Читать A spy as a teacher / Шпион в роли учителя: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Запрет Boosty подробный блог: https://tl.rulate.ru/blog/188572

Готовый перевод A spy as a teacher / Шпион в роли учителя: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кабинет Хокаге

Хирузен Сарутоби поставил последнюю печать на лежащем перед ним документе, удовлетворенно усмехнувшись от хорошо выполненной работы. Он потянулся и подошел к окну, глядя на деревню, на свою деревню.

Он редко так рано заканчивал свою ежедневную бумажную работу, может быть, он мог бы провести некоторое время со своим внуком? Может быть, даже поужинать с Наруто... Похоже, дети нравятся друг другу, а Наруто нужно было провести время с друзьями. Он вздохнул, обдумывая свое решение относительно мальчика. Он сказал ему, что расскажет о родителях, как только тот достигнет ранга чуунина, но правильно ли он поступил? Конечно, мальчик согласился, но стоило ли ему раскрывать их теперь, когда он стал ниндзя? Должен ли он был позволить Микото усыновить мальчика? Она была хорошим другом для Кушины, но если бы рядом был Фугаку... было бы детство Наруто лучше, чем то, что было? Утолило бы это решение жажду власти Фугаку или сделало бы попытку переворота и резню Учихи еще более трагичной? Возможно...

Стук в дверь вернул его внимание к настоящему. Его секретарь открыл дверь, впустив загорелого мужчину лет тридцати, одетого в черные брюки, темно-красную футболку с длинными рукавами и жилетку джонина. Длинные черные волосы мужчины были собраны в хвост, из которого выглядывала бандана с изображением листа Хитай-атэ. На спине мужчина нес свиток размером в половину его роста. Мужчина стоял в приветствии и улыбался своему Каге, его белые глаза излучали спокойствие и удовлетворение.

"Хёуга Рису докладывает о завершении миссии, Хокаге-сама".

"Рад твоему возвращению, мой мальчик. Что у тебя?"

Рису достал из жилета горсть свитков и протянул их Сарутоби.

"Довольно много. Мне удалось извлечь из руин клана Фианна в общей сложности 27 клановых техник, все они относятся к гендзюцу от B до S ранга. Мне удалось найти контракт на вызов клана Паука, но, к сожалению, случай из недавно образованной деревни Ото опередил меня. Какой-то парень с шестью руками подписал его у меня на глазах. Джирайя-сама нашел какую-нибудь информацию об этой новой деревне?"

"Несколько, но, боюсь, ничего особенно полезного. Я сообщу вам, когда мы найдем что-нибудь примечательное. Что-нибудь еще?"

"Несколько дополнительных деталей, и к завтрашнему дню у вас будет готов мой отчет".

Хирузен кивнул.

"В таком случае, добро пожаловать обратно в деревню. Полагаю, вы хотите отдохнуть несколько недель?"

"Вообще-то, Хокаге-сама... Я надеялся, что вы позволите мне сменить отдел на некоторое время. Мне нравится работать в шпионаже, но после этой миссии, боюсь, моя нынешняя личность привлекла слишком много внимания, и ее придется сменить. Если возможно, я бы хотел, чтобы меня перевели на должность джонина-сенсея".

Хирузен моргнул.

"Это... довольно неожиданно, Рису. Я никогда не думал, что тебя заинтересует преподавание".

"Последние два года я выдавал себя за археолога. Мне пришлось вести несколько курсов, чтобы сохранить прикрытие, и... честно говоря, мне это понравилось гораздо больше, чем я думал. Я бы хотел попробовать преподавать что-то, в чем я действительно разбираюсь".

"Приятно слышать. Не многим джонинам нравится эта роль, а у нас всегда не хватает сотрудников. Я могу попросить вас просмотреть последние выпуски и выбрать из них тех, кого я заставил стать джонином-сенсеем", - сказал Хирузен, перебирая бумаги и передавая Рису несколько папок.

"Тебе пришлось заставить пятерых джонинов взять на себя роль сенсея? Я не ожидал, что заявок будет так мало..." Рису начал пролистывать выпускников, остановившись на трех папках: "Ну разве не интересная команда. Последний Учиха и Джинчурики... сенсей Хатаке Какаши... Неужели у него до сих пор 0% успеха на экзамене для генинов?"

Хокаге вздохнул. "К сожалению. Мне пришлось пообещать ему полное невмешательство в его методы обучения, три дня выходных и гарантированное место капитана АНБУ через год только за обещание не использовать в этом году еще один невозможный тест".

Рису присвистнул: "Что ж, звучит как человек, жаждущий поделиться своими знаниями... Не возражаете, если я приму его команду?"

Хокаге улыбнулся. "Конечно, нет. Я даже рад, что один из наших немногих мастеров печатей будет обучать юного Наруто".

Рису насмешливо хмыкнула. "Мои навыки фуиндзюцу достигают лишь седьмого уровня. Я не могу называть себя мастером, пока не достигну восьмого уровня".

Хирузен отмахнулся от возражений. "Детали. Но если ты хочешь взять эту команду, я сообщу тебе, что юный Наруто совсем недавно узнал о своем бремени".

Рису кивнул. "Инцидент с Мизуки. Я слышала об этом. Тот факт, что он уже в курсе, значительно облегчает мне задачу".

"Рад слышать, что вы уже проинформированы. Если это все, предлагаю найти Какаши-куна и сообщить ему об изменениях".

Рису отсалютовал Каге, после чего исчез в шуншине.

Хирузен развернул свиток, который только что доставил новоиспеченный сенсей. Некоторые из этих техник показались ему весьма интересными, а ведь он уже давно не использовал гендзюцу... 9

http://tl.rulate.ru/book/100968/3461686

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пол героя не понятен из-за скачущих окончаний.
Хьюга шпион это нонсенс. Глазки то все видят. Хьюга это дозорный и преследователь, а не шпион.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку