Читать Danmachi - Infinite Mana System / Данмачи - Система бесконечной маны: Глава 15 - Разве Плохо Косплеить Короля Магов? 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Danmachi - Infinite Mana System / Данмачи - Система бесконечной маны: Глава 15 - Разве Плохо Косплеить Короля Магов? 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-----

 

Но вернусь к магазину, я не мог не оценить некоторые предметы от Крозо. Мне нужен был меч, и я обратился к ворчливому гному, который в одиночестве стоял за прилавком, скучая и опираясь подбородком на кулак.

 

- Мистер Гном? Могу я попросить о помощи? - я произнес это спокойно, заслужив раздраженный взгляд маленького человечка, но так он поступил бы с любым, кроме Гефест, разумеется. У гномов сложный характер. - Я ищу мечи одного кузнеца. Вы можете помочь мне с этим? - решил я снова заговорить, поняв, что он не собирается мне отвечать.

 

- Что за кузнец, малец? - сердито спросил он.

 

"Малец? Разве ты видишь перед собой не взрослого человека, мелкого паренька...?" - подумал я, раздосадованный таким приветствием, хотя и ожидал чего-то подобного. Меня легко разозлить, начиная общение с таким отношением, но я вздохнул и перешел сразу к делу, стараясь не обращать внимания на оскорбление.

 

- Я ищу мечи Вельфа Кроззо! - гордо заявил я, но был встречен странным взглядом карлика.

 

Вельф Кроззо обладал плохой репутацией в семье Гефест по какой-то причине, которую я не могу вспомнить в данный момент, но его отношения со всей семьей были сложными.

 

Многие задавались вопросом, почему он оказался среди них, но Гефест всегда ясно давала понять, что Кроззо есть место в их рядах. Она видела в нем талант. Интересно, имело ли место любовь с самого начала, или чувства развились с годами? Я знаю, что Кроззо всегда был влюблен в нее с самого начала.

 

"Бедные парни, которые влюбляются в богинь", - внутренне подумал я. Не то чтобы я был против, но сложно поддерживать отношения с тем, кто не может подарить тебе ребенка и переживет тебя. Разве это не грустно?

 

- Его мечи!? Ты уверен, парень? Не нужно ли тебе полечить голову?! - с нескрываемой злостью сказал гном, которому не нравилось, что покупатель ищет изделия кузнеца, ненавидимого всеми кузнецами из семьи Гефест.

 

- Слушай сюда, гном, или мне следует называть тебя получеловеком? Во-первых, перестань называть меня ребенком, а во-вторых, я задал тебе вопрос. Ты можешь мне помочь или нет? - это действовало мне на нервы.

 

Этот насмешливый и гневный тон вызывал у меня сильное желание заставить его вывести его из себя. Я сказал это холодным тоном, готовый начать бой с этим парнем, если у меня все же выйдет, что, впрочем, как и ожидалось, произошло. Я не буду сдерживаться.

 

- КАК ТЫ НАЗВАЛ МЕНЯ, ЧЕЛОВЕК? Я ЧЛЕН СЕМЬИ ГЕФЕСТ. ТЫ СМЕЕШЬ ТАК РАЗГОВАРИВАТЬ СО МНОЙ В МОЕМ МАГАЗИНЕ?! - кричал он.

 

"В магазине в этот момент больше никого не было, и он был, вероятно, примерно 2-го уровня, так что, возможно, 15 огненных разрядов подряд смогут его прикончить", - подумал я.

 

- Думаешь, мне есть дело до того, кто ты и к какой семье принадлежишь? Ты просто прячешься за своей богиней и оскорбляешь любого, считая, что ты всегда прав, получеловек. - этот гном явно привык оскорблять авантюристов в этом магазине и делает это с удовольствием, видя, что все они - лишь низкоуровневые новички. Поскольку лавка одна из самых дешевых во всей башне, именно сюда попадают все неудачные экземпляры от кузнецов башни - свалка, иными словами.

 

- Я УБЬЮ ТЕБЯ!!! - закричал он, беря с прилавка молот.

 

Я не знал, как начну бой, но я больше не потерплю выходки этого ублюдка. Возможно, тот я, что жил только в этом мире, смирился бы с этим, но после воспоминаний с Земли я больше не стану терпеть такое неуважение. Я просто отвечал на его оскорбления, а он угрожал мне. Так что я, по сути, защищаюсь, и я уничтожу его в процессе!

 

Я сделал несколько шагов назад и приготовился поднять руку и продолжать выкрикивать "огненный разряд", пока он не потеряет сознание.

 

- Я заставлю тебя отправиться прямиком к Диан Кехту! - он с яростью атаковал, подняв свой боевой молот.

 

- Я жду, получеловек, но хотел бы посмотреть, будешь ли ты так же уверен в себе через несколько минут. - я сказал это так, словно смотрел на дурака.

 

Когда он поднял молоток, подпрыгнул и забрался на стойку, готовый наброситься на меня, но когда наша драка вот-вот должна была начаться, нас прервал голос, от которого у нас по спине побежали мурашки.

 

- Что здесь происходит...? - произнес голос, звуча довольно спокойно, но тон был таким же горячим, как горн в жерле вулкана. Мне даже не нужно было смотреть, чтобы понять, кто это сказал, увидев бледное лицо "получеловека" передо мной.

 

Теперь я задаюсь вопросом, как она оказалась здесь, в этой дыре, именно в этот момент.

 

Я вздохнул: возможно, ее присутствие избавило меня от некоторых проблем. Я знал, что если буду драться с гномом, то уничтожу часть этого магазина. И хотя я был благодарен ей за прибытие, я не стал бы колебаться, если бы мне пришлось драться, потому что таков уж я.

 

- Гефест, - с некоторым любопытством произнес я, поворачиваясь лицом к красивой девушке с повязкой на глазу, которая стояла, скрестив руки, и смотрела на нас обоих.

 

 

-----

http://tl.rulate.ru/book/100150/3562060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю
Развернуть
#
М-да, походу от силы ГГ расперло знатно, ну или и раньше был неуравновешенным психом без контроля гнева
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку