Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 5.3.14: Episode Superior Ⅲ The Glory Selecter / GHDC. Эпилог А. Высшие Королевства

Эпилог А. Высшие Королевства

□■ Остатки Северо-Западной долины

[SUBM [Дракон Трех Измерений Глория] повержен.]

[Определяется MVP]

[ [Фигаро], [Фусо Цукие], [Шу Старлинг]...]

Вот какие оповещения зазвучали после того, как Шу нанес Глории последний удар. Но немногие могли его услышать. Оповещение об MVP отображаются только для самих MPV и всем в их группе. Фигаро и Цукие уже нет в этом мире. А Шу…​

 — …​…​…​

Закрыв глаза…​ он уже был [Без сознания].

Странно, что Шу вообще продержался столько времени. Сложно представить, какой износ нервы терпят от поединка с таким противником как Глория. А кроме того, под конец Шу пришлось пройти сквозь сам эпицентр разорванного пространства и перенести ужасные раны. Следовательно главной причиной [Потери Сознания] была не столько психологическая усталость, как потеря крови и телесные повреждения.

И в таком вот состоянии Шу был выброшен из исчезнувшего тела Глории. Не странно, если он уйдет под пенальти, упав на землю с таким остатком здоровья.

Но этого не случилось. За миг до столкновения с землей тело Шу вдруг зависло в воздухе. А тогда медленно, осторожно, опустилось на землю так, словно кто-то положил спящего на кровать.

 — …​…​…​

За лежавшим без сознания Шу наблюдал человек…​ хотя нет, это был не человек. Создание. Это создание выглядело как девушка завернутая в оболочку похожую на скорлупу яйца. ИИ-менеджер номер два — Шалтай Болтай.

С таким выражением лица, что просто невозможно узнать, о чем она думает, Шалтай Болтай наблюдала за бессознательным Шу.

 — Теперь мы рассчитались. Насчет того, что мы специально вывели тебя из игры на первое время. — Проговорила менеджер себе под нос.

Это она о том, что ИИ-менеджеры внедрили Глорию как раз в тот момент, когда Шу был далеко за пределами Королевства. Шу сам обратил на этот грязный трюк внимание, и Шалтай-Болтай действительно слегка ощущала угрызения совести. Но теперь, когда она спасла Шу от верной смерти, можно считать баланс восстановленным. Естественно Шалтай-Болтай понимала, что таким образом она лишь решила проблему внутри себя.

 — …​опа. — Заметив что-то, девушка обернулась. — Ты тоже здесь? Соня.

Перед взором Шалтай Болтай оказался огромный хомяк с закрытыми глазами…​ питомец третьей принцессы Терезы. Медленным шагом он приближался к ней и Шу. Вообще, форма питомца Терезы это не настоящая его форма. На самом деле это ИИ-менеджер номер восемь.

В ответ на замечание Шалтай-Болтай, хомяк ответил не соответствующим его внешнему виду низким голосом:

 — Приказ Терезы. Она попросила забрать Шу в замок до того, как его найдет кто-либо. На случай, если он не сможет двигаться сам.

 — Но это ведь за пределами твоих обязанностей как менеджера.

 — Чего это ты вдруг об обязанностях. Начиная с Алисы, все мы используем аватары и занимаемся, чем хотим. Я же, просто наслаждаюсь своей безмятежной жизнью в виде домашнего питомца. Мы ведь тоже частично свободны, не так ли? Правда Кролик явно перегибает.

 — Ну ладно. А у него просто характер скверный. Как и скверный до мозга и костей Бармаглот, а также Брандашмыг со скверными нравами.

 — Ха-ха-ха. Если на то пошло, у тебя манеры скверные. Ведешь себя как мальчишка, что издевается над девочкой, которая ему нравится.

 — Я же прибью тебя.

 — Прошу прощения. Помилуй, пожалуйста. — Криво ухмыльнулся Соня, когда Шалтай Болтай взглянула на него с настоящей яростью.

 — …​ну и ладно. Значит можно оставить его на тебя? Заберешь?

 — Ага. Можешь на меня рассчитывать. Я уже привык людей таскать.

 — Похоже ты действительно во всю наслаждаешься своей жизнью питомца.

Но на самом деле Шалтай-Болтай рада, что все так получилось. Вскоре Королевство и мастера догадаются, что сражение окончено, и нагрянут на поле боя. Шалтай-Болтай размышляла, что же ей в таком случае с Шу делать.

 — Тогда давай за дело.

 — Угу.

Хомяк взвалил бесчувственного Шу себе на спину и помчался прочь. Поглядев ему в след некоторое время, Шалтай-Болтай также исчезла.

Так на остатках Северо-Западной долины никого не осталось. А пришедшие потом исследовать поле боя лишь головы чесали в недоумении, пытаясь понять, что же здесь произошло вообще.


После этого некоторое время велись дебаты на тему "кто же победил Глорию?". Но через три дня все увидели награды MVP Фигаро и Цукие, вместе с этим сомнения развеялись. Оба заявили, что на поле боя также был [Король Разрушения]. Так что все узнали, что Глорию победили трое Высших Королевства. После этого, этих троих начали величать "Три Головы Королевства" и почитать соответственно.


■ Королевство Альтер. Подземная пещера.

[SUBM [Дракон Трех Измерений Глория] повержен.]

[Определяется MVP]

[ [Фигаро], [Фусо Цукие], [Шу Старлинг]...]

[... [Зекс Вурфель] определяются как MVP]

[ [Зексу Вурфель] присваивается награда [Инструмент Перерождения Глория δ].]

 — …​оо, значит Шу победил. — Прозвучал голос Зекса в пещере.

Он также только что закончил сражение с четвертой головой. И в результате, Четырехрогой головы нигде не видно. Но и Зекса в пещере так же не видно. Голос есть, но ни его человеческой формы, ни слизи нет.

 — Даже я чуть не погиб. А Шу справился с Глорией с усиленными в столько раз характеристиками? Чего и следовало ожидать, молодчина, Шу.

Вместо Зекса в пещере возвышалась огромная иссиня-черная человеческая фигура. Убедившись, что сражение окончено, эта на вид сделанная из черной стали человеческая фигура начала сжиматься. И после трансформации вновь образовался типичный на вид мужчина в очках…​ Зекс Вурфель вернулся в свою оригинальную форму.

 — Что же, [Король Небесных Драконов], я закончил с работой.

 — Ха-ха-ха. Отлично справился, Зекс. Я тебе награду подготовлю, что хочешь? Могу даже организовать подходящего кандидата, если голову Короля Драконов попросишь.

 — Нет, не нужно. Оставлю выбор на ваше усмотрение. Мне сейчас ничего не нужно.

 — Вот как. Тогда я придумаю что-то.

 — Благодарю. А можно спросить кое-что? Не касательно награды.

 — Чего?

 — Шу погиб после победы над Глорией?

 — Неа, живой. Но без сознания.

 — Вот как. Спасибо большое.

 — Да чего ты то благодаришь, это я должен. Ведь я отлично повеселился наблюдая за твоим сражением.

 — Вот как.

 — Ну ладно, тогда ожидай награду. Как-нибудь организуем.

И после этих слов чешуя [Короля Небесных Драконов] раскололась. Оставшись наедине, Зекс задумался о полученных новостях.

 — Может быть, Шу так и не узнал о моем участии? И если он вернется в сознание, когда история оповещений уже сотрется…​ а, кстати говоря, что за награда мне выпала?

Зекс взглянул на только что полученную [Глория δ]. Предмет типа "аксессуар"; выглядел как яйцо. А эффект у него…​

 — Ого, это же…​ что мне с этим делать?

Зекс оказался в очень непривычном для себя состоянии — он растерялся.

 — Это действительно предмет восхитительной силы, но какая мне может быть с него польза?.. посоветуюсь с Раскалом потом.

Зекс решил обратиться с вопросом насчет этого непонятного предмета к еще одному Высшему во всемирном розыске — [Королю Оружия] Расклалу зе Блэк. Этот эксперт касательно предметов с кличкой "Убийца Руин" наверняка смекнет отличный способ, как воспользоваться странной силой этого предмета.

 — Так-с, пора возвращаться.

Зекс спрятал [Глорию δ] в инвентарь и трансформировался назад в слизь. А тогда просочился в трещину в пещере и направился сквозь землю на поверхность.


Подземная пещера под Королевством. Теперь здесь ничего не осталось.

Очень немногие узнали, что в ней пряталась резервная копия Глории, а также, что эта новая угроза была отправлена в небытие руками еще большей угрозы. Даже спустя год так никто и не узнал, что под Королевством была эта битва, и сколь устрашающую вещь [Король Преступлений] получил в ее результате.


□ Город Дуэлей Гидеон. Центральная Арена.

На запрещенной для входа территории — крыше центральной арены — огромного строения похожего на Римский Колизей, лежал Фигаро. Он только вернулся после штрафа за смерть и наблюдал теперь за небом. Провожая взглядом каждую проплывающую над ним тучку…​ он будто что-то искал.

 — О, Фигаро. Ты опять здесь?

Как и в тот день, его окликнул Том Котейский. Со своим эмбрионом — Грималкином на голове, он присел рядом с Фигаро и заглянул ему в лицо.

 — Чего это ты? Опять что-то покоя не дает?

 — Шарка приходил.

 — Шарка…​ а, из "Вавилонии".

 — Сказал, что отказался от должности заместителя и отправится теперь в путешествие.

Заместитель "Вавилонии" [Мега Заклинатель] Шарка пришел в Гидеон, чтобы поблагодарить Фигаро за уничтожение Глории и попрощаться. Он рассказал, что Вавилония замораживает свою активность. Их глава — Фортесла ушел. Их база — Кремир разрушен. Продолжать деятельность в таком режиме слишком сложно.

 — Он сказал, что сам быть главой не сможет, да и продолжать быть частью Вавилонии было бы слишком тяжело. Поэтому он решил отдать свой пост заместителя кому-то из оставшихся, и те будут поддерживать существование клана.

Шарка решил отправиться в путешествие по разных странах. Подальше от Королевства. Он объяснил Фигаро, что в Королевстве его преследует слишком много воспоминаний.

Оставшееся мастера Вавилонии будут поддерживать Клан, и их представителем теперь будет один из рейтинга дуэлянтов — Рыцарь в Маске. Но сам он сказал, что лишь будет лишь приглядывать за кланом пока Фортесла и Шарка не вернутся. Также он решил, что теперь, когда Кремир пал, его обязанностью будет защищать Гидеон.

Услышав об этом от Шарки Фигаро спросил: "А вернешься ли ты, если Фортесла когда-либо вернется?". Но в ответ Шарка лишь ответил, что ему этого очень хотелось бы. После этих слов Шарка отправился в путешествие.

 — Ну вот я и запечалился. Ведь мало того, что Фортесла ушел, список дуэлянтов вообще сильно опустел. …​одиноко становится. — Объяснил Фигаро свое скверное настроение.

 — Правда.

Глядя на таблицу рейтинга перед ареной, Фигаро вспоминал каждое исчезнувшее с нее имя. Фортесла покинул игру так и не выписавшись из реестра дуэлянтов, а поэтому его имя до сих пор оставалось. Впрочем, после определенного количества неявок на дуэли оно исчезнет автоматически.

 — Но я останусь. Я всегда буду здесь. — Заявил Фигаро о своем решении, не отрывая взгляд от рейтинговой таблицы.

 — Аж пока когда-нибудь Фортесла не вернется…​ я буду оставаться на троне рейтинга дуэлянтов.

 — Угу. Я тоже думаю, что так будет правильно.

После этого первый и второй в рейтинге дуэлянтов замолчали.

Глядя на изменчивые формы проплывающих по небу туч, Фигаро видел имена исчезнувших из рейтинга мастеров и убеждался в своем решении остаться здесь и ждать.


□ Лабиринт Могильных Камней

 — Я то думала качаться легче будет, чего оно так сложно то!

[Верховная Жрица]…​ нет, сейчас просто [Жрица] Фусо Цукие, вместе со своим секретарем Цукиэем углублялись в Лабиринт Могильных Камней с целью поднять уровень.

Они выбрали Лабиринт Могильных Камней, так как столь резкое поднятие более чем тысячи уровней в обычной локации несомненно исказило бы всю экосистему. Убивать монстров с помощью Кагуи Цукие и Короля Ольхи Цукиэя конечно легко, но так они вполне могут случайно уничтожить просто все живое на землях Королевства. В этом смысле божественное подземелье намного лучше, ведь здесь монстры образуются, буквально, из воздуха. Но даже так не все идет гладко.

 — Я трачу всю MP и SP на навыки Кагуи, долго их использовать не получается!

Уровень Цукие теперь низок, а следовательно, и все характеристики. Кагуя это эмбрион типа "дева" и вместе с этим "территория" — тип: "Вторгающийся Мир". В отличии от Комитатуса, на использование навыков эмбриона Цукие приходится тратить собственные очки маны и навыков.

Следовательно, со столь низкими характеристиками Цукие практически неспособна использовать способности своего Высшего эмбриона. Они запланировали, что Цукие будет накладывать ослабление на всех монстров вокруг с помощью "Барьера Отделенной Луны", а Цукиэй затем будет убивать всех этих монстров. Следовательно, Цукие должна получать часть опыта за каждого убитого зверя. Но даже эта тактика оказалась сложной.

 — С таким успехом у нас целый год уйдет.

Цукие сокрушенно вздохнула. Она не жалела, что воспользовалась тем секретным навыком во время сражения с Глорией, и с болью на сердце приготовилась к столь мучительной перспективе.

 — Как было бы отлично, если бы я это на монстрах использовать могла. — Продолжала ныть Цукие, вытащив из инвентаря палочку с камнем в виде глаза. Высшее оружие — награда соответствующая второй голове [Смертельная Аура Глаза Скверны Глория β].

 — Чего они так занизили силу ауры? Только людей и им подобным, и только до сотого уровня убивает…​ Хорошо, хотя бы неуязвимость к атакам из-за пределов ауры осталась.

Вообще-то, если бы артефакт действовал и на монстров тоже, то в комплекте с "Сумерками" она с легкостью убивала бы даже UBM. Цукие понимала, что ее просто-напросто понерфили*. А может, дело в том, что весь ресурс ушел на способность артефакта к защите владельца.

 — Но зато мы теперь в полнейшей безопасности. На средних дистанциях ты меня всегда защитишь. А комбинация Короля Ольхи и Ночи непробиваемая.

 — Действительно. Если мы не встретимся с противником, что окажется проворнее меня, сможет добраться к Вам вплотную и воспользуется сияющим лазером уничтожающим тени, мы в полнейшей безопасности. — Невозмутимо ответил Цукиэй.

 — Меня пугает точность твоих примеров…​

Вот так беседуя, эти двое продолжали свою длинную реабилитацию.

Конечно не по теме, но чуть больше чем через год Фусо Цукие проиграла Фигаро в точности так, как и предсказывал Цукиэй.

To be continued

Приметки переводчика:

  • Понерфить (комп. сленг): снизить характеристики ради сохранения баланса.

Last updated 2020-10-07 20:11:43 +0300

http://tl.rulate.ru/book/6607/729748

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь