Готовый перевод Fiancee Be Chosen By The Ring / Невесту выбрало кольцо!: Глава 6

Вокруг тренировочной площадки собралась встревоженная толпа, как будто там проводился какой-то фестиваль. 

Аврора, которая прожила жизнь, лишенную каких-либо ужасных трагедий, с волнением наблюдала за дружеским поединком. Дело не в том, что раньше она не слышала звуков сталкивающихся мечей, однако увидеть это своими глазами – совсем другая история. Беспокойная атмосфера, внезапный всплеск аур и звуки их туфлей, топающих по земле, создавали впечатление, будто вся тренировочная площадка дрожит. Раненые рыцари казались скорее воинами, чем рыцарями. 

Сидя за стульями, предназначенными для дворян, Аврора с тревогой наблюдала за всем происходящим. Рядом с ней сидел первый командир взвода Ингельс, будто представляя собой телохранителя Авроры. Прямо перед ней стоял Феликс и держал в руке серебряный меч, его заставили провести спарринг и показать свои навыки невесте. 

«Леди Порта, вы знаете, насколько силен Феликс?»

«Когда я спросила у Клависа-сама, он сказал, что входит в топ-10». 

Дружеские поединки – это еженедельный турнир 1-ого взвода, где победитель получает выходной. Исключая использование магии, те, кто будет участвовать, должны использовать тренировочные мечи в качестве оружия. Почетной награды здесь не выдают, поскольку цель турнира заключается именно в обучении рыцарей, однако, если довольно часто участвовать в турнире и побеждать, то можно привлечь внимание командира, что может привести к светлому будущему.

Возможно, тут и не выдавали никакой почетной медали, однако Феликс и так пользовался огромным уважением. Даже не смотря на то, что Феликс вел себя как заноза в одном месте, отказывая командиру в поединке, по улыбке Ингельса Аврора все поняла. 

«Топ-10? Это было уже давно…»

«Это так?»

«Я могу сказать, что он сейчас входит в пятерку лучших, если даже не стал сильнее меня».

«Ой!»

Разразился звон сталкивающихся клинков. Аврора увидела прыжок Феликса, его движения были ловкими и яркими, когда он стоял в центре тренировочной площадки в окружении побежденных рыцарей. Она замерла, пристально глядя на раскачивающиеся серебряные волосы Феликса и его темно-красную фигуру в плаще, напоминающую собой хищную птицу.

Разве не было бы лучше, если бы она вышила подобный герб голубыми швами и серебряными нитями? Хотя, на такой одежде это будет казаться слишком ярко…

«Он просто наивный и юный молодой человек, но уже является командиром отряда!»

Аврора, которая слишком увлеклась наблюдением за Феликсом, обратила свое внимание на командира взвода Ингельса. 

«Четвертого отряда?»

«Итак, вам уже известно подразделение Феликса». 

«Ах, Клавис-сама сказал, что будет лучше всего, если я узнаю полное название отряда, которое он возглавляет». 

«Но разве он не выделяется даже как командир отряда?» 

* Хлоп-хлоп! *

Учебная площадка разразилась аплодисментами. Тренировочный меч отлетел и упал на землю, в то время как меч Феликса сиял на солнце, когда он вешал его на место, ознаменовав свою победу. Это была уже третья победа Феликса подряд. Все должно было закончиться на одном раунде, но теперь он проводил поединки один за другим.

«Он действительно сильный…»

Аврора уставилась на Феликса, который даже не вспотел. У этого молодого человека есть все подходящие качества, начиная от внешности и заканчивая его способностями, даже его характер не так уж плох. Размышляя об этом, Аврора все еще удивлялась, что заключила помолвку с Феликсом.

«Я удивлен. Мне казалось, что вы больше предпочитаете прогулки на лошадях».

«Ох, неужели так удивительно встретить женщину, которой будет интересно наблюдать за тренировочными поединками?» 

«Понимаете, я не слишком симпатизирую всем этим благородным дамам».

Неподалеку от Командира взвода, что энергично смеялся, появилась элегантная фигура Феликса. Издалека могло показаться, что он даже не вспотел, однако вблизи Феликс казался действительно уставшим. Его воротник был расстегнут, обнажив шею и часть груди Феликса, а щеки были красными… Ну вот как можно противиться такой сексуальности?! Чтобы случайно не выкинуть чего лишнего, Аврора отвела взгляд в сторонку. 

Дело не в том, что она не была уверена в себе как женщина, Аврора всегда задавалась вопросом – действительно ли он человек? Ей рассказывали истории о волшебниках с северного континента, что живут в глубинах леса – лесных эльфах.

«Отличная работа, Клавис-сама, вы очень сильны».

«Благодарю…»

Аврора, придя в себя, сделала комплимент своему жениху, поскольку Феликс скоро должен был вернуться к поединкам. Командир взвода Ингельс налил ему стакан воды, когда сам Феликс сел на стул между командиром и Авророй. 

«Большое спасибо».

«Да уж…»

Вода стекала по рукам Феликса, и Аврора невольно начала обмахиваться. Заметив, как она это делает, Феликс внезапно испугался. 

«Этот веер…»

«Разве не жарко?»

«…Если вам слишком жарко, я сразу же покину турнир».

Следующий матч вот-вот начнется, и Феликс продолжит сражаться. Так как это турнир, с каждым разом поединки будут становиться все интереснее и интереснее. 

«Вы хотите немного воды?»

«Нет, спасибо».

«Кто ваш следующий противник?»

«Йоль эль ле Люмис».

«Ох…»

Командир взвода не смог скрыть кислое выражение на своем лице, переведя взгляд на Феликса. Вслед за этим атмосфера внезапно похолодела. 

«Этот человек...?»

«Йоль, у них не очень хорошие отношения с Феликсом».

«Я поняла…»

Как и командир взвода Ингельс, Феликс даже не пытался скрыть свое недовольство и плотно закрыл глаза. Грубый тон командира взвода стер интерес Авроры к дружеским поединкам, оставив некую печаль.

«Йоль – один из лучших рыцарей в 1-м отряде».

«Что он за человек?»

«Красивый сын благородного дома». 

«Хм…»

«С блестящими светлыми волосами и сверкающими голубыми глазами».

«М-м-м…»

«Дамы обычно кричат при виде него». 

«Ну, по описанию он чем-то напоминает Клависа-сама». 

«Ох, неужели они одинаково высокомерны?»

«Ах, я не это имела в виду».

«Командир взвода…»

Аврора отшатнулась, удивившись тону Феликса. Хотя на дворе было начало лета, в глазах Феликса появился настолько холодный взгляд, что можно было подумать, будто сейчас наступит зима. 

«Я ухожу. Надеюсь, вы хорошо позаботитесь о леди Порта».

«Оставь это мне, я не позволю никаким “мошкам” болтаться вокруг нее, как ты и хочешь!»

Феликс глубоко поклонился Ингельсу, который махнул рукой, когда Аврора сложила веер, чтобы сделать комплимент своему жениху. 

«Да пребудет с вами удача». 

«Я не проиграю…»

Феликс произнес эти слова с проницательным и решительным взглядом, а затем обернулся, Аврора провожала его спину взглядом. Хоть Феликс и был известен своими серебряными волосами, сейчас он как настоящий острый клинок. 

За Феликсом виднелась фигура мужчины со светлыми волосами. Должно быть, это и есть Йоль эль ле Люмис. Даже на расстоянии можно было разглядеть его замечательную фигуру, однако вряд ли их с Феликсом можно назвать похожими, внешность Йоля слишком броская. 

Они были полной противоположностью друг другу. 

Волна беспокойства настигла Аврору, вынудив ее вздохнуть. 

http://tl.rulate.ru/book/27874/594966

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибочки 😍😍
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь