Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 19 - Рамка

 

В обеденное время стойка регистрации компании Су получила посылку от курьерской доставки, которую оттуда должны были отправить в офис президента.

– Это для секретаря Фана, – женщина за стойкой прочитала квитанцию.

– Тогда быстро пошлите ее наверх, – все срочные посылки, отправленные в кабинет президента, должны быть доставлены наверх, как только они прибудут. Это было самое первое правило, которое должен запомнить любой администратор в группе Су.

– Да, – сотрудница быстро приняла меры и поднялась на лифте в кабинет президента на верхнем этаже.

– Срочная доставка для секретаря Фана, – вскоре молодая женщина уже стучала в дверь кабинета секретаря.

Внутри секретарь Фан неторопливо пил кофе. Это был редкий рабочий день, когда босса не было в здании и ему не нужно было следовать за боссом. Но вскоре его прервал стук в дверь. Секретарь Фан поставил свой кофе, открыл дверь и принял посылку. С улыбкой он поблагодарил женщину.

– Извините за неудобства, Сяо Мэй.

П. п.: Сяо Мэй – это буквально «маленькая красота», а не настоящее имя.

– Секретарь Фан знает мое имя? – он был одним из главных руководителей компании, было немного волнующе знать, что он мог вспомнить имя такой низкоуровневой секретарши, как она.

– Конечно я его помню. Вы также помогли мне в прошлый раз с другой доставкой, – секретарь Фан улыбнулся, взглянув на карточку сотрудника на груди Сяо Мэй.

– А, это просто моя работа, – лицо взволнованной Сяо Мэй начало краснеть. – Я... Я больше не буду вас беспокоить, до свидания, секретарь Фан.

– До свидания, – секретарь Фан смотрел, как краснеющая молодая женщина убегает. Затем он вернулся в кабинет с пакетом. Как только он обернулся, то увидел дразнящие взгляды двух других секретарей под его управлением.

– Шеф, вы опять дразните молодых девушек, – Лилит, тоже же ассистентка, с улыбкой прокомментировала это.

– Чушь, – Фан Юй поставил коробку на стол и взял нож, который предложила ему Чжу Линь, она же помощник номер два. После двух или трех разрезов коробку удалось открыть.

Развернув пузырчатую пленку, Фан Юй обнаружил внутри красивую рамку для фотографий.

– А? – Чжу Линь посмотрела на фотографию в рамке и удивилась: – ...Этот силуэт немного похож на босса?

– Где, где? – Лилит услышала слова Чжу Линь и взволнованно оглянулась. Подтверждая догадку Чжу Линь, она сказала: – Это босс.

– У вас обеих хорошее зрение, – надо сказать, что, когда Фан Юй увидел фотографию, ему пришлось долго смотреть на нее, прежде чем он понял, что силуэт был боссом.

 — Значит, другой силуэт – жена нашего босса? – добавила Чжу Линь.

– Так красиво и романтично, – у Лилит были ясные глаза. Силуэты двух целующихся людей, ветер, поднимающий листья ивы, заходящее солнце... это действительно очаровывает каждого, кто взглянет на фотографию.

– Что это за мысли у тебя? Босс уже женат, – Фан Юй подразнил Лилит.

– Что за чушь вы несете?! Я вкалывала до изнеможения со всеми сверхурочными, которые давал мне босс. Все мои мысли о любви к боссу давно превратились в страх, – сказала Лилит с кислой миной. – Я боюсь снова работать сверхурочно.

– Да! – Чжу Линь, испытав то же самое, от всего сердца согласилась с Лилит. – Я думаю, что впервые увидела босса в финансовом журнале. С тех пор я сильно влюбилась в него, поэтому изо всех сил старалась найти работу секретаря или ассистента босса. После пяти попыток, шести поражений и бесчисленных сражений я наконец проиграла бесконечному циклу, навязанному мне.

– Твоя любовь так поверхностна, – Фан Юй не смог удержаться и закатил глаза. Он вынул рамку для фотографии, протер салфеткой пыль со стекла и, убедившись, что все в порядке, пошел ставить рамку в кабинет президента.

Тем временем Чжу Линь подняла коробку, собираясь выбросить ее, но вдруг заметила, что внутри находится еще одна такая же рамка. Сгорая от любопытства, она взяла рамку и подошла к Фань Юю. – Шеф, есть еще одна?

– Эта – запасная, – Фан Юй забрал у нее рамку с фотографией. – Это мое секретное оружие, когда у босса будет плохое настроение во время путешествия.

– Умно! – Лилит и Чжу Линь не могли не похвалить своего начальника, показав ему два больших пальца.

– Кстати... в эти дни босс всегда уходит в обеденный перерыв. Что он делает? – спросила Чжу Линь. Их босс всегда был трудоголиком. Он даже проводил встречи во время обеденного перерыва. Им троим, как правило, приходилось следовать за ним, есть посменно и бегать без остановки. Так что сегодняшний тихий и спокойный обед был похож на сон, очень замечательный сон.

– Кхм… – Фан Юй не знал, что сказать. Он храбро пытался подавить смех, который пытался вырваться из него. – Он готовится к благотворительному банкету в Star River, который состоится на следующей неделе.

 

Пока все трое болтали, в здании, расположенном примерно в десяти минутах ходьбы от компании Су, президент Су изо всех сил старался двигаться в такт музыке.

– А!

Услышав этот пронзительный вскрик, Су Хан резко остановился:

– Извините.

– Нет... все хорошо, – как ассистентка в танцевальной студии Селена втайне обрадовалась, когда узнала, что будет партнером мистера Су по практике. В конце концов, кому не нравится иметь красивого партнера для танцев? Все было именно так... однако на ее ногу наступали уже более 30 раз. Она боялась, что после этого сеанса ей придется целую неделю давать отдых распухшей ноге.

Учитель танцев Питер печально посмотрел на ноги всех своих помощников. В его студии было пять ассистентов, и каждый из них пытался стать партнером мистера Су. А после занятий с мистером Су каждый из них должен был отдыхать дома целых три дня. При таких темпах он не сможет позволить себе помощников!

– Господин Су, вы опять ошиблись, – голос Питера был полон отчаяния.

Су Хан, естественно, знал, что совершил еще одну ошибку. У разных людей были разные недостатки, и для Су Хана это выглядит так, как будто он не мог понять этот чертов ритм.

– На самом деле это разновидность бальных танцев... – Питер внезапно остановился. Он не осмеливался продолжать, опасаясь задеть самолюбие мистера Су. – Господин Су, если вы действительно не можете держать ритм, почему бы вам просто не посчитать его самому? Считай в уме: «1, 2, 3, 4».

Питер преподает танцы уже более десяти лет, и сегодняшний день определенно стал пятном на его карьере.

– Селена, господин Су, начинайте сначала, – Питер посмотрел на Селену, которая втайне встряхивала ногу.

– А? – лицо Селены побледнело, но она расправила плечи и шагнула вперед.

Снова заиграла музыка. Су Хан двигался в такт шагам, которым его учили, и молча считал в голове: «1, 2, 3...»

– Ой! – после очередного крика Селена наконец не выдержала. Ее голос дрожал, когда она умоляла: – Господин Су... как насчет того, чтобы снять обувь, прежде чем мы попробуем снова?

– … – Су Хан поджал губы, его лицо потемнело.

На прошлой неделе Су Хан потратил час своего обеденного перерыва, чтобы научиться танцевать. Что касается того, почему он делал это во время обеденного перерыва, то, конечно же, это было потому, что он должен был идти домой и ужинать с женой каждый вечер. Но даже после недели постоянной практики, помимо изучения шагов, Су Хан не сделал никакого прогресса.

До того, как он попытался научиться танцевать, Су Хан всегда чувствовал, что он быстро учится. В конце концов, Су Хан не имел никакого формального образования после начальной школы, и все остальные его знания были получены из самостоятельного изучения. И все же в восемнадцать лет он успешно сдал вступительные экзамены на факультет финансового менеджмента университета М. Су Хан считал, что у него высокий IQ и способность к обучению. Но он даже не может научиться танцевать; это было слишком...

К концу сегодняшнего урока никакого прогресса достигнуто не было. Но Су Хан все равно должен был вернуться в компанию и работать. Снова завязав галстук, он надел пиджак и спокойно ждал, пока лифт спустится на его этаж.

*Динь!*

Когда двери лифта открылись, Су Хан уже собирался войти, но остановился, увидев человека, стоящего внутри.

Это был Шан Хэсу, наследник авиационного бизнеса, владелец крупнейшей в мире сети супермаркетов и друг детства Шэнь Си.

– Не войдете? – вежливо спросил Шан Хэсу.

Су Хан пришел в себя. Он поджал губы и вошел в лифт. Напряженный Су Хан стоял в другом конце лифта, подальше от Шан Хэсу, и не произнес ни слова.

– Господин Су пришел потанцевать? – внезапно в узком пространстве раздался мягкий голос Шан Хэсу.

Су Хан удивленно моргнул, затем посмотрел на мужчину в другом конце лифта.

– Когда двери открылись, я заметил вывеску танцевальной студии, – Шан Хэсу объяснил с улыбкой.

– Господин Шан, вы знаете, кто я? – спросил его Су Хан.

– В последнее время о господине Су очень много говорят, – Шан Хэсу спокойно и грациозно поднял правую руку и протянул ее Су Хану. – Я много слышал о вас, но мы с вами впервые встретились.

Су Хан посмотрел на протянутую руку Шан Хэсу. Его взгляд был сложным, но Су Хан охотно протянул руку и пожал ее:

– Приятно познакомиться.

Оба мужчины посмотрели на свои сцепленные руки. Су Хан боялся, что не сможет сдержать свою враждебность, если будет продолжать смотреть на этого человека, но Шан Хэсу был слишком занят, глядя на руки Су Хана. Рукопожатие Су Хана обнажило шрам на его запястье.

Глаза Шан Хэсу вспыхнули, и он вдруг сказал вслух:

– Я не знаю, свободен ли господин Су, но как насчет того, чтобы пообедать вместе?

– Хорошо, – Су Хан не знал, почему Шан Хэсу вдруг пригласил его на обед, но он знал, что не может уклониться от любой провокации со стороны этого человека.

Шан Хэсу усмехнулся и поднял руку, чтобы нажать кнопку лифта на верхнем этаже.

На верхнем этаже располагался западный 3-звездочный ресторан Мишлен, который имел тихую и элегантную атмосферу. Было очевидно, что Шан Хэсу был здесь завсегдатаем. После того как они заказали два простых блюда, Шан Хэсу попросил официанта принести бутылку красного вина, которую он заказал заранее.

Пока Су Хан молча смотрел, как красное вино стекает в его бокал, его правая рука бессознательно теребила нож и вилку.

– Господин Су, шрам у вас на запястье… – внезапно встрепенулся Шан Хэсу, проявив полную самонадеянность, – я видел его, когда мы пожимали друг другу руки, и мне было немного любопытно.

– Травма, полученная давным-давно, – небрежно ответил Су Хан.

– Похоже на ножевую рану, – прокомментировал Шан Хэсу. Это заставило Су Хана озадаченно посмотреть на Шан Хэсу, но тот добродушно потягивал вино, выглядя совершенно беззаботным. И затем продолжил: – Двенадцать лет назад, в переулке рядом со средней школой Цинчэншань.

Су Хан нахмурил брови и с некоторой настороженностью посмотрел в глаза Шан Хэсу.

– Теперь, когда я думаю об этом, мы встречаемся не в первый раз, – в голосе Шан Хэсу зазвучала ностальгия. – Двенадцать лет назад я прогуливал занятия и тайно вывел Шэнь Си из школы, чтобы помочь ей купить подарок на день рождения для своей тети. К несчастью, я встретил нескольких хулиганов в переулке рядом со школой. Шэнь Си была со мной в то время, так что я не мог убежать, но я не был достаточно силен, чтобы победить парней. Я не знал, что делать. Но тут из другого конца переулка вышел молодой человек с палкой и помог нам остановить хулиганов.

– Это был ты, – заявил Шан Хэсу. – Через месяц после того события я случайно увидел мальчика возле школы со шрамом на запястье.

Услышав слова Шан Хэсу, Су Хан невольно посмотрел на свою правую руку, на которой был шрам и воспоминание о Шэнь Си.

– Это был я, – Су Хан посмотрел на Шан Хэсу и просто признался в этом.

– Так это действительно был ты! – Шан Хэсу усмехнулся, его взгляд стал сложным, – Ты знаешь, а я принес сегодня 3 миллиарда юаней.

«3 миллиарда?» – Су Хан, не сводя глаз с Шан Хэсу, внезапно стал враждебным и напряженным.

– Я хотел дать возможность нам двоим встретиться. Я хотел попытаться заново договориться с тобой о соглашении с Шэнь Си, – объяснил Шан Хэсу, – в конце концов, 3 миллиарда юаней – это немалая сумма денег. Вероятно, было нелегко собрать такие деньги.

– Это не твое дело!

– Это было связано с Шэнь Си, – затем Шан Хэсу криво улыбнулся Су Хану, – но теперь я знаю. Ты никогда не пойдешь на повторные переговоры со мной. Потому что девушка, в которую ты был влюблен долгое время... на самом деле Шэнь Си.

– Я опоздал всего на месяц, ах, – самоуничижительно пробормотал Шан Хэсу.

– Даже если ты опоздаешь всего на минуту, это не изменит того факта, что она моя жена, – «так что, пожалуйста, уходи!»

Взгляды двух мужчин встретились и столкнулись, невидимая вспышка молнии потрескивала между ними.

 

Автору есть что сказать:

Су Хан: – Фан Юй, что это за документ? Ты забыл свой мозг дома, когда пришел сегодня на работу?

Фан Юй спокойно вручает Су Хану запасную рамку с фотографией.

Су Хан: – Забудь об этом. Просто в следующий раз будь повнимательнее.

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/793222

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Борьба за любовь...
Ну, сложно, навесное, писать о гармоничной любви... Для развития сюжета необходимо "третье колесо"... Но я верю в пару!
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Небольшое замечание: Су Хан в этой главе постоянно менял пол.
Развернуть
#
Спасибо, главы на редакте, мы обязательно все исправим!
Развернуть
#
Также "ты" и "вы" часто путались_(:3 」∠)_
Развернуть
#
Спасибо 🙏💕
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Было ж вроде 30 миллиардов. 3 как-то мало, учитывая, что её подруга, вроде, пожертвовала 5, или то были миллионы?
Развернуть
#
Подруга пожертвовала 5 миллионов, миллиардов в начале вроде 30 было?
Развернуть
#
И тут я вспомнила, что в начале говорилось, что будущий муж подруги в тот момент ещё не вернулся из-за границы. И тут этот парень появляется. Хм...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь