Готовый перевод Fiancee Be Chosen By The Ring / Невесту выбрало кольцо!: Глава 7

Йоль эль ле Люмис – очень красивый молодой человек.

Великолепные золотистые вьющиеся волосы были аккуратно завязаны бардовой ленточкой, они спадали на его спину, в то время как солнечные блики отражались в глубоких голубых глазах. Йоль эль ле Люмис безусловно красив, однако благородных дам привлекает не только эта внешность, но и пафосная и величественная атмосфера, что витает вокруг него. В отличие от большинства рыцарей, у него тонкие руки и стройный торс, а ростом он почти как Феликс. На нем была белая униформа, которую носил только 1-й отряд, вышитая золотыми нитями. Кроме всего прочего, Йоль обладал тем же статусом, что и Дом Клависов – с какой стороны ни посмотри, он прямо идеальный принц из любовной истории, о котором мечтают все леди. 

“Золотой Принц” и “Серебряный Рыцарь” – вот такими известными прозвищами называют этих двоих большинство дам, и хотя Феликс более популярен среди рыцарей в Имперской Гвардии, Аврора считала, что второй молодой человек был более популярен среди дам. Это было довольно несложно понять, поскольку он так красив. 

Тем не менее…

Хоть Аврора и была на некоторое время очарована Йолем, ее брови внезапно нахмурились. 

Она уставилась на тренировочную площадку, где шумные возгласы затерялись в смертельной тишине. И в этой невообразимой тишине раздавались лишь звуки сталкивающихся мечей двух рыцарей. Как будто заполняя атмосферу, всюду щебетали птицы, наслаждаясь освежающим и приятным днем. 

В неестественной тишине, сопровождаемой звуком рвущейся кожи, Аврора сделала глубокий вдох. Рукава Феликса были порваны, а на местах повреждений виднелись красные пятна, но это его не останавливало. Он бросился вперед, его тело энергично повернулось, как будто Феликс даже не замечал свои раны, он размахивал мечом и проводил атаки со скоростью ветра. 

* Дзынь! *

В отличие от страшных звуков их клинков, два бойца выглядели так, словно выполняют какой-то диковинный танец с мечами. В тот момент, когда правая рука Феликса дала о себе знать, Йоль атаковал его, прежде чем Феликс смог парировать, и нанес удар, образуя рану на белых щеках Феликса. Никто из них не собирался отступать, но на щеках Феликса появилась линия красной крови. 

«Почему он получил рану от тренировочного меча?!» 

Аврора прищурилась. Хоть тренировочный меч и мог пробить кожу грубой силой, однако разрезать ее, да еще и как нож масло?! 

Но, похоже, Аврора уже опоздала, когда подметила эту странность. Она сложила все кусочки пазла, как только поняла, почему выкрики рыцарей внезапно затихли. Они были целиком и полностью сосредоточены на сражающихся бойцах и их мечах – вот причина такой гнетущей тишины. 

Всем было известно, что меч в руке противника Феликса не является тренировочным.

Аврора ахнула и вскочила с места от удивления. Командир взвода Ингельс уставился на ее фигуру, что вот-вот планировала спуститься со ступенек. Каждый шаг ее каблуков больше напоминал раскат грома.

Взгляд Авроры затуманился из-за смеси гнева и непонимания. Но затем огромная ладонь командира взвода Ингельса обхватила ее руку.

«Не нужно, леди Порта».

«Но…»

«Все будет в порядке, Феликс силен».

«Как вы можете быть так уверены?» 

«Подобные вещи нередко случаются, Феликс не стал исключением».

«Такие вещи…» 

«Боюсь, его враг будет продолжать нарушать правила».

Командир взвода Ингельс сказал ей не идти туда, потому что она сама попросту не сможет их остановить, Аврора уже успела сделать один шаг вниз, однако она решила прислушаться к Ингельсу. 

«Йоль знал, что он непременно проиграет, если будет использовать тренировочный меч, поэтому он и использовал свой собственный меч».

«Действительно ли победа того стоит?»

«Я не знаю». 

«Неужели вы допускаете подобное, Ингельс-сама?»

«Я накажу его позже. Ну, грязные трюки тоже являются частью обучения».

Аврора нахмурила лоб в ответ на заявление командира. Ингельс пристально взглянул на Феликса, тело которого уже покрылось множеством ран. 

«Я не могу принять это». 

«Что ж…»

«Я не хочу принимать это, Ингельс-сама!»

Аврора внезапно замолчала, хоть ее и совсем не удовлетворил ответ командира Ингельса. Прямо перед ней Феликса, безусловно, ранят настоящим мечом, и даже его подчиненные просто молча смотрят. Разве нормально игнорировать подобные подлости, если такое случается постоянно?! 

Аврора продолжала молчать, поскольку не могла вымолвить и слова. Феликс не станет говорить об этом, он не скажет ничего наверняка, даже если проиграет, но если бы это был его противник, то этот человек вероятнее всего возмутился бы такому поведению. 

“Как долго он будет молчать и ничего не делать? Может стать слишком поздно, если Феликс получит серьезную травму…”

Аврора погрузилась в размышления… Что если Феликс когда-нибудь попадет в руки политического врага? Что если кто-то убьет его? Легко представить такое будущее, где Феликса будут ненавидеть из-за его молчаливости, или где его ложно обвинят, когда у него попросту не будет лучшего оправдания.

“Это действительно нормально для сына маркиза?!”

Не прошло и месяца с тех пор, как они познакомились, но Аврора считала Феликса молодым человеком, который плохо разбирается в общении. Но в тех немногих разговорах, которые они разделили, Аврора с уверенностью могла сказать, насколько простым и искреннем он был, особенно как рыцарь. И как наследник и будущий маркиз Дома Клависов, он не может отбросить свое социальное отчуждение.

“…Но в данный момент и в этом месте я не могу позволить себе говорить о таком…”

Аврора глубоко вздохнула. 

Она мало знала об Ордене Рыцарей, так как ее жених не очень много говорил о своей работе. Такие люди как Феликс редко бывают как дворянами, так и рыцарями одновременно, и среди них могут возникать разборки или вражда. В такие перепалки не стоит вмешиваться, а иначе результат может быть крайне непредсказуем. 

У каждой работы свой социальный этикет, и игнорирование молчаливого понимания может повлечь за собой неизмеримую опасность для посторонних. Темные делишки происходят повсюду, но не всегда стоит пытаться с ним разобраться. Как в то время, когда брату Авроры, который только начал помогать отцу управлять феодом в свои 18 лет, их отец сказал, что он не должен вмешиваться в дела других людей, если не готов нести ответственность за последствия собственных действий.

Аврора ничего не знает об Ордене Рыцарей, и даже ее роль невестки была фиктивной, она совсем не планировала в будущем рожать ребенка.

“Но я могу сделать только одну вещь…”

Аврора подняла взгляд и собиралась кое-что предпринять, однако в этот момент…

* Дзынь!! *

Послышался звон металла, а в воздухе закружился серебряный клинок. 

«А?!» 

Аврора не могла ничем помочь, но при этом ей пришлось тут же собраться с мыслями, когда серебряный клинок мчался прямо в ее направлении.

http://tl.rulate.ru/book/27874/596772

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд)
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу!)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь