Рецензия от Darkness_Raven: блог перевода My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Рецензия от Darkness_Raven

Итак. Прошло уже... Черт знает сколько дней, но я дочитал эту новеллу до конца (на анлейте). И мое мнение...

Черт возьми, это одна из самых восхитительных вещей, на которые я натыкался в последнее время! Стёб, романтика, интересный сюжет, эмоциональные моменты, интрига - все в идеальном соотношении. Не было такого дня, когда я хотел бросить чтение и начать что-то новое (а такое со мной случается довольно часто). Даже гуглоперевод не мешал мне наслаждаться этой историей - проглотил ее одним куском. Главная героиня - глуповатая, но придерживается своих убеждений и имеет доброе сердце, верит в справедливость и в то, что жизнь - самое ценное, что ее нельзя отнимать просто по прихоти. Эти убеждения принципиально отличают ее от людей мира сянься, для которых убийства стали неотъемлимой частью жизни. ГГ не "белый лотос", не отличается добротой, вспыльчивая и часто избивает раздражающих людей, но у нее единственной по сравнению с коренными жителями мира Трех Царств есть чистое сердце: автор делает на этом особый акцент. В начале тупость ГГ может раздражать, но к концу начинаешь проникаться ее верой и сопереживать ей, поддерживать ее стремление к справедливости. Что касается других персонажей, есть двое, наиболее важных для ГГ (и для всего мира в целом, но это раскрывается лишь в самом конце новеллы). Первый, естественно, Юй Ян - ее мастер и *спойлер*. Чрезвычайно холоден, обладает "слепотой на лица" - не может запомнить тех, кто не имеет к нему отношения. Внимателен только к своей ученице. Чрезвычайно силен, полностью невозмутим, и, как уже говорилось в рецензии выше - мог бы помочь ГГ решить все баги, сделав за нее всю работу. Но 1)Мастер не всегда был рядом со своим учеником 2) ГГ не могла посвятить его в свою тайну, а использовать человека втемную противоречило ее характеру. Но в конце концов все равно мастер чаще был тем, кто вытаскивал Чжу Яо из задницы. Второй важный персонаж ... Слишком много спойлеров ~_~ Ладно. Это Юэ Ин, маленький скрытный братец с небольшим комплексом яндере, который всегда цеплялся за нее. Юэ Ин и Юй Ян - очень похожи своим покерфейсом и отношением к миру "никого не вижу кроме глупой ученицы/старшей сестренки Чжу Яо", но вместе с этим они совершенно разные. Хорошая почва для развития любовного треугольника - так я думал где-то с сотню глав. Но нет, от сути отношений этих троих для меня веяло свежестью и новизной: Юэ Ин действительно испытывал к Чжу Яо только братские чувства, и в конце концов... Оказался кем-то вроде чересчур взрослого ребенка Чжу Яо и Юй Яна. Говоря откровенно, для меня такое развитие сюжета " ГГ + мужчина-яндере" оказалось шок-контентом.

 

Ах, кажется, я уже сделал слишком много спойлеров... Короче, искренне рекомендую историю к прочтению ;)

P.S. Качество перевода действительно хорошее, не будь оно таким - я бы не заинтересовался историей настолько, чтобы искать продолжение на анлейте.

Написал Darkness_Raven 13 марта 2020 г., 15:13 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь