Читать Creature: Paladin / Создание: Паладин: 6. Жизнь в приходе. Часть первая :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creature: Paladin / Создание: Паладин: 6. Жизнь в приходе. Часть первая

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наши спасители оставили нас в приходе Аркена — приюте для осиротевших. Сейчас я лежал на кровати, разглядывая золотистые надписи, висящие перед моим лицом прямо в воздухе. Символы, сливаясь в слова, будоражили мой разум. Не это ли божественное чудо?

Настоятель храма Федор, сказал, что этот текст — отражение свойств наших души и тела. Видеть себя в тексте? Не знаю зачем это нужно людям, но это было явно непросто так. Может быть я могу взаимодействовать с этой вещью? Нужно попробовать.

После инициации нас с Далви раздельно поселили в жилые помещения. Мне досталась двухместная аскетичного вида комната. Небольшой шкаф, две кровати, одна из которых была занята моим будущим соседом, стол у небольшого окна, да два стула — вот и все удобства. На столе стоял странный прибор — небольшая стойка с закрепленной наверху прозрачной сферой. Несколько минут изучения ничего не дали, и я махнул на нее рукой.

Было скучно. Женщина, которая проводила меня в комнату, сказала, что сейчас идут уроки и наказала мне ждать возвращения моего соседа, а после идти с ним кушать. Изнывая в четырех стенах, я начал экспериментировать с золотыми надписями. Пытался трогать их руками, прокричать какое-то ключевое слово про себя, потом вслух и многое другое, но ничего не происходило.

Устав, я распластался на кровати. Старший Александр сказал, что ждет меня. Я должен к нему придти? Тогда куда идти, и отпустят ли меня к солдатам?

Голова заболела от нахлынувших вопросов. Немного подумав я решил выделить две основных задачи: найти Далви и расшифровать новообретенное чудо. После приобретения внутреннего покоя, меня утянуло в сон.

„Эй, проснись! Слышишь меня? Вставай, ау!“ — я проснулся от тычков в бок. Перед моими глазами предстало лицо мальчика. Русые волосы, голубые глаза, пристально изучающие меня и тонкие правильные черты лица — так выглядел мой сосед. Я присел на кровать.

— Как тебя зовут? — нарочито официально, будто взрослый спросил меня сосед.

— Влад, а тебя? — мой ответ был проще.

— Свелий, для друзей Свел. Пойдем, мне сказали забрать тебя на обед, — я ответил вялым “угу”. Мы вышли из комнаты, и Свел вывел меня наружу.

 На территории прихода все было также. Повсюду сновали послушники, только теперь к ним прибавились дети, держащие свой путь в одно из зданий. Мы также направились к нему.

— Сколько тебе лет? — неожиданно спросил меня Свел.

— Десять, а что?

— Тц, значит ты старше меня. А ты образованный?

— В смысле?

— Статус прочитать можешь?

— Нет…

— Ха, — Свел победно указал на меня пальцем. — А я могу, отныне ты должен звать меня старшим! — от такой наглости я на мгновение позабыл все известные мне слова.

— Если я назову тебя старшим, то буду испытывать стыд всю оставшуюся жизнь, — после моих слов, Свел с угрюмым видом замолчал, и мы молча дошли до столовой.

Около сотни разделенных девочек и мальчиков болтали, сидя за длинными столами. Начав бегать глазами по женской половине, я отыскал Далви. Она сидела с несколькими девочками, бурно обсуждающих неизвестные мне вещи.

Увидев меня на входе, она улыбнулась и махнула рукой и получила ответную улыбку с махом руки. Уйдя в зрительный контакт с Далви, я не заметил, как от мальчиков к нам выдвинулась пара людей.

Высокие, выше меня, а тем более Свела, парни подошли к нам. Одним был стройный парень с рыжими волосами и властным, даже пренебрежительным блеском в глазах, второго можно было описать одним словом — бочка. Этот не в меру упитанный юноша также источал из себя ауру власти, но она была совершенно непохожа на первого. Толстяк будто упивался тем, что сейчас он главная фигура на поле.

— Привет, Свел, — со странной интонацией поприветствовал стройный юноша моего соседа.

— З-здравствуй… — увидев заминку Свела, стройный в удивлении приподнял бровь, а второй юноша наигранно поиграл плечами. — Старший Саймон. Здравствуй, старший Джорд.

— Привет, Свел, — ухмыльнувшись, произнес толстяк Джорд. — Познакомишь нас с новичком? — не дожидаясь ответа, Саймон обратился ко мне.

— Добро пожаловать в наш коллектив. Я, как ты уже понял Саймон, а он, — указал на толстяка. — Джорд. Ответственные за мужскую часть. А как зовут тебя?

— Влад.

— Чудесно. Влад, не забывай, что мы — твои старшие, так что можешь всегда обратиться к нам за советом, — от его искренней улыбки мне захотелось плюнуть ему в лицо.

Вы мне не старшие… Для меня позор называть вас так.

— Ууу, какие мы смелые, — начал было толстяк, но был остановлен рукою Саймона.

— Ты здесь новенький, и я все понимаю. Пообщайся сегодня со Свелом, вы видимо соседи, а завтра мы снова встретимся, — пара развернулась и вернулась обратно к столу. Косо взглянув на Свела, я также занял свободное место.

Мой сосед решил покинуть меня и присел к своим знакомым, так что я остался в одиночестве. Но сидеть в молчании не пришлось. Будучи зажатым по бокам другими детьми, я быстро влился в разговоры, по большей части занимая позицию слушателя. За время обеда я узнал, что все здешние дети — сироты, по разным причинам потерявшие родителей и попавшие под опеку местной церкви. Были среди них и те, кто лишился близких из-за нападений монстров, к таким я сразу испытал некое чувство близости. Кстати, кормили вкусно.

После обеда Свел увел меня помогать настоятелю в соборе. Принести, унести, подмести и остальные подобного рода занятия к вечеру сильно вымотали меня. Но такая работа окупалась — я смог послушать проповедь настоятеля для паствы.

Старший Федор рассказывал о великом зле, посягающим на народы Лукса, о том, что именно силы света в лице небесной армии спасли мир и дали надежду для будущих поколений. Особенно много внимания настоятель уделил заповеди о помощи окружающим людям, рассказывая притчи о не щадящих себя ради других людей. Слушая эти истории, я вспоминал вид возвращающегося в мою деревню отряда старшего Александра.

Раненные и уставшие они несли своих товарищей на носилках. Моя деревня была уже разрушена, зачем тогда они пошли в смертельную битву, ради своих близких? Но тогда им стоило остаться с ними и защищать их, а не идти на встречу своей смерти.

Не было ли это тем, о чем говорил настоятель. Они отдали себя ради тех, кого даже не знают. Они герои и живут ради всех людей. И старший Александр сказал, что хочет видеть меня. Быть может он имел ввиду, что хочет видеть меня среди них? У меня есть шанс снова оказаться рядом со старшим Ироном и остальными. Я могу стать воином света?

Навязчивая мысль зацепилась за мое детское нутро. А учитывая недавнее чудо со “статусом”, как назвал эти надписи Свел, цель стать воином в сияющих доспехах мгновенно забрала главенство в моей голове. По пути домой, я уже видел себя неуязвимым поборником добра, испепеляющим легионы зла; как родители возвращаются ко мне с небес, впечатленные моей отвагой. Тогда я еще не знал, что убитые бездной люди теряют свои души…

http://tl.rulate.ru/book/10009/195458

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Смог добраться до компьютера, так что сегодня будет еще минимум одна глава
Развернуть
#
Для меня - Да!
У меня 150% стоит, так читать легче(лично мне)
Развернуть
#
Использую firefox с режимом чтения а там уже шрифт под себя не проблема настроить
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку