Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 70. Игнорирование

Голова Ли Мань начала раскалываться, когда девушка почувствовала, как его холодные пальцы коснулись её кожи. Девушка резко отступила на несколько шагов, пока её спина не коснулась плиты. Пристально глядя на него, она спросила:

 – Что ты делаешь?

 – Помогаю тебе избавиться от зуда, – сказал Ли Янь обычным тоном. Он вытянул свои десять пальцев вперед. Ей показалось, что парень замахнулся на неё своими когтями.

 – Не подходи ко мне, – испугавшись, Ли Мань попыталась отпрянуть ещё дальше, вплотную прижимаясь к плите.

Ли Мо встал. Он вздохнул с облегчением, когда увидел, что хотя его второй брат и держал руки вытянутыми, на самом деле он не пытался прикоснуться к Ли Мань. И всё же Ли Мо беспомощно увещевал:

 – Второй брат, перестань создавать проблемы.

Ли Янь опустил руки. Он был в очень хорошем настроении, а потому рассмеялся.

 – Она такая трусливая.

Ли Мань знала, что он просто дразнит её, и поэтому почувствовала ещё большее раздражение, когда посмотрела на Ли Яня. Этот человек был слишком презренным. Почему он ведёт себя так безнравственно с самого раннего утра? Кроме того, она была невестой его младшего брата. Может быть, ему стоит хоть немного проявить сдержанность? Может ли быть так, что люди были более открыты в древние времена по сравнению с современными?

Заметив её смущённое выражение, Ли Мо резко взглянул на Ли Яня.

 – Второй брат, ты и раньше вёл себя слишком возмутительно. Ты её пугаешь.

Ли Янь внезапно подошёл ближе к Ли Мо и насмешливо спросил вполголоса:

 – Старший брат, ты чувствуешь сердечную боль?

Лицо Ли Мо застыло, но он не стал опровергать слова Ли Яня.

Ли Янь усмехнулся. Видя, что Ли Мань кусает губы и всё ещё смотрит на него, он виновато улыбнулся и сказал:

 – Хорошо, я просто пошутил с тобой. Ты выглядела расстроенной, когда я вошёл. Что случилось? Тебя что-то беспокоит?

Глаза этого человека были действительно слишком ядовитыми. Ли Мань сделала вид, что она его не понимает. Перестав сверлить его взглядом, девушка взяла миску и зачерпнула немного кукурузной муки. Она решила сделать несколько кукурузных блинов. У всех мужчин в этом доме был большой аппетит. Простого рисового отвара было бы явно недостаточно, чтобы насытить их.

Видя её такой, Ли Янь больше не пытался приставать к девушке. Он взял немного воды и пошёл умыться.

В это время Ли Шу зевнул, входя в кухню. Увидев, что Ли Мань месит кукурузное тесто у плиты, он подошёл и спросил:

 – Жена, почему ты сегодня готовишь завтрак?

Он наклонился слишком близко к ней, так что тёплое дыхание парня касалось лица Ли Мань, пока он говорил. Ли Мань покраснела и инстинктивно втянула голову в плечи. Она подумала об их отношениях, и лицо девушки покраснело ещё больше от неловкости. Ли Мань опустила голову и ничего не ответила.

Видя, что она держит голову опущенной и ничего не говорит, Ли Шу почувствовал себя ещё более смущённым. Поэтому он опустил голову и внимательно посмотрел на неё.

 – Жена, что-то случилось?

Её маленькое личико было красным, как облака на закате. А длинные ресницы девушки дрожали. Может ли быть так, что... у неё была лихорадка?

В панике он протянул руку, чтобы проверить температуру её лба. Ли Мань инстинктивно подняла руку, чтобы преградить ему путь. Она укоризненно посмотрела на парня и сказала:

 – Иди умойся. Завтрак будет готов в ближайшее время.

Ли Шу был на мгновение ошеломлён, услышав её фальшиво звучащий сердитый голос. Он чувствовал себя так, словно мёд обволакивал его сердце. Молодому человеку нравилось, когда жена так смотрела на него и разговаривала с ним

 – Угу, – послушно согласился Ли Шу. Он улыбался во весь рот, когда вышел умыться.

К тому времени, как все остальные закончили умываться, Ли Мань уже закончила готовить завтрак. В дополнение к кастрюле с рисовым отваром и трём блинам из кукурузной муки для каждого человека, она также размешала тарелку маринованных овощей с небольшим количеством перца чили. Этот кисло-пряный вкус был довольно приятным, когда он сочетался с простым рисовым отваром и блинами.

У Ли Мань был небольшой аппетит, так что двух мисок отвара и одного блина было достаточно, чтобы утолить её голод. Она немного подумала, прежде чем отдать оставшиеся два блина. Она отдала один Сяо У, а второй – Ли Шу.

Конечно, никто ничего не подумал о том, что девушка дала один блин Сяо У. Но почему она отдала вторую часть их третьему брату?

Ли Мо, Ли Янь и Ли Хуа одновременно посмотрели на Ли Мань с растерянными и несчастными выражениями лиц.

Ли Мань была очень спокойна. Она намеренно игнорировала их взгляды. Девушка была невестой Ли Шу. Было бы только справедливо, если бы Ли Мань благоволила ему. Её поступок должен был напомнить остальным о её отношениях с Ли Шу, чтобы парни перестали делать то, что заставит других людей неверно интерпретировать их действия.

http://tl.rulate.ru/book/24594/786888

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь