Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 1-005: Луч надежды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 1-005: Луч надежды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 005: Луч надежды

Цзюнь Се произнес эти слова тихо, но для Цзюнь Вуя они были словно гром, сотрясший небеса!

Искалеченный человек широко распахнул глаза, из его тела полились струи желтого свечения, настолько яркие, что невозможно было смотреть. Дав необыкновенной силе выйти из него, он вдруг схватил за руку Цзюня Се и нетерпеливо спросил: "Мосе, ты хочешь сказать, что сможешь излечить меня?"

Оказывается, за все эти годы он не бросил развивать свою энергию Суань Ци. Этот яркий желтый свет символизирует силу Суань Земли уровня эксперта. Хоть он пока что лишь на ранних стадиях, в его возрасте добиться подобного - большая редкость!

Во всем Королевстве Тянсян, скольких экспертов Суань Земли можно найти? Да, Цзюнь Вуй, в свои тридцать с лишним лет был просто гением! Не говоря уже о том, что все меридианы на его нижней части тела не работали. Если бы они были в норме, ещё неизвестно, каких высот он смог бы добиться!

Рука Цзюнь Се захрустела от сжатия Цзюнь Вуя, однако, на его лице не проявилось ни одной эмоции, как будто это не его рука ломалась в железных тисках хватки Цзюнь Вуя. Он улыбнулся и повторил: "Не могу сказать наверняка, но попытаться стоит".

Похоже, Цзюнь Вуй вдруг пришёл в себя и быстро отпустил руку Се. Глядя на собственные ладони, тень сомнения легла на его лицо, и он, повернувшись к Цзюню Се, спросил: "Тебе разве не было больно? Почему ты не закричал?"

"Да, больно было" - легко ответил Цзюнь Се. - "Но, даже если б я и закричал, боль бы прекратилась? Если бы это помогло, я бы сразу закричал изо всех сил. К сожалению, это не так работает"

Видя безразличие на лице Цзюня Мосе, Цзюнь Вуй был просто поражён. Пристально вглядевшись в него, Цзюнь Вуй вдруг громко рассмеялся: "Ха-ха! Теперь тебе и в самом деле удалось убедить меня, что ты и правда мог бы меня вылечить"

[Такой племянник отличается от самого себя прежнего] - подумал про себя Цзюнь Вуй.

"Конкретно сейчас тебе нужно будет делать массаж каждое утро, день и вечер. По возможности, этим должен заниматься слуга, знакомый с боевыми искусствами, чтобы массировать по ходу меридианов. Не пропускай ни единого сеанса! Так же, каждый вечер принимай горячие ванны в течение двух часов, перерывы не допустимы. Когда же приготовления с моей стороны будут закончены, мы приступим к самому лечению, идет?" - улыбнулся Цзюнь Се.

Цзюнь Вуй взял свои эмоции под контроль, затем сказал серьёзно: "Хорошо! Мосе, в этот раз, я полагаюсь на тебя!"
Его руки сжались в кулаки, и он медленно произнес: "Если ничего не получится, я приму и это" - он решил не говорить, что даже если Цзюнь Мосе будет просто возиться с ним, его это устроит в неменьшей степени.

Слабая надежда всё же лучше, чем ничего!

"Я полагаю, за столько лет дядя обошёл не один десяток врачей?" После повторной оценки тела Цзюнь Вуя, Цзюнь Се понял, что его нынешнее состояние оставляет желать лучшего. [Все меридианы от талии и вниз были полностью перекрыты... вдобавок, там ещё и какой-то еретический препарат, медленно разъедающий его меридианы... Если бы не хороший уход и поддержание формы, его мышцы были бы атрофированы. В этом случае, он точно не смог бы рассчитывать на какое-либо восстановление! Пусть эти высококвалифицированные врачи были не в состоянии излечить его, но это-то они должны были заметить...]

"Даже больше! Практически все известные врачи королевства были приглашены, чтобы обследовать меня. Я не только был поражён коварной атакой, запечатавшей мои меридианы, но и ещё был отравлен каким-то непонятным и токсичным ядом, вынудившим меня прозябать в жизни хуже, чем смерть…" - ответил Цзюнь Вуй с лицом, полным ненависти. - "Отец потратил кучу времени на попытки открыть мои меридианы, и всё без толку... Что касается того безымянного яда, до сих пор не нашлось лекарства, способного одолеть его. Единственным шансом излечить меня было использование чрезвычайно мощной энергии Суань Ци"

"В таком случае, почему…" - спросил Цзюнь Се, но остановился.

"Заговорщики являлись экспертами Суань Неба... Чтобы разблокировать их печать и вытеснить яд, мы бы попросили Верховных Божественных экспертов о помощи... Но они просто мистически недосягаемы для простых людей; они принимают только глав правительств, а не тех, кто под ними.. И к тому же, излечив мою травму, даже эксперт Верховного Божественного ранга потерял бы половину своей силы без шанса восстановления, и всё из-за пагубного воздействия яда!"

Он горько улыбнулся: "Какой Верховный Божественный эксперт пойдёт на такое ради простого меня? Мосе, достижение подобного уровня мастерства трудно так же, как восхождение на Небеса! Кто в здравом уме согласиться выбросить половину своих с трудом заработанных сил, на развитие которых он потратил всю жизнь, ради меня?"

"Вот ведь подонки! Бросить вас в таком состоянии... Вы знаете способ, как можно излечиться, но не имеете возможности использовать эти знания…" - Цзюнь Се покачал головой. - "Похоже, эти мерзавцы больше, чем просто ненавидят вас! Терзать вас таким ужасным способом, не давая возможности ни жить, ни умереть!"

Цзюнь Се умолк, а затем вдруг спросил: "Эти люди - кровные враги нашей семьи?"

"Мосе, ты… Откуда ты знаешь способ излечить меня?" - в глазах Цзюнь Вуя плескалась боль, вызванная вопросом племянника. Но он не ответил, вместо этого оценивающе разглядывая, спросил: "Сегодня, ты словно совершенно другой человек!"

"Честно говоря... недуг моего драгоценного третьего дяди никогда не выходил у меня из головы, ни днем, ни ночью" - Цзюнь Се покрылся холодным потом. - "Этот способ лечения я нашел случайно, на слух он ничем не хуже остального, да ещё и прост, так что я решил попробовать. Третий дядя, мы всё же не чужие люди, и моё желание, чтобы ты поправился, вполне естественно. К тому же, в этом и для меня есть выгода. Я предпочитаю быть под твоей защитой и жить припеваючи в качестве наследника второго поколения... Что поделать, вот такой я! Ха-ха!"

"Вот ведь засранец!" - произнес Цзюнь Вуй, усмехнувшись, а затем, торжественно произнес. - "Мосе, вне зависимости от успеха или неудачи, я очень ценю твою доброту ко мне!".

Его голос звучал громко и ясно.

"Дядя, жду не дождусь того дня, когда смогу нырнуть под ваше тёплое крылышко и стать нормальным наследником второго поколения, ха-ха…"

[После того, как я повышу уровень своей внутренней энергии хотя бы на малую долю того, что у меня было в прошлой жизни, в сочетании со знаниями в акупунктуре и лекарствах, я смогу использовать как минимум три действенных метода для лечения Цзюнь Вуя]

"Назначив" массаж Цзюнь Вую, он просто пытался выиграть время. В нынешнем теле у Цзюня Се не было ни капли внутренней энергии. А для акупунктуры она просто необходима!

Глаза Цзюнь Вуя засияли, когда он услышал немалую уверенность в этих словах. Улыбаясь, он ответил: "Мосе, твой уровень Суань Ци всего лишь на третьем уровне, что ненамного превосходит уровень среднестатистического простолюдина. И тем не менее, ты выдержал мою стальную хватку, даже глазом не моргнув! С таким характером и выносливостью, ты точно сможешь стать не просто наследником второго поколения".

Хоть захват Цзюнь Вуя был и не в полную силу, всё же, как мог обычный человек вытерпеть хватку эксперта Суань Земли? Ведь даже эксперты Золотого ранга морщились при таких «рукопожатиях», и все же Цзюнь Се, обладая всего лишь третьим уровнем, фактически смог это выдержать. Причём - даже не используя свою собственную энергию Суань Ци для сопротивления!

Цзюнь Вуй прекрасно осознавал, какую боль пришлось испытать Цзюню Се, особенно если учесть, что он явно был к ней не готов, и все же его лицо не дрогнуло!

[Вот это самоконтроль…]

Глядя на Цзюня Се, он снова вздохнул: [Как жаль, что Цзюнь Се уже слишком взрослый. В его возрасте, даже если ты можешь выносить подобную боль, даже если посвятишь всю свою жизнь улучшению потока своей энергии Суань Ци - это всё безнадежно... Если бы не это, в семье Цзюнь мог бы появиться ещё один отличный эксперт и сильный воин!]

http://tl.rulate.ru/book/10/1654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
В конце он начал называть цзюнь мосе именем из прошлого мира,но дяде то откуда это имя извествно
Развернуть
#
однофамильцы,а мосе это имя того парня
Развернуть
#
Скорее всего прикол в том что он называет его по второму имени, Цзюнь Мо Се, то есть назвать его Цзюнь Се не является ошибкой. Сумбурно, нг вроде понятно?
Развернуть
#
откуда он так много знает о культивации учитывая что он не из мира культиваторов??? -_____-
Развернуть
#
память ублюдка который умер. но как вариант кто сказал,что он из "нашего" мира пришёл,ведь он там какую-то пагоду упёр которая явно не от мира сего,возможно в его прошлом мире тоже были культиваторы,но он был более продвинут технологически?
Развернуть
#
как-то слишком уж просто он поверил. Паскудный ублюдок вдруг изменил поведение и утверждает, мол, владеет способом излечения, и это при том, что даже для Верховных Божественных экспертов такое является тяжёлой задачей.
Развернуть
#
Как-то вы слишком серьезны. Может вам еще раскладочку по реинкарнациям предложить?
Развернуть
#
Это он от отчаяния. Можно далеко не ходить - сколько народа у нас ходят по всяким шарлатанам и прочим ради призрачного шанса исцеления. Вот и тут дядя, скорее всего, уже отчаялся и решил таки принять его помощь.
Развернуть
#
Дядя поверил из-за изменения Мосе и то просто надежда от отчаяния
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я бы на месте Дяди начал орать диким ором, как в Зеленом Слонике, что Цзюнь Мосе одержим.
Это самая нормальная реакция на такие изменения личности.

Уже не первую новеллу читаю про реинкорнаторов в мертвое тело, и ни одного не рассекретили родственники. Хотя главные герои даже не скрываются.
Это то же самое, если бы парень вдруг вместо обычной одежды надел юбку, а самые близкие родственники даже бровью не повели — хм? разве что-то поменялось? он разве не всегда таким был? ну да, что-то вроде поменялось... как-то он странно выглядит... может, что-то не то съел? может, головой ударился, падая с кровати? наверное, у него глисты
А в данном случае Дядя еще и поверил, что его племянник, который вдруг оказался в юбке вместе нормальной одежды, это зубная фея, которая вылечит ему больной зубик.
Развернуть
#
но но не надо тут такого а то еще мосе придет с фразой " Дядя, дядя я тебе покушать принес") да и в этой новелле дед с дядей похожи на гг а не на засранца до гг вроде как праведные праведные а ведь за семью такого натворят как никак их семью довели до этого "союзники" дядя к примеру тоже притворяется что калека хотя он не может ходить но он все такой же сильный практик увидишь как дед расцветет когда сын выличется и станет "дееспособным" да да там так и будет именно на "дееспособнось" указатель прикольный момент где показыется что дедан не безчувственнй старикан а любящий батька готовый на все ради потомков)
Развернуть
#
У многих людей в жизни случаются переломные моменты и они кардинальное меняются. К тому же, что дядя, что дед скорее всего общались с Мосе дай бог раз 5-6 в год и знали его только по отчетам охраны. Да и кто мог бы подумать, что в Мосе кто то вселился? Так что тут как раз все очень даже логично, к тому же по ходу истории гг находит логичные отмазы в виде учителя.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку