Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 29 - Наша игра

 

***

Отопление в комнате уже было включено. Шэнь Си сняла пальто, обернулась и заметила Су Хана, стоящего в дверях, уставившегося на двуспальную кровать. Шэнь Си не нужно было много думать, чтобы понять, что происходит в мозгу этого человека.

– Ты будешь спать здесь. После ужина я пойду в комнату Янь Шу и буду спать с ней там, – громко сказала Шэнь Си. Она взяла свой багаж у Су Хана и открыла его, чтобы достать толстую шаль. Она надела ее на плечи, намереваясь надеть к обеду.

Су Хан был шокирован и не смог ответить. Только когда Шэнь Си собралась выйти из комнаты, он начал действовать.

– Нет! – сумел выдавить Су Хан, схватив Шэнь Си за руку.

– Что еще за «нет»? – Шэнь Си была сбита с толку.

– Не ... не ходи спать в комнату Янь Шу, – «Если ты сделаешь это, Шан Хэсу узнает об этом...» Су Хан не мог удержаться и крепче прижал к себе Шэнь Си.

– И что... что ты предлагаешь нам делать? – Шэнь Си повернулась к Су Хану и стала ждать. Похоже, что с самого утра Су Хан внезапно решил действовать более активно.

По правде говоря, Су Хан мог быть весьма красноречив, когда хотел. В конце концов, когда Су Хан закончил университет, в качестве представителя он смог выступить с речью перед всеми. На различных собраниях акционеров своей компании Су Хан мог убедить акционеров своими словами. Просто всякий раз, когда он разговаривал с Шэнь Си... он каким-то образом терял способность произносить слова и формулировать фразы.

– Мы муж и жена. Разве мы не должны остаться вместе? – это был ответ, который Су Хан сумел выдавить после долгого молчания.

«Значит, мы должны жить в одной комнате?» Если бы это было что-то, что Су Хан сказал перед тем вечером благотворительного бала, Шэнь Си согласилась бы. Но теперь Шэнь Си, которая все еще дулась, хотела, чтобы Су Хан лично признался, что девушка, в которую он был тайно влюблен, была ею.

– Мы не можем? – видя, что Шэнь Си молчит, Су Хан подумал, что она не хочет этого делать. Его глаза постепенно потускнели, а сердце сжалось. И действительно, похоже, что нежность, которую он недавно заметил в Шэнь Си, была всего лишь его собственным заблуждением?

Увидев убитое горем выражение лица мужчины, Шэнь Си сердито стряхнула руку Су Хана и топнула ногой.

– Ты меня бесишь!

Сердце Су Хана подпрыгнуло.

– Ты спишь на диване, – сказав это, Шэнь Си зашагала прочь. Она боялась, что если задержится еще немного, то не сможет удержаться и стукнет Су Хана по голове.

«Спать на диване? Это значит "да"?» По какой-то причине Су Хану эта сцена показалась знакомой. Подумав об этом, он достал свой мобильный телефон и нашел сообщение, которое Ли Цинъюань прислал ему сегодня утром. Он внимательно перечитал его еще раз:

[Брат, позволь мне сказать тебе: пока невестка не плачет и не говорит «нет», в 80% случаев она имеет в виду «да». Если она молчит, то только потому, что слишком застенчива. Она, наверное, ждет, что ты возьмешь инициативу в свои руки. Ты не должен отступать!]

Су Хан поднял голову с недоверчивой улыбкой на лице.

– Значит, Шэнь Си молчала не потому, что была несчастна, а потому, что стеснялась?

«Какое у нее невероятно милое застенчивое выражение лица! (Может быть, я был слишком бестактен? Может быть, мне не нужно спать на диване?

Ужин был простым делом. Кроме того, все были уставшими и сонными от смены часовых поясов, поэтому после ужина все разошлись по своим комнатам. Шан Хэсу посмотрел на Шэнь Си и Су Хана, когда они вместе уходили. Хотя он уже знал, чем это кончится, видя, как они входят в одну комнату, он все еще чувствовал грусть.

– Плохо себя чувствуешь? – громко спросила Янь Шу, наблюдавшая за всем этим.

– Нет, – Шан Хэсу сдержал свои эмоции.

– Это нормально – чувствовать себя плохо. Я понимаю, – Янь Шу похлопала Шан Хэсу по плечу.

Шан Хэсу не знал, смеяться ему или плакать.

– Значит, ты страдаешь?

– Почему ты думаешь, что я страдаю? – Янь Шу была озадачена.

– Разве ты не говорила, что любишь меня? Видя, как я грущу из-за другой женщины, разве ты не должна сердиться? – спросил Шан Хэсу.

– О, ты действительно думаешь обо мне? – спросила Янь Шу с ноткой ожидания в голосе.

Шан Хэсу просто пошутил, но, увидев серьезный взгляд Янь Шу, Шан Хэсу ничего не мог сказать. Кашлянув, он сказал:

– Я уверен, что все устали после полета и долгой дороги. Давайте все пораньше ляжем спать.

Затем он поспешил в свою комнату.

Янь Шу смотрела, как убегает Шан Хэсу. Она насмешливо рассмеялась, не зная, из-за него этого или из-за нее.

На второй день, рано утром.

Поскольку прошлой ночью прошел небольшой дождь, окрестности были влажными и прохладными, а воздух – свежим и приятным. Вдалеке проявился белый туман, и в поле смутно виднелись одна или две коровы.

Шэнь Си и Су Хан были в середине утренней пробежки, когда Шэнь Си внезапно остановила его.

– Не ходи в сторону города.

– В чем дело? – Су Хан остановился и спросил.

– Здесь легко заблудиться, – Шэнь Си тяжело дышала.

– Заблудиться? – Су Хан ничего не понял.

– Этот город называется Багуа, его история насчитывает 1200 лет, – Шэнь Си взяла у Су Хана полотенце и вытерла лоб. – Легенда гласит, что могущественный человек построил город в соответствии с формой восьми триграмм, и именно поэтому они назвали город Багуа.

П.п.: Багуа непосредственно переводится как восемь гадательных триграмм книги перемен.

 – Дороги здесь маленькие и извилистые. Они также все выглядят одинаково, так что легко заблудиться, – добавила Шэнь Си. – Мы с Янь Шу заблудились в первый раз, когда приехали сюда. Мы не выходили до заката, и нам удалось уйти только потому, что мы нашли доброго дядю, который вывел нас.

– Дядя сказал, что даже местные жители должны полагаться на какие-то особые знаки, чтобы ориентироваться. Так что это вызов для нас, аутсайдеров, – Шэнь Си объяснила. – Если ты пойдешь не думая, то в конце концов заблудишься.

Су Хан кивнул. Они еще раз пробежались по полю за городом, а потом вернулись в дом Шан.

 – А, так вы вышли на пробежку? – Янь Шу, которая завтракала во дворе, не смогла удержаться от восклицания, когда увидела этих двоих.

– Утро, – Шэнь Си улыбнулась и поприветствовала всех.

– Утро, – Шан Хэсу кивнул. – Сначала переоденься, а потом приходи завтракать.

– Хорошо, – Шэнь Си улыбнулась, затем пересекла двор, чтобы войти в свою комнату.

Су Хан молча уставился на добродушного Шан Хэсу. Ему не нужно было говорить так интимно: «Переоденься, а потом приходи завтракать». Так раздражает.

– Почему ты так смотришь на моего брата? – Шан Инъин, которая ела булочку на пару, заметила, что надоедливый старший брат смотрит на ее собственного брата, и расстроилась.

Вопрос маленькой девочки заставил Су Хана вздрогнуть. Янь Шу расхохоталась, а Шан Хэсу попытался успокоить сестру улыбкой.

– Инъин, ты ошибаешься. Он не смотрел на меня так свирепо.

– Нет, я видела. Он смотрел на тебя вот так, – Шан Инъин нахмурила брови.

– Пфф... – смеющаяся Янь Шу поспешно поставила миску с кашей, которую держала в руках, боясь, что может опрокинуть ее.

Су Хан не ожидал, что его поймает наблюдательная девочка, и в смущении сбежал. Позади себя он все еще слышал непрерывные вопросы маленькой девочки и дикий смех Янь Шу.

Когда Шэнь Си вернулась, она увидела слезы в глазах Янь Шу и спросила:

– Над чем ты смеешься?

– О, мы только что говорили о городе Багуа и о том, как они намерены развивать свой туризм в следующем году, – Шан Хэсу поспешно сменил тему.

– Город Багуа начнет принимать туристов? – спросила Шэнь Си.

– Да, – Янь Шу перестала смеяться и сказала: – Только что Инъин сказала нам, что новый мэр Багуа очень талантлив. Он даже придумал трюк для их города.

– Сестра Янь Шу, это не трюк, – Шан Инъин не согласилась. – Все мои одноклассники говорят, что это очень необычная и романтичная вещь, такая же, как дерево желаний в храме Юэлао и мост Тисуо в Суоцзули. В будущем город Багуа станет святой землей для всех влюбленных.

– Да, да, да, как скажешь, – Янь Шу небрежно кивнула.

– Романтика? – спросила Шэнь Си, отпивая немного соевого молока.

– Разве город Багуа уже давно не хотел развивать свой туризм, но не мог? – объяснила Янь Шу. – Дороги в Багуа очень сложные, и люди легко заблудятся. Кроме того, правительство не разрешает установку дорожных знаков, потому что это может разрушить уникальные черты города. Но этот новый мэр наконец-то придумал хороший повод для того, чтобы люди приходили в гости и охотно терялись.

– Каким образом? – с любопытством спросила Шэнь Си.

– Они сочинили легенду, – объяснила Янь Шу. – Мужчина и женщина входят в город, идут разными дорогами, и если они могут найти друг друга, то это значит, что они предопределенные возлюбленные.

– А что, если они не смогут найти друг друга? – Шэнь Си видел всю мощь этого городского лабиринта. Один из них не смог бы легко выбраться, не говоря уже о том, чтобы найти конкретного человека.

– Должно быть, они приняли это во внимание, – прокомментировал Шан Хэсу. – Если бы я был мэром, я бы определенно устроил так, чтобы независимо от того, кого эта пара спросила, люди указывали бы на одно и то же место. В конце концов пара встретится.

– Это трюк, который делают, чтобы заработать деньги, – заключила Янь Шу.

 – Не говори так. Всегда найдутся люди, которые могут найти друг друга без указаний, – возразила Шан Инъин. Будучи молодой девушкой, полной романтизма, она не хотела, чтобы эта прекрасная идея была запятнана реализмом взрослого.

В это время Су Хан закончил переодеваться и вышел из дома. По какой-то причине глаза Шан Инъин загорелись, когда она увидела Су Хана, и она взволнованно предложила:

– Давайте поиграем!

– Что? – все недоумевали, почему она вдруг так разволновалась.

– Давайте посмотрим, кто действительно предназначен друг для друга, – гордо воскликнула Шан Инъин.

Четверо взрослых посмотрели друг на друга.

Но в итоге никто не смог одолеть сегодняшнюю именинницу, поэтому все они послушно сдали свои сотовые телефоны.

Шан Инъин собрала все телефоны и передала их дворецкому.

– Помните, что вам не разрешается спрашивать дорогу в городе. Вы должны идти по улицам самостоятельно. Если вы не можете найти дорогу после наступления темноты, то можете спросить.

– Зачем тебе понадобилось брать наши телефоны? – спросила Янь Шу.

– Это для того, чтобы вы не связывались друг с другом, – серьезно объяснила Шан Инъин. – Никакого обмана.

– Инъин, сейчас только 10:00 утра, почему бы нам не поиграть всего несколько часов, а потом пообедать? – предположил Шан Хэсу.

– Брат, будь серьезнее, – Шан Инъин надула губы. – В городе есть торговцы едой. Вы можете купить что-нибудь поесть, если проголодаетесь.

– Ну что ж, раз Инъин хочет играть, то и мы будем играть, – добродушно сказала Шэнь Си.

– Сестра Шэнь Си самая лучшая! – затем Шан Инъин повернулась к Су Хану. – А как насчет тебя?

– Хорошо, – Су Хан просто кивнул. «Конечно, я поеду с женой! Неужели ты думаешь, что я отпущу твоего брата с ней одного?»

***

В половине одиннадцатого утра.

У входа в город стояли пять человек. Все они смотрели на новую вывеску рядом с воротами с разным выражением лица.

– «Легенда тысячелетней давности», да. Я и не знала, что легенда такая старая, – сказала Янь Шу со смехом.

– Но она очень хорошо написана. Если бы я никогда не была здесь раньше, то поверила бы в это, – заметила Шэнь Си.

Когда они впервые обсуждали этот трюк сегодня утром, Су Хан не присутствовал. Так что Су Хан лишь смутно понимал ситуацию из их разговоров. Но когда он прочитал надпись, Су Хан наконец понял, что происходит.

[Мужчины и женщины, которые находят друг друга и выходят из этого маленького городка, являются судьбоносной парой]

Су Хан знал, что это всего лишь трюк, придуманный мэром, но пока Шэнь Си верит в это, он тоже будет верить.

– Брат, – Шан Инъин осторожно потянула брата за рукав и прошептала: – Я знакома с дорогами. Я помогу тебе найти сестру Шэнь Си.

Шан Хэсу уставился на свою младшую сестру. Поглаживая ее по голове, он не знал, плакать ему или смеяться.

– Разве это не жульничество?

Шан Инъин только хитро подмигнула ему.

Они вошли в ворота и остановились перед перекрестком. Су Хан подошел к Шэнь Си и снял с себя шарф.

– Температура упадет, когда стемнеет, – Су Хан осторожно обернул шарф вокруг Шэнь Си, а затем пообещал: – Я найду тебя.

Глаза Шэнь Си расширились.

«Если, найдя тебя, я докажу, что нам суждено быть вместе, тогда я найду тебя».

 

Автору есть что сказать:

Товарищи... Я собирался сделать признание в этой главе, но потом друг попросил меня пойти на концерт, так что... Гм... ну, знаешь... завтра. (Угадай, как я напишу признание? Я думаю, что вы сможете догадаться довольно легко, хе-хе...)

Переводчик плачет:

Ну что за дела?!

(~˘˘)~, (), (°□°)╯ ┻━┻

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/1200785

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
(ノಠ益ಠ)ノ, (╯°□°)╯︵ ┻━┻
Развернуть
#
Спасибо за поддержку!)😘
Развернуть
#
Благодарю за перевод))) героиня адекватная, герой эм.. не всегда, но сама атмосфера чувствуется прекрасно. Перевод качественный, передает чувства героев)))
Развернуть
#
Спасибо, буду стараться и дальше!)💜
Развернуть
#
честно говоря они оба бесят!! Один не может никак признаться, дуркует и стесняется, вторая никак не может спросить и потребовать честного ответа, так и будут сопли на кулак мотать? Вот такие вот "милые"((( Я вообще фигею с этих китайских браков, по сто лет не консуммируют, всё выжидают чего-то, кругами ходят (особенно в новеллах про древний Китай), бабы эти...ключицу увидела и покраснела, торс увидела и сбежала, удивительно как они в таком количестве размножились? 😄
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь