Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 71. Трудолюбие

Видя, что Ли Мань никак не реагирует, остальные трое мужчин перевели обиженные взгляды на Ли Шу. Почему это был он? Никто не ожидал, что первым человеком, который понравится их жене, будет их третий брат, ах.

Ли Шу был в восторге. Он заметил, что в последние дни жена часто украдкой поглядывала на него. А сегодня она даже дала ему свой кукурузный блин. Ли Мань явно намекала, что он ей нравится.

Потрясающе!

Видя, что Ли Шу выглядит достаточно самодовольным, чтобы, если бы у него был хвост, тот был бы поднят высоко в небо, Ли Мо проговорил тяжёлым тоном:

 – Ешь свой завтрак как следует. Как только ты закончишь, мы пойдём работать в поле.

 – А? – Ли Шу проглотил кусок кукурузного блина, который был у него во рту, и недовольно сказал: – Разве не было бы достаточно, если бы второй брат и четвёртый брат пошли с тобой? Я собираюсь помочь жене покормить животных и привести в порядок двор после завтрака.

 – Второй брат, естественно, тоже придёт, но четвёртому брату ещё надо учиться, так что не думай вовлекать его. Давай, ешь быстрее, – Ли Мо был первым, кто закончил завтрак. Поставив миску и выйдя из кухни, он направился в восточный дом и достал оттуда мотыги и другие инструменты. Старший брат использовал точильный камень, чтобы заточить их снова, пока ждал братьев.

Ли Шу выглядел немного несчастным. Он втайне ворчал себе под нос, что старший брат делает это из ревности и не хочет, чтобы он проводил больше времени с их женой.

После того, как Ли Янь закончил есть, он встал и похлопал Ли Шу по плечу. Улыбаясь, он сказал:

 – Третий брат, ешь быстрее. Сегодня нам нужно будет вспахать оба поля.

 – О, – хотя Ли Шу чувствовал нежелание идти на поля, он всё равно ел быстрее. Парень понимал, что в его семье только он и старший брат были способны к настоящему физическому труду. Второй брат мог бы помочь в цифрах. Что же касается его четвёртого брата, то Ли Хуа был тихим ребёнком. Он был хорош в учёбе, но что касается ручного труда... В любом случае, у него было три старших брата, так что занятие физическим трудом не обязательно должно было ложиться на его плечи.

Когда все закончили завтракать, Ли Мо и двое его младших братьев отправились работать в поле.

Ли Мань смешала листья диких растений и пшеничные отруби вместе, чтобы сделать помои, и пошла кормить двух поросят. Она также скомбинировала остатки дикорастущих растений в оставшееся отварное мясо и позвала Сяо У кормить птенцов вместе с собой. Затем она вернулась на кухню, чтобы убрать тарелки и палочки для еды.

 – Позволь мне помочь тебе.

Ли Мань была поражена голосом Ли Хуа. Она не заметила, как парень вернулся на кухню.

Ли Хуа быстро собрал миски и палочки для еды на столе и поместил их в большой горшок. Зачерпнув немного чистой воды, он взял тряпку и начал мыть посуду.

Ли Мань была поражена этим зрелищем и встала сбоку.

 – А? Разве ты не должен был учиться?

 – Ничего страшного, если я сделаю перерыв, – Ли Хуа повернул голову и слегка улыбнулся ей, прежде чем продолжить тщательно мыть посуду. Как только всё было вымыто, он зачерпнул еще воды из большого кувшина с водой и всё сполоснул. Затем он аккуратно убрал всё в шкаф.

Очистив кастрюлю, Ли Хуа отжал тряпку для мытья посуды, чтобы удалить лишнюю воду, и использовал их для протирания стола и плиты.

Наблюдая со стороны, Ли Мань подумала, что Ли Хуа была ещё более дотошен с уборкой, чем она сама. Девушка также думала, что с ним здесь её присутствие было излишним, поэтому Ли Мань хотела вернуться в свой дом и вынуть вчерашнюю одежду, чтобы постирать.

Увидев, что она повернулась и уходит, Ли Хуа бросила тряпку для мытья посуды и побежала за ней:

 – Не уходи.

 – А? – Ли Мань остановилась в дверях и повернула голову, чтобы посмотреть на него.

Возможно, это было потому, что он чувствовал нетерпение, поэтому лицо Ли Хуа было немного красным.

 – Я... Я хочу тебе кое-что сказать.

 – А? – Ли Мань вдруг ощутила дурное предчувствие. Подросток, который впервые испытывал любовь, ласково смотрел на неё, и его лицо раскраснелось от смущения. Что же касается того, что Ли Хуа хотел ей сказать, то даже пальцы ног Ли Мань могли бы угадать правильный ответ.

 – Я не знаю, что произошло в тот день…

Образ этого поцелуя снова вспыхнул у неё в голове. Чувствуя что угодно, но только не уверенность, Ли Мань быстро перебила его:

 – У тебя есть какая-нибудь одежда, которую нужно было бы постирать? Принеси мне всё. Я постираю всё вместе.

Сказав это, она поспешно вышла из кухни и мгновенно исчезла, чтобы спрятаться в своём доме.

http://tl.rulate.ru/book/24594/789795

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
... Это было глупо с её стороны( Такие моменты лучше прояснять.

Спасибо за перевод)))
Развернуть
#
И да. После описания в этой главе, Ли Янь остался самым высоким, но схуднул в моём воображении😝
Развернуть
#
Хах)
Развернуть
#
Гг тупая и а они все бесят. Самцы без мозгов
Развернуть
#
Именно!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь