Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 93 - Традиция наименования на Горе Нефритового Леса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 93 - Традиция наименования на Горе Нефритового Леса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93

Традиция наименования на Горе Нефритового Леса

Переводчик/редактор: Gilded

На следующий день ранним утром Чжу Яо отправилась искать Цзы Мо, дабы поговорить по поводу Чистой Энергии Инь.

Чистой Энергией Инь называли учеников с единственной водной жилой. Поскольку, основным свойством водной стихии была доброта, практики с жилой водного духа имели способность к исцеляющим искусствам.

Если бы мы рассматривали условия онлайн-игр, то это был бы врожденный клирик. Но клирики в мире духовного развития не нуждались в группах и рейдах подземелий. Поскольку лечение заключалось в том, чтобы передать часть своей духовной энергии в тело, которому необходимо было исцелить раны. Этот метод был очень быстрым и опасным. Из-за конфликта между пятью элементами энергии, если в тело больного была помещена неподходящая духовная энергия, то это привело бы к тому, что человек мог бы погибнуть, из-за отказа собственной энергии, вместо того чтобы быть излеченным.

Именно поэтому для спасательной операции Фэн И Цзы Мо выбрал Чжу Яо, потому что он думал, что в ней была такая же древесная жила, как и у Фэн И, и никто не возразил против этого. Их духовная энергия не конфликтовала бы.

Но это не касалось жил водного духа. Вода самая спокойная и стабильная из всех видов духовной энергии. Если в тело больного помещалась водная духовная энергия, то она бы не только не вызывала конфликт, но и сливалась с духовной энергией больного.

Именно поэтому водные жилы так приветствовались, то также существовали и недоброжелатели. Ведь если духовная энергия может быть поглощена, после помещения ее в тело больного, это значит что она отнималась у целителя. Поэтому, у людей были злые намерения против владельцев жилы водного духа. Практикуясь в паре с учеником, владеющим водной энергией, можно было поглощать их энергию, поднимая свой уровень развития.

И люди, которые передавали свою духовную энергию другим, назывались очагами. У большинства практиков помимо водной жилы были и другие, так что помимо передачи водной энергии другому, использовались остальные виды духовной энергии. Поэтому, чем больше родства с водным духом, тем более чистая духовная энергия передавалась.

Небесные духовные жилы были редкими, особенно небесные водные жилы. С самой Древней Эры практиков, обладающий небесной духовной энергией, было меньше ста. И все они либо погибли от рук других практиков, либо погибли во время передачи своей энергии.

Это и было причиной, почему Цзы Мо был в такой панике, когда увидел что у его дочери была жила водного небесного духа.

Конечно же у очагов была не самая хорошая репутация. Это не было позорно, если вы были мужем и женой, но практики-еретики незаконно собирали для себя несколько очагов. Кто мог устоять перед соблазном поднять свой уровень развития?

И если можно было легко спрятаться от видимой угрозы, трудно защититься от скрытой атаки. Кто знает, что нет никаких практиков-еретиков, скрытно действующих в темноте?

Цзы Мо на самом деле был хорошим человеком со слабым сердцем, это было видно по тому, как он до сих пор думает о своем ученике, умершим пять лет назад.

Поэтому сейчас Цзы Мо не мечтал о том, как его дочь будет совершенствовать свой уровень развития, он просто хотел видеть как она живет спокойной жизнью, не сходя с пути развития ради кого-то другого. Поэтому он попросил тетушку-наставницу не учить его дочь каким-либо мистическим искусствам.

- Разве нет каких-либо боевых водных искусств? - спросила Чжу Яо.

Цзы Мо вздохнул:

- Нет, они есть. Просто из-за доброй сущности воды они не самые грозные. Хоть это и позволяет контролировать воду, оно не сравнимо с сильными мистическими искусствами.

Чжу Яо нахмурилась, глядя Цзы Мо в глаза.

"Можно контролировать воду и вы называете это слабым? Вы шутите?! Кто вам это сказал? Позовите его, обещаю, я не буду его избивать до смерти!"

________________________________________

Чжу Яо поняла, что Ся Льюи была маленькой редиской, о которой не стоило беспокоиться. Девочка слабо понимала, что ее духовная жила не очень хороша, но после того, как она несколько дней расстраивалась по этому поводу, она оправилась и снова стала беззаботной редиской. Чжу Яо была выжата. Раньше ее мастер о ней заботился, но в настоящее время у нее появился ученик, поэтому она должна рассчитывать на саму себя.

Чжу Яо не знала как готовить еду для девочки, поэтому она просто приводила ее в дом Цзы Мо каждый день, а после того, как ее там кормили, забирала обратно. Как ни как, она была его дочерью, поэтому это его обязанность - кормить ее, верно?

Что касается того, чтобы не учить девочку мистическим искусствам, Чжу Яо как была не согласна тогда, так была не согласна и сейчас. Даже если ей и не стоило бояться передачи энергии, пока она не обладала уровнем развития, не значит, что ей не надо защищаться. Всегда лучше быть инициатором атаки, чем вынужденным атаковать в защиту.

Сегодня был обычный день ее практики.

- Мастер, - маленькая пельмешка бежала вдалеке, казалось, она держала что-то в руках. С лицом, полным ожиданий, она передала это Чжу Яо.

- Это духовный фрукт, который мне дал отец. Вот!

Чжу Яо на мгновение испугалась, ее сердце сжалось. Как она могла не защитить такую милашку? Ей хотелось ущипнуть ее за щечки... Нет! Она должна оставаться спокойной, ведь она была холодным и гордым Старейшиной Полубогом.

- Ах, мастеру не нужна еда.

Девочка застыла, ее лицо побледнело. Немного расстроившись, она убрала свою маленькую руку, а затем, мгновение спустя, снова вернулась в прежнее настроение.

- Тогда Бао Бао даст мастеру что-то более вкусное в другой раз!

Чжу Яо погладил ее по голове, она была такой внимательной к другим маленькой девочкой. Чжу Яо сказала, расставив руки в стороны для объятий:

- Тогда, давай возвращаться.

- Хорошо, - мило ответила Бао Бао, однако сделала шаг назад.

Чжу Яо, чьи руки все еще были расставлены:

- ...

"Что случилось с ее обещанием "лететь в ее объятия"?"

Чжу Яо неловко держала руки. Ладно, если она холодный и гордый Старейшина, то не стоит рушить свой образ, обнимая ребенка.

Развернувшись, Чжу Яо пошла к формации телепортации на Гору нефритового леса. Что бы случилось так, чтобы ее ученик не смог ее догнать, Чжу Яо замедлила шаг и шла неторопливо.

Маленькая пельмешка была хорошим учеником. Чжу Яо научила ее, как принимать духовную энергию два дня назад, а сейчас девочка уже была на втором уровне сущности. Через несколько дней Чжу Яо планировала научить ее простым мистическим искусствам.

- Я слышал дочь мастера секты имеет жилу небесного водного духа?

- Значит, у нее нет возможности стать очагом?

- Верно. Я никто бы не подумал. Хотя мастер секты ждал этого момента столько лет, все напрасно, раз у него такая дочь.

- Я слышал, что любая женщина-практик, обладающая жилой водного духа, выглядит особенно... Интересно, как выглядит дочь мастера секты?

- Ественно, само собой разумеется, что она прекрасна, ведь она обладает небесной водной жилой. Интересно, с кем она в будущем формирует пару?

- Угу. Ее будущий муж, конечно, будет счастлив, но сможет ли он защитить ее как следует?

- Ха-ха-ха, верно. Даже я...

Издалека слабо слышался грязный разговор. Чжу Яо нахмурилась, в ее сердце закипала ярость. Она никогда не думала, что люди в Секте Древних Гор будут говорить такие вещи. И только когда она собралась преподать им урок, она опустила голову, и увидела, что маленькая пельмешка закусывает нижнюю губу, и Чжу Яо мгновенно передумала.

Ребенок в ее возрасте еще слабо знал о своем окружении. Она не могла понять смысл их разговора, но чувствовала злой умысел. Кроме того она с самого начала знала, что ее духовная жила не самая хорошая.

- Ты злишься? - Чжу Яо не сказала это вслух, вместо этого она передала свой голос прямо в голову девочки.

Та на мгновение испугалась. Подняв голову, чтобы взглянуть на Чжу Яо своими большими глазами, которые, как и ожидалось, уже затуманились, девочка крепко сжала кулачки и кивнула.

- Ты помнишь технику водного контроля, которой тебя научил мастер? - продолжила Чжу Яо.

Девочка снова кинула.

- Сейчас мы можем это попробовать.

Глаза маленькой редиски засияли. Повернув голову, чтобы посмотреть на этих двух учеников, которые все еще разговаривали, девочка затем посмотрела на пруд рядом и стала сотворять мистическое искусство. Она попробовала дважды, но у нее ничего не получалось. Сжимая зубы, она сделала это в третий раз.

Наконец, на водной глади появилась рябь. Вода медленно поднималась, образуя большую водную массу. Девочка затаила дыхание, она контролировала воду и переместила ее в место над головами двух разговаривающих людей. Ее духовная энергия окончательно истощилась.

- Уа-а-а~

Мгновенно два человека превратились в мокрых цыплят.

И когда девочка уже собралась отпраздновать свою победу, два промокших силуэта встали.

- Кто это сделал? Чья это шутка?

Лицо девочки мгновенно побледнело. Слегка качнув рукавом, Чжу Яо скрыла себя и девочку.

Двое долго их искали, но так и не смогли найти. А затем они винили себя в неудаче, жалуясь друг другу и уходя вдаль.

Чжу Яо подхватила маленькую пельмешку и полетела к Горе Нефритового Леса.

- Мастер, - Девочка сверкающими глазами смотрела на Чжу Яо, в ее глазах было обожание.

Чжу Яо погладила маленькую редиску по голове и воспользовалась шансом, чтобы научить ее:

- Это нормально, чтобы держать что-то в себе. Но если ты будешь сдерживать слишком много чувств, то травмируешь сама себя. Если есть что-то, что не нужно терпеть, то в этом нет необходимости. Кто бы не ударил тебя по лицу, ответь ему беспощадной пощечиной. Понятно?

- Мм! - Маленькая редиска кивнула.

Чжу Яо чувствовала себя могущественной и властной.

- Но, мастер, зачем мы спрятались? - спросила девочка.

- Ээ...

"Если мы не спрячемся, то будем просто ждать пока они нас поймают что ли?"

- Это... Чтобы не привлекать лишнего внимания. Понимаешь?

- Понимаю! - Пельмешка кивнула, будто только что получила королевский указ.

Уголки губ Чжу Яо дрогнули. Она же не станет маленьким тираном, верно? Мм, этого не произойдет, она такой добрый ребенок. ╮(╯▽╰)╭

________________________________________

Пять лет спустя.

Маленькая пельмешка стала огромным пельменем.

Ее уровень развития поднялся со второго уровня сущности до восьмого. Среди ее сверстников она была самой быстрой. Чжу Яо была очень довольна, а Цзы Мо волновался.

Всякий раз, когда у него была возможность, он поднимался на Гору Нефритового Леса к дочери, всхлипывал и вздыхал:

- Тетушка-наставница, моя Бао Бао... Льюи, о, нет, неправильно, Юй Лу, я думаю, лучше, чтобы она так быстро не повышала свой уровень развития.

Да, верно, Чжу Яо дала редиске даосское имя Юй Лу... Бо*.

*(Редиска - Radish; Yu Luo - Rad, Bo - ish)

Все-таки девочка была учеником Горы Нефритового Леса, значит, должна была иметь фамилию "Юй".

Думая об этом, Чжу Яо нужно было что-то придумать. Когда она давала своему ученику даосский титул, она была небрежна в выборе. Сначала Чжу Яо хотела дать девочке имя Ди (Стебель). Их было двое с Горы Нефритового Леса - два цветка, выросших и расцветших на этой горе. Это было имя достойное современной литературы.

Но оно было безжалостно отвергнуто Цзы Мо. Он остался на Горе Нефритового Леса и громко кричал, протестуя:

- Если ты дашь моей дочери имя Юй Ди*, то я спрыгну с вершины вашей горы!

*(Юй Ди с таким же произношением, как и возможное имя для девочки, но другими иероглифами означает Нефритовый Император - титул, которые дается императору, управляющему божественным миром во многих китайских мифологиях)

Поэтому, чтобы успокоить Цзы Мо, Чжу Яо неохотно отказалась от этого имени. И, в конце концов, имя пельмешки стало "Лу".

Чжу Яо вынуждена признать, имя, которое она выбрала, было лучше, чем то, что однажды придумал ее мастер. Хотя, ей бы следовало обвинить своего ученика в том, что у ее отца такой плохой вкус. ╮ (╯ ▽ ╰) ╭

- Тетушка-наставница, ваше обучение великолепно, но разве это не утомительно для вас? Почему бы вам не отдохнуть?

- Тетушка-наставница, я слышал, что в Секте Лунной Лиги есть какие-то проблемы с образованием, раз вы занимались этим в течение стольких лет, почему бы вам не дать им несколько советов?

- Тетушка-наставница...

В последнее время Цзы Мо находил любые оправдания, только бы не допустить того, чтобы его дочь была кем-то выделяющейся. Конечно, Чжу Яо игнорировала его. В конце концов ее мастер так же игнорировал других людей, Цзы Мо стоило привыкнуть к этому.

http://tl.rulate.ru/book/1027/170949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо)))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо! все интереснее и интереснее!
Развернуть
#
Спасибо и слезно ЕЩЕ!!!!!
Развернуть
#
Бесплатных для бомжей
Развернуть
#
Эх, скучаю без "пельмешек" и "редисок" :)
Развернуть
#
Я тоже
Развернуть
#
Редакт лучше стал почему-то, спасибо)
Развернуть
#
Как из запоя выходим-с, так и лучше переводим-с, и лучше редачим-с ^_^
Развернуть
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Вот только у ее мастера ученики дохли как мухи)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку