Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 5.3.13: Episode Superior Ⅲ The Glory Selecter / GHDC. Сила на Силу. Конец.

Глава 12. Сила на Силу. Конец.

□■ Северо-Западная Долина.

У всего есть конец. И сражение этого королевства с Глорией также подойдет к своему концу. Но вот то, закончится этот бой когда-то, в далеком будущем; либо же всего через несколько минут — зависит от двух королей. В глубинах под Королевством [Король Преступлений] пытается остановить восстанавливающий цикл, в то же время в долине [Король Разрушения] использует все свои силы в смертельным бою с основным телом Глории.

Сражение, что началось уже не краю долины, в результате переместилось назад в в ее центр. Управляющий Механизированным Богом Шу специально позаботился об этом, чтобы в случае чего двигающаяся сейчас на сверхзвуковой скорости Глория не достигла Столицы в миг. Следовательно, как и в случае с Фигаро и Цукие перед Шу, эта долина вновь стала местом дуэли Глории с Высшим Королевства.

Впрочем, если бы кто-то наблюдал за этим сражением сейчас…​ наверняка подумал бы:

После этого сражения от Северо-Западной Долины ничего не останется.


 — _Атака с использованием навыка, активация. — Прозвучал механический голос Бальдра и механизированный бог поднял руку приготовившись к удару.

В ответ на столь очевидную подготовку к атаке, Глория ударила Бальдра передними лапами. Но управляющий Бальдром Шу умело отвел в сторону лапы Глории все еще свободной левой рукой. Не достигнув своей цели, лапы Глории врезались в скалу за спиной Бальдра, и проделали в ней брешь радиусом превышающим сто метров. Не выдержав такого потрясения каменная стена повалилась. Воспользовавшись моментом, Бальдр нанес удар:

 — "Таран"!!!

Навык, созданный чтобы разрушать здания, влетел в Глорию. Для использования этого навыка необходимо некоторое время на зарядку. Но взамен, получается удар в шесть раз превышающий силу обычных ударов Бальдра. И этот удар прошелся прямо по Глории, отбросив ее более чем на сто метров к противоположной скале. Эта скала тоже повалилась, не выдержав столкновения. Но даже получив около миллиона урона прямым попаданием, Глория мгновенно вскочила и бросилась на Бальдра еще проворнее, чем до удара.

 — Тц!

Механизированный Бог парировал ее атаку, и в момент столкновения выстрелил из пальцев левой руки оставшимися [Снарядами DD]. В то же время его правая нога начала подготовку навыка.

Почти все ориентированные на разрушение зданий навыки нуждаются во времени на зарядку. Следовательно, их невозможно использовать в серии ударов раз за разом. Это критический недостаток в бою и основная причина, почему специализации этого типа специализируются на разрушении объектов, а не противников. Но Шу удается использовать и такие навыки в бою, сдерживая атаки противника и заряжая удары одновременно.

 — "Дробитель Скал"…​ изгибающаяся ветка.

Заряженная навыком, что усиливает и мощность, и пробиваемость удара нога Бальдра дугой вонзилась в лодыжку левой задней лапы Глории. Проломив чешую, прорвавшись сквозь мясо, этот удар раздробил кость. Глория потеряла стойкость и Механизированный Бог начал подготовку следующего удара.

 — GUOOOOOOO!!!

Но быстрее чем навык успел зарядится, Глория оттолкнулась одной лапой, и вложив всю свою мощь и вес в удар прыгнула на Бальдра. Ее движение оказалось слишком быстрым, Механизированный Бог не мог увернуться. В этот раз Шу не отвел удар, и вся мощь Глории врезалась в обшивку Бальдра, покрыв ее множеством трещин.

 — Как и ожидалось, ее сила выше всего прочего. Но и скорость поднялась еще больше? Вот только она сама не справляется уже с собственными характеристиками.

Даже пребывая в столь критическом состоянии, Шу не прекращал хладнокровно анализировать ситуацию, и безупречно выбирал наилучший способ борьбы с Противником. Во только, даже этот наилучший способ постепенно терял эффективность.

Обычно в таком сражении имело бы смысл делать ставку не на силу ударов заряженных разрушительными навыками, а на скорость обычных атак. Но сейчас Шу уже отказался даже от тех трюков, что использовал в начале боя, а перешел исключительно на удары заряженные навыками. И причина проста.

Параметр Стойкости Глории уже превышает Силу Механизированного Бога более чем на 30 тысяч ед. Если бы Шу не использовал усиленные навыком удары, они бы просто-напросто не пробились сквозь защиту Глории.

Это было понятно с самого начала. Характеристики Бальдра с начала сражения на возможном максимуме. В то время как Глория бесконечно накапливает свое могущество.

Вместе с падением здоровья "Возрождение на Волосок от Смерти" усиливает ее тело. А значит предел ее силы не в начале сражения, и даже не сейчас, а в будущем, когда она будет на волосок от смерти. Следовательно, момент, когда все атаки Бальдра перестанут действовать вообще, это лишь вопрос времени. Даже скорость Глории, что в начале дуэли была на одном уровне с Бальдром, сейчас превышает его в два раза. Странно, что Шу вообще смог продержаться до этого момента с такой-то разницей во всех характеристиках.

Но на долго его не хватит. Последняя атака уже указала на главную слабость механизма. Здоровье роботов нельзя восстановить ни исцеляющими заклинаниями, ни целебными предметами. Слабое место "Магомехов" Империи присутствует и у механических эмбрионов. А поэтому, повреждение обшивки и ослабление двигательных элементов не восстановится во время сражения. А вот у Глории, хоть количество здоровья и не восстанавливается, все раны затягиваются. Даже недавно сломанная лапа уже вполне здорова и боеспособна.

 — Х-ха, ее регенеративные способности слишком хороши. Наверняка вся та энергия, что должна была бы идти на восстановление здоровья, идет на скорость восстановления телесных повреждений…​

Сильнейший дракон, что все время находится в своем наилучшим состоянии не смотря ни на что, против ослабевающего с каждым ударом робота. И чем дольше длится их бой, тем заметнее эта разница.

 — …​…​…​

Но несмотря на это, в принявшем боевую стойку Шу не было ни капли отчаяния.

 — …​…​Guu.

Глория внимательно наблюдала за огромным роботом, будто спрашивая "У тебя еще что-то припрятано для меня?". В долине, что уже полностью разрушена, Механизированный Бог и Сильнейший Дракон стояли друг против друга. Они понимали. Следующая атака станет последней.

 — Бальдр, какой запас боеприпасов в каждой руке?

 — Остаток правой руки: три боеголовки. Боеприпасы в левой руке отсутствуют.

 — Тогда подключи левую руку к хранилищу напрямую.

 — Принято.

Пока Бальдр выполнял приказ, Шу вновь принял стойку. Но в этот раз его стойка была странной: он максимально оттянул обо локтя вверх и назад. Из-за того, что руки оказались сзади, он не сможет отвести атаку противника в случае чего, также он не сможет как следует замахнуться для удара. Если оценивать эту стойку в контексте боевых искусств, она абсолютно неэффективна. Но Глория ничего не знала о боевых искусствах. Поэтому она и оценила ее с помощью своих инстинктов.

И инстинкты подсказали ей: это стойка до ужаса опасна.

Она ощутила, что последующий вскоре удар превзойдет все предыдущие. Но в то же время, слишком уж просто проследить траекторию будущего удара. Даже если встретиться с ней лицом к лицу, вполне можно увернуться. Шу это и сам отлично понимал. А поэтому…​

 — "77 Спусковых Механизмов Управляемых Ракет": Огонь.

 — Принято.

Покрышки на плечах Механизированного Бога незамедлительно отъехали, и из под них вылетело множество снарядов. На таком коротком расстоянии не только Глория, но и Шу попал в радиус взрыва. Вот только эти снаряды не причинили никому из них вреда. Ведь все они: [Боеголовки F]. Ослепляющие, снаряды закрывающие мир вокруг непроглядной белизной.

В следующий миг после выстрела всё вокруг утонуло в свете, и Глория больше ничего не видела. Даже огромный робот в готовой к удару стойке прямо перед ней — исчез. Очевидно, что этот трюк как раз и проделан, чтобы Глория не смогла увернуться от следующего удара Бальдра.

 — Guuu…​…​ — Глория разочарованно рыкнула, будто говоря "как примитивно!".

Ведь несмотря на слепоту, она уже прыгнула за спину Бальдру. Она догадалась о замысле Шу еще в тот миг, когда снаряды только показались. А поэтому, она заставит Бальдра ударить в никуда и добьет его сзади. Следуя своему плану, она прыгнула Бальдру за спину, а тогда ударила обеими лапами.

 — …​…​GUU?!

И только в этот последний момент, все еще пребывая в полнейшей слепоте, она заметила. Оказалось, что Механизированный Бог уже стоял повернет к ней лицевой стороной, все так же готов к удару. Управляющий роботом Шу догадался, что потеряв зрение Глория прыгнет ему за спину, а поэтому сразу же обернулся.

 — Ультимативная секретная техника…​

И теперь он освободил этот навык. Специализация, что по возможностям к разрушению превосходит все в этом мире — [Король Разрушения]. А это древнейшая секретная техника этой специализации, за всю историю только несколько [Королей Разрушения] обрели ее. Ведь только накопив более 70000 ед. Силы можно получить этот навык.

Это и есть истинный удар, что разрушает сам Мир.

 — "Крушитель Мира".

Обе руки Бальдра ударили одновременно, и попали прямо в живот Глории. И разрушение вызванное этим ударом породило еще одно величайшее разрушение.

В тот миг, руки Бальдра разорвали само пространство.

"Право Разрушения, навык позволяющий разрушать даже неразрушаемые объекты если их прочность ниже силы атаки Шу. И это касается не только навыков дарящих прочность либо неуязвимость. Жидкости, воздух, барьеры — все это можно разрушить с помощью такого навыка.

И "Крушитель Мира" — последний этап развития "Права Разрушения". Накопив такое количество силы, своей эпической мощью [Король Разрушения] способен уничтожить само пространство Мира.

Но на уничтожении пространства все не заканчивается. Исчезнувшее вместе с куском тела Глории пространство образовало абсолютную пустоту, и весь Мир вокруг мгновенно исказился, чтобы заполнить эту следующую ступень вакуума. Восстанавливая баланс пространство также искажало все, что в нем находилось, независимо от физической прочности и иных подобных характеристик. И это также касается Глории с ее величайшем среди живых существо количеством Стойкости.

Кроме того, активировавший этот навык Механизированный Бог также попал в вихрь искажаемого пространства и разломался.

Чего удивляться. Это ведь ультимативная секретная техника. После активации навыка столь высокого уровня, тело должно сломаться. И еще ни один [Король Разрушения] не остался в живых воспользовавшись этой техникой.

Возвращаясь в норму пространство искажалось, а вместе с собой исказило и Глорию, и Механизированного Бога.

И когда Мир восстановился, осталось только…​


 — Gu, oo…​…​

Когда все успокоилось, на месте события осталась только…​ [Глория].

В ее туловище зияла огромнейшая дыра, все тело было покрыто трещинами, здоровья уже осталось меньше ста тысяч. Но несмотря на все это, Глория оставалась жива. А Механизированный Бог…​ был полностью разрушен.

После пространственного вихря от робота не осталось вообще ничего. Ультимативный секретный навык Шу оказался столь могуч, что смог всецело измельчить Механизированного Бога. Но в то же время, он не смог убить Глорию.

 — …​…​

Глория стояла тихо. Она осознавала, что если что-то или кто-то нанесет ей еще хоть какой-то вред — смерть неминуема. Только что закончилось незабываемое сражение, и свою победу в нем Глория точно не считала легкой. Но какой в этом смысл, если она погибнет сейчас и потеряет всю память? Резервная копия не обладает памятью о сражениях в этот день. А оригинал вряд ли долго продержится.

Глория получила слишком много урона. Если на нее теперь набросится море обычных людей и начнут суицидально поливать навыками с константным уроном, это будет ее конец.

 — Guoo…​…​

Но перед этим, она должна выполнить свою миссию. Она должна следовать двум заложенным в нее приказам: направляться к Столице Королевства и уничтожать всех противников на своем пути. С таким остатком здоровья, характеристики Глории столь чрезмерно огромны, что даже подсчитывать их нет никакого смысла.

Ей и минуты не понадобится, чтобы добраться к Столице. А один удар лапой по земле разрушит весь город. И если она сделает это — обретет свободу.

Тогда она сможет направиться к Поднебесной Горе и уничтожить [Короля Небесных Драконов]. Затягивая зияющую в животе рану, Глория представляя свою скорое будущее.

 — Рано ты в мечты погрузилась. — Вдруг послышался заглушенный голос.

Глория сразу же узнала этот голос. Тот самый, что доносился из внутри Механизированного Бога. Это голос [Короля Разрушения] Шу Старлинга. Но Механизированного Бога нигде не видно. Так откуда же едет голос?..

 — …​…​…​!!!

И тут, она вдруг заметила. В этот миг она осознала.

Место, где прятался ее противник…​

 — Теперь ты не увернешься, как бы быстро не бегала, правда?

…​был ее только что затянувшийся живот.

Глория не могла догадаться когда, в какой именно момент он проник в ее тело. Откуда ей знать, что это произошло сразу же после активации "Крушителя Мира"? Шу активировал навык, а тогда покинул капитанский мостик, и через хранилище боеприпасов, сквозь опустевший ракетный механизм внутри левой руки, вылез через воткнутый в момент удара палец Бальдра прямо во внутрь Глории. Шу продумал все эти шаги наперед, еще до того как нанести последний удар Механизированным Богом.

 — Гх…​

Естественно, Шу тоже пострадал. Ему пришлось проскочить сквозь пространственный вихрь, и это сильно потрепало его тело. Но Шу выдержал это потрясение и достиг своей цели…​ он добрался до Глории. И в то же время, хоть Механизированный Бог и исчез, сам эмбрион вернулся к хозяину.

Трансформировавшись назад в огромное оружие, Бальдр лежал в руке Шу.

Это и есть первая форма [Божественного Боевого Корабля Бальдра]. Единственное оружие, что способно в этой ситуации убить Глорию.

Бальдр это эмбрион, что использует силу и оружие в качестве навыков. И такой навык его первой формы: "Пушка Силы".

При активации Бальдр превращает Силу своего владельца в чистую энергию и выстреливает ею в виде сияющей пули. Ультимативный навык первой формы, который можно использовать только раз на день. При этом количество Силы увеличивается в пять раз. Нет, не совсем так.

Когда Бальдр только "вылупился", Сила мастера во время выстрела увеличивалась в пять раз. Но вот сейчас, когда Бальдр достиг Высшей формы, этот навык стреляет силой Шу увеличенной в тридцать пять раз.

Включая бонусы от экипировки у Шу сейчас более ста тысяч ед. Силы. И вся она увеличивается в тридцать пять раз.

Прямое попадание в три с половиной миллиона ед. урона даже сумасшедшая Стойкость Глории не погасит. И несчастный остаток ее здоровья несомненно исчезнет без следа.

Но Шу не просто так держал этот навык в рукаве до самого конца. Эта сияющая пуля слишком медленна. Даже противник с полузвуковой скоростью с легкостью увернется от этой атаки, что говорить о сверхзвуковой? Попасть столь медленной пулей по Глории, что уже давно значительно превосходит скорость звука, практически невозможно.

Но сейчас все по другому. Если стрелять изнутри противника, промахнуться невозможно. Из-за повреждений, которые пришлось выдержать Механизированному Богу, Бальдр и сейчас пребывал в сильно поврежденном, потресканном, весьма плачевном состоянии. Но это не помешает ему совершить выстрел. И этот выстрел…​ закончит все.

 — GYYYYGAAAAAAAA!!!

Ощутив внутри себя волну от навыка, что вот-вот вырвется, Глория почти уже ударила лапой по собственному животу, но в последний момент вдруг остановилась. Верное решение.

Если Глория сейчас атакует прячущегося в ее животе Шу…​ это несомненно приведет к смерти самой Глории.

Шу предвидел это. Он знал что будет, если Глория переживет "Крушитель Мира". Шу подсчитал насколько стремительно вырастут характеристики Глории, и в сколько раз вырастит присутствующая с самого начала разница между силой атаки Глории и ее защитой.

Глория способна быстро восстанавливать свое тело, как бы сильно оно не пострадало. Но это лишь восстановление прежней формы. И абсолютно здоровое тело вовсе не значит, что Глория больше не находится при смерти. А поэтому, теперь ей никак не выдержать собственного удара, учитывая насколько громадной стала сила атаки Глории. А, чтобы убить спрятанного в ее животе Шу, Глории придется ударить себя достаточно сильно, чтобы прорваться сквозь собственную защиту.

То-есть, ей нужно пробить свою защиту, убить Шу, но при этом не потерять ничтожный остаток здоровья. В процессе сражения Шу догадался, что внезапно получив такое количество Силы, Глория просто не могла столь точно ее контролировать. Все дело в том, что Глория стала слишком сильной, слишком быстро. Поэтому Шу и решил закончить все именно так.

Не важно: ударит Шу, либо же ударит сама Глория, пытаясь убить Шу…​ но этот удар станет последним.

Каким бы ни был результат…​ Глории не уже спастись.

Глория могла бы выбрать какой вариант ей больше по душе, если бы догадалась о таком развитии раньше. Но она догадалась только сейчас, уже в момент удара. И от осознания неизбежности смерти, лапа Глории остановилась. Уже в следующий миг она решила, что раз так, нужно хотя бы жизнь Шу вместе с собой утянуть…​ но этого короткого промедления было достаточно.

 — Закончим с этим.

За миг до того, как лапа Глории успела достичь Шу, он выстрелил.

Светящейся снаряд с огромной мощью навыка внутри достиг тела Глории в тот же миг, когда ее лапа достигла живота снаружи. От этих ударов…​ здоровье Глории упало к нулю.

И трехрогая голова, и все остальное тело…​ исчезли не оставив ни следа. Направленная в Шу лапа также исчезла на лету. Исчезнув, тело дракона обратилось в громадный сияющий столб света, что направился в небо.

На этом, серия сражений с Глорией закончилась…​ история жизни SUBM Глории оборвалась.

To be continued

Last updated 2020-10-02 22:33:35 +0300

http://tl.rulate.ru/book/6607/729747

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь