Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 57. Мудань

Видя, что она выглядит раздражённой, Ли Янь усмехнулся. Он сунул ей в руку кукурузный блин, потом погладил Сяо У по голове и с улыбкой сказал:

 – О, – Сяо У взглянул на Ли Мань. – Старшая сестра, пойдём поищем старшего брата.

 – Да, – девушка последовала за ними, жуя кукурузные блины.

Сразу после того, как все трое покинули свой дом, приятный женский голос позвал:

 – Старший брат Ли Янь.

Когда Ли Мань повернула голову, она увидела девушку, стоящую прямо перед домом семьи Ли.

Эта девушка была довольно привлекательна. У нее было овальное лицо, тонкие брови, ясные глаза и маленькие губы. На её лице даже появилось застенчивое выражение.

 – Старшая сестра Мудань? – ласково позвал Сяо У.

Мудань коротко выдохнула:

 – О, – её большие прозрачные глаза всё ещё были сосредоточены на Ли Яне. Девушка тихо позвала снова: – Старший брат Ли Янь.

Молодой человек взглянул на неё. Улыбка в его глазах постепенно исчезла. Он сказал Ли Мань и Сяо У:

 – Идите ко входу в деревню и ждите меня там. Я скоро приду.

 – Хорошо, – Сяо У взял Ли Мань за руку и сказал: – Старшая сестра, давай сначала уйдём отсюда.

Ли Мань понимающе кивнула. Прежде чем уйти, она снова посмотрела на Мудань. На вид этой девушке было лет пятнадцать-шестнадцать. Похоже, она была в гораздо лучших отношениях с этой семьёй по сравнению с предыдущими девушками. По выражению лица Мудань, Ли Мань могла сказать, что она определённо была заинтересована в Ли Яне.

* * *

Ли Янь подождал, пока эти двое отойдут подальше, прежде чем приблизиться к Мудань. Глядя на неё сверху вниз, парень спросил:

 – Какие-то проблемы?

Услышав его холодный и безразличный тон, Мудань почувствовала, что её глаза становятся влажными.

 – Старший брат Ли Янь, последние несколько дней ты работал в моём доме. Почему ты не искал меня всё это время?

 – У меня нет к тебе никакого дела. С чего бы мне тебя искать? – Ли Янь безразлично посмотрел на неё. Увидев, что длинные ресницы девушки дрожат, как будто она вот-вот заплачет, Ли Янь слегка вздохнул и сказал: – Если ты хочешь что-то сказать, просто скажи. Если нет, то я ухожу. Я очень занят.

 – Старший брат Ли Янь, – Мудань подняла голову. Густой туман непролитых слёз уже застилал ей глаза. – Я знаю, что во всём виновата моя семья, но не я согласилась на этот брак. Ты должен знать, так как мы были детьми, единственный человек, который мне нравился – это…

 – Достаточно, – нетерпеливо перебил её Ли Янь. Он перестал смотреть на собеседницу и обернулся. Увидев, что Ли Мань и Сяо У были почти у входа в деревню, молодой человек сказал: – Так как это не важно, я ухожу.

 – Старший брат Ли Янь, – встревоженная Мудань схватила Ли Яня за руку. Её голос был приглушён бушевавшими эмоциями, когда девушка спросила: – Тебе действительно всё равно? Ты действительно можешь просто стоять в стороне и смотреть, как я выхожу замуж за кого-то другого?

Ли Янь убрал её руку. Почти плачущее лицо девушки выглядело совсем жалким и милым, и мрачное чувство нахлынуло на его сердце.

 – Мудань, сколько раз ты хочешь, чтобы я повторялся? Ты мне никогда не нравилась. Если ты не хочешь выходить замуж за этого человека, просто скажи своим папе и маме.

 – Нет, я тебе не верю. Старший брат Ли Янь, я знаю, что ты просто говоришь эти слова от злости, – глаза Мудань расширились от изумления. Наконец из уголков ее глаз покатились слёзы размером с горох.

Ли Янь нахмурился и снова посмотрел на неё. Он сдержал свой гнев и сказал девушке:

 – Мудань, я говорю правду. Я всегда думал о тебе как о своей младшей сестре.

 – Нет! – вдруг крикнула ему Мудань. Негодование и нежелание промелькнули в её глазах, когда девушка заплакала.

Ли Янь внезапно понял, что нет никакого способа вразумить её. Иначе, почему Мудань не поняла его после стольких предыдущих попыток?

 – Я уже сказал всё, что мог. Это зависит от тебя, хочешь ты мне верить или нет.

Холодно произнеся эти слова, Ли Янь не хотел продолжать этот запутанный разговор. Он просто развернулся и ушёл.

http://tl.rulate.ru/book/24594/750792

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как то непонятно получается, то мало женщин и братья жену себе в городе купили, то толпа девок в деревне за братьями бегает..
Развернуть
#
К этому, с позволения сказать, произведению, в принципе много вопросов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь