот ещё.

Задиристые Инузука, высокомерные и горделивые Хьюги с Учихами, что постоянно пытаются держать морду кирпичом, но в случае каких-то конфликтов быстро вспыхивают и бегут защищать достоинство своих кланов… Чуть более спокойные, Яманака и Акимичи, постоянно теребящие своих ленивых и сонных приятелей из клана Нара…

Многие детишки буквально олицетворяли собой свои кланы и гуляющие о них слухи. Что, если быть честным, в начале меня, да и остальных бесклановых, которых в этот класс попало аж восемь человек, даже выбивало из колеи. Клановая муштра, похоже, не так уж и сильно уступает таковой в Корне, пусть и с упором на другие вещи… Но всё равно неприятно.

Нормальные отношения в столь разнообразном коллективе выстроить будет сложно. Я уже предвкушаю все те постоянные конфликты, что наиболее амбициозные личинки шиноби будут развязывать, в попытках доказать собственную важность и силу… И ведь что самое обидное – я, как наиболее яркий представитель бесклановых, обязательно стану целью этих мелких засранцев.

- Очередные проблемы на мою блондинистую голову?.. - вздыхал, в первый же день обучения осознавая масштабы проблем. Не слишком великий масштаб, прямо скажем, но комфортного и интересного обучения мне, похоже не светит. Клановые не оставят выскочку в покое, а выданные нам учебники на первое полугодие мягко так намекают, что ничему интересному нас в академии учить не собираются.

Точнее как, интересных предметов в программе было много, да только вот большую часть из предложенного я в том или ином виде уже прошёл в Корне… А значит моё развитие так и будет оставаться моей личной проблемой… Разве что на клановые стили тайдзюцу будет интересно посмотреть.

Спарринги у нас, правда, начинаются лишь после первого полугодия, но даже столь долгое ожидание, я надеюсь, будет того стоить… Ибо я пусть даже и не Учиха, чтобы копировать чужие стили с первого взгляда, но на свои способности к обучению всё равно никогда не жаловался. Ну а парочка нехитрых заклятий из ментальной магии лишь облегчат мне задачу, если я действительно поставлю себе цель разобраться и освоить чужие техники боя…

Хотя последнее всё-таки вряд ли. Стиль тех же Хьюг или Учих, насколько я слышал, совершенно бесполезны без их уникальных глаз, а тянуться к наследию двух великих кланов мне пока что ещё рановато. За кражу шарингана или бьякугана в Конохе полагается смертная казнь.

***

Больше глав можно найти на бусти: https://boosty.to/flaber_serdg1998

Там уже готова 16 глава!

http://tl.rulate.ru/book/102705/3618438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
А вот и новая глава) Надеюсь, все новоприбывшие уже прожали свои царские лайки?)
Развернуть
#
Блин, как же всё сложно...
Развернуть
#
Кобра - координатор из Корня АНБУ Конохи
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Скопировать тай учих бесполезно? Кто такое сказал? В их тае содержатся очень много стилей, и этому обучают и без шарингана, тот же саске без своего глаза в тае дрался и с наруто и с какаши
Развернуть
#
Насколько помню не бесполезно но по полезности на уровне стиля Хьюг и в полной мере раскрывается в тандеме с хоть бы одно томойным шаринганом
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Не мое это. Задумка хорошая, но мне не нравится.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку