Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 21 - Красная дорожка

 

 

***

В здании компании Су.

 

Вернувшись из отдела маркетинга с какими-то документами, Чжу Линь случайно услышала голоса, доносившиеся из кабинета президента. Чжу Линь повернулась к Лилит и прошептала: – Он еще не уехал?

– Нет, – Лилит покачала головой.

– Интересно, почему? – Чжу Линь начала размышлять: – Прошло уже больше двух часов. В последний раз, когда шеф Фан и босс разговаривали так долго, это закончилось тем, что компания Су приобрела новую компанию. Будет ли еще одна крупная деловая сделка?

– Я так не думаю. Шеф не брал никаких документов, – вспомнила Лилит.

 

В кабинете президента Фан Юй потер ноги, посмотрел на часы и сказал: – Босс, пора забирать мадам.

Су Хан поднял руку и посмотрел на свои собственные часы.

– У нас еще есть полчаса в запасе. Давай еще раз попрактикуемся.

– Нет-нет… – поспешно ответил Фан Юй. – Босс, мне придется отвезти вас позже. Я больше не хочу, чтобы мне наступали на ноги.

 ...Су Хан взглянул на распухшие ноги Фан Юя и вздохнул.

– Правда… – Фан Юй видел, что его босс выглядит немного подавленным, поэтому он попытался утешить его, сказав: – Честно говоря, сегодня вы сделали большой прогресс. Вы только дважды наступили на меня.

– Это потому, что ты помогаешь мне считать ритм, – Су Хан очень хорошо знал свои танцевальные навыки, – кроме того, наступить на тебя дважды – это прекрасно, но я не могу наступить на свою жену даже один раз.

– … – Фан Юй никогда не думал, что годы обучения танцам понадобятся для того, что однажды он танцевал женскую роль. Со своим боссом.

– Пошли, – Су Хан поправил рубашку и надел пальто, – мне нужно вернуться и переодеться.

– Да, – Фан Юй быстро надел ботинки и, прихрамывая, вышел из кабинета вслед за Су Ханом.

Когда двое мужчин ушли, Чжу Линь и Лилит в ужасе посмотрели друг на друга.

– А почему секретарь Фан хромает? – удивленно спросила Чжу Линь.

– Только не говори мне… – Лилит не могла не думать о самых разных вещах.

Когда черный «Мерседес-Бенц» остановился перед виллой, к нему с лаем подбежал взволнованный Чу Ву. Су Хан открыл дверцу заднего сиденья и погладил собаку по голове, когда вышел.

Когда он вошел в дом, госпожа Чжан уже спускалась по лестнице. Она услышала шум машины снаружи и спустилась вниз, чтобы поприветствовать Су Хана.

– Сэр, вы вернулись.

– Да, – после Су Хан спросил: – Где госпожа?

– Мадам наверху делает макияж. Она уже почти закончила, – ответила госпожа Чжан.

Услышав, что Шэнь Си почти готова, Су Хан кивнул и пошел в свою комнату переодеваться.

Госпожа Чжан увидела Фань Юя, стоящего посреди гостиной. Она улыбнулась и сказала: – Секретарь Фан, почему бы вам немного не поиграть с Чу Ву? Я просто хочу узнать, не нужна ли мадам помощь еще в чем-нибудь.

– Конечно. Госпожа Чжан, пожалуйста, не беспокойтесь обо мне, – ответил Фан Юй.

Фань Юй играл с Чу Ву в гостиной около десяти минут, когда Су Хан наконец вернулся. Он переоделся в роскошный костюм.

– Ну и как? – честно говоря, Су Хан никогда особо не интересовалась одеждой. Но сегодня все было по-другому. Сегодня вечером он собирался сопровождать Шэнь Си на красной дорожке.

Фан Юй поднял два больших пальца вверх и сказал: – Очень красиво!

Еще через пять минут со второго этажа донеслись звуки какого-то движения. Су Хан бессознательно повернулся и посмотрел в сторону лестницы.

Тук, тук.

Со звуком стука туфель на высоких каблуках... в этот момент на верхней площадке лестницы наконец появилась сама Шэнь Си. Изящная фигура Шэнь Си была облачена в серебристо-серое платье до пола. К ткани были пришито множество жемчужин, так что каждый раз, когда ее платье развевалось, жемчужины сверкали, будто капли росы. Из-за этого Шэнь Си выглядела одновременно элегантной и безукоризненной.

Глаза Су Хана были полны изумления, и его лицо расслабилось, когда он посмотрел на нее.

– Мадам, вы сегодня прекрасно выглядите! – воскликнул Фан Юй.

Су Хан, который сначала хотел похвалить свою жену, сердито посмотрел на секретаря.

– ... – увидев убийственный взгляд своего босса, Фан Юй тут же натянуто улыбнулся.

– Спасибо, – Шэнь Си ответила Фан Юю и медленно спустилась по лестнице. Поскольку ее платье было длинным, Шэнь Си была особенно осторожна, когда спускалась вниз. Су Хан видел ее действия и должен был помочь ей. Он быстро прошел половину лестницы и взял Шэнь Си за руку.

Шэнь Си улыбнулась Су Хану и с его помощью благополучно спустилась по лестнице.

И госпожа Чжан и Фан Юй увидели эту сцену и были очень довольны. Одна думала, что скоро ей придется убирать только одну спальню, а другой думал, что в будущем он будет меньше слушать ругань на работе.

Когда они подошли к подножию лестницы, Су Хан отпустила руку Шэнь Си. Он подумал об осторожных движениях Шэнь Си всего несколько минут назад. Он посмотрел на ее длинное платье и, нахмурившись, сказал: – Это платье слишком длинное.

– Да, идти в таком состоянии будет нелегко, – сказала Шэнь Си с улыбкой. – Если бы я была здесь одна, то не надела бы это платье.

Шэнь Си очень любила длинные платья, и большинство нарядов в ее гардеробе были довольно длинными. Но сегодня утром она действительно колебалась, выбирая себе платье. В своей прошлой жизни она ходила на благотворительный банкет в Star River одна. Тогда на ней было такое же длинное платье, и когда она шла по красной дорожке, то чуть не упала, наступив на свой подол. Если бы не добрый бизнесмен, стоявший за ее спиной, она бы точно упала лицом вниз.

Так что сегодня, если бы не сопровождавший ее Су Хан, Шэнь Си не выбрала бы себе такое длинное платье.

Су Хан был удивлен ее ответом. Но когда он посмотрел на ее юбку, его наморщенный лоб разгладился, а губы изогнулись в неудержимой улыбке.

Тем временем Фань Юй был свидетелем того, как его босс снова повел себя глупо, поскольку он не отреагировал в этот единственный в жизни момент флирта. Он тут же вмешался и тихонько кашлянул, но мужчина не обратил на него никакого внимания. В конце концов он достал сотовый телефон и послал своему боссу сообщение.

Чувствуя, как вибрирует его телефон, Су Хан достал устройство из кармана. Когда он включил экран, то увидел, что Фан Юй написал ему сообщение. Су Хан не мог удержаться и перевел взгляд на своего секретаря.

Фан Юй сделал вид, что ничего не заметил.

Озадаченный Су Хан открыл текст и увидел:

[Босс, вы должны взять свою жену за руку, крепко сжать ее и сказать: «Дорогая, не волнуйся. Я буду крепко держать тебя за руку, когда мы пойдем по красной дорожке. Я не позволю тебе упасть!» Ну же, босс, говорите скорее!]

Су Хан бросил на Фан Юя еще один убийственный взгляд.

Но Фань Юй настаивал на этом. За спиной Шэнь Си Фан Юй сделал знак своему боссу, чтобы тот поторопился.

Су Хан посмотрел на свой телефон, затем на жесты секретаря. Он понимал, что сейчас самое подходящее время для того, чтобы воспитать в себе добрые чувства. Но видя, как Фань Юй напоминает ему об этом, Су Хан смутился.

– Быстрее! – одними губами произнес Фан Юй.

Су Хан глубоко вздохнул и взял Шэнь Си за левую руку.

– В чем дело? – почувствовав, как Су Хан внезапно схватил ее за руку, удивленная Шэнь Си моргнула.

– Ты... почему у тебя такие холодные руки? – спросил Су Хан.

Фан Юй закрыл лицо руками. Ему отчаянно хотелось вбить хоть немного здравого смысла в голову своего босса.

– Я не чувствую холода, – с рукой Су Хана, обернутой вокруг ее руки, Шэнь Си на самом деле чувствовала себя довольно тепло.

– Нет, твоя рука определенно холодная. Погода сегодня тоже будет довольно прохладной. Платье на тебе слишком тонкое, – Су Хан серьезно объяснил. Он повернулся к госпоже Чжан и сказал: – Госпожа Чжан, не могли бы вы подняться наверх и помочь госпоже надеть пальто.

– Конечно, – госпожа Чжан поспешила в хозяйскую спальню.

Вскоре изысканно великолепное платье было прикрыто тонким пальто. Шэнь Си потеряла дар речи.

– Мне придется потом идти так по красной дорожке?

– Ты все еще можешь ходить по красной дорожке в этом, – Су Хану было все равно.

– Но это будет выглядеть не очень хорошо, – ответила Шэнь Си.

– Это не имеет значения, я уже видел твою красоту, – прошептал Су Хан. Когда он сказал это, кончики его ушей снова покраснели.

«Достаточно того, что я это видел. Другие люди не должны видеть тебя». Эта мысль уже давно была тщательно спрятана в глубине сердца Су Хана.

– О, – похоже, Шэнь Си все поняла. Ее щеки пылали, но она больше не настаивала на том, чтобы снять пальто.

Фань Юй, который мысленно сильно критиковал своего босса, сразу же изменил свою позицию, когда увидел эту сцену. «Какая фантастическая линия, ах. Босс не только похвалил мадам, но и проявил некоторую ревность. Это не только выражало любовь, но и некоторую напряженность. Самые лучшие любовные линии – это те, которые были одновременно искренними и властными, ах!» Фан Юй почувствовал, что его босс тоже так думает. Попал в самую точку.

– Пошли, – Су Хан взглянул на ошеломленного Фан Юя.

– О, – услышав его слова, Фан Юй немедленно приступил к делу и открыл перед ними входную дверь.

Небо постепенно темнело, пока они ехали к месту встречи. Неоновые огни снаружи пронеслись мимо окон машины и осветили нежное лицо Шэнь Си. Ее неземная красота и туманные очертания заставили Су Хана почувствовать, что он спит.

– Босс, мы приехали, – голос Фан Юя внезапно прорезал тишину в машине.

Выглянув в окно, Су Хан обнаружил, что уже почти подошла их очередь выходить из машины. Су Хан не удержался и снова посмотрел на Шэнь Си. Шэнь Си с улыбкой ответила на его взгляд. Ощущение, что все это было лишь одним долгим сном, у Су Хана стало куда сильнее.

Через некоторое время машина остановилась перед красной дорожкой. Кто-то подошел к машине и открыл дверь Шэнь Си, но та не вышла. Она не двигалась, пока Су Хан не взял ее за руку и не вывел из машины.

Внезапно их поле зрения заполнили бесчисленные мигающие огни. Шэнь Си взяла Су Хана под руку и стала единственной женщиной на всей красной дорожке, которая была закутана в пальто. Конечно, она была также единственной женщиной на красной дорожке без мурашек на руках.

– Впереди идет Янь Шу, – Шэнь Си держалась за Су Хана и быстро пошла вперед, чтобы догнать свою подругу.

– Янь Шу, дядя Янь, – вежливо поздоровалась Шэнь Си.

Отец Янь поздоровался с Шэнь Си и вежливо, но отчужденно кивнул Су Хану. Затем все четверо медленно двинулись вперед.

– Почему ты так одета? – Янь Шу посмотрела на Шэнь Си и спросила.

– Один человек боялся, что я могу замерзнуть, – прошептала Шэнь Си.

– Значит, теперь не только твои родители суетятся вокруг тебя, но и твой муж тоже, – Янь Шу невольно взглянула на Су Хана, который стоял по другую сторону от Шэнь Си.

Су Хан неловко кашлянул, но больше ничего не сказал.

– Но сегодня довольно холодно. Почему эта красная дорожка такая длинная? – Янь Шу увидела, что до конца еще далеко. Растирая мурашки на коже, она повернулась к отцу и стала уговаривать его: – Папа, давай пойдем быстрее.

С беспомощной улыбкой на лице отец Янь обнял свою дочь и ускорил шаг.

Тем временем Шэнь Си и Су Хан продолжали неторопливо идти. Во-первых, потому что было неудобно быстро ходить в платье до пола, а во-вторых, потому что Шэнь Си была в пальто, так что ей не нужно было спешить.

Вскоре они подошли к платформе подписи. Как только они это сделали, сзади послышались тихие голоса.

– Это Шэнь Си перед нами? – спросила какая-то женщина.

– Похоже, что так, – ответил другой женский голос.

– А почему она так одета на красной дорожке?

– Может быть, с тех пор, как ее муж стал собирать мусор, она хотела выглядеть как мусор, хе-хе...

– Ты такая злая, ха-ха...

Шаги Су Хана замедлились, и он отпустил Шэнь Си. Он собирался развернуться и встретиться лицом к лицу с говорившими, но Шэнь Си быстро оттащила его назад.

– Не надо, мы все еще на красной дорожке, – Шэнь Си покачала головой.

...Су Хан поджал губы, его глаза были полны грома.

– Давай войдем первыми, – продолжила Шэнь Си.

Су Хан никогда не мог устоять перед Шэнь Си, когда она требовала от него чего-то. В конце концов он последовал за ней и двинулся дальше. Глядя на всех женщин, одетых в изысканные платья и позирующих с огромными улыбками на лицах, Су Хан наконец сказал: – Это моя вина.

– Хм? – Шэнь Си посмотрела на него с озадаченным выражением лица.

– Сними свое пальто, – сказал Су Хан.

– Да ничего особенного, – Шэнь Си вскоре поняла, что имел в виду Су Хан. – Мне все равно, что говорят обо мне другие люди. Помнишь, что ты сказал мне раньше?

 «Это будет выглядеть не очень хорошо. Это не имеет значения, я уже видел твою красоту».

При взгляде на беззаботную улыбку Шэнь Си гнев Су Хана сменился внезапным приливом нежности.

Пара написала свои имена на платформе для подписания документов, а затем продолжила путь к месту встречи. Как раз перед тем, как они вошли, Су Хан оглянулся на двух женщин, которые сплетничали о Шэнь Си.

Он вспомнил имена, произнесенные ведущим, когда тот представлял женщин публике. Су Хан написал текстовое сообщение и отправил его Фан Юю, который был в отъезде.

[Посмотри на этих двух людей.]

Никому не позволялось издеваться над Шэнь Си, пока он дышал.

 

Автору есть что сказать:

В своей прошлой жизни Су Хан сидел перед телевизором и смотрел в прямом эфире красную дорожку благотворительного банкета в Star River.

Когда он увидел, как Шэнь Си упала в объятия бизнесмена, глаза Су Хана покраснели и ему захотелось броситься в телевизор и убить этого человека.

Поэтому через несколько дней после банкета, когда Шан Хэсу подошел к Су Хану, чтобы поговорить о группе Шэнь, Су Хан поспешил поссориться с Шан Хэсу.

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/795710

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Су Хан такой властный и заботливый! Его ревность такая милая)
Скорее бы Шэнь Си заставила его ещё больше смущаться!)
Развернуть
#
Красные ушки... ммм...Тоже жду как будут развиваться их отношения ❤️
Развернуть
#
Спасибо 🙏💕
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну, молодцы: и босс, и помощник)
Развернуть
#
Властный президент, понимающая богиня и сообразительный помощник)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь