Готовый перевод Destroyer of Ice and Fire / Разрушитель Льда и Огня: Глава 35. Зеленые глаза

Сумерки в академии Священного Рассвета были необычайно прекрасны. В это время Хьюстон обычно брал с собой ланчбокс и отправлялся на горные склоны к югу от района Лили.

Район Лили был одним из районов проживания женщин в академии Священного Рассвета. Склоны с южной стороны были покрыты лавандой.

Хьюстон любил сидеть на лавандовом поле, любоваться ночными облаками, смотреть, как хорошенькие девушки ходят туда-сюда по резиденции, а с их волос все еще капает вода после купания.

Вид открывался просто прекрасный! Это заставило Хьюстона вспомнить весну его собственной юности и тех красивых одноклассниц, которые уже покинули академию.

Хьюстон как обычно шел по горным склонам, заросшим лавандой, под небом, затянутым ночными облаками. Когда он уже собирался сесть, то вдруг услышал, как кто-то окликнул его: «Учитель Хьюстон!»

- Привидение!

Хьюстон повернул голову. Вдруг все волосы на его теле встали дыбом, и он вскочил с отчаянным криком.

Большинство людей, когда они были готовы наслаждаться пейзажем и ужином, а затем внезапно увидели бы призрачное лицо, идущее им навстречу, определенно проявили бы ту же реакцию, что и Хьюстон.

- Я не привидение, учитель Хьюстон.

Внезапно рядом с ним возник кто-то распухший, черно-синий, с искаженным лицом и взволнованно сказал ему: «Я Айрин».

- Айрин!

Хьюстон с трудом в это верил. Поэтому он сказал не подходить, а потом с опаской спросил: «Ты действительно Айрин? Почему ты так выглядишь?»

- Потому что последние несколько дней я тренировался в тренажерном зале для прыжков с мячами, - с энтузиазмом сказал Айрин. - Я только что оттуда вернулся, вот почему я так выгляжу.

- Раз уж ты тренируешься в тренажерном комплексе, почему ты вдруг прибежал сюда? - Хьюстон чувствовал, что очень скоро сойдет с ума.

- Потому что только что я случайно увидел учителя Хьюстона. Наставления учителя Хьюстона очень полезны для меня, поэтому я и пришел поздороваться.

Хьюстон все еще сомневался. Он посмотрел в глаза Айрину и удивленно спросил: «Тогда почему твои глаза ярко-зеленые и как будто излучают свет?»

- Может быть, это из-за голода. Я проникся словами учителя и бросил вызов тому, что больше всего вызывает у меня дискомфорт. Теперь я ем только один раз в день. Мои глаза стали такими, потому что я увидел коробку с завтраком учителя, - искренне сказал Айрин. - Но я все равно должен поблагодарить вас, учитель. Таким образом, я действительно чувствую, что могу выжать весь свой потенциал. Я чувствую, как каждая мельчайшая частичка моего тела отчаянно взывает о питании. Каждый раз, когда я ем, я отчетливо чувствую теплые нити, прорастающие внутри мельчайших частиц моего тела. Кроме того, если я слишком голоден, это может приглушить боль. Я просто забываю о боли, когда слишком голоден, и тогда могу тренироваться еще дольше.

Ты что, смеешься надо мной, хотел сказать Хьюстон. Ему хотелось плакать, но слез не было. Однако у него не хватило духу сказать это вслух, когда он увидел зеленые глаза Айрина. Он просто на автомате сказал: «Тогда ты должен продолжать в том же духе и усердно тренироваться».

Айрин решительно взмахнул кулаком и пообещал: «Я буду стараться изо всех сил».

Хьюстон пришел в себя только через минуту после того, как фигура Айрина исчезла из его поля зрения.

- Кто, черт возьми, этот парень? Он даже не дает мне спокойно поужинать!

Хьюстон посмотрел на ланчбокс в своих руках и чуть не заплакал, потому что, как только он увидел хорошеньких девушек и их мокрые волосы, которые входили и выходили из домов внизу, он сразу же вспомнил страшное лицо Айрина, улыбающееся ему только что. В его подсознании даже лица этих девушек заменились на призрачное лицо Айрина.

***

- Больно, как больно! У меня не получается их одолеть. Ах!

На следующее утро крики боли Айрина продолжали раздаваться внутри зала для прыжков с мячами.

Спустя долгое время, когда эти истошные крики прекратились, Айрин лежал у дверей спортзала, и его пот пропитал пол так сильно, что можно было увидеть человеческую фигуру. Айрин слабо приоткрыл рот и спросил, глядя в сторону Бело: «Почему так мало людей приходит сюда, ведь этот комплекс для тренировки тела так полезен?»

- Потому что не так уж много существует людей вроде тебя, которые не боятся боли и к тому же так устойчивы к ней. - Бело холодно улыбнулся. - Но кажется, толстокожесть и терпимость к побоям тоже своего рода навыки. Ты и правда медленно реагируешь, и только сегодня ты, наконец, понял, что нужно сначала защитить свое лицо и другие жизненно важные органы. Хотя ты действительно можешь выдержать двадцать минут внутри благодаря своей толстой коже и выносливости.

- Все еще слишком медленно, и у меня не получается увернуться от такого количества черных шаров, - разочарованно бросил Айрин.

- Слишком медленно?

Бело поправил очки и холодно хмыкнул.

Тренируясь последние несколько дней, Айрин был совершенно безрассуден и совсем не задумывался о том, чтобы сменить тактику. Часто его лицо первым получало удар, затем его видимость становилась еще ниже, и он выдерживал всё остальное время благодаря своей терпимости к избиениям. Вот почему, когда дело доходило до уклонения, его прогресс нельзя было назвать быстрым по сравнению с некоторыми выдающимися студентами.

Но всего за несколько дней Бело ясно почувствовал, что скорость и сила Айрина намного увеличились. Он не мог избежать большинства черных шаров в значительной степени потому, что отбивал черные шары со слишком большой силой, заставляя их ударяться о стены и отскакивать назад с еще большей силой и скоростью, чем первоначальная.

Не зная, как защитить свои жизненно важные органы, не зная, как контролировать свою силу, безрассудство Айрина было равносильно избиению самого себя!

Однако, независимо от того, как шло обучение, итог был ощутимым. Казалось, что результаты Айрина в уклонении от черных шаров были плохими, но степень его прогресса уже была чрезвычайно волнующей.

- Если ты считаешь, что это слишком медленно, то можешь спросить Крис, нет ли у нее каких-нибудь подсказок или трюков. - Бело взглянул на Айрина, распростертого на земле. - Разве ты не говорил мне, что учитель Кьяран разрешила тебе навестить ее, да и пару дней назад ты сам говорил мне, что хочешь ее увидеть? Любая сильная фигура, которая прогрессирует с молниеносной скоростью, будет иметь свои собственные уникальные трюки и идеи, когда дело доходит до обучения. Это более полезно, чем опыт учителя уровня Хьюстона или даже некоторых элитных учителей.

- Ты прав! - Айрин тут же сел на землю. - Я вообще-то забыл повидать ее, я пойду прямо сейчас!

- Ты пойдешь прямо сейчас? - Бело презрительно посмотрел на Айрина. - Даже я не узнаю́ твое нынешнее лицо, а ты хочешь пойти?

- Это не имеет значения, - сказал Айрин, - у нее все равно лицевая слепота тяжелой степени.

- Неважно, есть ли у нее лицевая слепота, важно, узнает ли тебя учитель Кьяран, - сказал Бело с холодным смешком.

- Ах да, - Айрин тут же опешил и сказал удрученным тоном: - Тогда я могу пойти только завтра.

***

На следующий вечер, когда Айрин пришел туда, опухоль на его лице более или менее спала. В палате Крис был еще один человек. Именно эта коротко стриженая женщина - мастер магии - первой ворвалась в палату и прижала Айрина к стене в тот день.

- Это ты? - эта коротко стриженая женщина удивилась, как только увидела входящего Айрина.

- Я пришел повидать Крис, на этот раз с разрешения учителя Кьяран, - послушно ответил Айрин. Он также узнал этого тайного мастера.

- Кто он такой? - спросила Крис.

Коротко стриженая женщина беспомощно поморщилась.

- Крис, твоё заболевание достаточно серьезно, это твой маленький бойфренд Айрин. В прошлый раз он тайком проскользнул внутрь и принес тебе твои любимые шоколадные конфеты с зеленой оберткой.

- Понятно. Но не обманывайте меня, учитель, он мой школьный товарищ, а не маленький бойфренд.

Крис улыбнулась и показала Айрину язык, немного смутившись.

- Поскольку вы всё хорошо помните, я не буду вам мешать, ребята. - На этот раз коротко стриженая женщина не выглядела такой встревоженной. Она улыбнулась, но все же бросила строгую фразу для Айрина, когда выходила из комнаты: «Возможно, у тебя есть разрешение Кьяран, но ты все равно должен заботиться о её здоровье, не вздумай кормить ее какими-нибудь непонятными вещами».

Айрин тут же согласился, как хороший мальчик.

- Скорее, - как только шаги коротко стриженой женщины затихли в коридоре, Крис тут же взволнованно крикнула Айрину: - Шоколадные конфеты, которые ты купил в прошлый раз, лежат в шкафу рядом с окнами, поторопись и дай мне две.

- А? Эта учительница специально запретила мне давать тебе что-нибудь поесть.

- Шоколадные конфеты - это не непонятные вещи. В любом случае, я знаю, что от двух штук ничего не будет.

- Тогда ладно.

Айрин открыл шкафчик и достал две конфеты. Он развернул их одну за другой и сунул Крис в рот.

- Ты все еще не можешь пошевелиться?

- Я уже могу двигать одной стороной тела. Но я должна подождать по крайней мере три дня, прежде чем двигаться, чтобы не нарушить процесс лечения. - Крис надула губы и сказала с выражением исключительного удовлетворения на лице: - Я смогу двигать другой стороной тела примерно через десять дней.

- Это довольно быстро, - Айрин сразу же обрадовался. - Однако твоя лицевая слепота достаточно серьезна. Ты вспомнишь меня в следующий раз, когда я приду?

- Я буду стараться изо всех сил. - Крис наблюдала за лицом Айрина. - А? Почему у тебя такое лицо, будто тебя избили? Кто-то над вами издевался, или учитель Хьюстон снова наказал вас, ребята? Скажи мне, и я помогу тебе выпустить пар, когда выйду.

- В этом нет необходимости, это всё мячи в гимнастическом зале для прыжков с мячами. – Айрин неловко продолжил: - На самом деле, я пришел к тебе, потому что хотел спросить, есть ли какой-нибудь трюк в этих упражнениях, чтобы научиться сжимать тайные частицы как можно быстрее?

- Ох, - Крис открыла рот и посмотрела на Айрина.

- Что? - Айрин бросил на нее удивленный взгляд.

- Я скажу тебе, если ты дашь мне еще одну шоколадную конфету, - сказала Крис с гордой улыбкой.

- Хорошо, - Айрину оставалось лишь взять еще одну конфету, развернуть ее и засунуть в рот Крис.

Крис пососала конфету и сказала с удовлетворенным выражением лица: «На самом деле, у меня тоже нет никакого особого трюка. Я просто использую все время, которое у меня есть, чтобы тренироваться до полного изнеможения, до такой степени, пока даже встать не могу. Если тут должен быть какой-то трюк, то... ты можешь организовать для себя некоторые награды».

- Награды?

- Правильно, вознаграждение за достижение своих целей. - Крис кивнул со всей серьезностью. - Например, мне особенно нравится есть эту шоколадную конфету, поэтому я кладу ее в сторону, когда тренируюсь. Я могу есть эти конфеты до тех пор, пока достигаю результатов, которые установила для себя. Ты наверняка будешь немного более мотивирован таким образом. Я часто использовала этот метод раньше, например, новую одежду, которую я хотела, мои любимые шоколадные конфеты... Вот скажи, у тебя есть что-нибудь, что ты особенно любишь есть? Можешь попробовать с этим.

- Нет ничего, что бы я ни съел, - сказал Айрин с ярко-зелеными глазами.

http://tl.rulate.ru/book/6189/1081138

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь