Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 20 - Розы

 

На верхнем этаже здания компании Су Фан Юй не решался открыть толстую папку, которую только что получил. Обычно документы, отправленные в канцелярию президента, если они не были специально помечены, сначала должны были быть проверены Фан Юем. Только после того, как он прочитает и поймет содержание, он сможет отнести их боссу для ознакомления. Это должно было повысить эффективность работы их босса.

Но папка в его руках была прислана компанией Шэнь. Фан Юй не получил никаких инструкций от Су Хана, как обращаться с такими вещами, поэтому он не осмелился открыть ее.

Пока Фан Юй колебался, в комнату вошел Су Хан. Хотя выражение лица Су Хана было спокойным, по всему его телу разлилось плотное облако раздражения. Видя это, Фан Юй стал еще более неуверенным.

– Босс! – Чжу Линь и Лилит встали и поклонились Су Хану в почтительном приветствии. Обычно Су Хан по крайней мере кивал в их сторону, но сегодня он прошел прямо мимо них, даже не взглянув.

– Что случилось с боссом? Как будто он съел что-то отвратительное или был вынужден выпить горькое лекарство, – увидев, что дверь кабинета президента закрылась, Чжу Линь не удержалась и шепотом задала этот вопрос Фай Юю.

– Откуда мне знать? Я был с тобой весь день, – Фан Юй посмотрел на папку, которую все еще держал в руках, и тихо помолился в своем сердце. – Я надеюсь, что босс будет в лучшем настроении, как только увидит рамку в своем кабинете.

Когда Су Хан вошел в свой кабинет, он направился прямо к столу и тяжело опустился на стул. Слова, сказанные ему Шан Хэсу, все еще звучали в его голове.

«Привез с собой 3 миллиарда? Всего на месяц опоздал?» Во времена детства Шэнь Си и Шан Хэсу считались золотой парой. Он был зятем по умолчанию до внезапного несчастного случая в семье Шэнь. Слова Шан Хэсу звучали так, словно он был каким-то бандитом, ограбившим его на полпути.

«Ах...»

Су Хан мрачно рассмеялся вслух. Он не знал, смеется ли он над собой или над Шан Хэсу. Но он знал, что, несмотря ни на что, он был с Шэнь Си. Пока они были вместе, никто не мог разлучить их.

После долгого молчания Су Хан постепенно успокоился и приступил к своей дневной работе. Он протянул правую руку, чтобы взять документы, которые должны были быть утверждены, но затем случайно заметил рамку с фотографией на своем столе. Фотография в рамке, которой не было на его столе, когда он уходил в полдень. Его правая рука непроизвольно оторвалась от документов и потянулась к красивой фотографии, от которой он не мог оторвать глаз.

Момент, застывший на фотографии, был самым счастливым моментом в жизни Су Хана. Глядя на фотографию, Су Хан с кристальной ясностью вспоминал сверкающее озеро и яркие цветы.

– Никто не сможет разлучить нас, пока ты хочешь остаться со мной, – как будто окончательно успокоившись, Су Хан постепенно смягчился.

Тем временем Фан Юй все еще стоял снаружи. Он ждал полчаса, чтобы убедиться, что его босс увидит фотографию на своем столе. Наконец он взял документы, присланные группой Шэнь, и осторожно постучал в дверь.

– Войди.

Этот холодный тон, который только что использовал Су Хан, был его обычным тоном. Похоже, фото успешно справилось со своей задачей. Со вздохом облегчения Фан Юй вошел в кабинет.

– Босс, группа Шэнь только что прислала некоторые документы, – Фан Юй передал папку Су Хану.

– Семья Шэнь? – выражение лица Су Хана было явно смущенным. Он посмотрел на Фан Юя и стал ждать объяснений.

– Я их не открывал, – ответил Фан Юй.

– ... – после некоторого размышления Су Хан понял, почему Фан Юй не читал документы. – Хорошо, положи их.

– Да, – Фан Юй осторожно положил папку на стол своего босса, а затем деликатно удалился.

Су Хан не сразу открыл папку, а вместо этого вернулся к работе с документом, который держал в руках. Только когда он закончил просматривать это, он наконец открыл папку.

Су Хан открыл папку и вытащил оттуда пачку документов. Его взгляд задержался на обложке документов, лежащих перед ним.

Финансовая отчетность и анализ группы Шэнь за период с сентября по ноябрь 2017 года.

Су Хан долго сидел неподвижно и прямо, потом наконец пошевелился. Он поджал губы и машинально пролистал содержимое документа. Заявления, напечатанные на бумаге, были недвусмысленными и прямыми. Отчетность иллюстрировала проблему на рисунках и графиках. Убытки группы Шэнь были наиболее заметными в начале октября, а в ноябре они вернули себе прибыльность. Акции компании также начали подниматься вверх. Сегодня утром они поднялась до 13 юаней. Согласно этому текущему росту, Су Хан может предсказать, что менее чем через полгода акции вернутся к своей прежней рыночной стоимости.

Когда Су Хан ввел капитал в компанию Шэнь, это было сделано исключительно для того, чтобы спасти семью Шэнь. Но теперь, даже когда он не просил об этом, группа Шэнь взяла на себя инициативу отправить ему этот отчет. Какова была цель этого? Может быть, для того, чтобы он мог убедиться, что с ними все в порядке? Может быть, они пытаются сказать, что у них есть возможность вернуть 3 миллиарда юаней, которые они взяли у него взаймы? Су Хан не мог удержаться от того, чтобы его мысли не свернули в эту сторону...

Почти инстинктивно Су Хан оглянулся на фотографию в рамке, стоявшую сбоку от его стола. Он знал. Он с самого начала знал, что родители Шэнь Си презирают его. Если бы не физическое состояние госпожи Шэнь, отец Шэнь никогда бы не согласился на его предложение. И более того, Шан Хэсу только что вернулся с 3 миллиардами юаней. Все они считают, что он использовал подлые средства, чтобы жениться на Шэнь Си, и что они теперь делают? Один за другим они говорили ему, что теперь у них есть возможность разлучить его и Шэнь Си.

«Шан Хэсу, семья Шэнь... но как насчет тебя?» Су Хан осторожно коснулся силуэта Шэнь Си на фотографии, стоявшей на его столе. «Ты тоже хочешь уйти от меня? Если ты действительно хочешь уйти, то я...»

 

***

– Убирайся отсюда!

С гневным ревом Су Хана директор по маркетингу немедленно «сбежал» из офиса, поджав хвост. Уходя, директор бросил на секретаря Фана предательский взгляд и вытер пот со лба.

Это был уже пятый раз подряд, когда босс кричал на любого сотрудника, входящего в его кабинет. Его гнев ни на йоту не утих, заставляя Фань Юя чувствовать, что он должен что-то сделать. Иначе сегодня никто ничего не смог бы сделать.

– Секретарь Фан? – менеджер по продажам посмотрел на Фан Юя, его лицо явно просило о помощи.

– Управляющий Цзин, вы можете идти, а я что-нибудь придумаю, – Фан Юй изо всех сил старался успокоить этого человека.

– Ну... ты единственный, на кого мы можем положиться, – управляющий Цзин вытер пот со лба и вошел в кабинет Су Хана как человек, которого ведут на виселицу.

Фан Юй фыркнул, затем достал телефон. Он набрал домашний номер босса.

– Алло, это резиденция Су, – трубку сняла госпожа Чжан.

– Госпожа Чжан, это я, Фан Юй.

– Секретарь Фан, что вам нужно?

– А мадам дома? – спросил Фан Юй.

– Она здесь, – ответила госпожа Чжан. – Она только что вернулась домой.

– Тогда не могли бы вы позвонить боссу и сказать ему, что мадам вернулась домой и спросила, когда он вернется? – спросил Фан Юй.

– Вас опять отругали? – госпожа Чжан сразу поняла, что он пытается сделать.

– Пожалуйста, помогите, госпожа Чжан, – жалобно сказал Фан Юй.

– Хорошо, я позвоню ему немного позже, – госпожа Чжан не смогла сдержать смешок, вырвавшийся у нее.

– Нет-нет, пожалуйста, позвоните сразу же после того, как я положу трубку. Пожалуйста, – после того, как Фан Юй повесил трубку, он навострил уши и начал прислушиваться к любым звукам в кабинете президента.

И действительно, после минутного молчания управляющий Цзин вышел из кабинета с выражением полного освобождения. Он низко поклонился Фан Юю и сказал: – Я должен вам выпивку.

Затем он выбежал из комнаты, как будто его задница была в огне.

Чжу Линь и Лилит не могли не улыбнуться, когда увидели эту забавную сцену.

Затем дверь кабинета снова со скрипом отворилась. Су Хан вышел из своего кабинета и посмотрел на Фан Юя.

– Если ты найдешь какие-нибудь незаконченные документы, просто отошли их домой позже.

– Да, – конечно, Фан Юй намеревался сделать это после восьми вечера, но если он сделает это раньше и потревожит ужин босса с мадам, то умрет несчастной смертью.

Су Хан удовлетворенно кивнул, повернулся и пошел домой.

Вскоре машина Су Хана въехала в ворота его дома. Взволнованный Чу Ву уже ждал за дверью. Су Хан вышел из машины и потрепал Чу Ву по голове. Затем мужчина открыл входную дверь, и они вошли в гостиную.

– Мастер, вы вернулись, – госпожа Чжан вышла из кухни с миской вымытого винограда и поставила ее на кофейный столик в гостиной.

– А где мадам? – Су Хан огляделся и не увидел Шэнь Си.

– Мадам во дворе. Она делает утепленное помещение.

– Утепленное? – Су Хан ничего не понял.

– Я не уверена насчет названия, это помещение, которое защищает растения от зимней погоды, – ответила госпожа Чжан.

– Ах да, – Су Хан положил ключи от машины на кофейный столик и направился прямо на задний двор.

Чу Ву пробежал мимо него, но был остановлен криком госпожи Чжан:

– Чу Ву, иди сюда, я дам тебе тушёного мяса.

– Гав! – как только Чу Ву услышал слово «мясо», он тут же вернулся и последовал за госпожой Чжан на кухню, быстро виляя хвостом.

Когда Су Хан вышел на задний двор, он увидел неподалеку фигуру в красной одежде, сидящую на корточках. Когда он приблизился к ней, Су Хан увидел, что Шэнь Си что-то усердно собирает с помощью тонкой металлической трубки.

– Что ты делаешь? – Су Хан присел на корточки рядом с Шэнь Си и спросил.

– Я как раз строила эту маленькую пластиковую теплицу, чтобы растения не замерзли, – объяснила Шэнь Си. – В прогнозе погоды говорилось, что через несколько дней похолодает.

– Я сделаю это, – Су Хан взял каркас теплицы из ее неопытных рук. Затем он сделал несколько шагов в сторону, опасаясь, что может случайно ударить Шэнь Си, когда будет собирать маленькую оранжерею.

Су Хан начал строить простую теплицу, а Шэнь Си передавала ему инструменты.

– Ух ты, у тебя даже инструкции нет, а ты так быстро ее собрал, – удивленно заметила Шэнь Си.

– ... – чувствуя на себе благоговейный взгляд Шэнь Си, Су Хан почувствовал, что его уши покраснели. Он склонил голову и сосредоточился на том, чтобы быстро закончить сборку. Он взял стальные прутья, которые протянула ему Шэнь Си, и вскоре был сформирован каркас небольшого сооружения.

– Теперь нам просто нужно накрыть его полиэтиленовой пленкой, – Шэнь Си подняла пленку и протянула Су Хану другой конец. Су Хан молча взял его, и они вдвоем принялись накрывать конструкцию теплицы.

Су Хан быстро закончил прикреплять пленку на своей стороне. Взглянув на Шэнь Си, он увидел, что она все еще не справилась, и присел рядом с ней, чтобы помочь.

– Дело сделано! – когда Су Хан закончил завязывать последний узел, Шэнь Си не смогла удержаться и радостно захлопала в ладоши.

Увидев восхищенное выражение лица Шэнь Си, Су Хан не смог удержаться от того, чтобы уголки его рта приподнялись.

– Да, кстати, я нашла кое-что для аукциона, – вдруг сказал ему Шэнь Си. – У меня есть старинная ваза, которую я купила пять лет назад на иностранном аукционе. Мы можем выставить ее на благотворительном банкете в Star River.

Шан Хэсу обязательно придет на благотворительный банкет в Star River. Когда эта мысль пришла в голову Су Хану, улыбка на его губах постепенно исчезла.

– Это нормально? – снова спросила Шэнь Си, когда Су Хан не ответил.

– Мы сделаем то, что ты решишь, – ответил Су Хан.

– Хорошо, – с улыбкой ответила Шэнь Си.

– Шэнь Си... – начал было говорить Су Хан.

– Хм? – беззаботно ответила Шэнь Си, ставя горшки в маленькую пластиковую теплицу.

– Если... если бы у тебя были лучшие варианты... – «Ты бы оставила меня?» Су Хан колебался некоторое время, но в конце концов решил не говорить вторую половину своего вопроса.

– Лучшие варианты? – «Какие варианты?» Шэнь Си была озадачена.

– Это просто... по сравнению с тем, как обстоят дела сейчас, – сухо сказал Су Хан.

– Лучший вариант подразумевает, что можно иметь лучший результат или будущее, – Шэнь Си на мгновение задумалась.

Присевший Су Хан начал выдергивать пучки желтых сорняков с лужайки.

– Но сейчас все хорошо. Нет нужды думать о таких смутных и далеких вещах, – Шэнь Си закончила свою мысль.

– Ты думаешь, сейчас все хорошо? – недоверчиво спросил Су Хан.

– Да, хорошо, – быстро и небрежно ответила Шэнь Си.

«Достаточно... для меня этого достаточно. До тех пор, пока ты чувствуешь себя удовлетворенной тем, что у тебя есть прямо сейчас, я не дам тебе возможности выбрать эти так называемые лучшие варианты. Пока ты довольна этим, у меня хватит смелости проявить эгоизм по отношению к тебе хотя бы на этот раз».

– Ты знаешь, что это за растения? Я даже не знаю, какие цветы распустятся в следующем году, –  Шэнь Си посмотрела на растения в теплице и улыбнулась. – Я только что узнала, что хотя наш двор большой, тут нет никаких декоративных растений. Так почему бы нам не посадить цветы следующей весной?

– Да, – «как ты захочешь».

– Какие цветы ты любишь? – спросила Шэнь Си.

– Розы, – ответил Су Хан.

– Розы? Ты любишь розы? – Шэнь Си была несколько удивлена.

– Я хочу посадить розы во дворе, – тон Су Хана был мягким, когда он посмотрел на Шэнь Си.

Шэнь Си не могла удержаться, чтобы не покраснеть.

Сейчас расстояние между ними было совсем небольшим. Су Хану нужно было лишь слегка наклониться, чтобы поцеловать Шэнь Си.

Шэнь Си почувствовала, как Су Хан наклонилась к ней, и, хотя она нервно вцепилась в траву у своих ног, она не уклонилась от его приближения.

Они сближались все сильнее, пока расстояние между ними не стало незаметным. Затем внезапно между ними возникла собака, эффектно разрушая прекрасную атмосферу.

– Гав, гав, гав! – Чу Ву стоял между мамой и папой, виляя хвостом и требуя внимания.

– Пфф... – Шэнь Си рассмеялась, выпрямилась и встала. – Я пойду первой.

Оставшись наедине с собакой, Су Хан мог только энергично потереть голову Чу Ву, чтобы выпустить пар. Чу Ву, который думал, что отец играет с ним, радостно залаял еще громче.

 

Автору есть что сказать:

Однажды розы в их дворе начали цвести.

Поэтому каждое утро, когда Шэнь Си открывала глаза, первым, что она видела, была прекрасная роза с каплями росы на лепестках.

И каждое утро Су Хан видел улыбку, более прекрасную, чем любая роза.

***

П.п.: Черт побери, эти заметки автора и сам автор заставят меня упасть в обморок.

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/793225

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Сердце замирает от нежности, но от чтения невозможно оторваться!
Развернуть
#
Шан Хэ Сюй привез 3 миллиарда, чтобы выкупить долг, но в первой главе речь шла о 30 миллиардах.
P.S. решила перечитать эту прекрасную историю...
Развернуть
#
Честно говоря сама удивилась, надо будет проверить оригинал.
Развернуть
#
У китайских новелл, так часто бывает😌
Забыть что было даже в предыдущей главе это нормально😁
Развернуть
#
Спасибо! Чудесное окончание
Развернуть
#
Ну что ж, настала пора тихой романтики?
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо🙏💕
Развернуть
#
Спасибо 💗
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ах ты собакен-обломатор
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь