Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 30

***

На первой же развилке дороги мужчины и женщины разделились. На второй развилке Су Хан посмотрел на Шан Хэсу и сказал:

– Я иду направо.

– Тогда я поверну налево, – Шан Хэсу попытался сотрудничать.

– Ладно, – Су Хан холодно кивнул. Он не попрощался и сразу ушел.

– Эй! – внезапно крикнул Шан Хэсу. Когда Су Хан обернулся, Шан Хэсу осторожно спросил: – Если я найду Шэнь Си раньше тебя...

– Это невозможно, – нетерпеливо перебил Су Хан. Он сделал несколько сердитых шагов в сторону Шан Хэсу и свирепо посмотрел на него. – Послушай, я муж Шэнь Си. Тебе лучше перестать думать о лишних вещах.

– Чем больше ты злишься, тем больше выставляешь напоказ свой страх, – Шан Хэсу усмехнулся. – Ты вынудил Сяо Си выйти за тебя из-за трех миллиардов юаней. Честно говоря, ты беспокоишься, что она добра к тебе только потому, что должна отплатить тебе, верно?

– Такие вещи не имеют к тебе никакого отношения, – как будто его прямо ударили ножом в больное место, Су Хан безжалостно обронил эту фразу, затем повернулся и ушел.

– Я знаю, что это не имеет ко мне никакого отношения, – криво усмехнулся про себя Шан Хэсу. Он не знал, что с ним. Он не мог подавить желание раздражать Су Хана всякий раз, когда тот говорил о таких вещах.

С другой стороны, Шэнь Си уже отделилась от двух других девушек и бесцельно бродила по городу. Разница температур между ночью и днем на юге была весьма значительной. Днем будет солнечно и довольно жарко. Достаточно было надеть тонкое пальто. Но когда солнце садится, температура быстро падает.

Из-за этого Шэнь Си намеренно переоделась в пальто. Однако теперь она также носила шарф Су Хана на шее. Ей было немного жарко, но в итоге Шэнь Си не сняла шарф и только немного ослабила его.

У Шэнь Си всегда было плохое чувство направления, поэтому она определенно не сможет уйти сама. Поэтому еще до того, как они вошли в город, она решила просто побродить вокруг, пока Су Хан не придет и не найдет ее.

Городские здания имели белые стены и голубую черепицу, а карнизы были покрыты виноградными лозами и цветами. Изредка из переулков доносился лай. Все это давало ей ощущение покоя и умиротворения. Шэнь Си подумала, что эта прогулка на самом деле может быть весьма приятной.

– Девочка, не хочешь попробовать? – тетушка, торговавшая острой лапшой, увидела, что к ней приближается Шэнь Си, и тепло поприветствовала ее.

– Да, – после прогулки Шэнь Си немного проголодалась.

– Ты из другого города? – тетушка болтала с ней, пока она готовила лапшу для Шэнь Си.

– Да.

  Путешествуешь?

– Нет, приехала к другу, – ответила Шэнь Си.

– Вот, – тетушка положила лапшу в миску и поставила ее перед Шэнь Си. – Девочка, попробуй и посмотри, хорошо ли это.

Шэнь Си взяла немного палочками и улыбнулась.

  Очень вкусно.

– Как ты думаешь, мой бизнес будет процветать? – спросила тетушка.

– Недавно открылись? – спросил Шэнь Си.

– Да, – тетушка улыбнулась. – Наш мэр планирует развивать туризм в нашем городе. Многие из нас вернулись, чтобы начать свой бизнес, поэтому я тоже хотела попробовать открыть закусочную.

– Ну что ж, у вас не будет никаких проблем. Магазин обязательно станет популярным, – похвалила Шэнь Си.

– Кстати, ты не видела табличку у городских ворот? – спросила тетушка.

– Я видела это.

– Что думаешь? Неужели считаешь, что туристы приехали бы сюда ради чего-то подобного? – тетушка явно была очень озабочена развитием города.

– Они точно будут! – Шэнь Си кивнула. – Легенда довольно красивая, а сам город имеет свои уникальные особенности. Многим это понравится.

– Это хорошо. Мэр собрал всех пожилых людей города, чтобы придумать эту легенду. Им потребовалось полмесяца, чтобы собрать свои рассказы и разобраться в них, – тетушка гордо объяснила.

– Это не выдумка? – удивилась Шэнь Си.

 – Должна быть причина, по которой так много пожилых людей говорят о подобных историях, – сказала тетушка. – В первые годы нашего города, когда бы ни происходила свадьба, жених и невеста должны были входить в город с противоположных сторон. Согласованного места встречи нет, и всего через час они должны были встретиться. Если жених не смог догнать паланкин невесты, то они не смогут пожениться. Но такие обычаи постепенно забылись, поэтому многие из нашей молодежи не знали, что у нас есть такие вещи.

– Вот как, – задумчиво кивнула Шэнь Си.

– Наш город довольно большой, а дороги похожи на лабиринты. Если два человека просто случайно прогуливаются по улицам, то вряд ли они встретятся. Поэтому, когда это происходит, мы называем это судьбой, – сказала тетушка с улыбкой.

Шэнь Си неосознанно коснулась черного кашемирового шарфа на шее. Она немного нервничала. Су Хан сможет найти ее?

Между тем Су Хан не был так расслаблен, как Шэнь Си. Он отчаянно искал ее с того самого момента, как расстался с Шан Хэсу, и поэтому был весь в поту. Глядя на извилистые дороги и похожие здания, он наконец понял, что имела в виду Шэнь Си, когда назвала город лабиринтом.

Сжимая в руках пальто, он неловко прислонился к стене на перекрестке. Несколько местных жителей заметили, что он заблудился, и подошли к нему, чтобы предложить свою помощь, но Су Хан покачал головой и отказался от всех.

К тому времени, как солнце начало клониться к западу, Су Хан уже искал целых пять часов. Обедать в полдень он не стал, зато купил бутылку воды, когда захотел пить.

Су Хан начинал расстраиваться. Прошло уже пять часов. Шан Хэсу был лучше знаком с этим городом... неужели он уже нашел Шэнь Си?

Было почти четыре часа пополудни, и начинало холодать. Шэнь Си стояла рядом с недавно открывшимся сувенирным магазином и начинала волноваться. Где же Су Хан?

– Шэнь Си, – раздался сзади мужской голос. Шэнь Си обернулась с улыбкой на губах, но в тот момент, когда она увидела человека, который окликнул ее, ее улыбка сразу же исчезла.

– Старший Шан Хэсу, – поприветствовала его Шэнь Си.

П.п.: помните, что Шан Хэсу был ее старшим в университете.

– Одна? – небрежно спросил Шан Хэсу.

– Ун, – кивнула Шэнь Си.

– Кажется, мы первые встретились, – Шан Хэсу усмехнулся. – Ты уже пообедала?

– Да, – ответила Шэнь Си.

– Инъин эта девушка... она действительно озорная, ах, – сказал Шан Хэсу с кривой улыбкой. – В любом случае уже темнеет. Мы должны идти.

– Нет, – покачала головой Шэнь Си. – Ты можешь идти первым. Я хочу остаться здесь еще немного.

– Ждешь Су Хана? – спросил немного ошеломленный Шан Хэсу.

– Угу, – немного смущенно кивнула Шэнь Си.

Шан Хэсу посмотрел в блестящие глаза Шэнь Си. Только сейчас, когда она обернулась и увидела его, ее глаза на мгновение затуманились. Может быть, потому что сначала она думала, что это Су Хан нашел ее?

– Ты действительно веришь в легенду или думаешь, что мэр все выдумывает? – спросил Шан Хэсу.

– Старший, мне нужно идти. Увидимся позже, – Шэнь Си не знала, что ему ответить, поэтому просто улыбнулась и крепче прижала к себе маленькую вещицу, которую купила в сувенирном магазине. Она развернулась и побежала в случайный переулок.

Шан Хэсу стоял и смотрел, как исчезает фигура Шэнь Си. Вдалеке играла веселая рождественская песня, слова которой говорили ему, что он должен отпустить ее. Даже если легенда была реальной, и он и Шэнь Си были предопределены... человек, которого она ждала, был не он.

На другой ближайшей улочке Янь Шу, прибывшая всего через несколько минут после Шан Хэсу, увидела все это. Она увидела радость на лице Шан Хэсу, когда он нашел Шэнь Си, а затем глубокую печаль в его глазах, когда Шэнь Си отказалась уйти с ним. Янь Шу захотелось развернуться и уйти. Она отступила назад, но потом решила дать себе еще один шанс.

– Эй!

Она подошла и похлопала Шан Хэсу по плечу. Он с удивлением обернулся и увидел Янь Шу.

– Чем ты так поглощен? – спросила Янь Шу, прекрасно зная ответ.

– Ничего особенного, – Шан Хэсу покачал головой.

– Тогда... мы нашли друг друга? – спросила Янь Шу.

– Ун, мы так и сделали.

– Согласно легенде, нам суждено быть вместе. Я думаю, это судьба, – сказала Янь Шу, преувеличивая.

– Разве ты не говорила сегодня утром, что это всего лишь трюк? – пошутил Шан Хэсу.

– Я просто гуляла пять часов подряд. Я нашла тебя после стольких усилий, так что думаю, тут замешана какая-то судьба.

– Ты прямо как Инъин, – Шан Хэсу вздохнул. – Пойдем, пойдем.

– Ун, – с горькой улыбкой Янь Шу покинула город вместе с Шан Хэсу.

Шесть часов спустя.

Солнце уже село, и в городе темнело. Су Хан держал нарисованную им карту и ручку, которую одолжил ему местный житель. Он положил карту на землю и увидел строение города из восьми триграмм.

Су Хан определил свое положение, быстро нашел ближайшую дорогу, которая вела в район, где он не был, и встал. Глядя на заходящее солнце, Су Хану не терпелось поскорее уйти. Но даже после того, как он обыскал последний угол города, он все еще не нашел Шэнь Си.

«Где же она? Неужели она уже ушла?»

Глубокое чувство страха и бессилия пришло, когда небо потемнело. Это была просто игра в прятки. Но почему он чувствовал, что вот-вот потеряет Шэнь Си? Это было совсем как в детстве. Он словно вернулся к школьным воротам, где раньше нашел Шэнь Си, но всегда видел, как Шэнь Си уходит в противоположном направлении, прочь от него. «На этот раз ты тоже забыла, что я тебя ищу?»

Шесть с половиной часов спустя.

Шэнь Си оглядела людей, зажигающих фонари перед своими дверями. Пешеходы поредели, и на дороге стало тихо. Она стояла на улице одна, и вдруг ей стало страшно. В этом причудливом городе Шэнь Си чувствовала, что в каждом темном переулке есть призрак. Закусив губу, она сердито пожаловалась:

– Почему ты не идешь ко мне?

Семь часов спустя стемнело. Даже с фонарями люди не смогут видеть на расстоянии трех метров. Найти кого-то будет еще сложнее.

Правила игры гласили, что, когда стемнеет, можно попросить местных жителей помочь выбраться. Шэнь Си, скорее всего, уже ушла.

Су Хан знал, что Шэнь Си, вероятно, покинула город давным-давно и что он просто бесплодно ищет. Но даже если был только один шанс на миллион, что Шэнь Си ждала его, Су Хан будет продолжать искать ее. Он достал карту и стал искать каждое место, через которое Шэнь Си могла пройти по той дороге, по которой она шла. Он сориентировался и побежал.

Семь часов и десять минут спустя.

Шэнь Си начала чувствовать себя немного усталой, поэтому она села на арочный мост неподалеку, намереваясь немного отдохнуть. Проходивший мимо мужчина любезно спросил:

– Девушка, вы заблудились? Вам нужна помощь, чтобы выбраться?

– Нет, – покачала головой Шэнь Си. – Мой муж придет за мной через минуту.

Мужчина кивнул и ушел.

Шэнь Си стало немного холодно, и она плотнее обернула шарф вокруг шеи. Она посмотрела на звезды и прошептала:

– Если ты не придешь, я снова заболею.

Семь часов тридцать минут спустя.

Су Хан бежал вдоль небольшой речки. Глядя на берег реки, он не мог ничего толком разглядеть в тени деревьев.

– Шэнь Си!

– Шэнь Си!

…кричал Су Хан, продолжая поиски.

– Молодой человек, вы разминулись со своими друзьями? – видя, что Су Хан так спешит, добросердечная женщина не могла не спросить: – Почему бы нам не пойти к городскому лидеру и не попросить его сделать объявление по радио для вас?

– Нет, спасибо. Я сам ее найду, – Су Хан отказался от помощи тетушки и убежал. Однако он больше не осмеливался кричать, опасаясь, что какой-нибудь местный житель снова предложит сделать объявление.

Су Хан устал и проголодался, но его шаги не замедлялись. Несмотря на холод, он вспотел. Он бежал шаг за шагом, пока в ушах не зазвучала музыка.

– Звенят колокольчики, звенят колокольчики...

Су Хан вдруг поднял голову и увидел маленький белый огонек на арочном мосту неподалеку.

Шэнь Си ждала на мостике уже полчаса, замерзшая и скучающая. Она достала хрустальную музыкальную шкатулку, купленную в сувенирном магазине, и завела ее. Шэнь Си слушала музыку и топала ногами, борясь с холодом. Ей было так холодно, что она почти не могла этого вынести. Но Шэнь Си не осмеливалась найти место, где можно было бы согреться. Она боялась, что если войдет в дом, Су Хан не сможет ее найти.

*Тук-тук-тук...*

Услышав приближающиеся быстрые шаги, Шэнь Си повернула голову, ее глаза были полны ожидания. Су Хан побежал и вскоре оказался перед Шэнь Си.

– Почему ты пришел только сейчас? – Шэнь Си встала. С обидой в голосе она продолжила: – Я так долго ждала тебя...

Шэнь Си внезапно издала удивленный звук, когда Су Хан притянул ее в свои объятия и крепко обнял.

– Ты ждала меня! Ты ждала меня! – Су Хан продолжал повторять это с недоверием и счастьем в голосе. Он еще крепче прижал к себе Шэнь Си.

Когда Шэнь Си обняли так крепко, он почувствовала запах пота на Су Хане. Она подняла голову и увидела, что с волос у него за ушами капает пот. Гнев, который она испытывала, мгновенно исчез. Как же он, должно быть, волновался, когда бежал так быстро, что даже вспотел, несмотря на холод.

– Да, я ждала тебя! – ответила Шэнь Си.

– Шэнь Си, я люблю тебя.

Су Хан весь день бегал по городу. Каждый раз, проходя мимо дороги или перекрестка, он боялся, что пропустил Шэнь Си. С каждой минутой, с каждым часом, проведенным без нее, этот страх становился все сильнее. Он искренне чувствовал, что Шэнь Си ушла.

Поэтому, увидев Шэнь Си на мосту, он подумал, что видит сон. Он не верил, что она действительно перед ним, пока Шэнь Си сердито не пожаловалась.

И тут он понял нечто невероятное. Шэнь Си ждала его.

Этот простой факт заставил его отказаться от всех прежних забот. Каким бы беспокойным ни было его рождение, происхождение или детство, пока Шэнь Си ждала его, этого было достаточно.

Су Хан обхватил лицо Шэнь Си обеими руками и сделал то, что ему, вероятно, не следовало делать посреди моста в городе, с которым они оба были незнакомы.

В тот момент, когда их губы соприкоснулись, они оба почувствовали фейерверк.

 

Автору есть что сказать:

Признание, признание, давайте устроим фейерверк...

Не думайте, что я не знаю, что это не то признание, которое вы, люди, хотите увидеть, а что-то более сексуальное!

***

П.п.: Наконец-то!!! Мне нравится то, что было написано в этой главе. Ура!!! Поддерживаю автора – устраиваем фейерверк!!!

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/1266064

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Тыдыщ-тыдыщ-тыдыщ (залпы)
Развернуть
#
Свершилось!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Это было мило!
Развернуть
#
Урааааааа!!!!!!🎉🎉
Развернуть
#
ПАПАААААААААААААХ🧨
Развернуть
#
Молодец. С места в карьер.
Развернуть
#
Ура 🥳
Развернуть
#
Пхахах
Налетел как ураган, но по-другому он, видимо, бы не смог признаться 😅🥰
Развернуть
#
🎇🎆🎇🎆🎇🎆🎇🎆🎇🎆🎇🎆
Развернуть
#
Раз... Два... Пли...🎆🎆🎆🎆🎆🎆🥂🍾
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь